Набрать вес подростку

А кто знает чем кормить ребенка чтобы поправился, а то у него последнее время какие-то комплексы из-за этого. Рост 187см, а вес 57 Может быт какие витамины специальные есть.

ШуМахер
love-apple а сам по себе ест плохо?

love-apple
Раньше плохо ел. Последние полгода старается и утром ест хорошо. Но не поправляется. Он уже давно очень худой. Я и к врачам ходила. А они говорят вы сама такая.

ШуМахер
Скорее всего так и есть, а потом у него, значит, обмен веществ такой. У меня средняя тож в 11 лет 172 и 42 кг, а есть как наш папа, не успеваю в топку кидать, а старшая, лишняя булка + лишний киллограмм. Такчто пусть ест как ест, главное, что б не вздумал анаболики какие есть. Если уж совсем станет комплексовать, то посмотрите Липоевую кислоу и Карнитин

love-apple
Ну у него прямо как будто и мяса под кожей нет. А ест как раз и мучное, и сладкое. и молоко любит. Переживает, говорит в школе все прикалываются над ним из-за этого.

love-apple
Посмотрела в интернете Карнитин для похудения применяют

Marina22
А кто знает чем кормить ребенка чтобы поправился, а то у него последнее время какие-то комплексы из-за этого. Рост 187см, а вес 57 Может быт какие витамины специальные есть.
У моего тоже так было. Гербалайф начал принимать-помогло. Хотя может это и наследственное. У многих в переходном возрасте кости торчат, а потом поправляются.

Mar_k
Скорее всего так и есть, а потом у него, значит, обмен веществ такой. У меня средняя тож в 11 лет 172 и 42 кг, а есть как наш папа

А я думала, что у меня только такая звезда!

love-apple
У меня старший был тоже худенький, но пошел бодибилдингом заниматься и питается по режиму и набрал вес. Может потому что уже не растет?

NataST
И я постою, послушаю, у меня муж - 196 см и вес до недавнего времени был 68 кг, но после 30-ти по чуть-чуть начал поправляться, еще немного и 80 кг будет!!! А я хочу - чтобы потолстел до 95 кг., Кстати, начал качаться, может с этим связано тоже.

love-apple
И я постою, послушаю, у меня муж - 196 см и вес до недавнего времени был 68 кг, но после 30-ти по чуть-чуть начал поправляться, еще немного и 80 кг будет!!! А я хочу - чтобы потолстел до 95 кг., Кстати, начал качаться, может с этим связано тоже.

Надо сыну рассказать, что и таких любят а то он говорит кто же со мной таким встречаться захочет

Taia
У меня сын тоже к 30 годам поплотнел, возмужал. А в юном возрасте тоже комплексовал из-за веса ужасно, хотя и ел много. Но на то что из-за худобы девочки на него внимания не обращали - нет, такого не было.

love-apple
Да я ему это тоже обьсняю, чтодевочки на вес не смотрят, но он говорит это ты просто мама и меня успокаиваешь.

Taia
Это уже комплексы в голове застопорились, с ними надо бороться, а вес сам придёт. Лишь бы здоровье было.
Мама меня в детстве из-за худобы терроризировала, по врачам таскала. А вес с возрастом сам пришел, годам к 35. Сейчас даже лишний есть.

love-apple
Это уже комплексы в голове застопорились, с ними надо бороться, а вес сам придёт. Лишь бы здоровье было.
Мама меня в детстве из-за худобы терроризировала, по врачам таскала. А вес с возрастом сам пришел, годам к 35. Сейчас даже лишний есть.

это все понятно. Но он же правда очень худой. Мы когда одежду ходим покупать продавцы говорят -кормить надо ребенка

drakusja
Ежедневно по утрам манная каша с маслом и стаканчик какао. Если нет аппетита -купить таблетки апилак, которые поднимают аппетит.
Если нет никаких заболеваний, то при угнетенном состоянии из-за худобы-обязательно к психологу, чтоб избежать ненужных комплексов.

love-apple
Ест каждое утро овсяную на молоке и с маслом, и какао пьет. И пироги, булочки каждый день пеку. И борщ с салом. А состояние не угнетенное, но как у каждого в этом возрасте переживания. Может влюбился.

ЖивчикЪ
Ежедневно по утрам манная каша с маслом

 Зачем манкой забивать желудок? Это же клейковина, в которой нет никаких витаминов. Да еще и ежедневно её кушать.

love-apple
Да хочется чтобы и полезно и вкусно было. Читала в каком то журнале что детям в Африке дают какие то витамины от дистрофии, думаю может и моему такое надо

Шеф
Зачем манкой забивать желудок?
Это да. Несколько раз слышал такие советы от врачей и диетологов: «Все каши хороши и полезны. Кроме манной».

love-apple
Манкой его бабушки в детстве любили накормить пару раз, а ему потом плохо было и приходилось

ШуМахер
Посмотрела в интернете Карнитин для похудения применяют

Показания к применению:
L-карнитин назначают спортсменам для повышения выносливости и эффективности во время выполнения упражнений, а также более быстрого увеличения мышечной массы.
Препарат назначают пациентам с заболеваниями сердца (для повышения толерантности к физическим нагрузкам), а также пациентам пожилого возраста (для замедления старения головного мозга, улучшения концентрации внимания и памяти).
L-карнитин может быть назначен недоношенным детям, а также детям в период активного роста для нормализации недостаточной массы тела и нормального развития скелетных мышц.

Препарат может быть рекомендован вегетарианцам для восполнения дефицита левокарнитина (l-карнитина), а также пациентам со сниженным аппетитом и физическим истощением.
Препарат L-карнитин также может быть назначен в комплексном лечении (в качестве вспомогательного средства) различных заболеваний печени, поджелудочной железы, эндокринной и сердечно-сосудистой системы.

love-apple
ШуМахер Маша а противопоказания есть какие-нибудь?

ШуМахер
В очень редких случаях может наблюдаться индивидуальная непереносимость вещества, что проявляется головными болями, нарушениями стула и тошнотой.

У нас мелкий его пил полгода после рождения по причине недоношенности.

love-apple
А у моего было двойное обвитие пуповиной. он не закричал сразу. Мы у невропатолога стояли на учете. Может из-за этого какой-то сбой в программе?

ШуМахер
Да бросьте... Наш на ИВЛ болтался неделю и то ничего. Конституция, батенька, вот где собака порылась

love-apple
Маша спасибо! успокоила. Будем усиленно питаться. А старший у меня иногда покупает протеиновые коктейли в банках-порошки. Они не вредные?

ШуМахер
Особого вреда это не наносит, главное что бы там не было анаболиков. А он их просто так пьёт или после «качалки»?

love-apple
После качалки. Анаболики не принимает. Только коктейли, креатин и витамины. Он много читает про это.

ШуМахер
После качалки имеет смысл, а так нет....

love-apple
3-4 раза в неделю в зал ходит и питается по режиму.



Интересное в разделе «Детское здоровье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте