Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 Eco (страница 2)

Alexa13
Пицца!

Замесила в ХП тесто для пиццы (дрожжевое).
Раскатала «блин» по диаметру дна, уложила в чашу.
Дно, конечно, нужно смазать и застелить пергаментом или силиконом.

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Тесто смазала соусом (более простой вариант - готовым кетчупом, более сложный, но более вкусный - самодельным соусом), уложила начинку: колбаса, маслины, помидоры, сыр.


Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Закрываем крышку, клапан можно оставить открытым, давление в любом случае набираться не будет.

Программа «жарка» («обжаривание») на 30 минут.

Аккуратно достаём и наслаждаемся.

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

notglass
Долго выбирала себе мультиварку и, Маша, Вы меня невольно убедили. Буду покупать Штебу. Но у меня вопрос: Маш, она пар с большим энтузиазмом стравливает? Дело в том, что у меня на кухне потолок натяжной (от прежних хозяев ремонт), не хочется испортить. У соседки скороварка резко хлопнула, теперь у них на потолке аппликация.

Masinen
Анна, пар выходит очень аккуратно, это нсли в ручную клапан открывать. А если дождаться, что она сама сравняет давление, то пара из клапана вообще нема)) так что берите, не пожалеете, чес слово))

Masinen
Вчера жарила курочку на режим Жарка 30 минут)) получилась зажаристая и вкусная курочка)
Обратите внимание в чем я ее жарила, конкурс, кто первый угадает)

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO


Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Поставила я тесто в хп на хлебушек и тем временем остыла Штеба
Тесто их хп поставила для подьема в штебу, но без подогрева, так она не остыла до конца после жарки.
Тесто поднялось отлично.
Включила режим жарка на 30 минут, после окончания перевернула хлеб и включила на 20 минут.
Девочки у меня вышел хлеб духовой!!! Никогда не скажешь, что я пекла в Штебе!!

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Дно

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Перевернутый верх

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Корочка вышла тонкая!!!
И разрез!!

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

А рецепт по мотивам Батона застоя, на на сыворотке))

Masinen
Сегодня утром решила испечь запеканку)
Получилась вкусная ватрушка))
20 мин режим Жарка, оказалось много. В следующий раз поставлю на 15 минут и оставлю на подогреве.


Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Разрез, тут по дну видно, что передержала.

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Рик
Обратите внимание в чем я ее жарила, конкурс, кто первый угадает)

Маш! Обратила внимание еще на фотку, даже не прочитав текст. Сразу подумала, что это кастрюлька из тех, что у тебя уже есть. Значит, для Штебы выпустили кастрюльку?

madames
Машунь, все так здорово! А выпечка... просто нет слов-лепота! А ватрушку тоже переворачивала? Такая красивая и вся зажаристая, как я люблю. И правда, кастрюлька запасная- родной выпуск? Какая? Испытала? Просим любезно рассказать. Я поклонница Штебки. И уже запланировали ее купить, но после отпуска, осенью. Спасибо за курочку. Значит и любимые котлетки я смогу зажаривать в Штебке. И сковородку на пенсию отправлю. Правильно?

Masinen
Да, кастрюля родная от Штебы. Покрытие похоже на Стадлеровское, крепкое. Для меня Стадлер, пример по кастрюлям, у него самое лучшие покрытие. Вот в Штебиной кастрюле очень похоже и мне даже кажется, что такое же.
Ну жарить то одно удовольствие в такой чаше) а выпечка теперь получается отлично.
Но запеканку я передержала, надо мне времЯ подобрать для твороженной выпечки. Может и 10 минут хватит, а потом на подогрев поставить и она дойдет, ну запеканка) короче я эксперементирую)
Я так и с Редиком 02 время подбирала))

madames
Я ж говорю, Молодечка! А навроде меня уже придут на готовенькое, вот за это очень тебя уважаю. Будум наблюдать з-а твоими экспериментами. А котлетки, когда будешь жарить или бифштексики? Я так этого момента жду. Дождусь. Спасибо.

Masinen
Котлетки обязательно сделаю, я люблю из куриной грудки или чисто говяжьи. Я жарила в стальной чаше телячьи отбивные на кости, ничего не прилипло, но я следила, потом 10 минут поставила на режим Мясо и они вышли супер сочными)
Эту чашу опробую, но тут даже сомнений нет, что нормально все будет)) в чаше же антипригарное покрытие, кстати я очень рада, что это не аля керамика, а тефлоновое, тк долговечней. А керамика летит быстро.

Masinen
Сегодня решила испытать чашу жаркой картошечки. Заметила, что в новой чаше жарка не такая сильная, как в стальной чаше. Те более равномерно тепло распределяется, а в стальной вся температура в дно идет.
Да, еще приметила в режиме Обжарка после нагрева и начала обратного отсчета идет звуковой сигнал, пищит она. Так вот, этот сигнал только тогда, когда температура мах. Как только снизилось, то сигнала больше нет. Вообщем, очень интересно.
Вот что у меня вышло)) вредный ужин, но очень вкусный. Колбаски в Аф обжарила, тк Штеба жарила картошку)
Жарила 45 минут, так примерно и в Редмонде жарю. И за пять минут до конца посолила и закрыла крышку. Бывает и за 30 минут пожарится, зависит от картошки)

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Mar_k
Смотрю, читаю и..... Теперь все больше хочется, а еще вчера спала спокойно, думая что у меня для счастья есть все, а нет ошибалась! И дед мороз не скоро придет! Помню время когда женская часть России хотела Цептер, очень хотело и относительно доступен он был.... И мне в свое время немного от него досталось - счастливая была как слон, а теперь лежит почти год без дела, но если котлетки поджара и все и то только чтоб плита газовая не затаивалась без дела! А если такую штучку прикупить, то и плита под вопросом!!!

Вот вопросик, может где то и был ответ не увидела, а от Редика чаши подходят?

Еще раз поздравляю, наслаждайтесь процессом и получайте удовольствие от приготовленного!

Masinen
Марина, чаши от Редмонда и от других мультиварок не подходят, я мерила. Брала стальную чашу и ходила в магазин, где стоят разных фирм мульти, все вытащила и стояла мерила.
А зачем от другой мульти чашу подбирать, когда есть родная???))) и при том хорошая)

Alexa13
Мне тоже это понравилось, а то многие озадачиваются, чем прикрыть чашу, если нужно убрать в холодильник.
Цена вопроса? (кастрюльки в смысле )

Masinen
Плов
Сегодня готовила аля плов)
 На режиме Обжарки 12 мин, обжарила морковку, лук и курочку.

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Положила рис 2 мультистакана и воды 2,5 мультистакана, тк рис у меня какой-то дубовый

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Поставила режим Каша 17 мин давление 0,7.
После отключения

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO


Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

И на тарелочке


Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Alexa13
Пшённая каша томлёная.

В моей «красной шапочке» нет кнопки «отложенный старт». Это не помешало мне сварить кашу на утро.
Кашка, конечно, и так быстро сварится, если поставить её прямо утром, пока все собираются-одеваются. Но если нужно, чтобы завтрак был готов к пробуждению, то можно пойти другим путём. Есть же режим «томление»!

Итак.
Пшено хорошо промыла. Если нужно - убрать все лишние примеси, сор. Покупаю только сорта «экстра», она очень чистая, калиброванная. Просто хорошо промываю до чистой воды.

-1 мерный стаканчик крупы
-щепотка соли
-сахар по вкусу (в среднем 2-5 ст. ложек)
Высыпаем в чашу.


Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Залила 1 литром цельного молока.

Закрыла крышку.
Программа «томление». Время 7часов, температура 86 градусов.

Утром.


Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Кашка растомилась, ароматная, мягкая, нежная, цвета топлёного молока.
Добавляем сливочное масло. Кашка вкуснющая получилась.


Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Alexa13
Пшённая из скороварок мне тоже очень нравится, такая нежная получается! На плите сложно такого эффекта добиться.
Мария, конечно, надо в Штебе попробовать, она же и МЕДЛЕННОварка тоже. Из-за длительного томления появляется цвет и вкус топлёного молока.

Alexa13
Паровой омлет.

-2 яйца
-0.5-1 стак молока (зависит от размера яиц и жирности молока)
-соль

Взбить венчиком, вилкой, миксером.
В силиконовую форму вылить яичную смесь, добавить наполнитель по желанию (у меня колбаса) 2-3 ст. л.
В чашу скороварки налить 2 мерных стаканчика воды, установить подставку-пароварку на ножках. На неё поставить формочку с будущим омлетом.


Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Закрываем крышку, клапан открыт.
Программа «пар» 10 минут.

Омлет готов.


Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

получается нежный и воздушный


Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Alexa13
Варим пельмени.

В скороварке можно сварить пельмешки.

В чашу наливаем воду (1/2 - 1/3 чаши). Программа «пар» на 7-10 минут (зависит от размера пельменей).
Ждём закипания воды (это быстро)


Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Загружаем в закипевшую воду пельмени (свежеслепленные или из морозилки), перемешиваем, ждём готовности. После закипания воды начала работать непосредственно программа «пар», пошёл обратный отсчёт времени. Крышку можно оставить открытой или прикрыть.


Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Готовые пельмени вынимаем шумовкой на тарелку.


Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Alexa13
Сардельки на парУ.

Сардельки можно быстро и просто приготовить на парУ.
В чашу СВ наливаем воду (3 мерных стаканчика), ставим подставку на ножках. Укладываем на неё сардельки/сосиски.
Если опасаетесь, что могут расползтись, то можно наколоть или надрезать. Качественные не расползутся.


Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Закрываем крышку, клапан открыт.
Программа «пар», время 5 минут.


Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Сарделечки стали пухленькие, сочные, не лопнули, выглядят аппетитно.

Быстрый завтрак готов


Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Alexa13
Расстойка теста.

В мультиварочке очень удобно расстаивать дрожжевое тесто.
Замешиваем тесто (руками, тестомесом, в ХП), обминаем, формируем шар и укладываем в чашу (можно чуть-чуть смазать дно маслом)

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Закрываем крышку, программа «подогрев» (то есть «почти мультиповар» ), t30* время 1 час.
Через час открываем крышку

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Тесто поднялось прекрасно.

Alexa13
Хлеб.

Тесто расстояли, можно печь хлеб!

Включаем режим «каша» минут на 40 (крышку, конечно, закрыть).

Потом «каравай» переворачиваем, подрумяниваем минут 10 на другой стороне.

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Вуаля!


Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Нарезочка.


Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

«Ляпота!»

А ведь специального режима «выпечка» в Штебе нет, и антипригарной чаши у меня тоже пока нет.

Это испечено в нержавейке

Masinen
Те кто будет заказывать Штебу, получит вот такую книгу рецептов в подарок)
Там куча отличнейших рецептов. Причем нормальных))

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Masinen
Вот чаша во всей красе)
Есть мерная шкала. Покрытию Dupon антипригарное. Дно ровное, без сот, слава богу. Вес 723 грамма, те чаша основательная!!
Да, идет крышка в комплекте, очень удобно. На стальную чашу крышка не подходит.


Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO


Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO


Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO


Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Masinen
Испела пирог с персиками по рецепту Ирины-Vernisag

hlebopechka.ru...

Режим Обжарка 35 минут. Думаю можно было и 30 минут. Крышку не закрывала, а просто поставила на искосок.

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Резала горячим))

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

madames
Машунь! Медаль тоби за такую подробнейшую и кропотливую работу, все показываешь, описываешь, доходчиво, а главное с любовью. Спасибо огромное. Я так рада, что есть такие люди на Хлебопечке. ру. Все нравится. А какая выпечка у тебя! Вот любуюсь. Обязательно Штебочку куплю, но не сейчас, только вчера пришла скороварка Бранд 6051. Ну, не увидела я твою красавицу-разумницу раньше. Пока на ней буду тренироваться готовить тк это моя первая скороварка с давлением. Успехов, удачи, творений. А мы будем идти за тобой.

Masinen
Вот Елена смотрите)

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Штеба очень компактная, за счет дизайна. Длина где-то 30 см. Вот где она стоит, там тумбочка то ли 40, то ли 45 см, скорее 45см)

Masinen
А у меня сегодня Пицца!!!
Рецепт теста взяла вот этот
hlebopechka.ru...

Вот уложила все в кастрюльку

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Включила режим Обжарка 15 минут))
И вуаля пицца готова, обьедение)

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO


Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Получилось 2 мини-пиццы на пол рецепта теста.

Masinen
Моя Штеба сегодня всю ночь готовила мне кефирчик)) утром проснувшись обнаружила, хорошо заквасившийся кефир.
 2 литра молока с коротким сроком годности
Заливала холодным и 20 минут на подогрев 30 градусов, ну чтобы чуточку согреть.
Потом взяла 2 мультистакана кефира Домик в деревне и вылила в чашу с молоком и хорошо перемешала.
Поставила подогрев 30 градусов 6 часов.

И вуаля кефир утром готов!!

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Тут видно консистенцию, я половником из чаши взяла немного.

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Ну и в стакане вкусный кефир утром)

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Masinen
Яичница или омлет по сербски
Нам нужно
1 луковица не большая
Копченая колбаска
Помидор
Все это порезать, а лук кольцами.
Включить режим Обжарка 12 минут
Когда кастрюля разогреется и будет пищать, наливаем масло растительное и кладем лучек, колбаски и помидор. Минут пять обжариваем.

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

В это время берем 3 яйца 1 ст л сметаны и пол мультистакана молока, соль по вкусу. Все это кладем в миску и ручным венчиком перемешиваем. И на седьмой минуте выливаем в кастрюлю.

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

И закрываем крышку и ждем окончания программы.
Результат)

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Ивот такой вкусный завтрак с домашним кефиром)

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Masinen
Рисовая каша
2 мультистакана риса круглого Кубань и воды 7 мультистаканов. Соль и кусочек маслица
Режим Каша 20 минут давление 0,7
Получилась отличная каша. Молоко можно добавить потом и перемешать. Но я и так сьела, без молока)

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Masinen
Сейчас пекла шарлотку, насмотрелась Танюлиной шарлотки и прям по ее мерам и испекла.
Так вот в Бранде-скороварке 6051 она пекла 1 час, так что-ли. А у меня в Штебе, шарлотка испеклась за 20 минут, как в духовке)) сейчас проткнула и проверила, готоваааа!!! 20 минут!!
Щас вытащю и фото выложу))

Masinen
Вот фото!!
Девочки, у меня такая шикарная Шарлотка вышла!!! Нежнейшая, не сухая и не мокрая)) поднялась отлично!! Положила яблоки и персики.
20 минут режим Обжарка!!
Резала сразу как вытащила, тк дети и взрослые учуяв запахи, потребовали резать, так что пардон))

Это без пудры) только из кастрюли)

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Тут я малость приукрасила)

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Ну и разрез)

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

vernisag
Эт че за 20 минут испеклась такая красота?

Masinen
Эт че за 20 минут испеклась такая красота?
Ирин, представляешь, всего за 20 минут!!!

Masinen
Пока я гуляла Штеба сварила мне отличную пшенную кашу)
Режим Каша 20 минут давление 0,7 и еще простояла на подогреве 1.30, тк меня не было)

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Я люблю пшенку с мясом))
Например вот так. С томленой курочкой из Штебы (остатки, не успела сфоткать, когда курица целая была)

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Или вот так, доче своей, с котлеткой) котлетки из куриной грудки с кабачком и морковкой, ну очень вкусно вышло)

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Stafa
Маш, а пропорции пшенки какие делаешь?

Masinen
Ой забыла написать)) Свет, я всегда делаю 1 к 4 воды. Даже в медленке так делала. Это для меня идеальная пропорция. А молоко можно и потом добавить и пермешать. И еще я кладу кусочек сливочного масла перед варкой. А после варки сахарку))

Masinen
Баранина на косточках
Натерла морковку на терке и лук колечками. Включила режим Обжарка 12 минут. Минуты 3 на овощи и потом положила баранину и до конца программы обжаривала. Посолила, поперчила, травок бросила.

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

 Затем включила режим Мясо 22 минуты давоение 0,7
И вот результат) да еще помидорчиков добавила.

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Masinen
С печеной картошкой, просто обьедение!!!


Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Masinen
Сегодня пекла хлеб, уж очень мне понравилось печь хлеб в Кубике))
Рецепт по мотивам Батон застоя, с моими из изменениями и добавлением жаренного лука, который я купила в Икее спецом для хлеба)
Тесто замесила в своей любимой ХП))
Выложила, вмесила лук и сформировала шар. Смазала чашу сливочным маслом и уложила тесто, с любовью)

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

И оставила подходит, подогрев не включала, тк готовила и Кубик не остыл)
Тесто подошло, супер!!

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Включила режим Обжарка на 30 минут и когда открыла крышку, чтобы перевернуть, то мой хлеб уперся в крышку, прям впечатался!!!
Перевернула и еще 25 минут режим Обжарка, можно и 20 минут, но сам хлеб большой, поэтому побольше поставила)
 И вот такой красавец вышел, не резала, тк горячий))
В Штебе)

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

И на решеточке остывает красавец))


Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Stafa
Сегодня пекла хлеб, уж очень мне понравилось печь хлеб в Кубике))
Тесто замесила в своей любимой ХП))
 Смазала чашу сливочным маслом и уложила тесто, с любовью)

На сколько кг замесила теста? Или с любовью перебор вышел

Masinen
Да, а еще вкусный супчик куриный приготовила.
Обжарила лук и морковку и курочку кусочками на режиме Обжарка 10 минут.
Потом залила водой и включила режим Суп 20 минут давление 0,7
После окончания открыла крышку и положилп макароны не вареные и закрыла крышу. Оставила на подогреве мин 10-15, примерно)
И макарошки приготовились))
Вот супчик)

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Masinen
Машаааа, хлебушек отпааад!!!
Покаж разрезик... ааа
Танюш, ты мне написала и муж приперся и говорит, где этот твой хлеб, а ну ка режь давай))

Вот и разрез)

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

А это крупным планом)

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Stafa
На сколько кг замесила теста? Или с любовью перебор вышел
Маш, ответь, и фотку супчика мож покажешь, а не хлеба. Хлебушек класс, но я зареклась печь в мульте - больно запах въедливый от него везде летает, особенно у лукового.

Masinen
На сколько кг замесила теста? Или с любовью перебор вышел :girl_in_dreams:
Свет, да вроде на 520 гр муки, но походу с Любовью переборщила :lol:

Рик
Сегодня пекла хлеб, уж очень мне понравилось печь хлеб в Кубике))
Рецепт по мотивам Батон застоя, с моими из изменениями и добавлением жаренного лука, который я купила в Икее спецом для хлеба)
Машунь, очень понравился твой хлебушек А что это за лук, который спецом для хлеба?

Masinen
Машунь, очень понравился твой хлебушек А что это за лук, который спецом для хлеба?
Жень, спасибо)) да это такой жаренный-сухой, его в салаты кладут или в выпечку. В Икее продается, в баночках)

яровая
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли наливать воды, чтобы создавалось давление? В вашем рецепте вы все обжариваете, переводите на режим мясо и все. Я готовила крылышки в соусе, тоже обжарила, соус налила и у меня низ пригорел. Без жидкости можно ли готовить на тех режимах, что под давлением.

Masinen
Ура у меня появился интернет)
Я делаю так, смотрю, если нет жидкости после обжарки, то я добавляю водички, пол мультистакана, а если мясо дало сок, то ничего не добавляю. Но если вы боитесь, что пригорит, то можете спокойно добавить водички)

Alexa13
Ура, я теперь с антипригарной чашей!

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO


Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Вот она в упаковке.

Alexa13
Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO


Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Прилагается пластиковая крышка (на стальной чаше она не закрепляется, форма бортиков немного другая). Вот чаша в корпусе мультиварки

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

И рядом со своей стальной «сестрёнкой»

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Тяжёлая (713 гр)

Alexa13
Яичница-глазунья.

Новые чаши частенько «прогоняю» через такой тест - жарю банальную яичницу
Сразу видно, будет чаша прилипать или нет.

Итак.
Включаем режим «жарка». На дно чаши наливаем несколько капель растит масла (не обязательно). Пока моем яйца, чаша немного нагреется.
Аккуратно разбиваем яйца в чашу.

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Через пару минут «глазунья» готова.

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Яичница свободно скользит по дну, никакого пригорания.

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 ECO

Домовушка
. А чашу заказали с антипригаоным покрытием? Она нужна, если печь будете в ней.
чашу не стала. я пока разбираться с этой буду) я боюсь ее)) никогда не готовила в скороварках) вот читаю эту тему))) темный лес) принудительно давление убирать, чего-то выставлять) темный лес)) ну надеюсь с вашей помощью разберусь. а выпекать можно и в силиконе наверное) у меня еще тефлоновый лист есть (как пергаментная бумажка)

Masinen
чашу не стала. я пока разбираться с этой буду) я боюсь ее)) никогда не готовила в скороварках) вот читаю эту тему))) темный лес) принудительно давление убирать, чего-то выставлять) темный лес)) ну надеюсь с вашей помощью разберусь. а выпекать можно и в силиконе наверное) у меня еще тефлоновый лист есть (как пергаментная бумажка)
Ну у вас есть и другая мультя, печь можете и в ней. Просто стальная чаша не прогревается так, чтобы в ней печь, те весь нагрев идет на нижнюю часть чаши. А тефлоновая прогревается вся, включая стенки чаши и прогрев идет равномерный, для выпечки супер.
Надеюсь понятно обьяснила)

Домовушка
У меня вот какой вопрос. Чашу надо маслом смазывать? Ну, допустим, курголени пожарить. Можно просто кисточкой масляной повозюкать или плескануть от души?

Masinen
У меня вот какой вопрос. Чашу надо маслом смазывать? Ну, допустим, курголени пожарить. Можно просто кисточкой масляной повозюкать или плескануть от души?
Я наливаю маслица, но не много, как на сковородку. А смазать, будет мало.
Вот это мне и непонятно. Может, они еще чем-то отличаются? Мне, например, отсрочка ооочень нужна, пользуюсь ею во всей бытовой технике. Но смущает то, что с отсрочкой дешевле. Может, там уменьшенное количество функций, например?
Жень, вроде функции те же самые. А почему цена так различается не понятно.

Домовушка
Я наливаю маслица, но не много, как на сковородку. А смазать, будет мало.
мы просто масло вообще не употребляем максимум кисточкой смазываю сковородку. у меня большущая сковородка Смайл (ликстрическая). к ней не пристает пока ничего)

Домовушка
И еще. Куда ее ставить? под полки можно? или лучше чтобы над ней ничего не висело?

Dusja
Я тоже обратила внимание на эту мультичку, как только она появилась. Но вот наконец дождалась ваших отзывов! Спасибо первопроходцам! И еще больше прониклась к кубику! В Юлмарте попыталась сравнить в чем разница. У них и артикулы разные. За 7350 - материал чаши - нержавейка а цвет мули - комбинированный, а за 5550 - чаша не указана (может антипригарн.), а цвет чёрный. Надо завтра позвонить туда и спросить, сегодня уже поздновато.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Steba»

Постные блюда

Новое