Wilton. Использование насадок (страница 3)

Lisss's
хаска, а я на каком-то торте видела именно по бокам полоски корнелли вот они мне и вспомнились если найду, выложу!

Lisss's
хаска, нашла!!! в вилтоне же и видела, на их сайте, там, где описывается, как рисовать корнелли тут


Wilton. Использование насадок

Хаска
Людок, точно, я ведь тоже видела. Да уже забыла. А ведь и в правду очень нежно. И еще точечками по краюшку пройти, как и в серединке!!

Lisss's
да, и точечками - и твои фирменные ромашки - будет чудо, какой красивый!!!

Lisss's
новенький тортик

Торт для новорожденного


Wilton. Использование насадок

Картинку можно нарисовать на мастичной табличке. Сначала вырежьте по шаблону пейзаж, приклейте к табличке. Нарисуйте эскиз домика и аиста. Заполните рисунок домика соответствующим цветом близко расположенными линиями из трубочки 1, затем разгладьте их маленьким ножиком. Затем отсадите стволы деревьев линиями из трубочки 1, листву нарисуйте, отсаживая много шариков из трубочки 1. добавьте траву из трубочки 1s и цветочки.

аист и деревья поближе


Wilton. Использование насадок

как сделать табличку


Wilton. Использование насадок

Нарисуйте аиста. Сначала нарисуйте голову, трубочкой 8 отсадив шарик, затем ослабьте давление и плавно двигайтесь назад, чтобы вытянуть шею аиста. Нарисуйте трубочкой 8 большую ракушку для пеленки с ребенком. Заднее крыло аиста нарисуйте линиями-перьями из насадки роза 101. Трубочкой 8, используя сильное давление, нарисуйте закругленное тело аиста, ослабляя давление на концах ног. Теперь выстройте переднее крыло линиями из трубочки 8. Поверх нарисуйте линии-перья из насадки роза 101, сначала отсаживая наружный ряд перьев, затем внутренний. Нарисуйте длинный острый клюв трубочкой 4. нарисуйте ноги линиями из трубочки 6, добавьте узелок на суставе. Затем нарисуйте ступни трубочкой 4. Трубочкой 2 нарисуйте голову и ножки ребенка. Хвостики пеленки отсажены насадкой роза 101. Из трубочки 1s нарисуйте волосы и носик ребенка, той же трубочкой добавьте зигзагом короткие черточки на тело аиста, чтобы придать «перьевую» структуру. Отсадите по наружносу краю таблички бордюр шарики с хвостиком трубочкой 1.

Украсьте торт.
Нарисуйте нижний бордюр шариками трубочкой 8, украсьте фестонами из трубочки 4. напишите текст «Привет, маленький незнакомец!» на боку торта трубочкой 3, затем отсадите верхний бордюр из шариков трубочкой 5.

На верх торта положите плоские кубики сахара-рафинада, на них нанесите точку ройял айсинга и сверху закрепите пластинку.

Разместите цветы по углам торта. Насадкой роза 103 нарисуйте шиповник. Добавьте тычинки трубочкой 1. Украсьте листьями из насадки листик 66.

Мастичную табличку можно снять перед подачей торта и оставить на память

Wolchebnica
Какая красота, какая аккуратность!!! Тортик похож на поздравительныю открытку с рождением малыша - настолько нежную, трогательную... у меня просто потерян дар речи. Сижу, любуюсь и глазам просто не вериться, что на самом деле это тортик, нет - это произведение искусства!!!

Nata333
Lisss's, наповал (где-то была мыша). Дар речи еще не вернулся... СПАСИБО!!!

Хаска
Lisss's , от увиденного забыла зачем в эту тему приходила!! ;DИдея - супер!! Особенно с открыткой, которая снимается!! Пошла ссылку давать, пока опять не отвлеклась!!

Pluss
не порядок.... мне понимаешь ли насадки пришли.... а тема себя практически изжила
просмотрела и прочитала всёёёёё....
больше кина не будет???

elochka26
не порядок.... мне понимаешь ли насадки пришли.... а тема себя практически изжила
просмотрела и прочитала всёёёёё....
больше кина не будет???
Почему изжила??? Одно дело прочитать, а второе это исполнить!!!)))

Lisss's
девочки, каюсь, в последнее время совсем не успеваю выкладывать тортики сюда в свое оправдание хочу сказать, что, в принципе, все самое красивое я уже выложила остались тортики не звездные, но тоже неплохие.

сейчас переводить все торты подряд времени совсем нет, и я не могу предугадать, какой тортик понравится и будет полезен нашим мастерицам-искусницам.. как вариант, хочу предложить следующее, а вы решайте, подойдет так, или нет? я бы могла выкладывать просто сканы картинок тортов или примеров отсадки, без перевода описания торта. если кому-то понадобится тортик, то напишут в темке, и я постараюсь сделать к нему перевод в ближайшее время...

если так годится, то можно попробовать

Pluss
elochka26, ты меня если бы сейчас увидела, был бы повод поржать... вся в креме, ноут в креме...
я ведь не просто читаю, но и в паралель тренируюсь

Lisss's, годится по всякому... спасибо

Хаска
Lisss's, Людмилка! Пока делала торт вспоминала тебя!! И делала его только благодаря тебе!! Благодаря тебе я его увидела. Еще с прошлого года он мне запал в душу!! И вот прошел год и я созрела!!
Не могу сказать что все так хорошо, как бы хотелось!! Но оправданием мне служит то, что я очень старалась!! На столько, на сколько хватает у меня умения!!
Людочек, этот торт для тебя!!

Торт «Последний в этом году.»


Wilton. Использование насадок Wilton. Использование насадок

Lisss's
Людочка-хаска, где наши мыши в обмороке??? с ума сойти, ну как же красиво!!! ты мастер, ты должна собой гордиться со всех сторон! так красиво!!!

спасибо тебе, золотко, за теплые слова - мне очень-очень приятно, что тебя это вдохновило на такую красоту!!!

искусницаЯ
ой... смотрю, сомтрю... это так... высококлассно!... аааа! обморок? ну да, наверное, но даже с закрытыми глазами, перед глазами будет сегодня этот торт!

ЖивчикЪ
Людмилка, я тоже в обмороке!

Людочка-хаска, где наши мыши в обмороке???

И мыши тоже.

Tashi
хаска, Людочка, не могу насмотреться, настолько погравился торт, что даже слезы от умиления потекли, очаровала своим тортом. Оторваться от фото не возможно - настолько все лаконично, что ни убавить не прибавить не возможно. Одним словом в галерею на первое место. Сплошной востортг!!!

hotlife
Сорри! а чем так хороши насадки для мешков Wilton? сначала не могла понять из какого они материала - никелерованная латунь оказалось, чем они лучше стандартной нержавейки?

Lisss's
hotlife, добрый день

Wilton знаменит тем, что выпустил книгу (см. первый пост этой темы), в которой представлен и классифицирован наиболее полный ряд кондитерских насадок и вариантов отсадки из них. ни до, ни после них такой гигантский труд не проделывала ни одна другая фирма

по материалу я вам не скажу, лучше ли их насадки, или какие-либо другие

hotlife
Понятно, с точки зрения логики -нержавейка все же лучше, тк иногда (я в этом деле дилетант) насадку поджимают-разжимают и никель может просто отколоться... Уверена что качество вилтоновских насадок не потребует такого варварского обращения но все же....
Нержавейка тоже к сожалению бывает разная по качеству...

Lisss's
ну што, дошли у меня руки до сканера, наконец-то выкладываю все подряд, что еще не выкладывала самые красивые торты уже, конечно, выложены, но вдруг какие-то идейки с этих пригодятся, и то польза

Нежный торт с букетиками


Wilton. Использование насадок

Lisss's
Свадебный торт с букетами


Wilton. Использование насадок

Lisss's
Маленькие сердечки в цвету


Wilton. Использование насадок

Lisss's
Для самого-самого.. Одна идеальная роза


Wilton. Использование насадок

Lisss's
Солнечный мак


Wilton. Использование насадок

Lisss's
Корзина с петуниями


Lisss's
Веночек махровых анютиных глазок


Wilton. Использование насадок

Lisss's
Волшебный вьюнок


Wilton. Использование насадок

Lisss's
Золотой пасхальный торт


Wilton. Использование насадок

Lisss's
Тортик для любимой


Wilton. Использование насадок

Lisss's
Порхание бабочек


Wilton. Использование насадок

чтобы сделать бабочек, сначала укрепите нейлоновую сетку. натяните ее на открытую коробку и несколько раз брызните акриловым спреем (заменить лаком для волос, что ли?..), после каждого обрызгивания дайте сетке высохнуть.

я нашла фото такого акрилового спрея


Wilton. Использование насадок

положите рисунок бабочек, на него пергамент, сверху - сетку, и нарисуйте бабочек ройял айсингом из трубочки 2. еще раз сбрызните спреем и высушите. вырежьте заготовки острым ножом.

на пергаменте, расположите крылышки в виде буквы V, по центру нарисуйте линию ройял айсингом. высушите, затем положите на айсинговую линию тонкую проволоку без оболочки длиной ок.20см, и трубочкой 6 нарисуйте тело бабочки. для усиков вставьте искусственные тычинки.

скрутите бабочкины проволочки вместе, оберните белой цветочной лентой и вставьте в центр торта.

Lisss's
Свадебный торт Симфония хотя я бы его назвала Праздник в Доме Колхозника


Wilton. Использование насадок

и верхушка поближе


Wilton. Использование насадок

Lisss's
Коляска для новорожденного


Wilton. Использование насадок

Lisss's
Летнее кружево


Wilton. Использование насадок


Wilton. Использование насадок

Lisss's
Кружевной торт для королевы


Wilton. Использование насадок

Lisss's
Богатый цветочный дизайн


Lisss's
Незабудки в горшках


Wilton. Использование насадок


Wilton. Использование насадок

Lisss's
Веселый тортик


Wilton. Использование насадок

Lisss's
Свадебный торт с колокольчиками


Wilton. Использование насадок

Lisss's
Симпатичный тортик


Wilton. Использование насадок

искусницаЯ
Мое сердце, остановилось...
 

Людочка, ты вернулась к нам! Да еще с такой красотищей!!! Спасибо! А я уже все хочу, хочу, хочу!!!

Но порхание бабочек

Хаска
Люда, сколько интересных идей!! А какая красота!! По моему каждый торт все краше и краше!! А ты говоришь самые красивые уже выставила!! Спасибо!! Ты умничка, что делишься с нами и вдохновляешь такой красотой на новые подвиги!!
Есть такие простые, но при этом такие нежные.

Lisss's
ой, девочки, как хорошо, что вы находите для себя идеи - значит, не зря я сегодня со сканером бодалась

искусницаЯ, Оксанчик, айсинговые - все для тебя

Lisss's
Бордюры и мотивы тонкими круглыми трубочками


Wilton. Использование насадок


Wilton. Использование насадок

Lisss's
Украшаем птифуры

мне страшно нравятся утка, зайчик и елка!! ну как можно так придумать??


Wilton. Использование насадок

Lisss's
Нежный шедевр. Рог изобилия с цветами


Wilton. Использование насадок


Wilton. Использование насадок

Iza
Я просто обомлела это такая красота!!! и кажется все так просто...

Сказка
Я просто обомлела это такая красота!!! и кажется все так просто...
О тож... слов нет и буквы кончились. Lisss's, спасибо тебе за наше окультуривание!!!

конек
Людочка, спасибо, такая красота и идеи, идеи

Lisss's
даа, красивые у вилтона тортики девочки, еще половина книжки осталась, так что Продолжение следует..

Lisss's
Баба Яга в Хэллоуинском небе


Wilton. Использование насадок

Lisss's
Праздник Осени


Wilton. Использование насадок

Lisss's
Цветочный бордюр насадкой открытая звездочка с тонкими зубцами


Wilton. Использование насадок

Lisss's
Торт в стиле барокко


Wilton. Использование насадок

Lisss's
Солнечный тортик в «ракушках»


Wilton. Использование насадок


Wilton. Использование насадок

Lisss's
Бордюр насадкой звездочка


Wilton. Использование насадок

Lisss's
«Советские» торты

кто-то помнит торты из кулинарии? так вот они!
вообще непонятно, как может быть так похож стиль украшения на разных континентах, которые еще и враждуют между собой..


Wilton. Использование насадок


Wilton. Использование насадок


Wilton. Использование насадок


Wilton. Использование насадок

Lisss's
Украинский народный торт от Wilton


Wilton. Использование насадок

орнамент рисуется насадками открытая звездочка разных диаметров (номера 13-17).

перенесите рисунок на торт. обведите птиц трубочкой 1. отсадите стебель и изгибы веточек откр. звездочкой 13. откр. зв. 14 присоедините «ракушки» к стеблю и веточкам. обведите большой центральный цветок откр. зв. 13, затем отсадите внутрь лепестков «ракушки» откр. зв. 15. отсадите лепестки для маленьких розовых цветочков (сверху) откр. звездочкой 13 в виде «ракушек» и звезды в центре.

отсадите птиц из откр. зв. 13. голову заполните оранжевыми звездочками, а тело - ракушками. отсадите зеленым кремом глазик-звездочку, и окружите его веером из красных ракушек (отсаживать ракушки снаружи по направлению к глазику, узкий хвостик ракушки у глазика). дважды обведите крылышки и хвосты, оставшееся место заполните ракушками из откр. зв. 15. нарисуйте лапки, и клювик-ракушку.

для желтых цветов (снизу) нарисуйте лепестки откр. зв. 13, в центре - розетку откр. зв. 15. розово-оранжевые тюльпаны (снизу) рисуются откр. зв. 14 и 13, ракушками. сделайте рамочку вокруг картинки оранжевыми звездочками откр. зв. 17. такую же рамочку отсадите по углам и на боках торта в виде сердечек.

внутри сердечек наверху торта нарисуйте оранжевым кремом ракушки откр. зв. 16, а сверху - откр. зв. 14. внутри сердечек на боках торта нарисуйте откр. зв. 13 рюши и сердечко. откр. зв. 16 нарисуйте оранжевые ракушки в виде сердца, и над ними добавьте еще ракушки откр. зв. 13.

покройте весь торт звездочками из откр. зв. 16.

Lisss's
Рождественская свеча


Lisss's
Пасхальный сюрприз


Wilton. Использование насадок



Интересное в разделе «Крем»

Постные блюда

Новое