Соковыжималка шнековая Brand 9100 (страница 5)

Luysia
А я когда мою соковыжималку, всегда думаю, как бы эту силиконовую пимпочку-затычку не оторвать со временем.

Манна
Кстати, а как эта силиконка глубоко должна быть посажена в отверстие?
Я его полностью вставляю так, чтобы язычек попал в отвертие отсека для жмыха

Силиконовый клапан в отсеке для жмыха

Соковыжималка шнековая Brand 9100 Соковыжималка шнековая Brand 9100


Oca
Эта затычка выполняет роль именно затычки? Ну, чтоб потом откупорить и помыть отсек. Сейчас выжимала апельсины, жмых вытолкнул её и несколько капель попали на корпус.

Манна
И меня такие мысли посещают.
И меня

Значит и тут я верно поступаю
У меня идеи закончились Если только... слишком волокнистые фрукты-овощи слишком крупно порезанные и обильно запихваемые? Я не знаю, что и придумать

Манна
Эта затычка выполняет роль именно затычки? Ну, чтоб потом откупорить и помыть отсек.
Как это затычка? Это «язычок», который пропускает жмых в отсек для жмыха, а обратно его не пущает (да и сок тожа).

Ксюшк@-Плюшк@
У меня идеи закончились Если только... слишком волокнистые фрукты-овощи слишком крупно порезанные и обильно запихваемые? Я не знаю, что и придумать

Резала по разному. В основном режу примерно, как и ты, Манна. Закидываю по одной-две дольке. Кучей не кидаю. Вот и я не знаю что думать уже. Попробую перейти на более «жесткие» фрукты.

Elena Br
Кстати, а как эта силиконка глубоко должна быть посажена в отверстие?
Добрый день.
Не следует силиконовую заглушку вставлять так, чтобы она перекрывала путь для выхода жмыха. Достаточно слегка закрыть отверстие этой «пробочкой».

Ксюшк@-Плюшк@
Елена, скажите, пожалуйста, вот такое положение силиконовой заглушки правильное?

Силиконовый клапан в отсеке для жмыха

Соковыжималка шнековая Brand 9100

Ptichkina
Ох и разорение с форумом! Начитавшись много полезной инфы уже прикупила мультиварку и мороженицу и еще не успев их полностью освоить тянусь уже на Озон за соковыжималкой! Вспомнилась старая советская и тааак захотелось желе из смородины Только вот сомнения все же берут почему ТАКАЯ разница? Не опасно ли там заказывать?
А может эти выжималочки еще подешевеют и стоит подождать? хотя так хочется..... но боюсь, что муж из дома выгонит вместе со всеми кухонными девайсами

Oca
Только вот сомнения все же берут почему ТАКАЯ разница? Не опасно ли там заказывать?
А может эти выжималочки еще подешевеют и стоит подождать? хотя так хочется..... но боюсь, что муж из дома выгонит вместе со всеми кухонными девайсами
О, снова подешевели, а 2 дня назад видела там по 6990р. Ptichkina покупайте! Они одинаковые! Заявляю так, потому что сама вторую на подарок купила, получила быстрее другого интернет-магазина (2 дня супротив 15) и уже жму в две банки Только там будет сок с мелкой-мелкой мякотью, если такой категорически не любите, то Я вот тоже с мякотью не любила (И мороженицу сегодня заказала, по 1200р каждая вышла, утянула 2 последниие - себе и на подарок )
Мне надо не причисляться к больным девайсоголизмом, а уже инвалидность оформлять!

Elena Br
Ксюшк@-Плюшк@, я бы рекомендовала вот такое положение заглушки. Так она не перекрывает отверстие для выхода жмыха.

Соковыжималка шнековая Brand 9100

Ксюшк@-Плюшк@
Ксюшк@-Плюшк@, я бы рекомендовала вот такое положение заглушки. Так она не перекрывает отверстие для выхода жмыха.

Соковыжималка шнековая Brand 9100


Елена, спасибо! Попробуем в таком положении. Муж сегодня как раз приволок мешок груш довольно спелых. Прогоню на них, посмотрю, изменится ли ситуация со жмыхом.

LudMila
Вот и у меня руки дошли до соковыжимания.))
Одно яблоко и одна груша - полный стакан сока нежного и «пушистого», просто класс!
Огромное спасибо всем написавшим, что шнек надо просто потянуть вверх!
Сложно об этом догадаться, просто прочитав инструкцию.))

Exocat
Заказала на Озоне по суперской цене, буду ждать теперь.

Oca
Хочу рассказать об одном небольшом происшествии. Вторая СВ была проверена, вымыта и подарена. Постояла без дела и при включении на холостом ходу стала ужасно скрипеть. Я не растерялась и смазала маслом металлическое кольцо (что находится внизу на вставке-сетке). Шнек перестал тереться и скрипеть Может, кому-нибудь пригодится.

Гаша
А я ведь до сих пор ничего не получила... Сначала списывала на задержку, потом на праздники, сегодня мне подсказали, что можно отследить посылку по Почте России

Отследила, оказывается, она прибыла к нам на почту аж 23 апреля, а дочке, которая приходила и спрашивала - отвечали, что никакой посылки нет... Сейчас был очень трудный телефонный разговор с оператором, она грубила и отказывалась искать. Наконец нашла... Почта сегодня работает до четырёх, муж в гараже... Успеет ли он её получить... А потом опять выходные...

Denis BR
Здравствуйте, Гаша! Какая неприятная ситуация получилась. Полное безобразие. Пусть весь этот негатив останется на совести нерадивых работников этого почтового отделения, а Вы не переживайте! Если бы я знал, что так всё обернётся, я бы сам Вам в Алачково соковыжималку завёз к КПП! Я ведь из Чехова! : А все Мы будем ждать от Вас результатов тестирования! С наступающим Вас праздником Победы!

Кошатница
Гашенька, надо было милым голосом попросить телефон начальства (главпочтамта) и спросить ФИО отказывающегося выполнить свои должностные обязанности. У меня тоже была такая же ситуация, сразу забегали и посылку вынесла сама начальница отделения, не пришлось даже звонить начальству.

Леська
Гаша, будь готова к тому, что еще и за хранение посылки почтовики могут стребовать плату.

Lika_n
лучше сразу прийти к ним с жалобой (в письменном виде написать)- пусть регистрируют.. и тогда думаю вопроса об оплате за хранения не возникнет.

Гаша
Спасибо всем за поддержку, получили мы, наконец-то, посылочку! Денег не требовали Только доберусь я до неё через несколько дней... Завтра праздник, послезавтра ДР дочки, потом я уезжаю в Тамбов... Так что - теперь, когда смогу...

Если бы я знал, что так всё обернётся, я бы сам Вам в Алачково соковыжималку завёз к КПП! Я ведь из Чехова! : А все Мы будем ждать от Вас результатов тестирования! С наступающим Вас праздником Победы!

Денис, ловлю на слове... Я ещё о мороженнице мечтаю...

И Вас с Праздником!

Гаша
Принимайте первый отчёт перед поездкой, а то потом неизвестно - когда я опять смогу...

В качестве первых подопытных были взяты:

морковка


Соковыжималка шнековая Brand 9100

и среднее яблоко


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Лаборант - моя дочка


Соковыжималка шнековая Brand 9100


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Итог:


Соковыжималка шнековая Brand 9100


Соковыжималка шнековая Brand 9100


Соковыжималка шнековая Brand 9100


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Это яблочный сразу после морковного, немного окрашен


Соковыжималка шнековая Brand 9100


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Вроде стаканы до фотографирования выглядели чище... Ужас!!!

Строгое жюри


Соковыжималка шнековая Brand 9100


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Понравилось!!!

Гаша
После последнего кусочка моркови, в соковыжималке что-то застряло, мы включили «Реверс», и продолжали дальше... Но яблочный жмых так и не вылез. После разборки оказалось, что внутри всё забито... Может быть яблоко надо было чистить?

Елена Бо
Как я поняла опытным путём, что сначала надо отжимать мягкие и нежные овощи/ягоды/фрукты, а потом жёсткие. Тогда не забивается. И яблоко я чищу.

Luysia
А мы давили яблоки и морковку вместе (яблоки не чистила). Яблочно-морковный очень вкусный получается.

Елена Бо
Я тоже жму яблочно-морковный часто. У меня любят его. Но если яблоки мягкие, то после морковки жёсткой хуже отжимаются. Остаётся много мякоти внутри.

Гаша
Яблоко было твёрдое... Но, скорее всего, надо просто приноровиться... А сок получается замечательный! В яблочном пены почти не было, в морковном - не было совсем

astin2007
Что известно по стоимости зап. частей, ситечко и пр.?

Denis BR
Детали соковыжималки не являются аксессуарами, а классифицируются, как запасные части, поэтому продаваться в интернет-магазине естественно не будут. Но если у Вас возникнут какие-то проблемы, то рекомендуем обращаться в СЦ или через форумы к нам! Выход из положения всегда найдётся!

astin2007
Так спрашиваю в целях, узнать стоимость дальнейшего обслуживания после покупки
Если вдруг от какого-то твердого фрукта треснет ситечко или еще что-то
это будет гарантийный ремонт? если нет, то какова цена нового ситечка к примеру?

Denis BR
Если в период гарантийного обслуживания, и даже после, вам потребуется заменить какую-либо деталь, то обращайтесь к нам, в фирму Brand. Мы можем почтой России переслать Вам необходимую деталь, или доставить её в ближайший к Вам СЦ.

Ксюшк@-Плюшк@
На прошлых выходных «гнали» мы грейпфрутовый сок (фото нет к сожалению ). Из 380 гр очищенных долек (даже без белых пленочек) получилось 300 гр/мл сока. Моих кушать грейпфрут не заставишь, а вот сок пошел на ура.
Люблю соковыжималочку Brand Соковыжималка шнековая Brand 9100

ШуМахер
И я люблю нашу соковыжималочку!!! Так хорошо попить холодненького соку в такую жару! Гнали яблоко-апельсин и добавили пару веточек свежей мяты, колотого блендером льда - вечный кайф!!!

А еще они нипочем не включается, если что-то перекосилось-недокрутилось и это очень важно в борьбе с косорукостью некоторых граждан нашей «необъятной» квартиры

С нетерпением жду начало ягодного сезона, ух уж я развернуся!!!

Елена Бо
Да, грейпфрутовый сок очень вкусный. Мне больше апельсинового понравился. Очень приятный.

Манна
И я люблю нашу соковыжималочку!!! Так хорошо попить холодненького соку в такую жару! Гнали яблоко-апельсин и добавили пару веточек свежей мяты, колотого блендером льда - вечный кайф!!!

А еще они нипочем не включается, если что-то перекосилось-недокрутилось и это очень важно в борьбе с косорукостью некоторых граждан нашей «необъятной» квартиры

С нетерпением жду начало ягодного сезона, ух уж я развернуся!!!
Манюня, подписваюсь под каждым словом

Манна
Да, грейпфрутовый сок очень вкусный. Мне больше апельсинового понравился. Очень приятный.
Таааак... меня там ждет один грейпфутик... Нада его опробувать *смайлик, потирающий руки*

Гаша
Эксперименты продолжаются!

Два яблока очистила и порезала крупно


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Видимого жмыха почти не было


Соковыжималка шнековая Brand 9100


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Готовый сок с небольшим кол-вом пены


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Два апельсина очистила и разобрала на дольки


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Соковыжималку я после яблока не мыла, решила, что ничего страшного, если соки немного смешаются, но, включив ей, обнаружила, что мыть всё-таки придётся... не тпру, ни ну...

Вот сколько жмыха осело на стенках


Соковыжималка шнековая Brand 9100


Соковыжималка шнековая Brand 9100


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Помыла, поехали... за апельсиновым соком!

А жмых опять вылезать отказывается


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Вот скока много сока моя соковыжималка гонит!!!


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Яблочный и апельсиновый рядышком... Стаканчики - 240 мл


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Пена в яблочном начала рыжеть, всё-таки его надо пить либо немедленно, либо добавить немного лимонного сока, тогда такой рыжезны не будет!

Гаша
Теперь черёд грейпфрута


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Но и после апельсина соковыжималка работать отказалась...

Пошла мыть...


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Процесс пошёл


Соковыжималка шнековая Brand 9100

И на этот раз вылезает жмых


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Вот это дааа!!!


Соковыжималка шнековая Brand 9100


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Теперь морковка...


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Соковыжималка работать немытой не хочет!!!


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Но я уже покорная и согласная на всё!!! - Сок начинает действовать!!!


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Морковкин жмых идёт отлично!

А вот сока получилось совсем немного - будем ждать нового урожая!


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Гоним свеклу


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Соковыжималку мыть не пришлось...


Соковыжималка шнековая Brand 9100


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Слева - направо: яблочный, свекольный, морковный...

Почему я их так выстроила? Сейчас узнаете...

Гаша
=Чудо-напиток от рака=


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Этот чудо-напиток стоит тoгo, чтобы принять к сведению. Г-н Cетo хочет сделать этот напиток открытым, чтобы привлечь внимание людей, которые имеют рак. Этот напиток может защитить oт плохих клеток, образующихся в организме или будет сдерживать их рост! У r-нa Сето был рак легких. Ему порекомендовали принимать этот напиток известного травника из Китая. Он принимал этот напиток старательно в течение 3 месяцев, и теперь его здоровье восстанавливается, и он готов прeдрпринять приятное путешествие. Благодаря этому напитку! Это не cлoжно для вас попробовать.

Это похоже на чудо. Пейте на здоровье! Вам нужна одна свекла, две моркови и одно яблоко, чтобы сделать сок! Это просто. Вымыть вcе, срезать кожу, рaзpезать на куски и положить их в соковыжималку и сразу выпить сок. Вы можете добавить лайм или лимон для более освежающero вкусa и пейте на здоровье! Напиток будет эффективным для следующих заболеваний:

1. Предотвращение развития раковых клеток. Напиток будет сдерживать рост раковых клеток.
2. Предотвращение болезни печени, почек, поджелудочной железы, а также может вылечить язву.
3. Укрепление легких, поможет предотвратить сердечный приступ и высокое кровяное давление.
4. Укрепление иммунной системы.
5. Хорошо для зрения: поможет устранить красные и уставшие глаза или сухость глаз.
6. Помощь для устранения боли от физической подготовки, мышечной боли.
7. Выводит токсины, помогает дефекации, устраняет запоры. Поэтому кожа делается здоровой и сияющей.
8. Устраняет неприятный запах изо рта из-за расстройства желудка, инфекции горла.
9. Уменьшить менструальные боли.
10. Помощь для cтрадающиx Сеннoй лихорадкoй.

He cуществует абсолютно никаких побочных эффектов. Высокая питательная ценнocть и легко усваивается! Очень эффективно, если вам нужно сбросить лишний вес. Вы замечаете, что ваша иммунная система будет совершенствоваться через 2 недели процедуры.

Пожалуйста, помните, что пить надо сразу, непосредственно из соковыжималки для лучшего эффекта. Когда пить: Пить утром на пустой желудок! Через час можно позавтракать. ДЛЯ БЫСТРОГО РЕЗУЛЬТАТA пить 2 раза в день, утром и до 5 вечера.

Гаша
Дочка из деревни привезла пакет листьев крапивы. В инструкции написано: при приготовлении соков из трав, побегов или зелёных овощей с листьями (это про капусту, наверное ), необходимо помещать их в загрузочный жёлоб связкой (пучком) или положить их в середину, окружив другими плодами. В этом случае из них будет извлечено максимальное количество сока.

Мы делали так:

Два яблока и пакет листьев крапивы


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Каждый кусочек яблока оборачивали крапивными листьями


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Жмыха было побольше, чем в чисто яблочном


Соковыжималка шнековая Brand 9100

А пеееныыы - маманегорюй!!!


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Гаша
Сок из листьев крапивы.


Соковыжималка шнековая Brand 9100

«Одна крапива заменяет семерых врачей», гласит народная мудрость.
Она оказывает бактерицидное, кровоостанавливающее, ранозаживляющее, мочегонное, желчегонное действие. Улучшает деятельность
сердца, желудка, кишечника, печени, почек, состав крови, повышает содержание в ней эритроцитов, гемоглобина. Нормализует
обмен веществ, содержание сахара в крови, повышает свертываемость крови, увеличивает количество молока у кормящих женщин.
Заготовки листьев крапивы проводят в мае - июле, так как позже часть листьев, особенно нижних, увядает. Заготавливают их во
время цветения. Стебли крапивы срезают серпом или ножом и через несколько часов после срезания, когда листья перестают
обжигать, их обрывают, тщательно промывают тёплой водой, пропускают через мясорубку или шнековую соковыжималку, добавляют
холодную кипяченую воду (500 мл), перемешивают, отжимают сок через марлю.
Оставшиеся выжимки вновь пропускают через мясорубку, разбавляют водой (500 мл), отжимают сок и соединяют с первой порцией.
Сок лучше использовать в первые же минуты, потому что он быстро окисляется, если его не закрыть герметично и не поставить в холодильник.
Сок принимают по 1 столовой ложке 3-4 раза в день перед едой при желчно и мочекаменной болезнях; по 1 чайной ложке 4-5 раз
в день при внутренних кровотечениях. Соком промывают кровоточащие, гноящиеся раны, язвы, свищи, пролежни.
Лучше всего крапивный сок принимать в смеси с другим, например, с морковным или яблочным. Можно смешать чайную ложку
чистого неразбавленного крапивного сока с чайной ложкой мёда. Получим вкусную, приятную и невероятно полезную изумрудную
смесь.
Имеются противопоказания к приему крапивы и её препаратов: повышенная свертываемость крови и предрасположенность к
тромбообразованию, гиперацидный гастрит, обусловленный избыточной кислотностью желудочного сока, а также язвенная болезнь
желудка и двенадцатиперстной кишки, протекающие на фоне гиперацидного гастрита.
Средства, приготовленные на основе крапивы, нежелательно применять людям, страдающим гипертонической болезнью и
атеросклерозом, поскольку у них и так достаточно часто отмечается повышенная вязкость крови. Не следует применять крапиву
женщинам при кровотечениях, вызванных кистой, полипами и другими опухолями матки или её придатков.

Манна
Гашуня, крапива супер!!! Идея с яблоком отпад!!! А на вкус не сильно горчит?

Я вот понять не могу... Это только у Ксюши и Гаши жмых не вылазит? Или еще у кого есть така ж печалька? Ксю, ты совладала со жмыхом, иль он так и упирается?

Ukka
manna, молодая крапива не горчит, у нее, как это правильно сказать, такой легкий дубильный вкус... ну не знаю, как объяснить, вяжущий что ли...

Гаша
Мань, совсем не горчит! Очень вкусно с яблочком получается! Но у нас именно эти яблоки были очень сладкие, поэтому мы ещё сок грейпфрута добавили, чтобы покислее было...

Манна
Ага, усе, пошла я крапиву рвать... Молодую, говорите... Нада поискать молодую... А то мы как раз косить собрались Бум пробувать крапивный сок с кислючим яблоком

Гаша
Почему-то у меня получается, что при овощных - морковном и свекольном - жмых выходит, как положено, а в случае мягких плодов - выходить не хочет... По-моему, должно быть наоборот в шнековой соковыжималке... Или я чего-то не понимаю?

Ксюшк@-Плюшк@
Ксю, ты совладала со жмыхом, иль он так и упирается?

Вроде как совладала. Сильно спелые яблоки и груши, конечно, больше застревают/на шнек наматываются. Но вот цитрусовые стали хорошо жмых отдавать. Они меня больше всего волновали. Я силиконовую заглушку устанавливаю, как показала Елена Br, где то треть лишь всунув её в «паз».

Гаша
Ксюш, я так и вставляю... Очень внимательно изучила все фотографии... Всё равно - жмых не вылезает...

Oca
О, Гаша добралась до соковыжималки! Ура! Сейчас ещё страниц пять будет с фотографиями

Жмых от некоторых продуктов действительно не хочет выходить! Попались мелкие апельсины, «волокнистые» какие-то, такое ощущение, что они наматываются на шнек и не хотят лезть в дырку. Чередую апельсин с яблоком - тогда выходит. Если через 2-3 часа снова сока захочется, то чтоб не разбирать СВ, после отжима можно чуть-чуть реверс включить, тогда шнек «не засасывает» Я уже по 2-3 раза в день её гоняю, из-за 0,5 стаканчика сока, прям мания какая-то и не сразу мою, чтоб отходов меньше оставалось.

Гаша
Маш, так у меня и Реверс не включается при этом...

Т. е. получается, что если я выключаю, а потом через несколько минут включаю соковыжималку снова... недолго, минут через пять, то она работать не хочет! Хочет мыться... А если не выключать, то работает себе и работает... Один раз было, что застряло, включила Реверс, и работала дальше... А тут интересно, что после выкл-вкл с разницей в пять минут - забастовка!

Чередую апельсин с яблоком - тогда выходит

Так у меня и яблочный жмых не вылезает...

Oca
Так у меня и яблочный жмых не вылезает...
Если яблок 1-2 шт, то жмыха и не будет А если больше - то странно... кидаю по 1/4 или по 1/2 - провалилось - тогда кидаю следующее.
Итак, прошло 3 часа после отжима яблок - отжимать не хочет! Просит помыть. Шнек крутится, но вместо сока от трёх яблок выходит пюре и внутри всё хлюпает. Похоже, что присохли частички на сетке, тем самым закупорив отверстия для выхода сока. И жмых при этом не идёт, шнек не может его протолкнуть - тот выплывает наружу.

Разобрала, заметила, что жмых застревает, если силиконовый язычок выскакивает наружу и его место занимают кусочки фруктов.

Манна
ААА! Так жмых на сеточке засыхает через пару часов! Тогда это объяснимо, что он стопорит шнек. Я думала, он сразу начинает артачиться...

Гаша
У меня сразу...

Манна
Так... сразу? А сразу мягкое после твордого, нет?

Гаша
Манюнь... ну я ж всё расписала... Сначала яблоко, потом апельсин, потом грейпфрут... ну и т. д. Ты посмотри внимательно

Манна
Прасти Голова идет кругом (я на даче) Таперича я поняла: твердое после мягкого. А ты не пробовала промывать совоковыжималку водичкой, не разбирая ее, просто налить в нее водички и включить? Если водичка не проходит, нажать на реверс. Мне кажется, так должно ее промыть

Гаша
Мань, что толку наливать водичку, если она ваааааабще не включается...

Да ладно... Нравится ей мыться - я помою, мне не в лом... Просто интересно, почему так?

Манна
ААА, это я опять не поняла... Т. е. она вапще не крутит. Я то думала, она просто жмых не выталкивает.

Видимо, жмых застопоривает шнек. Но вот почему так сильно?

Кстати, я заметила, что часто шнек присасывает жмыхом, и чтобы его вынуть для помывки, его нужно сначала слегка пошатать, а потом он легко извлекается. А то его вапще не вытянешь.

Гаша
Так оно и есть... присасывает, еле достанешь... Но почему так быстро?

Oca
Есть предположение: пока шнек крутится, жмых суховат. Выключим прибор. Тогда жмых начнёт впитывать сок, оставшийся в СВ и разбухнет. Других идей нет



Интересное в разделе «Соковыжималки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте