Кухонный комбайн Bosch MultiTalent MCM68885 (страница 12)

VerinikaBurik
Я своим другом пользуюсь с января. Все 3конечно индивидуально, все привыкли к разной нарезке, поэтому лучше перед покупкой смотреть видеообзоры. Из минусов лично для меня это фарш, я надеялась что он мне заменит мясорубку, но нет. Курица мне нравится в принципе, а свинину ему тяжело резать, надо попробовать мясо подморозить, думаю это спасет ситуацию. С коктейлями тоже случаи были, все перемолит, а пару ягод оставит целыми и гоняет по чаше, не знаю от чего это зависит, может много жидкости. Если рубить универсальным ножом большое количество тоже может оставлять целые куски и гонять по чаше. Терки лично мне очень нравятся. Диск жульен мне подошел потому что все на зажарку я раньше терла вручную на терке для корейской моркови. Тестомес тоже не особо использую. Предпочитаю месить руками, тем более чаще всего тесто делаю вязкое, в мечтах кенвуд купить конечно. Но вот массу на сырники теперь только в нем делаю, отлично убирает все крупинки из творога. Крупная терка как по мне пойдет для овощных оладиков, сыр на ней я тоже терла. Шинковка это песня! Сейчас сезон шашлыков и лук я шинкую за минуту! Плотные помидоры на запеканки, колбасу на пиццу, огурцы и перец в салат, и много чего еще, я думала что эта насадка будет у меня лежать в углу но по факту ей пользуюсь наверное чаще всего, овощные салаты готовлю на ней. Капуста конечно получается не такая аккуратная, но зато время очень экономится, а для меня это важно. Кубики отличные. Окрошку делать теперь одно удовольствие. Для нашей семьи размер подходящий. Хочу теперь и крупные для рагу попробовать. Мелкую терку один раз использовала, терла картофель на дранники, после терки еще массу пробивала ножом, результат устроил. Венчик отличный. Сливки, крем, жидкое тесто, все на ура делает. Лично для меня в нем больше плюсов чем минусов. По факту самый большой минус это фарш, остальное можно приловчиться и подстроиться. Надеюсь кому-нибудь отзыв будет полезен! И да сравнивать мне особо не с чем. Была мясорубка только и ручной миксер. Раньше все терла и резала руками

Juli-Lev
Добрый день, одолели муки выбора. Хочу хороший измельчитель, чтобы финиковые конфеты делать, как думаете 68885 Бош справится с вязкими финиками? Ну и всякие терки это конечно приятный бонус, для меня лично. Чем он от 64085 отличается кроме мощности? Есть соблазн немного сэкономить ок 2,5 тр. Смотрела Кенвуд, ну очень дорого, да и фуд процессор покупать отдельно нужно будет. Пока решила Бош и хороший планетарный миксер, так как ХП нет и не планирую. Сейчас пойду миксер выбирать

lira3003
66665 Бош справится с вязкими финиками?
а что это за модель? Если Вы про тот, в теме которого пишите, то уточните какими насадками хотите пользоваться? Я люблю финики, но до конфет не добралась. Мне интересно, а зачем из фиников делать конфеты? Если только добавить чего

Juli-Lev
lira3003, Рита, это опечатка, 68885 конечно же. Я люблю финики, а больше никто из семьи не любит, но конфетки по этому рецепту просто прелесть Финиковый трюфель автор Гала (ссылки пока не могу давать 8)) дети и муж лопают во всю.




lira3003, Рита, я планирую ножом их рубить.

lira3003
Juli-Lev, Юлия., всё понятно про какие конфетки речь идёт.

tatymo
Всем привет!
Очень долго выбирала себе комбайн, но наконец определилась с выбором -МСМ 68885. Перечитала несколько веток форума. Очень много почерпнула полезной информации. Всем форумчанам огромное спасибо за подробные обзоры терок, насадок.

В итоге, комбайн купила, но еще стоит у родственников (трудности с доставкой в Донецк). Параллельно искала какие бы еще насадки хотелось бы в комплект. Ко всему вышесказанному (в смысле кодов различных насадок), хотелось бы добавить коды для центробежной соковыжималки. Вдруг кому-то пригодится. Она идет в комплекте к комбайну МСМ 64051. Думаю, что и нашему Бошику подойдет :

Корпус соковыжималки - 00752444
Крышка - 00752443
Фильтр - 00572442
Толкатель - 00481095

Зачарованная
Девочки, привет! Скажите, а ножи у данного комбайна должны плотно фиксироваться на ножке? Или свободно ходят? В магазине всего 1 экземпляр, и ножи очень легко одеваются и свободно ходят вправо, влево и вверх вниз.

Juli-Lev
Зачарованная, да, верно, их можно одеть и чуть в сторону повернуть, там как бы выступы не дадут слететь.

Зачарованная
Juli-Lev, Спасибо. То есть болтающие ножи задуманы производителем? Я подумала брак.
У меня на недорогом Витек нож измельчитель фиксируется на палке насмерть - для того чтобы его разобрать/помыть надо постараться.
А еще вопрос, неужели с фаршем все так плохо? Я именно из за фарша хотела взять этот Бош. Мне очень понравилось делать фарш для котлет блендером VITEK VT-1480 (ножом измельчителем), и мне почему то подумалось что Бош, имеющий гораздо большую мощность, с этим справится еще лучше. Но последние отзывы прочитанные здесь, как то меня останавливают.

Так же планировала делать в нем фарш для пельменей

fffuntic
мне кажется, что для мяса нужен агрегат со сложным ножом.
Xiaomi Mi Deerma Meat Grinder DEM-JR01 (измельчитель)
 и вот она машинка-зверь
hlebopechka.ru...
фарш из жилистой говядины
hlebopechka.ru...

an_domini
Не переживайте, ножи в МСМ отличные, мощность хорошая, мясо прекрасно перемалывается.
Ни разу проблем не было.

Juli-Lev
У комбайна проблема когда фарш долго месят для ветчины, тогда эмульсия засасывается под нож, а просто на котлетки нормально.

Зачарованная
Девочки, спасибо!
Я наверное возьму его. Единственное очень смущают свободно двигающие на палке ножи, это действительно нормально?

Решила если не понравится мне как Бошик фарш делает, я куплю тогда погружной BRAUN MQ 9037 X, я видела как на нем Ольга Матвей в 2 приема за секунды перерубила 2 кило мяса. Изначально я его и хотела взять. Но нога, и то что ее надо держать рукой, и свободна только одна рука, увело меня к Бош.

У меня есть мощная мясорубка, но то, как все за раз в Витька, и мясо и лук и хлеб заложил, кнопку раз 5 нажал и сразу готовый перемешанный фарш - я теперь к мясорубке даже подходить не хочу.

Витек у меня много лет уже, но вот то что фарш я в нем можно так делать я только недавно пронюхала. И какая же я дура что раньше так не делала

оптимистка
Обладательницы такого Бошика, подскажите циферки диска для драников и Жюльена!

Charline-MT
оптимистка, по картинке подойдут диски от МУМ:
- Bosch MUZ45AG1 - диск-жульен или для азиатской нарезки;
- Bosch MUZ45RS1 - диск для драников или колючка

Arina_
добавить коды для центробежной соковыжималки. Вдруг кому-то пригодится. Она идет в комплекте к комбайну МСМ 64051. Думаю, что и нашему Бошику подойдет :

Я долго думала покупать эту соковыжималку или нет. И после вашего сообщения все таки решилась





В общем сегодня тестировала эту насадку. Мне она очень понравилась. У меня есть обычная соковыжималка с мет. ситом филипс. Но она громоздкая, была сослана на дачу, тк в новой квартире маленькая кухня нет места вообще. Насадка занимает меньше места естественно.
Пришла такая пластиковая конструкция я думала зря потратила деньги, ну что выжмет это пластиковое кольцо


Кухонный комбайн Bosch MultiTalent MCM68885





В общем у меня из двух яблок получился почти стакан сока. Сок почти прозрачный, пены мало, гущи мало. Может конечно от сорта зависит, я брала медовый хруст. Жмых конечно влажный, в обычной соковыжималке суше. Но там сок слишком пенистый выходил, мне это не нравилось. Сито быстро в комбайне забивается, ну то есть чисто стаканчик сока выжать и чистить надо. Но мне больше и не надо, я взяла так как ребёнок просит сок, покупной надоело брать.


Кухонный комбайн Bosch MultiTalent MCM68885


Кухонный комбайн Bosch MultiTalent MCM68885

zaika444
Девочки, подскажите пожалуйста подойдет ли именно такая насадка от bosch 5380 к 64085, 68885 и тп.

Кухонный комбайн Bosch MultiTalent MCM68885

k.alena
И я присоединюсь к вопросу. Очень надо протирочное сито, сезон заготовок... Что никто не знает? С февраля тишина

Venera007
Девочки, подскажите пожалуйста подойдет ли именно такая насадка от bosch 5380 к 64085, 68885 и тп.

У меня похожее сито на фото, подходит к 68885, как выбирала не помню, но заказывала на сайте бош и проверяла соответствие моделей

k.alena
У меня похожее сито на фото, подходит к 68885, как выбирала не помню, но заказывала на сайте бош и проверяла соответствие моделей
Спасибо, а то в магазинах запчастей соответствие указано только с 5-м поколением, а сервис говорит - «подбираем только по модели» Ищу сейчас, где можно примерить
Еще вопрос, сама насадка - это желтенькое сито и беленькая мешалка (нож)? И все это вставляется в основную чашу комбайна?

Zeamays
сама насадка - это желтенькое сито и беленькая мешалка (нож)? И все это вставляется в основную чашу комбайна?
Да.
У меня другая модель бош, но протирка из таких же двух деталек - нож и сито.
Я очень люблю эту протирочку и прям медитирую над ней, чтобы прожила подольше...

k.alena
Именно это сито, что на фото выше, к комбайну МСМ 5380 и к МСМ 68885 оно не подходит Ездила сегодня с комбайном, примеряла... в чашу не садится до нужной глубины. А сервисе отвечают, что к 6-му поколению протирочных насадок нет Есть похожая насадка для МСМ 55.. серии Она из 2-х частей, сито не круглое а 12 угольное и нож больше на пропеллер похож. Кто-то пробовал ее приспособить? У меня нет рядом, чтобы примерить

lira3003
сервисе
сито ставится на штырь от кубикорезки!
Приду домой сфотаю, а то уже сама засомневалась

k.alena
Буду очень признательна

Mams
сито ставится на штырь от кубикорезки!
Приду домой сфотаю, а то уже сама засомневалась

Вот да! Я давно покупала, никак вспомнить не могла. У комбайна два штыря. На один какой-то точно встает эта насадка. Желтое сито и белая крыльчатка.

k.alena
Когда я одела, то опуститься на место не давал не штырь, а ребра внутри моей чаши про два штыря знаю и оба брала с собой. Но т. к. сама чаша мешала, то не стала со вторым даже пробовать. Родной штырь у 5380 похож на основной моего. В любом случае жду фото, может я что-то на так одевала... по очень уж хорошей цене можно ее взять

lira3003
Вот это сито! Кухонный комбайн Bosch MultiTalent MCM68885

Оно точно подходит к МСМ 68885

k.alena
Спасибо, такое могу только заказать по почте. А можно фото в установленном виде, чтоб я понимала как оно должно быть.

solmazalla
Да, и я такое многогранное сито покупала для 68085. Прекрасно встаёт на штырь для кубикорезки. Насколько помню состоит из двух частей, каждая со своим артикулом. Где то в этой теме я давала все коды для всех доп насадок что покупала..

k.alena
Нашла фото «в сборе» в теме о насадках для MUM Вроде по фото и чаша там точь в точь как моя... Заказала, придет отчитаюсь

k.alena
моему счастью нет предела. Получила насадку - все подошло! Спасибо большое за помощь в выборе Уже сварила желе из красной смородины, интересно, что % отходов меньше, чем я протирала ручным ситом с ручкой. Во всем этом совершенно не понятна позиция фирмы Bosch - к 6-й серии таких насадок нет, эта подходит... но им это неведомо. Они совершенно не в курсе о совместимости. Максимум могут только заказать деталь под ответственность покупателя

550953
Bosch MultiTalent MCM68885
68085

Добрый день. Будьте добры покажите как это желтое ребристое сито сидит в MCM68885, а лучше если видос хоть небольшой заснимете в работе. Его тоже на 1 стакан томата хватает и потом чистить?
Это оно?

k.alena
Сито такое. Фото и видео смогу сделать в субботу. По количеству, я протирала красную и черную смородину на желе. Где-то 1,5 литра и потом надо разбирать и чистить.

k.alena
Кухонный комбайн Bosch MultiTalent MCM68885


Кухонный комбайн Bosch MultiTalent MCM68885


Кухонный комбайн Bosch MultiTalent MCM68885

lira3003
Всё время думаю, почему Кенвуд не выпустит такую протирку на свой фудпроцессор??? Ну что им сто'ит?
Свою протирку сняли с производства, а замены не дали
Мне эта протирка очень нравится, она одна из причин почему Бош остался на столе после покупки Кена
Хоть и Кену успела сито прикупить

550953
Благодарю. Производитель, видимо умышленно (что бы человек покупал разные комбайны у него сразу), то ли из-за того что он не производитель на самом деле что не знают даже о совместимости выпускаемых частей.

Лира, Бош более «увереней» работает так как он именно как кух процессор задуман. А кенвуд - все в одном. Ну и как следствие шаткость насадок. Так само и с китченАид, как миксер - бомба, а с насадками комбайн, мясорубка - так себе.

lexandrina
Именно это сито, что на фото выше, к комбайну МСМ 5380 и к МСМ 68885 оно не подходит Ездила сегодня с комбайном, примеряла... в чашу не садится до нужной глубины. А сервисе отвечают, что к 6-му поколению протирочных насадок нет Есть похожая насадка для МСМ 55.. серии Она из 2-х частей, сито не круглое а 12 угольное и нож больше на пропеллер похож. Кто-то пробовал ее приспособить? У меня нет рядом, чтобы примерить

на комбайн 68885 подходит сито от 5529 или 5530 Палку от кубикорезки нужно использовать, на палку для держателей дисков она не сядет, высоко и чаша не закрывается. Вот и все



Интересное в разделе «Кухонные комбайны Bosch»

Пасхальные блюда

Новое на сайте