Насадки кондитерские. Общие вопросы (страница 2)

Хаска
Орешек Специально сегодня залазила в свою книгу для кондитеров. Она у меня 1973года. Для предприятия еще тогда г. Ленинграда.
Я так думаю. что твои насадки, тоже того времени, так как в этом учебном пособии показана твоя насадка, как насадка для розочки. Я и не знала этого, так как я такой насадкой никогда не делала роз (А она у меня ведь есть) Надо будет попробовать сегодня и я тебе напишу, можно ли ею, что -либо сделать.
Пробуй и ты. Если там пишут, что можно, значит должно получится.

dryapa
У меня точно такие. Еще и немножко ржавые.
 И насадка для розочки такая. Я нею делала розочки.

Ой, девчата, и у меня такие же. Вот даже инструкцию к ним нашла

Насадки кондитерские. Общие вопросы

цыганка
можно я тоже примaжусь это мои ржaвые.. куплены нa колхозном рынке в лохмaтом году.. помню зимa былa.. продaвец-мужик из мaргaринa чудесa творил.. зaчем то купилa


Насадки кондитерские. Общие вопросы

dryapa
Покупала насадки на базаре в Киеве в 94 году.

А кто его знает.... Я сразу в профиле указала свой возраст.
Мне 38 лет.

  одногодки! Мне тоже 38. На выходных вспоминала как это делается и вот такие розочки получились этой насадкой (последний раз их делала лет 15 назад, затем перерыв на любимую работу, а последние 1,5 года увлеклась мастикой)

Насадки кондитерские. Общие вопросы

Хаска
dryapaвот мне интересно!!! А чем у тебя покрыто сердце? Не могу понять, что это за цвет? Розы, понятно, с добавлением какао, а покрытие? Прям иссине-черное. А листочки с розочками правда очень симпатичные. Вчера специально пробовала делать розы тоже из этой насадки. Вот, что получилось.


Насадки кондитерские. Общие вопросы

Вполне удобная насадка. Мне конечно пришлось делать розу помедленнее. Так как я привыкла работать с насадкой «роза», которая срезана одной стороной на угол и, поэтому угол посадки листьев на основу, отличается от этой насадки. Но тем, кто учится и не пробовал работать другой насадкой, то вполне обычная насадка для роз. Так, что у кого такие насадки, вперед, на освоение роз!!!

Вот такие корзиночки я вчера делала при помощи одной из насадок, которая называется «георгин». Я про нее уже как то говорила, что она у меня ходовая и я люблю с ней делать корзинки. Нажал и цветок готов. Они здесь - желтого цвета.


Насадки кондитерские. Общие вопросы

Эта фотография, где видно насадку, из которой делаются такие цветы.


Насадки кондитерские. Общие вопросы

Высота насадки 5 см, входное отверстие диаметр 3 см, 10 лучей, высота луча 1.2 см

У меня есть несколько фото. как делать клубничку, если интересно. то выставлю.

dryapa
А крем у вас какой? Листики суперовые - кончики тоненькие, остренькие! Это насадка с глубокой галочкой? Цвет розочек обусловлен рецептурой торта? КакаВа?

dryapaвот мне интересно!!! А чем у тебя покрыто сердце? Не могу понять, что это за цвет? Розы, понятно, с добавлением какао, а покрытие? Прям иссине-черное. А листочки с розочками правда очень симпатичные.

Хаска, Фрекен Бок! Торт сборный: между меренговыми коржами с кешью шоколадный торт с лесными орешками и вишней (по рецепту сони-бухгалтер ), сверху и между коржами залит сливками с черным шоколадом+ сливочное масло+ликер Бейлиз (ганаш не взбитый), а вот розы уже накручены из взбитого ганаша. Да, листики накручены именно этой насадкой. Правда крем очень быстро нагревается и остановить его вытекание из мешка невозможно, поэтому некоторые листики с такими длинными хвостиками.

Шпилька
Хаска!
Георгин это вот этот?


Насадки кондитерские. Общие вопросы

Хаска
Шпилька Да, это она и есть!!! Спасибо, что так хорошо ее показала. Она настолько легкая в использовании, что вы всегда будете с красивыми корзиночками и не только!!!

Лика
Провела сегодня тренеровочные полеты с насадками. Крем жалко переводить, тренеровалась на масле Анкор. С розами не заладилось и я перешла на листву. Естественно начала с «змеиного языка». Прочитала еще раз наставления Тортыжки, глубоко вздохнула и полетелаНасадки кондитерские. Общие вопросы. Всю подставку замазюкала, сняла масло и пошла по второму разу. К концу второй попытки единственное движение при котором листик у меня стал похож на листик это решительный рывок руки в конце по диагонали вверх.

Насадки кондитерские. Общие вопросы

Вот еще листики. Они сделаны такой же насадкой как и змеиные, но у нее один зубец вместо двух.

Насадки кондитерские. Общие вопросы

Такие цветочки получились из насадки типа открытой звезды, но с только прямоугольными прорезями.

Насадки кондитерские. Общие вопросыНасадки кондитерские. Общие вопросы

Дальше в ход пошла травка

Насадки кондитерские. Общие вопросыНасадки кондитерские. Общие вопросы

Когда дружбу с листвой наладила, я опять вернулась к розам, вроде стали получаться, но до конца еще не осилилаНасадки кондитерские. Общие вопросы

искусницаЯ
Фрекен Бок, так уже ж! Пирожные «Корзиночки»

орешек
Хаска и Шпилька можете померять линейкой сколько мм прорезь в насадке для роз в ширину и длину? Вот такой дурацкий вопрос у меня а то у меня ничего не лезет в эту прорезь, я уж на мешок давлю ну очень сильно и тогда лезет но рваное

искусницаЯ
Орешек, померяла свою самую маленькую - 1,5 см длина и 1,5 мл толщина.

Хаска
Орешек у моей длина2см, толщина1.5мм. Вот фото.


Насадки кондитерские. Общие вопросы


Насадки кондитерские. Общие вопросы

У твоей насадки края загнуты немного вовнутрь. Их надо выпрямить. И еще у тебя в середине тоже как бы сдавлено больше чем с краев. Тебе насадку просто надо всю выровнять по толщине по всей длине.

fugaska
девочки, кто может помочь? совпадает ли насадка 75 из днепроиндустрии с насадкой 75 вот по этой ссылке:
hlebopechka.ru...?
вот запала она мне, спать спокойно не могу! ХОЧУ!!! а в днепроиндустрии непонятно нарисовано...

ЖивчикЪ
fugaska, мне кажеться, что не совпадает, т. к. в днепроиндустрии насадка называется «яблоневый цвет», тоесть -это уже цветочек, а Лика показывала картинку с насадками листик.

Лика
Вот насадки для роз

Насадки кондитерские. Общие вопросы


Насадки кондитерские. Общие вопросы


Насадки кондитерские. Общие вопросы

А такие для левшей

Насадки кондитерские. Общие вопросыНасадки кондитерские. Общие вопросы

орешек
Шпилька подскажи пожалуйста какой набор выгоднее взять, чтоб там были все более- менее необходимые насадки наверное среднего размера с адаптером и какие мешки? Мне у Тети Бэси набор понравился. Мне все-таки выгоднее заказать Тиллотаме, чем самой ехать (Москву плохо знаю на машине). Где-то читала про втб, как добираться и адрес не могу найти кликни мне

Шпилька
Ну вот этот набор:


Насадки кондитерские. Общие вопросы


Насадки кондитерские. Общие вопросы

А вот и адаптеры. Слева – из набора, справа (двойной) – отдельно продающийся:


Насадки кондитерские. Общие вопросы


Мне этот набор понравился. Тот торт с сиреневыми розам ими ваяла. Кроме боков. Так что размер - подходит, адаптер есть. Только мешок маленький. Арт. 345 за 380 рублей. На сайте его нет.

Шпилька
Даю консультацию местной жительницы:

Как добраться до ВТК общественным транспортом.

Будем ехать от Тимирязевской.
1. Переходим на ту сторону, где рынок и Патерсон.
2. Ищем автобусную остановку до метро Рижская. Она будет глубже, там где верхнее метро. То есть под верхним метро пройти обязательно. То есть из перехода - прямо и чуть правее.
3. На маршрутках ищем в середине списка Шереметьевская, Ашан. Как минимум помню 319. Но их там много. На автобус лучше не садиться. У нас остановка по требованию.
4. Водителю говорим «Остановите при выезде на Шереметьевскую, там где мост будет слева». И пусть, когда остановит, мост рукой покажет. Хотя он будет виден. При выезде на Шереметьевскую, маршрутка уйдет направо, а мы - налево, на мост. То есть как будто мы едем по букве Т снизу вверх. А на развилке с маршруткой расходимся в разные стороны.
5. По мосту идем по левой стороне.
6. Когда мост пойдет на снижение, слева будет лестница. Лестница такая... квадратая, нелюдимая, как будто не то в гаражи, не то на пустырь. Спускаемся по ней.
7. Когда оказываемся на земле, идем в том же направлении, что и шли по мосту. То есть мост у нас справа сверху.
8. То здание, которое у нас окажется слева - нам и нужно. Приблизительно посередине будет подъезд, который смотрит на мост. Это наш подъезд.
9. Заходим в подъезд. Небольшая лестница, а справа окошко вахтера. Значит, правильно. Вахтеру, не доставая документов, говорим, «Я в кондитерский».
10. Входим на этаж (по лестницам не поднимаемся), налево и в торец. Никаких надписей нет.
11. Если суббота - то вход другой. Для субботы. Если этот подъезд закрыт, выходим из него, поворачиваем направа, за угол здания, и сразу будет еще один подъезд. Но там уже с документами.
12. Перед выездом, на всякий случай, стоит записать их телефон. Ну я всегда так подстаховываюсь...

Вроде все...
Удачи!!!

Лика
орешек, вот их адреса и телефоны . Если ехать на машине, то проще ехать по внешней стороне ТТК со стороны Красносельской, шоссе Энтузиастов. Доезжаем до Шереметьевской, поворачиваем направо, проезжаем мост, упираемся в подобие перекрестка с круговым движением, разворачиваемся на нем в обратную сторону и справа от моста видим нужное нам здание. Въезд через шлагбаум без проблем. А дальше все как Шпилька описала. Здание отделано серыми и белыми плитами. Сейчас обратила внимание, что на их сайте на схеме проезда появляется фото здания до ремонта, в советском исполнении.

fugaska
а теперь подскажите плз, у меня насадка «роза» одна, небольшая совсем. а может мне еще и розы нужны разноразмерные? кто какимим пользуется? какие в ходу больше всего? и какую на шишки пользовать???
да, я нудная, но ведь так не хочется облажаться...

Шпилька
а теперь подскажите плз, у меня насадка «роза» одна, небольшая совсем. а может мне еще и розы нужны разноразмерные? кто какимим пользуется?

Фугаска!
У меня листики в ходу и маленькие (именно для листиков) и большие - для бордюров; открытая звезда маленькая - для бордюров, большая - для безе; а вот розочки в ходу только маленькие... Если я большой насадкой сделаю розу, то на торте больше ничего не уместится... ИМХО. Не предендую на правильность, просто рассказываю, как у меня сейчас есть... Может потом окажется, что большая роза мне необходима...

Lisss's
а теперь подскажите плз, у меня насадка «роза» одна, небольшая совсем. а может мне еще и розы нужны разноразмерные? кто какимим пользуется? какие в ходу больше всего? и какую на шишки пользовать???

fugaska, авторы предалагают делать шишки розой со щелью 8-11 мм. можно взять больше розу, и шишка тогда крупнее будет у них-то шишки мелкие.

у меня две розы - одна 10мм, другая мм 15, наверное. на большие розы - большая, на маленькие - маленькая обе в ходу

счас выложу, какие цветы делают маленькими (6-8мм) розами тогда решишь, или они тебе надо

Фрекен Бок
Тортыжкиным заварным вполне можно такие цветочки делать. Если крем удачный, все получается очень рельефно, хорошо держит форму. Кстати, сама Тортыжка это показывала, фотографии на первой странице. Другой вопрос, что 450 фиалочек навыдавливать нереально.

Оказывается, что такое Большая роза, каждый понимал по-своему. Я думала, что 10 мм - это Большая роза Маленькую заказала...

И еще очень хочу вот такой листик, где взять - пока не знаю.


Насадки кондитерские. Общие вопросы

Хаска
Фркен БокТакая насадка есть «интерьпекаре» и «баробелл». Но в интерпекаре их всего несколько штук и одну из них забрала я Называется эта насадка«галка». Есть в «баробелл». Там огромный выбор насадок из нержавейки. Они все бесшовные. Вам же девчата закупают в Москве товар. Попросите, вышлют.

Фрекен Бок
Фркен БокТакая насадка есть «интерьпекаре» и «баробелл». Но в интерпекаре их всего несколько штук и одну из них забрала я Называется эта насадка«галка». Есть в «баробелл». Там огромный выбор насадок из нержавейки. Они все бесшовные. Вам же девчата закупают в Москве товар. Попросите, вышлют.

Однако, золотая насадка получится...

Lisss's, а ты свою «галку» где покупала?

Светл@нка
Фрекен Бок
Я такую насадку купила в Киеве в Промастере (вроде правильно написала)
Только у меня ничего красивого из неё не вылазит, наверное ручки крючки у меня

Фрекен Бок
Светл@нка, а «галка» в Промастере отдельно или в наборе продается?

Светл@нка
Светл@нка, а «галка» в Промастере отдельно или в наборе продается?

Когда я ездила туда, там отдельно ничего хорошего не было, а ехала я уже тогда со списком определённых насадок (кстати список составила наша Тортыжка). Так что пришлось взять набор пр-во USA-в который входило 12 насадок, кстати почти все были по списку, мешок кондитерский-полируэтановый, как раз нужного мне размера и качества и переходник к мешку.

Lisss's
Фрекен Бок, я свою галку брала в Контакте, в наборе с другими - набором довольна. он весной ок. 200грн стоил...

Фрекен Бок
Lisss's, у тебя в наборе 26 насадок или 52? Людочка, а не могла бы ты их сфотографировать? Каталог промастера перед носом, но так все мелко там...

Упс.. Заговорилась. Каталог Контакта, конечно же.

орешек
Вот что я вчера купила в втк, а насадку для травки не нашла, набор за 475р.

Насадки кондитерские. Общие вопросы


Насадки кондитерские. Общие вопросы

орешек
Вот эти из комплекта

Насадки кондитерские. Общие вопросы

орешек
Я их выбирала и по размеру (средние) и по качеству металла, нигде нет сварочных швов, они литые. Из той что сверху в середине муж сказал сам сделает насадку для листиков, там просто круглое отверстие, сожмет ее и с двух сторон срежет на угол, будет получаться листик без змеиного языка

Шпилька
А снизу посередине, похоже, георгин!
Орешек, поздравляю! Но у меня набор с адаптером другой. Там нет георгина, кажется, но есть листик. Я так поняла, что у тебя набор за 475, а у меня - за 380 рублей.
А что там на фотографии справа с сверху за упакованными насадками?

орешек
Вот отдельно ее сфоткала -может и георгин, я не знаю. А сверху как раз для выравнивания поверхности, одна прямая и другая с зубчиками для рисунка, скребок называется 32р. стоит каждый

Насадки кондитерские. Общие вопросы

Шпилька
Георгин.
А вот скребки мне не очень нравятся. Не твои, а вообще. У меня что-то подобное. Я им выравниваю и мечтаю о палетте из БеллоБел.

Шпилька
Ровная паллета 16см/21см/26см/31см/36см
SPA16/SPA21/SPA26/SPA31/SPA36



И вообще, нужно выяснить кто чем торты выравнивает... Кроме этой штуковины у меня идей нет. Вполне возможно, в ВТК есть что-то нужное.

орешек
У меня есть такая штука даже 2 -одна из тефлона и из металла. Я пробовала свой торт ровнять, но белковый крем просто налипал на эти штуки и не получалось ничего, может надо в процессе ровнялки мочить их в чем-то 8) Тортыжку пытать надоть

Шпилька
Хаска писала, что свою ровнялку держит под горячей водой, потом вытирает насухо, и уже потом равняет. Но у меня нет равнялки...

Лика
Я взяла себе вот такой набор в ВТК, с насадкой травка. На фото она в левом верхнем углу перевернутая вверх ногами


Ровная паллета 16см/21см/26см/31см/36см
SPA16/SPA21/SPA26/SPA31/SPA36



И вообще, нужно выяснить кто чем торты выравнивает... Кроме этой штуковины у меня идей нет. Вполне возможно, в ВТК есть что-то нужное.

Такие лопатки есть в ВТК, где-то по правой стороне от входа лежали Были прямые и изогнутые. Взяла обе. Длина широкой части прямой лопатки 30 см. Крем ей ровнять на поворотном столике одно удовольствие. Крем наношу кондитерским мешком самой большой круглой насадкой кругами, лопатку грею под горячей водой и вытираю насухо полотенцем. Один два движения по торту и опять под воду.

Шпилька
Я взяла себе вот такой набор в ВТК, с насадкой травка.

Я такую травку брала отдельно. А вот тут первый раз пыталась наваять травку:


Насадки кондитерские. Общие вопросы

Около розочек и листочков белые непонятные фигуры сделаны именно той травкой. Мешок держала строго вертикально. На дальней стороне видно, как конец этих фигур змеится. Вот и все, что у меня получилось...

Лика
Я такую травку брала отдельно.
Около розочек и листочков белые непонятные фигуры сделаны именно той травкой. Мешок держала строго вертикально. На дальней стороне видно, как конец этих фигур змеится. Вот и все, что у меня получилось...

Кремом еще не пробовала, только на масле тренеровалась

Насадки кондитерские. Общие вопросы

Травку делала как штампики ставила, мешок вертикально к торту и почти не нажимая. шлеп-шлеп-шлеп Очень трудоемко затыкать травкой хоть 5 кв см. Еще мне кажется крем должен быть очень упругим, когда масло подтаило чуть больше, травка прекратилась. Плюхи стали получаться.

Шпилька
Татуля12! Это мой первый белково-заварной после того, имени Карла Маркса. Я его пару недель назад выставляла в КХ2. Ну раз уже его не все видели, повторюсь.
1. Розы сделаны на той золотистой фигне, с которой мы долго не знали, что делать. Отдельно фильм с софтом выкинула на wawawa (Ну если там опять все не постирали). На вафельных рисовых стаканчиках, которые продаются в ВТК по 46 рублей сотня;
2. Листочки и розы сделаны из набора ВТК с адаптером за 380 рублей (думаю, что размер этих насадок оптимальный);
3. Краски пасхальные;
4. Ну про травку я уже написала;
5. Два нижних бордюра - большой насадкой листик.
6. Верхний бордюр - той травкой, для эксперимента. Эксперимент был неудачный.

Лика, у тебя с травкой получилось веселее!

Лика
Хочу найти кондитерский гвоздь, для кручения розочек. Такой кругляшок на ножке, вместо конуса для розочек с рисовыми насадками. На ВТК не нашла и сказали, что не будет.

Шпилька
Татуля12!
Я предлагаю тебе на первый раз сделать так (второй раз будет через годик):
1. 345 - набор насадок с адаптером - 380 рублей (цены округляю до 5 рублей);
2. 2044 - мешок силиконовый 345 рублей;
3. 2644 - конус для формирования розочек 95 рублей;
4. 2235 - вафельный стаканик для формирования цветов - 45 рублей сотня (бери штуки 3-4);
5. Отдельные насадки выбирай сама по каталогу. Путь там будут листочке, георгин, травка... ну короче больше 5-7 не бери;
6. Силиконовый формы по необходимости.

Даже не знаю, что еще...

Lisss's
Фрекен Бок, вот мой набор из контакта, на 26 насадок


Насадки кондитерские. Общие вопросы

Тань, если не очень хорошо видно - спрашивай, а тоя и так фоткала, и так - не получается лучше сфоткать.

я еще докупала просто поиграться вот такие:


Насадки кондитерские. Общие вопросы

два цветочка, волнистая, треугольник и комета. но ничего умопомрачительно красивого добыть из них мне не удалось

я сделала ШИШКИ! уложу малую, попозже выложу. правда, моя семья их назвала «мутировавшие розы»

Фрекен Бок
Lisss's, отличная комплектация. Сужу, конечно, по своим скромным потребностям. Я, в общем-то, необходимыми мне насадками тоже затарилась. И, как оказалось, безошибочно «галку» в мутных фотографиях Днепроиндустрии себе разглядела. Жду шишки. Вынашиваю мысль о снежинках из айсинга...

Шпилька, про георгин. Он же хризантема. Вот:


Насадки кондитерские. Общие вопросы

Lisss's
Lisss's, отличная комплектация.

Таня, да, я набором довольна и листики, и розы, и открытые звездочки - все, что надо начинающему украшателю.

один минус - это набор маленьких насадок, а на торты побольше - надо средние. теперь бы где найти такой же набор из средних насадок

Хаска
Девчата в баробелл очень дорогие металлические палеты (лопатки), пластмассовые дешевле, но думаю качество пластмассовых хуже, чем металлических. В ВТК на Шереметьевской тоже есть металлические, но дешевле. Правда я была летом, может сейчас и нет. Но кто то писал (кажется орешек), что недели через две там будет завоз.

Лика
Этот?


  Так я ж недавно его там взяла. Или ты про другой?
Нет, это конус, а я хочу такую таблетку на ножке, как у Lisss's в коробочке между насадками лежат.
Насадки кондитерские. Общие вопросы

Lisss's
да, этот блинчик на ножке очень полезный - только я на нем не розы делаю, они у меня сползают на нем в капусту, а «лежачие цветочки» мелкие - всякий яблоневый цвет и т. д.

zeta
Татуля12!
Я предлагаю тебе на первый раз сделать так (второй раз будет через годик):
1. 345 - набор насадок с адаптером - 380 рублей (цены округляю до 5 рублей);

Шпилечка, а я что-то такого не нашла.

Хочу к вам присоединиться и научиться украшать торты. Вот для начала и хочу набор какой-нибудь простенький прикупить. Может, вот такой пойдёт:

Насадки кондитерские. Общие вопросы

Подскажите, пожалуйста, а то вживую никак не посмотреть Георгина, я так понимаю, здесь нет, отдельно его брать надо?

Лика
После тренеровок на масле, перешла на айсинг. В наборе нашла самую маленькую звездочку и налепила «армию цветов». Сохнут стоят. Айсинг делала по рецепту Тортыжки, сах пудры ушло 2/3 от рецепта.

Насадки кондитерские. Общие вопросы

Насадка закрытая звездочка выдала следующее.
Собственно звезды

Насадки кондитерские. Общие вопросы

Цветочки-гвоздички

Насадки кондитерские. Общие вопросы

И что-то похожее на розочки

Насадки кондитерские. Общие вопросы

На заднем плане видна попытка налепить цветов более крупной насадкой. Получилось плохо.
Спичечных коробков нет, взяла зубочистку для сравнения какого размера «цветочная армия».

Насадки кондитерские. Общие вопросы

Хаска
Из домашнего айсинга цветочки незабудки (ну или что то похожее) выдавливаются. Не смотрите на форму цветочков, у меня оставалось немного айсинга от подушки. Но так немножко, что даже и половину насадки айсинг не занял. Поэтому выдавливать было очень неудобно. Выдавливала... можно сказать пальцем. Руки дрожали от напряжения и цветочки не имеют четкости. Но сам айсинг давится легко. Легко выходит из насадки. Когда застынет буду пробовать грызть.


Насадки кондитерские. Общие вопросы

вот такие крохотулечки - красотулечки получаются из этой насадки.

tuskarora
А я вот сегодня тоже с розочками. решила насадки попробовать. ну в общем розы получились.
снимки конечно отвратные. вблизи вообще не получается сфоткать.

Насадки кондитерские. Общие вопросы


Насадки кондитерские. Общие вопросы

скажу, что очень понравилось работать с гвоздиком для цветков. у меня набор такой же как у Liss`s. если крем тугой ничего не соскакивает и не сползает. самое трудное сделать из крема основу - конусик. Розы делала из крема масло+сгущенка. почему то в процессе работы начала отделяться водичка. но довертела кое-как
 а вот бордюрчик чтобы сделать по быстрому сделала взбитые сливки (растительные из пакета). как добавила краску (гелевую), крем практически перестал держать форму, поэтому бордюрчик не выдерживает никакой критики
хорошо, что это тортик для себя чисто поиграться.

zeta
Зета! Этот набор в... в 57 посте. У ВТК древний сайт, и не совпадает с прайсом. Да и выбрать по нему проблематично...
А это, оказывается, не тот набор. В 57 посте из 6 штук, а тут 12. Он стоит 241,29, артикул 2649. Правда, он без мешка и адаптера. Брал кто-нибудь? Как он? Или действительно взять из 6 штук?

Вот уж действительно бремя свободы выбора...

Шпилька
Я так понимаю, что мы признали необходимость адаптера (я, как минимум). А наборов с адаптерами там только два - орешкин и мой.
А вообще все тамошние большие наборы у меня вызывали первое впечатление - 1-2 насадки мне нужны, но не жутно-необходимо, а все остальные - звезды открытые и закрытые и бордюры... Так что лично мне нравится выбирать по одной.

орешек
Я тоже предпочитаю выбирать по одной. Сейчас я пришла к выводу, что мне надо еще шт. 3-4 адаптера и мешки, а при небольшой практике этими насадками можно многое научиться ваять

Шпилька
мне надо еще шт. 3-4 адаптера
Это уже в БароБелл... В ВТК их всего три... А вот накупить сразу всех насадок невозможно. Нужно двигаться методом итераций...



Интересное в разделе «Крем»

Пасхальные блюда

Новое на сайте