Кухонный комбайн Bosch MUM 8400

Купила!


Кухонный комбайн Bosch MUM 8400

к нему купила еще мультимиксер.


Кухонный комбайн Bosch MUM 8400

Осваиваю.

Похожие темы


Lydia
Ох, какая Вы счастливая! Поздравляю! Я теперь тоже с комбайном Bosch (правда, с другим), купленным дней на 10 раньше, но ещё не наигралась!!! Правда, здорово? Только объясните, пожалуйста, что такое мультимиксер, а то неграмотные мы... Это я на случай: вдруг мне тоже надо, а я об этом не знаю!

Nat_ka
Вот так выглядят месительные крюки для теста:


Bosch MUM 8400

это тот же «крюк» для теста, только «анфас» и венчик:


Bosch MUM 8400

теперь вид сверху:


Bosch MUM 8400


Bosch MUM 8400

Lanusik
Nat_ka, очень интересует эта модель, вы бы не могли ответить на вопросы
какие общие впечатления? как нарезает на терках мультимиксер, какой формы, какие кусочки в остатке остаются (большие или маленькие), как обычный миксер работает? мощный? минусы заметила какие-то?
и шепните, пожулуйста где вы купили это чудо и почем (как раз очень интересует Луганск)
спасибо!

Nat_ka
Lanusik , Вам ответила в личку.

Хвастаюсь:


Bosch MUM 8400

Это я сегодня мак перемалывала. Получилось мелко-мелко. Можно было на двойке молоть.


Bosch MUM 8400

И муку мелет отлично!




По поводу мультимиксера: в комплекте три терки. Стандартно: нарезка ломтиками (для овощей), крупная, мелкая терка (для овощей и для сыра мягкого) и терка для твердых сортов сыра и овощей для драников и т. д. Остатки незначительные.

В мультимиксере еще есть нож-измельчитель, с ним я делаю чудесный майонез. Еще мне нравится слегка перемалывать в нем феле птицы на котлетки, так чтоб целые кусочки попадались, а не фарш-каша был.
Мультимиксер нужно правильно собирать, все фиксировать. Иначе даже на комбайн не наденешь.

По поводу блендера: пластик, ножи высокие! Делаю коктейли и тесто на блины. Орехи не молола Мне не хватает в блендере носика, чтоб лить из него было удобно.

Пресс для цитрусовых –

А мельница. Тут слов нет. Тут только

Lisss's
спасибо! очень интересно

а вот венчик для взбивания - он на фото такой крупный.... а как он в чаше? и как взбивает?

Nat_ka
Венчик большой


Bosch MUM 8400


Bosch MUM 8400

Ручным миксером белки взбивать привычнее Этим венчиком взбивала сливки и сырковую массу. Взбивать дольше, чем ручным. Но я еще только привыкаю к комбайну. Если честно, то венчик еще не отрегулирован нормально. Муж в разъездах, я в ожидании.

Lisss's
о, вот это спасибо!!! таки да, большой??? у меня мум 47 (а также 6, и 5530 ), так в 47-м венчик поменьше будет... этот прикольный

мне нравится белки в нем взбивать - чуть дольше, но руками не держать, я параллельно сахар и муку взвешиваю

а, еще совем недавно заметила одну фишку - раньше на бисквит-шарлотку я взбивала яйца, потом всыпала сахар, и потом муку, и все этим, густосетчатым венчиком. и мука застревала в сетке и не промешивалась а теперь я после яиц и сахара меняю густо-сетчатый венчик на тот, что 3 проволочки - супер! быстро и равномерно вмешивается мука. лопаткой, конечно, один раз со стенок снимаю в середине вымешивания, но вмешивает замечательно!

Nat_ka
буду знать! Я пока приспособилась до щелчка венчик и остальные месительные крюки вставлять много времени прошло. Даже чашу поцарапала крюком...

Lisss's
Даже чашу поцарапала крюком...

да не страшно, она ж металлическая - ничего ей не сделается от малюсенькой царапины

я творог погружным блендером прямо в этой чаше измельчала, и зацепила за выступ посередине - тоже такая приличная прогрызлась царапина... я думала, блендер как ракета из рук вылетит

Nat_ka
Думаю, что мы не одни такие

любочка
Кухонный комбайн Bosch MUM 8400 с планетарным движением тестомесильного крюка и венчиков. Сколько минут он вымешивает тесто по инструкции? Пока я мечтаю его купить. Медленная скорость замеса дрожжевого теста есть в нем? К нему идет измельчитель, какие функции он выполняет? А вот функция планетарного движения-прельщает, видимо она дает воздушность тесту при замесе Девочки, кто имеет такое чудо-напишите поподробнее. Можно и о модели MUM 86R1. Они схожи, только мощность побольше.

Nat_ka
Могу ответить по медленному замесу дрожжевого теста Месить крюком можно лишь на скорости 1-2. А это медленно. Я не знаю сколько по времени. Пока он (комбайн ) месит - я занимаюсь чем-то другим. Только слежу за процессом и останавливаю, когда вижу, что достаточно (чаще все же пельменное или для песочное делаю )

планетарное движение... ну... это А измельчитель в этой модели, скорее всего, блендер. Другого в комплектации нет Докупать придется многое.

любочка
Здравствуйте! Благодарю за ответ. Еще вопросик у меня. Дрожжевое тесто замесилось, можно ли его оставлять в этой чаше для подъема, чтобы не перекладывать в другую емкость, достаточна она для этого или нет, потом обмять тесто, путем повторного включения? Я понимаю так, что комбайн может замесить до 3кг теста, а вот места для подъема хватит?

Nat_ka
Чаша комбайна 5,4 литра. Если в емкости такого объема можно оставить для подъема 3 кг теста, то значит можно Я такие объемы не делала. Там чаша железная, меня смущает то, что она довольно холодная и будет ли там подниматься тесто? Я так понимаю, что переставлять ее вы не собираетесь?

Посмотрите на кенвуды, там модель 020 - 7 литров, кажется.

любочка
Я уже настроилась на BOSCH, да мне такой чаши хватит. Если ее не трудно снимать (чашу), то можно и в теплое место поставить, просто из одной емкости в другую перекладывать, вроде бы и не удобно, а так, полотенчиком накрыл и к теплу. Я в хлебопечке ставила тесто, но там много не поставишь, где-то до 1кг, а может даже и меньше. Один противень булочек получался. Здесь самое главное, что медленный замес, что от стенок тесто отходит Спасибо за ответ. Буду заказывать.




Здравствуйте! Пишу опять В нашем городе, в магазинах не было таких моделей, мне пришлось заказать через интернет -магазин, там были, сегодня мне его привезли, забирал в магазине знакомый, там ему, комбайн не включали, показали комплектность и наружный осмотр, что все цело, не сломано. Я так обрадовалась, стала изучать инструкцию, первым делом тестомес решила попробовать, а он не включается, я в ударе. Потом решила миксер установить-работает. Опять к тестомесу, все закрываю, чашу до упора, все входит в пазики, но не включается. Может, что делаю не так? Подскажите, может какие хитрости есть? У Вас сразу включился? Модель МИМ 84. Словения. Позвонила в интернет-магазин, объяснила ситуацию, пообещали специалиста, но пока небыло звонка. Вот такая неудача у меня.

абвгдейка
Уважаемые владельцы Bosch MUM 8400, поделитесь мнениями о своем комбайне, очень мало отзывов в интернете удалось найти
Мучаюсь с выбором, очень нравится комплектация Bosch MUM 84MP1, с мясорубкой в комплекте. Может у кого-то есть такая? Что скажете о работе мясорубки?

Nat_ka
Так понимаю, что модель новая, поэтому отзывов мало. Я довольна выбором бошика 8400. В моей комплектации не было мясорубки, но у меня есть отдельно мясорубка бош. Перемалывает мясо отлично За комбайн не переживайте, отличная модель. Главное при покупке смотреть, чтоб все было исправно. Но об этом больше знает любочка.

абвгдейка
Nat_ka
а из минусов что можете отметить? Вы писали, что долго взбиваются белки...
Мне вообще главное, чтоб тесто любое хорошо вымешивалось, и дрожжевое, и для лапши... Ну и крема взбивать, конечно
Мясорубки тоже путней нет в доме, так что решила уж все сразу купить. Надеюсь мощности 1400 хватит для нее...

любочка
Пока не могу сказать, мне его заменили, была экспертиза, дней 10 ждала, сейчас сын забрал (он в командировке, возит его в машине уже две недели. ) привезет в пятницу, на праздники буду испытывать. Потом напишу. Один совет- при покупке проверять все, не только целостность и комплектность, но и в работе. У меня миксер работал, а тестомес нет. :(Заказывала через интернет магазин.

абвгдейка
Пока не могу сказать, мне его заменили, была экспертиза, дней 10 ждала, сейчас сын забрал (он в командировке, возит его в машине уже две недели. ) привезет в пятницу, на праздники буду испытывать. Потом напишу. Один совет- при покупке проверять все, не только целостность и комплектность, но и в работе. У меня миксер работал, а тестомес нет. :(Заказывала через интернет магазин.
мне тоже через интернет магазин придется заказывать А проверять все при курьере прямо?
Через какой магазин заказывали? (можно в личку) И каким образом заменяли?
Столько вопросов Просто через инет-магазин только один раз технику заказывала, тттт работает хорошо. Но был брак небольшой у одной запчасти, так обменивали сами, хорошо муж поехал как раз в Москву в командировку

любочка
Я не знаю, покажет ли курьер, это не утюг включить. Я заказывала в Красноярске, сама не смогла его забрать. В Москве заказывала лапшерезку Атлас 150, получила по почте, все нормально пришло. А вот почему знакомому не показали его в работе, а только комплектность и что целый не разбитый, я даже не знаю, хотя он настаивал, чтоб показали. Так то ничего страшного, заменят и гарантия есть, а вот сколько мороки с этим... Модели хорошие, отзывы хорошие о них, а вот мне неповезло, жду теперь.

Nat_ka
Nat_ka
а из минусов что можете отметить? Вы писали, что долго взбиваются белки...

Ошибалась я по поводу белков (неправильно венчик вставила ) Белки взбиваются на ура

Недостатки? Задумалась...

любочка
Ура! Привезли мне комбайн BOSCH MUM 8400. Все работает, проверила и даже испытала его, нетерпелось дождаться утра (привезли в 11 вечера). Меня интересовал тестомес, ну не пироги же заводить на ночь? Испытала на тесто для лапши, на 3 яйца-замесилось отлично

абвгдейка
Ура! Привезли мне комбайн BOSCH MUM 8400. Все работает, проверила и даже испытала его, нетерпелось дождаться утра (привезли в 11 вечера). Меня интересовал тестомес, ну не пироги же заводить на ночь? Испытала на тесто для лапши, на 3 яйца-замесилось отлично
здорово!
пишите еще результаты испытаний Я уже так на этот комбайн настроилась, а муж настаивает на Кевуде 010 Теперь я вся в раздумьях

любочка
Хвалюсь! Замешивала тесто дрожжевое на булочки, на 0,5 л молока, замесилось отличо! Экспертом у меня была мама, ей 76 лет, опыта по тесту много. Какие она пироги и торты печет, и раньше я помогала ей вымешивать тесто сдобное, месили по очереди, трудновато руками это делать. А сейчас она сказала - КРАСОТА!!!

Nat_ka
Ой, извиняюсь, что то вставила фото не так. Помогите!!!


Кухонный комбайн Bosch MUM 8400

любочка
Вот так замешивает тестоКухонный комбайн Bosch MUM 8400Кухонный комбайн Bosch MUM 8400





На 0,5 л молока тесто можно смело оставлять в самой чаше для подъема.Кухонный комбайн Bosch MUM 8400





 Вот такие булочки получились Кухонный комбайн Bosch MUM 8400

Анастасия
Любочка, отличные булочки на вид! На вкус-не сомневаюсь-тоже! Поэтому хотелось бы еще полный рецептик булочек получить-со всеми подробностями!

любочка
Эти булочки мы называем " посыпушки», заводим тесто без опары, на о,5л молока,1 ст сахара,3 яйца, 200г масла или маргарина, щепотка соли, ванилин,50 г дрожжей сырых. Масло слегка растопить, молоко подогреть до температуры парного, добавить дрожжи, яйца взбить и замесить не очень густое тесто, муки берем на глаз. Ставим тесто к теплу. Дважды тесто подходит, а на третьем подъеме разделываем на булочки в виде шарика. Верх каждого шарика смазываем маслом и этим верхом обмакиваем в посыпушку. Посыпушку делаем из 1ст л масла и 1 ст л сахара, а муки сколько возьмет, растираем до сыпучести. Даем расстойку 10-15 минут и в духовку до румяности.




Девочки, :-[делала зефир домашний первый раз, кухонный комбайн выполнил эту операцию без напрягКухонный комбайн Bosch MUM 8400





Вот такой получился зефир, весь процесс замешивания, только в комбайне, руками не взбивала Кухонный комбайн Bosch MUM 8400

zalina74
любочка, поздравлячю, отличная игрушка!!! А какие аппетитные булочки. Вы просто молодчина! Любочка а зефир Вы делали по какому рецепту?
Да, да, можно подробнее про такой замечательный зефир?

любочка
Девочки, спасибо за поздравления! Вот играю теперь с ним, как с игрушкой Все испытываю его. Пока все А рецепт брала в интернете, называется зефир " Северный» ( 5 ст сахара, 2ст воды,0,5 ч л лимонной кислоты,6 ч л желатина,1 ст воды для желатина, ванилин. Желатин замочить на 1,5-2 часа в 1ст кипяченой холодной воды, сахар варить, как на помадку с 2 ст воды, после закипания минут 30, постоянно помешивая, готовность определяем так-взять нажом немного сиропа и капнуть в стакан с холодной водой, капля не должна на дне расплываться, а должна принять форму сплющенного шарика. Снять сироп с плиты, добавить набухший желатин, лимонную кислоту, ванилин и взбивать венчиком. Я взбивала на второй скорости минут 5, потом на 3 скорости 5 минут и 10 минут на 4 скорости. А в рецепте сказано, что вручную надо взбивать 1 час, так без рук остаться можно, правда по пышности судить не могу, по мощности комбайн справился.

любочка
Девочки, докладываю, :-[взбивала бисквит на пирог, взбился за 5 минут Кухонный комбайн Bosch MUM 8400

любочка
Вот такой быстрый пирог получился, за 5 минут взбила, за 15 минут выпекла. Спасибо сайту, благодаря ему приобрела такое чудо! Большое спасибо Нате, за ее добрые советы! Кухонный комбайн Bosch MUM 8400

Nat_ka
Хоть нас с Любочкой и мало (в отличие от кенвудоманов ), но мы фанаты этого комбайна. Вещь стоящая!

Любочка, похвастайся насадкой для раскатки теста. Купила уже?

любочка
Ната, насадки не купила, заказала, да что-то молчат. Я заказала мельничку и мультимиксер. А раскатка у меня есть, я еще до комбайна приобрела хорошую, Атлас 150, Италия. Еще хочу присмотреться к универсальной резке MUZ 8 DS1 и диск жульен. Я так понимаю, что можно через эту резку резать овощи в саму чашу, особенно удобно будет осенью, когда много заготовок из овощей надо делать. В мультимиксере, я понимаю нарезал немного и надо вытряхивать, чтобы другую порцию резать, а здесь сразу в чашу. На картинке, где все насадки и терки, что идут к комбайну, там тарелка стоит, и нарезка красивая. Как ты думаешь?

Nat_ka
Функции мультимиксера и универсальной резки одинаковые. Если у тебя есть чем взбивать майонез и нормальная мясорубка, то лучше бери одну универсальную резку. Диск жульен - он хорош, если можно резать длинные «брусочки», что практически невозможно при закладке овоща в небольшое отверстие (опять же универсальной резки, если не ошибаюсь). Мельничка - это супер. Мука получается отменной. Вообще не похожа на ту, что я брала «цельнозерновую грубого помола». Она такая тепленькая после мельнички и цвет красивенный и хлеб вкусный.

Санди
Счастливые обладатели Bosch MUM 8400 у кого есть мельничка, подскажите мелет ли она сахар на сахарную пудру?

Nat_ka
Nat_ka, подскажите пожалуйста в мультимиксере с теми тёрками что идут к нему в комплекте, на деруны картошка как трётся?

Трет малюсенькими тонкими полосочками, не кашей. Я делаю, мне нравится.

По поводу мельницы - не молола сахар. В инструкции про сахар не написано.

Санди
Nat_ka, спасибо за ответ.
 Вот и мне сегодня доставили мою мечту Bosch MUM 8400, из дополнительных девайсов, взяла мультимиксер. Что мне ещё нужно пока не определилась.

Санди
Уже испытала свой комбайн. Очень простой в эксплуатации, всё легко и просто собирается, снимается и т. д. главное внимательно прочитать инструкцию.
Делала дрожжевое тесто с максимальной загрузкой (750 мл. жидкости и 1500 кг. муки), месит отлично, а главное быстро. На стенках чаши ничего не остаётся, идеально вымешивает от стенок и дна.
Ещё испытала мультимиксер, а именно овощерезку т. е. все диски как какой измельчает. Осталась очень довольна, что касается дерунов, то можно тереть тонкими полосочками, а можно и в кашу. Ломтики то что надо получаются тоже.
 Девочки кто ещё сомневается берите однозначно! Не пожалеете 100 %.
Он стоит своей цены!!

Санди
Вот кому интересно, лук порезанный на мелкой ломтерезке


Кухонный комбайн Bosch MUM 8400

LiudmiLka
По поводу мельницы - не молола сахар. В инструкции про сахар не написано.

Сахар нельзя молоть, т. к. он от высокой температуры карамелизуется и выводит технику из строя - там же теперь везде одна пластмасса. Если металл, то есть большой шанс, что выживет.

Санди
Сахар нельзя молоть, т. к. он от высокой температуры карамелизуется и выводит технику из строя - там же теперь везде одна пластмасса. Если металл, то есть большой шанс, что выживет.

Так там как раз в мельнице металлический механизм, а сверху пластмасса.

LiudmiLka
Сейчас посмотрела свою старую кофемолку, на которой делаю сахарную пудру - там все металлическое внутри.
А в мельничке от комбайна - пластмасса. Мне менеджер в магазине объяснила почему нельзя там молоть сахар - когда работает комбайн, он нагревается, сахар - тоже, а он имеет свойство карамелизоваться, из-за чего забивается механизм и выходит из строя.

Короче, нельзя там молоть сахар!!!

Санди
В инструкции написано : «Мельничка из высококачественной нерж стали MUZ8GM1"

Санди
LiudmiLka, может у вас модель другая мельнички.

LiudmiLka
У меня вообще другой комбайн - одна пластмасса А ваш, конечно, классный, если все из металла Но, насчет сахарной пудры, все-таки не знаю. Жалко ведь такую хорошую вещь портить. Тем более в инструкции же указано, наверное, что можно делать с помощью мельнички.

Может быть, лучше купить для этих целей дешевую кофемолку

Санди
Сандиподскажыте где и за сколько брали мумик свой?

Брала в интернет магазине «Фотос» за 3168 грн.

Галинка-Малинка
Санди Есть емейл и аська. И дядинька согласился отослать без предоплаты, только цену мне сказал почемуто 3150 а на сайте 372$ ( 2976 грн.) Ну да ладно.... это не очень много. Он единственный согласился без преоплаты. Да и я вам скажу обзвонила шт 15 магазинов и только в 2ух есть в наличии и в 1 под заказ. Это ж кошмар...

Санди
ГалинкаМалинка, предоплаты нет ни в одном «настоящем» интернет магазине (у меня вся техника куплена через интернет).
А электронный адрес и аська..... это не информация, я конечно не хочу Вас обидеть, но поменять и одно и другое дело пяти секунд.
Дай бог чтобы всё было хорошо, но будьте бдительны цена комбайна всё таки не три гривны, может лучше заказать в надёжном магазине и подождать чуть чуть.

Галинка-Малинка
Санди я не знаю в чём может быть подвох??? но во всех хотят что проплатить на карточку, а уж тогда они отправят. А этот дядько сам отправит, а деньги при получении товара заплатим в этой Новой почте. Ой мне такая мысль пришла. Может вы подскажете что у вас на бирке на самом комбайне пишет. ну кто изготовитель.

любочка
Санди, поздравляю с покупкой, нашего полку прибыло!. Лучок красиво нарезан, смотрю. А я так еще и не заказала ничего, а точнее мне такую цену сказали, что я сама отказалась, насадки по цене чуть ли не наполовину самого комбайна. Ты еще другие нарезочки сфоткай, посмотреть. А мельница сухари мелит?

Nat_ka
А мельница сухари мелит?


Мельница мелет все крупы, кроме кукурузы. еще кофе и пряности и, конечно же, сухари

любочка
Ната, а на драники какой диск идет? Какая маркировка у него и как называется? Я сделала заказ на универсальную резку, там в комплекте идет три диска двусторонняя терка (крупная и мелкая), двусторонняя шинковка 3мм и 1мм, терка (сыр, шоколад, орехи).

Nat_ka
Я тру картошку на мелкой терке (двусторонняя крупная и мелкая).

Галинка-Малинка
Поздравте меня поздравте я в екстазе от Бошика Мумчика. Заказала в инет-магазине розетка (этот магазин всем советую прекрасно обслужывают я там мультю свою брала), отправили, доехал прикрасненько получила при получении 3291 грн. На той кавахате оказалось, что пообещали то чего нет в наличии. Ну, что не делается, всё к лутшему, я очень довольна покупкой. Все всем советую. Моя ХП 30 минут тесто мешает для пельмешек и вареников, а это чудо уже за 5 минут отдаёт прекрасное тесто.

Кухонный комбайн Bosch MUM 8400


Кухонный комбайн Bosch MUM 8400


Кухонный комбайн Bosch MUM 8400


Кухонный комбайн Bosch MUM 8400

Галинка-Малинка
Урааааааа

Кухонный комбайн Bosch MUM 8400


Кухонный комбайн Bosch MUM 8400


Кухонный комбайн Bosch MUM 8400


Кухонный комбайн Bosch MUM 8400

а это вышто из того теста.

любочка
И, я поздравляю! Вареники красивые! Края как делали, каким приспособлением? Поделитесь секретом, опытом. Очень красивые!

любочка
Интересная штучка, спасибо, куплю себе такую, красивенькие получаются! А мне отправили уже универсальную резку к комбайну, дней через 10 прийдет, потом похвалюсь.



Интересное в разделе «Кухонные комбайны Bosch»

Постные блюда

Новое