Хлебопечка Unit UAB 816 (страница 4)

Алекс100
я к примеру выпекал кулич по одному рецепту вообще без воды и молока, добавлял только цитрусовый сок 50 мл

Тарас Д
В рецепте кулича не нашел воды, так и должно быть?
Сахар сыпать в уголок, или можно в молоке с яйцом размешать?
Воды нет, только молоко. Думаю без разницы, я сыпал в уголок.

дед домовой
Сахар сыпать в уголок, или можно в молоке с яйцом размешать?
Взбиваем яйца с сахаром и солью (можно венчиком, можно в миксере).
я хочу добавить например изюм
Сигнал 2.53м добавки обваливать их в муке.

дед домовой
По опыту могу сказать от сахара, соли не растворенных царапается покрытие ведерка и выпечка получается хуже.

Valensija1610
Делал хлеб по рецепту на сухом квасе. Получился ближе всего к магазинному Дарницкому. Только крыша опала. Пропекся весь.

Хлебопечка Unit UAB 816


Хлебопечка Unit UAB 816

Нашла рецепт пшенично-ржаного : 60% на 40% На темном пиве, сухом квасе. Пробная буханочка меня порадовала-вкусная,«пушистая»: мякиш пропеченый, упругий.

Valensija1610
Хлебопечка Unit UAB 816

Valensija1610
http://

hlebopecХлебопечка Unit UAB 816

Ol_3
Делитесь подробным рецептом

Ната))
Здравствуйте! Я тоже стала обладателем этой замечательной печки. Сегодня испекла картофельный хлеб. Рецепт брала в группе в одноклассниках.Хлебопечка Unit UAB 816

kavmins
Ната)) и Valensija1610, а рецепты где??? мы тоже хотим новые хлеба попробовать!))
кстати, может кто не знает - пчему наша печка пищит после расстойки теста - в этот момент можно нажать на кнопку size и продлится время расстойки, если вас не устроило как хлеб расстоялся..)

Ната))
Рецепт- пюре картофельное -90гр, картофельный отвар-320мл, соль-1чайная ложка, раст. масло-2ст. ложки, мука в\с-480гр+ 2ст. л добавила в процессе, дрожжи сухие-1ч. л. Режим Французский, вес-1кг, средняя корочка

kavmins
Ната)), СПАСИБО! обязательно попробую))

Ната))
Сегодня испекла простой белый хлеб, вот что получилось Хлебопечка Unit UAB 816

Valensija1610
Пшенично-ржаной рецепт я брала здесь на форуме-мастер класс:«колобок«тесто-муку в воду. Очень полезная информация, она мне очень помогла. По этому принципу я сегодня испекла белый хлеб, как говорится«на глазок». Вот, что получилось.hlebopechka.ru...
280 мл. воды теплой 1 ст. ложка меда 1.5 ст. ложки кукурузного масла 380гр. муки«Экстра»(Тверской. брала 450 гр.-70 гр. осталось) 1.5ч л соли. 0.5ч л молотого имбиря щепотки 3 тмина дрожжи Саф-Момент 2 ч. ложки. Программа Оснhttps: овной 750гр. темная. Вес вышел 570 грамм.

kavmins
Ната)), ух какой верх красивый! а у меня он всегда скомканный какой-то ((а на сколько муки вы печете?

kavmins
Valensija1610, спасибо за рецепт.. попробую

Ната))
Valensija1610, спасибо за рецепт.. попробую
Рецепт нашла в интернете. масло раст -3ст. л, вода-420мл, мука-675гр ( 6чашек), дрожжи-1,5ч. л, сахар-1,5ст. л, соль-2ч. л, Режим Основной, темная корочка. Я муку всю высыпала, но можно не много не досыпать, хотя бы пору ложек, но ничего получился хлебушек, все промешало

Ната))
Valensija1610, спасибо за рецепт.. попробую
забыла про вес написать, я ставила на 1 кг

Ната))
Скоро пасха может кто нибудь поделится рецептиком кулича для нашей печки

sazalexter
Ната)), Проверенный временем Кулич масляный hlebopechka.ru...
и еще на выбор hlebopechka.ru...

Ol_3
Рецепт по ссылке нам не подойдет, хотя бы по размеру.
Тут выше есть рецепт сладкой булки, алля кулич. делал пару раз.. вкусно, на днях попробую заменить изюм яблоком.
кстати изюм замачивал в коньяке, очень приятный вкус.
Первый раз закидывал просто слив остатки коньяка, так будлка получилась как бы чуть не пропеченой. хлеб чуть вязкий.
Второй раз, слив коньяк, обмокнул изюм в муку, булка стала более сухая.
так что кому что приятнее.
И попробую маргарин пышка заменить обычным не соленым маслом.

sazalexter
Ol_3, Очень даже подойдёт! У Вас есть режим на 1кг, выставляете его и печете по основному рецепту (на 500гр муки.) корочка средняя, сладкий хлеб/сдоба;
На режиме 750гр можно печь по второму варианту (340 гр муки) корочка тёмная, сладкий хлеб/сдоба;

Ol_3
а оно от такого количества муки и остального наружу не выпрыгнет?

sazalexter
Ol_3, Крышку ХП при выпечке 500гр по муке подопрёт, если боитесь, пеките на 340гр

Ol_3
Если сами пробовали этот рецет, то напишите тут подробно пошагово, что нам, владельцам данной печки по ссылкам не бегать и пересчетом не заниматься.

sazalexter
Ol_3, Всё есть в соответствующей теме, там же и комментарии.

Ната))
Испекла кулич масляный, рецепт взяла до 900гр который, пекла на режиме сдоба, средняя корочка, получился очень даже ничего, мои почти за раз все съели, а вес ставила 750гр

OWL
Мммммм, я не поняла.... То ли печка бракованная и ОЗОН на мыло, то ли я дура.... При выборе программы номер не отображается на табло???

АнастасияК
OWL, отображается), но только при выборе, а потом только время до окончания программы. Я то же с Озона ее сегодня получила...

АнастасияК
Провела испытания этой печки сегодня. Взяла ее в подарок подруге, сегодня отдам. Надо было удостоверится в возможности печки нормально месить и печь. Почитала, выбрала самый длинный по расстойке режим. Подошел хлеб хорошо. Ставила среднюю корочку вес 1 кг. Можно ставить темную.

Хлебопечка Unit UAB 816

 А рецепт от Панасоника. Но получился пониже кажется.

Ната))
Провела испытания этой печки сегодня. Взяла ее в подарок подруге, сегодня отдам. Надо было удостоверится в возможности печки нормально месить и печь. Почитала, выбрала самый длинный по расстойке режим. Подошел хлеб хорошо. Ставила среднюю корочку вес 1 кг. Можно ставить темную.

Хлебопечка Unit UAB 816

 А рецепт от Панасоника. Но получился пониже кажется.
А можно рецепт и на какой программе пекли?

АнастасияК
Ната)), пожалуйста! Рецепт из книжки к Панасонику - 400 гр. муки, 280 мл. Воды, 1 ч. л. дрожжей, 1,5 ч. л. соли, 15 гр. Слив. Масла, 1,5 стол. ложки сухого молока. На программе Французский, корочка Средняя, но лучше поставить Темную. Печку уже отдала хозяйке, буду консультировать.
Хлеб простоял после выпечки 4 часа и остался попрежнему с хрустящей корочкой.

Miga
Коллеги, кто пек «масляный кулич», подскажите, в какой последовательности закладывать ингредиенты? Делала по инструкции-сначала жидкость, потом сыпучие. Дрожжи в муку клала. В итоге кулич не поднялся, тесто было очень жидким. Может слишком мало муки положила?

АнастасияК
Miga, конечно нужно смотреть по тесту - возможно и добавить муки, если слишком жидкое. А не поднялся - это еще и от дрожжей зависит, Вы в них уверены? Срок годности у них не прошел? Они по инструкции на пачке кладутся сухими в муку или эти дрожжи надо предварительно развести в теплой воде? Раньше Вы их использовали?

Miga
Да, Саф-момент, новые, я на них уже пекла-подходило тесто на ура. Добавляется в муку. Попробую Саф-момент для сдобы, они в молоке разводятся. Эх, сегодня будет попытка намер два...

АнастасияК
Miga, Вы именно в этой печке печете? На какой программе? На сдобе? Попробуйте на Французском режиме, там расстойка длинная. И если увидите, что тесту надо еще подойти, просто отключите программу, дождитесь нормальной расстойки и включите Выпечку.

Ната))
Коллеги, кто пек «масляный кулич», подскажите, в какой последовательности закладывать ингредиенты? Делала по инструкции-сначала жидкость, потом сыпучие. Дрожжи в муку клала. В итоге кулич не поднялся, тесто было очень жидким. Может слишком мало муки положила?
Я пекла кулич масляный на программе Сдоба, муки не много еще добавляла, чтобы колобок был хороший, мне понравился кулич, вкусненький получился

Ната))
Ната)), пожалуйста! Рецепт из книжки к Панасонику - 400 гр. муки, 280 мл. Воды, 1 ч. л. дрожжей, 1,5 ч. л. соли, 15 гр. Слив. Масла, 1,5 стол. ложки сухого молока. На программе Французский, корочка Средняя, но лучше поставить Темную. Печку уже отдала хозяйке, буду консультировать.
Хлеб простоял после выпечки 4 часа и остался попрежнему с хрустящей корочкой.
Спасибо, попробую тоже испечь

Miga
Да, пеку на нашем Юните на сдобе. Колобка у меня вообще не вышло-было жидкое тесто. А если печь в духовке, то вынимать из ХП после подъема, перед самой выпечкой?

АнастасияК
Miga, если я еще не опоздала с ответом - тесто для выпечки кулича в хлебопечке должно собираться в колобок, липкий, нежный, но колобок, иначе крыша провалится. А для выпекания в духовке тесто может быть более жидким.
Конечно, вынимайте и по формочкам!

Miga
Не опоздали, большое спасибо за ответ!

АнастасияК
Ну и хорошо! У меня тесто на куличи в духовке тоже очень нежное, жидкое, его в формочки чуть ли не наливаешь, и все отлично получается.
 Удачи!

Ната))
Подскажите рецепт теста для нашей печки, чтобы пирог в духовке испечь

АнастасияК
Ната)), сейчас. Самое простое и вкусное тесто у нас вот
hlebopechka.ru...
 Всегда его делаю. Можно и сразу до конца программы и сразу достать печь. А можно на ночь в холодильник и печь на завтра.
 Если не получится по ссылке пройти, наберите в поиске вверху Тесто дрожжевое универсальное...

Miga
В общем делюсь своим опытом: кулич масляный для нашего рецепта нужно делать исключительно на 900гр, если на 1220, то убегает так, что крышка поднимается. На 900 как раз по размеру. Оставила в ХП на ночь, не вынула после окончания программы-утром обнаружила, что кулич упал видимо, надо сразу доставать.

АнастасияК
Miga, хорошо, учтем. А кулич остался на подогреве? И как упал - крыша провалилась или смялся и сел?

kavmins
если просто хлеб оставить, то и он отмокнет.. кулич вообще еще более нежный, его надо аккуратно достать и на бочок положить, чтоб не смялся..

Miga
Хлебопечку полностью выключила, подозревают не было. Смялся бок и крЫшу повело.

Miga
Подогрева не было

Miga
Коллеги, а не поделитесь рецептом ржаного хлеба? А то только белый умеем печь

АнастасияК
Да тут полно ржаных рецептов. Прям чисто ржаной сложнее, а пополам - запросто, можно понемногу в привычный рецепт добавлять ржаную муку. Я пеку 100 ржаной, 300 пшеничной муки, хорошо получается.

sazalexter
Miga, Вот отсюда hlebopechka.ru...

OWL
OWL, отображается), но только при выборе, а потом только время до окончания программы. Я то же с Озона ее сегодня получила...

У меня последняя цифра на табло не отображается совсем. Видимо поэтому я и не вижу номер программы при выборе....

kavmins
OWL, странно..((тогда считайте по нажиму на кнопку выбора программы

Ната))
Вот мои пасхальные куличи «Масляные»

Хлебопечка Unit UAB 816


Хлебопечка Unit UAB 816

АнастасияК
Ната)), какая красота!!! Молодчина! И печка справилась на отлично. Поздравляю!

Ната))
Ната)), какая красота!!! Молодчина! И печка справилась на отлично. Поздравляю!
Спасибо, очень вкусный кулич получился!

Miga
Масляный кулич очень вкусный! Мой с четвертый попытки все равно искривился лежа на боку:) идеальной буханочки так и не получилось

Ната))
Масляный кулич очень вкусный! Мой с четвертый попытки все равно искривился лежа на боку:) идеальной буханочки так и не получилось
у меня сразу получился, я в процессе еще добавила 2ст. л муки, чтобы колобок был хороший

Valensija1610
у меня сразу получился, я в процессе еще добавила 2ст. л муки, чтобы колобок был хороший
Мне тоже пришлось муки не много добавить: так как брала не 3 желтка, а одно яйцо крупное.Хлебопечка Unit UAB 816



Интересное в разделе «Другие хлебопечки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте