Формы для выпечки хлеба (страница 9)

OlgaGera
Замучилась
Воды не было? Иль чего так?

Новичок_я
кукмара
не верю, извините.
Которая из.. кукмара.
да не верьте

selenа
Иль чего так?
Сначала один замес разделила на 2 формы, потом померила свою старую форму, она не намного больше, собрала тесто опять в одну форму, короче пристреливаюсь.

OlgaGera
короче пристреливаюсь.
в 10ку попала?
да не верьте
Действительно. Только без обид

selenа
Вот теперь думаю на кукмаре написано 200* градусов, а я начинаю «хлеб без замеса» печь на 230* градусов. Лопнет кукмара или нет от такой температуры? Всегда пекла 1 замес по времени 1 час, а теперь поставила в духовку 2 замеса (т. е. по весу в 2 раза больше) время надо увеличивать или печь тот же час? Вот такая квантовая физика




в 10ку попала?
Пока в молоко

Ярик
selenа, Надежда, я даже и не видела такой информации про 200 градусов. На 220 я точно пекла, ничего не лопнуло.

OlgaGera
на кукмаре написано 200* градусов,
Да? А я не читаю, значит не лопнет. Они ошиблись

Aval
Поиск не находит страшных историй про лопнувшие алюминиевые формы и сковороды, вероятно эта информация касательно антипригарного покрытия.
Обычно, антипригарное покрытие выдерживает максимум 200 градусов по Цельсию. Если температура выше, происходит выжигание покрытия. Стейк можно пожарить на сковороде с антипригарным покрытием. Чтобы жарить при температуре выше 220 градусов используйте сковороды без покрытия, но тогда придется использовать жир или масло.
Источник:

selenа
Aval, внизу, в инфографике написано – рабочая температура 200*.

форма без покрытия.

OlgaGera
selenа, Надежда, ну как формы? испытала? Рассказывай.
А то в ночи хотела тебе звонить. Благо на часы глянула Любопытно жеж

Aval
selenа, странная логика, какая связь рабочей температуры формы с температурами разрушения алюминия?
Возможно при температурах больше 200 град. защитная масляная пленка слазит и хлеб прилипать будет, но точно не уверен. Из ответа представителя, что формы прокаливают при +250 град, так что спите спокойно)
Форма хорошая, прогрела с маслом. Но уже 3й раз пеку, а выпечка прилипает.
Представитель бренда:
Липнуть не должно. Скорее всего, при подготовке, по времени мало выдержали, слой масла был большой. Обычно делают так – кисточкой тонким слоем масла смазывают внутреннюю поверхность формы и на 1 час на 250С ставят в духовой шкаф, по необходимости (если липнет масло) еще держат в течение часа.

selenа
Лёлька, я все-таки начала прокаливать формы, не дождавшись ваших ответов, но хватило меня на 11 минут при температуре 180*, пошёл запах, я выключила духовку, а тут вы все написали, что не надо прокаливать, короче получилось, что полупрокалила, всё равно образовалась тонкая желтая пленочка, хлеб вылез хорошо, но в одном месте все же пристал, пришлось помогать лопаткой, там где он пристал эта желтая пленочка слезла. Теперь у меня следующая головоломка – оттирать её совсем, или пусть будет там где осталась. Сейчас бы не стала прокаливать точно, что б не иметь головной боли, смазала бы погуще и в путь. Но формочки мне очень нравятся и думаю, что после второй-третей выпечки они будут сами хлеб выпихивать.
Купила 2 шт. Л7 и 3 шт. Л11 пока новые прям любуюсь на них, такие они складненькие, а то не разобравшись заказала эту , так она опасна для жизни, вся в заусенцах с острыми рваными краями, поганого серого цвета, короче Кукмара рулит.

VA
У меня кукмаровские алюминиевые формы для хлеба уже более 5 лет. Хлеб пеку в них постоянно. Не прокаливала первый раз. Белый пеку при стартовой температуре 250. До сих пор ничего не лопнуло.

OlgaGera
Сейчас бы не стала прокаливать точно, что б не иметь головной боли, смазала бы погуще и в путь
Самый верный путь

Гость
Скажите пожалуйста как купить форму для хлеба кирпичиком чтобы была качественная я купила недавно алюминевсю форму 2 штуки отказался алюминий я выбросила ищу качественную пеку хлеб  давно дома

Людмила

julia_bb
я купила недавно алюминевсю форму 2 штуки отказался алюминий я выбросила
Ничего не понятно. Если купили литой алюминий – так это хорошие формы. Кто производитель?

selenа
так это хорошие формы
очень хорошие, мои кукмарки пекут отлично, хлебушек вылетает без проблем, перед выпечкой смазываю пока растительным маслом, но знаю по другой форме, что через некоторое время вообще можно будет не смазывать.

Sneg6
С покрытием хлебные формы кто-нибудь покупал, стоит?

julia_bb
мои кукмарки пекут отлично, хлебушек вылетает без проблем,
У меня тоже Л7 Кукмарка, простая. Заказала ещё две Л11 по 155 р., пусть будут для ржаного. И ещё овальную низкую 27 см.
С покрытием тоже у Кукмары смотрела, но не стала брать, этим простым ничего не будет, они неубиваемые, и хранить модно одна в одной.
На Озоне попадались отзывы на формы с покрытием, вроде нормальные.

selenа
Заказала ещё две Л11 по 155 р.
Юлия, отличная цена на отличные формы, у меня они тоже есть, такие кирпичики красивущие получаются, жаль я ржаной не пеку. Покрытие на этих формах баловство, они сами по себе антипригарные.

Элена
В этих формах ещё кексы хорошо выпекать.

selenа
В этих формах ещё кексы хорошо выпекать.
Тут, в какой-то темке девушка шарлотку пекла в Л7, красота необыкновенная, обязательно попробую на днях повторить.

Юрий К
В обычных хлебных формах Л7, только не кукмаровских, после Пасхи попробовал печь куличное тесто. Полюбилось. Уже несколько раз пёк как сдобу к чаю


Формы для выпечки хлеба

GuGu
Хотела две формы Л11 заказать, 310р. формы, а доставка СДЕК 300р.

selenа
GuGu, на Валберизе
доставка бесплатно.
тут дешевле.
По 155 р. я не видела.
Юрий, нет слов выразить восторг

Юрий К
нет слов выразить восторг
Да это я после прочтённого о шарлотке Формы под любую выпечку подойдут, главное приноровиться

OlgaGera
GuGu,

GuGu
здесь сегодня скидки. На Ягодке одна форма стоит 300 р., то на то и выходит..2 формы 600 и доставка бесплатная, а там 600 за 2 с доставкой.

OlgaGera
На WB плюсом идет что проверить можно и вернуть.

selenа
GuGu, бери на ягодке, если что, то и отказаться можешь, хотя мне пришли хорошо упакованные в пакет и коробку прочную, все как на подбор

GuGu
Ага, у меня за возврат 100 р. за единицу товара

selenа
Лёлька,
Да не будет возврата, я 5 сразу брала, они прям красотки все.

Sneg6
А чем формы помыть, а то чумазые стали.

selenа
А чем формы помыть, а то чумазые стали.
Снаружи чем хотите, лучше всего мочалкой железной пошкрябать, от всех щелочных средств форма почернеет, а внутри я бы не стала ничего трогать и на производстве их не моют по моему, всегда чумазые показывают.

Sneg6
Спасибо Надежда, попробую.

julia_bb
Хотела две формы Л11 заказать, 310р. формы, а доставка СДЕК 300р.
Только одни формы не выгодно, конечно. У меня заказ на 2100р плюс доставка 350р. Тогда нормально, две формы за 360р получились.

Александр Фёдоров
В обычных хлебных формах Л7, только не кукмаровских, после Пасхи попробовал печь куличное тесто.

А где вы их пекли? В электрической или газовой духовке?

Юрий К
В электрической или газовой духовке?
В газовой

Александр Фёдоров
В газовой

Я в своей газовой духовке не рискну печь куличи.

Юрий К
Я в своей газовой духовке не рискну печь куличи.
Ну не знаю как Вы, а у меня отлично всё получается, даже приспосабливаться не пришлось к новым видам выпечки помимо хлеба
Вот кстати вчера пёк сдобу (куличную). Из трёх буханок осталась одна, разрезал только что, показать структуру мякиша


Формы для выпечки хлеба

OlgaGera
В обычных хлебных формах Л7, только не кукмаровских,
Что такое «обычные» и кто их производитель?
Чем не угодили от кукмары?

Юрий К
Что такое «обычные» и кто их производитель?
Без понятия, знаю только что СССРовские со складов, брал новыми.
Чем не угодили от кукмары?
Ничем, у меня их просто нет

Александр Фёдоров
а у меня отлично всё получается

Значит вам можно позавидовать. Моя духовка сожгёт всё что в неё поставишь, даже на маленьком «газу». Поэтому я в ней давно ничего не пеку. Сейчас использую в качестве печки форму для выпечки от электрогриля Тефаль. Вот этот гриль, очень хорошо печёт!!
Подумал у вас спросить рецепт куличей которые вы печёте и попробовать испечь.

Юрий К
Подумал у вас спросить рецепт куличей которые вы печёте и попробовать испечь.
Хотя и не в этой теме бы... Но дам ссылку, пеку по ней чуть чуть отступая от граммулек (просто терпеть не могу придерживаться точных цифр, округляю)
Куличи "без Заморочек" Самый Простой Рецепт! • Формы для выпечки хлеба play thumbnailUrl Формы для выпечки хлеба
Самый простой, доступный и вкусный рецепт пасхальных куличей. Пользуюсь этим рецептом уже очень много лет и ни разу он меня не подводил. Куличи всегда получаются отменные – пышные, ароматные, тесто просто невероятное – мягкое, воздушное, лёгкое.…Формы для выпечки хлеба - 3833827
PT3M34S
True
2022-05-18T14:07:48+03:00
embedUrl

Александр Фёдоров
Но дам ссылку
Вы, наверное, хотели дать ссылку, но забыли?

Юрий К
Вы, наверное, хотели дать ссылку, но забыли?
Так под спойлером же?

Формы для выпечки хлеба

julia_bb
Вы, наверное, хотели дать ссылку, но забыли?
Александр, нажимаете на «показать» и ссылка откроется.

Александр Фёдоров
Так под спойлером же?
У меня под спойлером НИЧЕГО нет!
Хотя вот сейчас появилось видео!
Пойду посмотрю! СПАСИБО!!!

Александр Фёдоров
Александр, нажимаете на «показать» и ссылка откроется.

Если вы думаете что я не знаю что такое спойлер и как им пользоваться, то глубоко ошибаетесь.

julia_bb
Если вы думаете что я не знаю что такое спойлер и как им пользоваться, то глубоко ошибаетесь.
Да, подумала было.
Ну, извините)

Новичок_я
Заказала ещё две Л11 по 155 р.,
это где такие практически бесплатно продают?

julia_bb
Новичок_я, на сайте Кукмары, когда акция была минус 45%. Заказала ещё кое чего до кучи, поэтому доставка окупилась.

OlgaGera
Новичок_я, в теме про посуду говорили.
Посуда: акция закончена, опять всё дорого #129
Зарегистрируйтесь на сайте или следите в теме. Но акции у кукмары часто

Новичок_я
julia_bb, OlgaGera, спасибо



Интересное в разделе «Ингредиенты и аксессуары для выпечки хлеба»

Пасхальные блюда

Новое на сайте