Соковыжималка шнековая Brand 9100 (страница 4)

Кисёна
Кисёна. Какого цвета взяли?
Серебристую!
Поздравляю с выжималочкой!
Спасибо, Машуля!! Вчера сделала сок яблочно-апельсиновый вкуснотааааа!! моим детям жуть как понравилось! теперь требуют, чтоб такой сок каждый день был, особенно к завтраку!!!

Елена Бо
Вчера сделала сок яблочно-апельсиновый вкуснотааааа!! моим детям жуть как понравилось! теперь требуют, чтоб такой сок каждый день был, особенно к завтраку!!!

Да, соки очень вкусные. Совсем другие чем прозрачные.

Oca
Да уж точно. И папа у нас общий на всех - Брэнд
Верно!
Гаша, не расстраивайся  она приедет, обязательно приедет! Давай ждать вместе... Уже начинаю жалеть, что через магазин заказала, а не напрямую от Брэнда Так бы мне с оказией к маю точно бы привезли... Уже запаслась продуктами, а она всё не едет. От скуки выжала в старой выжималке 2 яблока и 2 апельсина, соотношение сок/отходы составило 258г/(212г+что завтряло) Больше не буду продукты переводить, дождусь шнековую. Смотрю на фотографии Елены Бо и завидую!

Elena Br
девочки, а из апельсина косточки вытаскивать? (сори за глупый вопрос)
Добрый день.
Отверстие для отвода жмыха не очень большое, поэтому косточки, особенно крупные, могут застрять.

атлантида
Какая красотищааа!!! В Украине я такой не могу найти, девочки, кто-нибудь купил уже в Украине, подскажите где пжл

Вичка
Вот и мы встретились
Выжималочка довольно аккуратненькая. Компактненькая. Ножки - присоски просто «звери» - так цепляются за поверхность стола, что мама дорогая. Это очень хорошо!

Ксюшка, поздравляю!!!
Присоски у неё даааа, классные! Так и кажется, что оторвутся вместе со столешницей. Чтобы этого не случилось, соковыжималку поставила на маленькую разделочную доску (как Аврору) и теперь если надо перенести, то не отрываю её больше от стола, а переношу вместе с досточкой.


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Манна
Смузи «Тыковка»


Соковыжималка шнековая Brand 9100
Смузи «Морковная тыква»


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Для этих смузи отжимала яблочный и морковный соки. Яблочный почему-то сегодня очень сильно вспенился

Соковыжималка шнековая Brand 9100

Luysia
manna, у меня из яблок сорта «Семеренко» тоже так сок запенился. Это точно от яблок зависит, т. к. из красных яблок пена на соке не получалась.

Манна
Вапщета, это те же самые яблоки, что и раньше. А вот это был сок из семеренки (он только немного окрасился остатками морковного сока)

Соковыжималка шнековая Brand 9100

ШуМахер
manna, у меня из яблок сорта «Семеренко» тоже так сок запенился. Это точно от яблок зависит, т. к. из красных яблок пена на соке не получалась.

а у меня из Семеренки сок, а из Айдареда - сок с мякотью

ШуМахер
Сок овощной: небольшой апельсин-морковь-помидоры-свекла-сельдерей, немного соли. Вкусно и полезно!

Вся компашка:


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Первые разочарования: несколько дней не пользовалась соковыжималкой, отжала этот сок, а она не разбирается, и так и сяк, ну никак... Крутила, вертела, снялась-таки, но с нечеловеческими усилиями... Шнек приржавел к штырю...

Манна
Шнек приржавел к штырю...
Ага-ага, неприятно
Я вот тоже об этом писала:
Сегодня обратила внимание на то, что вал немного покрылся ржавчиной. Такая же ситуация и внутри шнека


Соковыжималка шнековая Brand 9100 Соковыжималка шнековая Brand 9100

Ржавчину я оттерла. Но на будущее: надо очень тщательно протирать насухо шнек после мытья.

ШуМахер
Да, Мань, я видела... неприятно очень...

Вадимчик, а можно шнек и штырь машинным маслом? Ну что б не ржавело...

Манна
А вот и выпечка из жмыха

Соковыжималка шнековая Brand 9100

Кекс яблочно-морковный

Соковыжималка шнековая Brand 9100

Luysia
Сок овощной: небольшой апельсин-морковь-помидоры-свекла-сельдерей, немного соли. Вкусно и полезно!

Короче, можно всё что есть в холодильнике комбинировать в разных сочетания! 8) Доктор рекомендует!

ШуМахер
А вот и выпечка из жмыха


Мань, а это идея! Морковно-яблочный жмых можно ж в хлеб запихать

Короче, можно всё что есть в холодильнике комбинировать в разных сочетания! 8) Доктор рекомендует!

типа того... Но в данном случаен был целенаправленный замес... В Америке пили овощной сок со свёклой (V8)... Очень похоже вышло

LudMila
Девочки! На Озоне сейчас наша соковыжималка стоит меньше 5000!!!
Уже наша, потому что заказала... Заплатить придётся всего 4719,60р. (это со скидкой, как зарегистрированный пользователь, а так 4 968 руб.)

Манна
Выпечка на соке, отжатом в Brand 9100.

Кекс апельсиновый


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Luysia
Грейпфрутово-апельсиновый сок

Грейпфруты не очень люблю, для меня их горечь слишком уж пикантна. А вот в виде сока с добавкой апельсина получилось вкусно!


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Жмых от грейпфрутов чуть более влажноватый, чем апельсиновый, но всё равно достаточно сухой, держит форму.


Соковыжималка шнековая Brand 9100 Соковыжималка шнековая Brand 9100 Соковыжималка шнековая Brand 9100

Вичка
Грейпфрутово-апельсиновый сок

Соковыжималка шнековая Brand 9100

Какая красота! Фото класс!!!

Манна
Бананово-апельсиновый смузи (3 апельсина, 2 банана)

Бананы пюрировать в блендере. Из апельсинов отжать сок в соковыжималке.
Из трех апельсинов и двух бананов получилось 650 мл смузи


Соковыжималка шнековая Brand 9100 Соковыжималка шнековая Brand 9100

Манна
Обратила внимание, что силиконовые щетки окрашиваются не только от моркови, но и от апельсинов

Соковыжималка шнековая Brand 9100

Ксюшк@-Плюшк@
Ну вот, опробовали мы соковыжималочку. Но прогнали в сравнении с давно имеющейся у нас центрифужной соковыжималкой. Дабы решить извечный спор, что же лучше, шнековая или центрифужная соковыжималка? Отчитываюсь. Фрукты и овощ поделила на равные части (по весу).
Первым был апельсин - «много нас, а он один». Шучу, апельсина было два. Каждой соковыжималке досталось по 175 гр. очищенный апельсиновых долек.
Сразу после отжима (отжимали параллельно) - легкое расслоение сока из центрифуги (справа) уже присутствует. Сок из Brand 9100 однородный, с мякотью.

Соковыжималка шнековая Brand 9100

Через 10 минут - расслоение более выражено. Выход практически одинаков - примерно по 150 мл.

Соковыжималка шнековая Brand 9100

Яблоко. Сорт Айдаред. Вес по 160 гр. Потемнение сока из центрифуги заметно сразу. Выход сока тоже примерно одинаков, где то по 100 мл.

Соковыжималка шнековая Brand 9100

Через 10 минут. В яблочном соке из Brand 9100 немного мякоти всплыло на поверхность. Но в общем сок однородный, как видно по фото. А вот из центрифуги сок приобрел не очень приятный глазу оттенок.

Соковыжималка шнековая Brand 9100

Морковь. Морковка была большая и уже довольно сухая. Пропустила по кусочку в 95 гр.

Соковыжималка шнековая Brand 9100

Разница по количеству выхода сока была разительной почему то. Brand дал в два раза больше морковного сока. И жмыха при этом тоже было больше.
Через 10 минут качество морковного сока не поменялось.

Соковыжималка шнековая Brand 9100

Жмых.

Соковыжималка шнековая Brand 9100

Апельсинового жмыха Brand практически не дал - совсем немного сухих волокон. Яблоко дало довольно влажный жмых. Но яблоки были очень спелыми, даже перезрелыми. Может в этом дело. А вот морковка - жмыха много и он сухой, не вкусный.

Сравнили каждую пару соков на вкус. На мой вкус не отличить где какой. А вот на цвет и консистенцию.... Качество сока мне понравилось больше из Brand. Он более однородный. И как же мне понравилось отсутствие расслоения. Это просто супер.

Общие впечатления: ТИХАЯ! Очень тихая соковыжималка. Давит сок быстро. Я ожидала обратного. Сборка - разборка очень легкая. Сделала самоочищение после использования, что дало мне лишние полчаса заняться сыном, а не мытьем соковыжималки. Очень хорошая функция, я вам скажу, просто замечательная..

Отвечая на поставленный в начале поста вопрос, отвечаю - однозначно шнековая! Задвигаю опять подальше нашу старую соковыжималку, а Brand 9100 дадим на столе постоянную прописку.

Ну вот написала много и даже в чем то наверное повторилась с другими ведущими эту тему. Сори. Больше не буду.

Манна
Поскольку я сегодня-завтра уезжаю и не знаю, будет ли у меня возможность доступа в интернет, поэтому пишу свои выводы сегодня.

Могу сказать однозначно - прибор очень даже хорош! Соковыжималка шнековая Brand 9100 Особенно радует то, что он очень сильно выигрывает в цене по сравнению с аналогами (в 2 и более раза!)

Самым большим достоинством этой соковыжималки является то, что она шнековая: Соковыжималка шнековая Brand 9100

- сок отжимается на низкой скорости без перегрева и отслойки
- сок получается с небольшим количеством мякоти, которая содержит клетчатку
- прибор работает тихо по сравнению с центрифужными соковыжималками
- низкое энергопотребление по сравнению с центрифужными соковыжималками

Жмых получается достаточно сухой, т. е. прибор отжимает максимально возможное количество сока. Самый сухой жмых получается при отжиме цитрусовых. От томатов жмыха практически не остается. От граната жмых содержит в основном только косточки. Жмых от яблок, моркови, груш, свеклы достаточно влажный, чтобы его можно было использовать для выпечки.Соковыжималка шнековая Brand 9100

Соковыжималка имеет компактные размеры - удобно хранить.Соковыжималка шнековая Brand 9100

Прибор легко собрать, разобрать, легко мытьСоковыжималка шнековая Brand 9100, что важно для его эксплуатации - ведь очень часто мы просто отказываем себе в свежем соке, только потому что мысль о сборке/разборке и мытье соковыжималки напрочь отбивает желание отжимать сок. Соковыжималка шнековая Brand 9100

То, что оказалось для меня неожиданностью, - вал во влажной среде склонен образовывать ржавчину. Теперь я всегда после мытья соковыжималки обязательно протираю шнек внутри бумажной салфеткой, чтобы исключить малейшую влагу. Конечно, в идеале бы изготавливать выступающие части вала из нержавейки, чтобы избежать этой неприятности.

А еще... Я, к сожалению, не сообразила это сфотографировать, но обратила внимание на то, что силиконовые щетки сгоняют часть сока с металлических частей сетки в сторону пластиковой части, где щетки нет, там небольшое количество сока и собирается. А вот если бы и там (в области пластиковой части между металлическими) была тоже силиконовая щетка, то можно было бы использовать и этот сок. Ну и как пожелание - не знаю, есть ли такая возможность - заменить силиконовые детали, соприкасающиеся с соком (щетки и клапан отверстия для шмыха), на более стойкие к окрашиванию.

Есть еще пожелание добавить в качестве дополнительного аксессуара сетку для изготовления пюре. Я не знаю, всем ли она будет необходима, а в качестве доп. аксессуара, кому это нужно, мог бы себе ее прикупить.

Есть неточности в инструкции:

Стр. 4: «Переносить соковыжималку необходимо только за специальные ручки на корпусе прибора». Ручек нет.

Стр. 6. Пункт 2: "... установите их в чашу с отводами так, чтобы значок треугольника на корпусе чаши совпадал с треугольником на сетке-фильтре». Там не треугольники, там красные точки.

На стр. 7 Пункт 4. Объясняется, что загрузочный лоток нужно повернуть по часовой стрелки до упора. Если это сделать, то стрелка на лотке будет напротив открытого замочка, а вот если повернуть до щелчка, то тогда стрелка встанет напротив закрытого замочка.
Ну и опять же надо совмещать стрелку на загрузочном лотке не со стрелкой на корпусе чаши, а с красной точкой на корпусе чаши.

Стр. 7: "... система защиты, которая сработает при неправильной сборке прибора и не запустит работу двигателя». При первом включении, когда я повернула лоток до упора, а не щелчка, соединив стрелку на лотке с открытым замочком, прибор включился, сделав три оборота шнека.

На стр. 8 в описании про косточки фруктов можно было бы упомянуть про косточки цитрусовых - это вызывает вопросы.

В текущем состоянии прибора хорошо бы было указать в инструкции, что необходимо тщательно просушивать шнек изнутри, дабы избежать попадания влаги на вал, который из-за этого может ржаветь.

Хорошо бы добавить в инструкцию то, что шнек извлекается вертикально (за него нужно просто потянуть).

В целом могу сказать, что соковыжималка мне очень понравилась Соковыжималка шнековая Brand 9100, расстраивает только то, что выступающие части вала уже начали ржаветь, потому как рано или поздно вал таки окислится.

Oca
По поводу Озона: чаво они так цену снизили? По другим товарам на сайте Брэнда если не первая, то вторая по минимуму цена. «Это жжж не спроста» Есть подозрение о целостности/бракованности... Осы всегда что-то подозревают...

Oca
Manna, соковыжималка (из магазина за углом) уже в пути, ждала её к 19-му числу, но теперь дай Бог к 25 доедет  А ещё дополнительная 5% скидка прокисает и 7% бонусов... Но на озоне остальное или очень дорого или мне не нужно.

Соковыжималка появилась в Юлмарте!

Шарлотка
Деевушки, милые, уже у многих такая соковыжималочка есть, пожалуйста, посмотрите присутствует ли на шнеке маркировка сверху возле металлического шпенька,
Если она есть и отличается от той что на картинке, очень прошу сфотографировать. Это и есть маркировка материала из которого изготовлены пластиковые части соковыжималки, в качественных моделях это Ultem - высокопрочный и что очень важно химически нейтральный пластик.
Если здесь такой, то с учетом цены это замечательное предложение, а если нет... вчера видела в Метро шнековую соковыжималку за меньше чем 3000р. На вид такая-же, только белая, но качество совершенно не понравилось, мы ее в руках покрутили, разобрали и собрали - сразу чувствуется что пластик не очень, разобралось все довольно легко, а чтобы собрать пришлось нажимать с усилием.

Гаша
посмотрите присутствует ли на шнеке маркировка сверху возле металлического шпенька, вот здесь хорошо ее видно:


Соковыжималка шнековая Brand 9100


Шарлотка
Сейчас обсмотрела весь шнек, никакой маркировки не нашла
спасибо, расстроили ((
На сайте бранд кому-то ответили что материал именно ултем.

Забавно - обнаружила там практически точную копию данного топика, только без посторонних постов. О, и еще одну копию - на мультиварочке.

Ксюшк@-Плюшк@
Забавно - обнаружила там практически точную копию данного топика, только без посторонних постов. О, и еще одну копию - на мультиварочке.

Шарлотка, и что Вас смутило?

Omela
Девочки, а для села поподробнее.. что такое шнековая?? У меня Мулинекс и как понять какая она??

Luysia
Омела, если в твоей соковыжималке есть такая или похожая штучка (шнек) как черненькая на фото, то и твоя соковыжималка шнековая,


Соковыжималка шнековая Brand 9100

а если есть только примерно такая вращающаяся сетка-фильтр (донышко у неё типа тёрки), то соковыжималка центрифужная.


Соковыжималка шнековая Brand 9100

Omela
Ага, второй вариант. а шнековая лучше?

Елена Бо
Omela, если любишь сок с мякотью, то это шнековая. У меня муж заценил. Сказал вещь!

Oca
Девочки, а для села поподробнее.. что такое шнековая?? У меня Мулинекс и как понять какая она??
Отвечу как деревня)) Меня Манна не так давно стала просвещать в этом вопросе, я ж дремучая была... Уже усвоила что:
1) у шнековой выход сока не меньше, чем у центрифужной;
2) она может делать «ореховое молоко»;
3) жмёт сок даже из травы (актуально для сыроедов), капусты и киви;
4) сохраняет больше витаминов (на предыдущей странице видно как сок яблока расслоился и окислился);
5) работает тише высокооборотистой;
6) если что застряло - есть обратный ход шнека;
7) давит сок, именно давит, а не отжимает - это сокодавилка, а не тёрка для получения пюре;
8 ) пены меньше;
9) чистится легко, к тому же не надо её разбирать между выжиманием двух разных соков - достаточно влить 0,5 литра воды в работающий прибор и он промоется.
Поправьте, если что не так поняла

julifera
Девочки, спасибо. пока подумаю - хотеть или нет.

У моих родителей куча соковыжималок - 2 ценрифужных, 2 шнековых - пользуются обоими видами.
В шнековой сильно пюрешный сок выходит, то есть когда хочется пюре - хорошо и страшно полезно, а когда хочется именно попить - то пюре уже не очень интересно, поэтому вступает в ход центрифужная

Denis BR
Из шнековых соковыжималок сок получается не только полезнее, но и вкуснее в 2 раза! И выжимает она гораздо эффективнее сок, оставляя жмых более сухим, чем центрифужная.

Айгюль
Деевушки, милые, уже у многих такая соковыжималочка есть, пожалуйста, посмотрите присутствует ли на шнеке маркировка сверху возле металлического шпенька,
Если она есть и отличается от той что на картинке, очень прошу сфотографировать. Это и есть маркировка материала из которого изготовлены пластиковые части соковыжималки, в качественных моделях это Ultem - высокопрочный и что очень важно химически нейтральный пластик.
Если здесь такой, то с учетом цены это замечательное предложение,

Денис, здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос

Denis BR
На шнеке нашей соковыжималки такой маркировки нет. Ultem - это пластик запатентованный GE Ultem. Когда Вы покупаете мультиварку - вы читаете, что чаша имеет антипригарное покрытие (политетрафторэтиленовое), но оно может и не называться тефлоновым потому что, как известно материал «тефлон» разработан и запатентован французской фирмой "Dupont Nemours". А скажем покрытие DAIKIN уже нельзя назвать тефлоновым! Также и в нашем случае с соковыжималкой. Используется пластик аналогичный по своим свойствам.

Ukka
Грейпфрутово-апельсиновый сок

Грейпфруты не очень люблю, для меня их горечь слишком уж пикантна. А вот в виде сока с добавкой апельсина получилось вкусно!


Соковыжималка шнековая Brand 9100
Люсь, а я на своей «Гамме» смогу такой сок отжать, как ты думаешь? Там есть насадка шнековая, как на советских ручных соковыжималках.

Калюся
Из шнековых соковыжималок сок получается не только полезнее, но и вкуснее в 2 раза! И выжимает она гораздо эффективнее сок, оставляя жмых более сухим, чем центрифужная.

Полезнее - это вряд ли, потому как самое полезное во всех фруктах (клетчатка) изымается из сока.
Тапками не кидаться, я сама очень люблю свежевыжатый сок. Но это факт. Дохтура советуют яблочко съесть целиком, выплюнув только хвостик.
И выжималка эта - в хотелках.
 Дома есть советская ручная, как мясорубка, раньше в ней красную смородину прогоняли, желе делали. «Сухость» жмыха регулируется винтом.
Для цитрусов есть тоже, к Кенвуду прилагалась.
И еще какая-то на полочке уже лет 20 стоит, но в квартире сына, у меня места нету для хранения. Места нету - а хотелок море...

Luysia
Люсь, а я на своей «Гамме» смогу такой сок отжать, как ты думаешь? Там есть насадка шнековая, как на советских ручных соковыжималках.

Оля, не знаю что получится... Я поняла, о какой соковыжималке ты говоришь, у меня такая тоже есть, производства НПО «Ротор».
Я ею давлю только томатный сок для заготовок. Тут ей равных нет, при всей её негламурности.

В сосоковыжималке Brand 9100 смотри какая сетка, размер ячеек очень-очень мелкий (особенно в нижней части).


Соковыжималка шнековая Brand 9100

А в советских соковыжималках диаметр отверстий сетки на порядок больше.

Ukka
А твой ротор морковку берет?
А что сетка крупная, то ничего. Будет с мякотью... Хотя красную смородину на желе выжимали с сухим жмыхом и сок был прозрачный. Сегодня чё нибудь пробую. Раздраконили вы свой выжималкой, сил нету!

Luysia
Я не пробовала ничего давить больше на ней, там кажется и было написано, что для твёрдых (морковь, свекла) не подходит. В моей есть еще тёрка-шинковка. Я ею морковку тру, тоже для заготовок.

ELD@R
Гранат он отжимает?

Елена Бо
Полезнее - это вряд ли, потому как самое полезное во всех фруктах (клетчатка) изымается из сока.
В соках с мякотью клетчатка присутствует. А шнековая соковыжималка жмёт именно с мякотью.

Elena Br
Гранат он отжимает?
manna, проводила эксперимент с гранатом. Очень удачно.
Вот тут: hlebopechka.ru...

Oca
Приехала! Золотая!
Как просили, сравнительные фотографии (снимала вэб-камерой, так что сорри... фотика нема)
Рядом с ХП Панасоник 2500

Соковыжималка шнековая Brand 9100

Рядом с Бошем МСМ 5529

Соковыжималка шнековая Brand 9100

... и семейное фото

Соковыжималка шнековая Brand 9100

а так же первый пирог из жмыха

Соковыжималка шнековая Brand 9100

Oca
Manna, спасибо! Отдельное спасибо за наведение в бескрайнем форуме на нужный девайс Сейчас фото покажу, отжимала киви 4 очищенных плода = 308 г превратились в 180г сока и 40г жмыха (88г застряло внутри СВ), жмых влажный, в него натекла лужица

Соковыжималка шнековая Brand 9100 Соковыжималка шнековая Brand 9100 Соковыжималка шнековая Brand 9100

Второй раз перегнав жмых получила прибавку, стало 208г сока и 22г жмыха, 78г по-прежнему застряли внутри.

Соковыжималка шнековая Brand 9100 Соковыжималка шнековая Brand 9100

На фотографиях видно, что новая порция пришла не зелёного, а «ржавого» цвета, как от яблок. Причём между отжимами перерыв был не более минуты.

П. С. Сразу смазала металлический штырёк подсолнечным маслом, с ним пока всё в порядке.

julifera
Оса - прими и мои поздравления!
Мы пьем свежеотжатые соки всего две недели, не много - каждый день по 300 мл и я реально вижу изменения в организме - очень заментно повысился уровень бодрости и активности!

П. С. Сразу смазала металлический штырёк подсолнечным маслом, с ним пока всё в порядке.

Нинада подсолнечным, его бы вытереть пока не поздно. Оно со временем залипнет так, что и не рада будешь своей затее.
Из подручных - лучше сливочным.
Если штырь со съедобным вещами не соприкасаеся, то лучше смазать машинным (продается в отделах швейных машин)

Ксюшк@-Плюшк@
Пришла я с ананасовым соком. Сок получается с небольшим содержанием мякоти. Но она очень меленькая, практически не ощутимая при питье сока.

Соковыжималка шнековая Brand 9100

После чистки и нарезки, ананас был взвешен, получилось 1220 гр.

Соковыжималка шнековая Brand 9100

Пропущенный через соковыжималку ананас дал на выходе: сока - 920 гр, жмыха - 250 гр. (взвешивала на весах

Соковыжималка шнековая Brand 9100

При прогонке ананаса пришлось два раза разбирать соковыжималку и вычищать внутренности от жмыха, т. к. выходить самостоятельно куда положено он не хотел. Посему такой вопрос: у кого еще так было, может на других каких фруктах/овощах? А то у меня жмыха чаще нет, чем есть. В смысле не выходит он сам чаще, чем выходит. Пробовали яблоки, груши, апельсины, мандарины, картофель, ананас, томаты.
И еще вопрос: у меня в канавку на шнеке забивается мякоть, вот так

Соковыжималка шнековая Brand 9100

Это у всех так? Или я особенная? Я уже поняла, что это особенность конструкции и потому у всех в канавку затягивает мякоть.

Oca
Julifera, машинное нашла, смажу им. От стакана сока реально настроение улучшается и во рту не остаётся привкуса, как после покупных соков. От сока киви (8 плодов) никаких серьёзный последствий, можно пить но с йогуртом луше не смешивать - горчить будет.
Сегодня и у меня шнек застрял. До этого водой не промывала, а тут налита 0,5 литра и потом шнек присосался к яблочному жмыху. Мораль: после промывания включать реверс, иначе засосёт.

Манна
Посему такой вопрос: у кого еще так было, может на других каких фруктах/овощах? А то у меня жмыха чаще нет, чем есть. В смысле не выходит он сам чаще, чем выходит. Пробовали яблоки, груши, апельсины, мандарины, картофель, ананас, томаты.
У меня такого вапще не було Ананасы и картофель я не пробовала, а жмых от всего остального выходит как положено

И еще вопрос: у меня в канавку на шнеке забивается мякоть, вот так

Соковыжималка шнековая Brand 9100

Ага, так у всех. Я вот тут фотографию похожую выкладывала
Разбираем соковыжималку после отжима

Соковыжималка шнековая Brand 9100

Меня это совсем не напрягает никак. Чищу эту канавку обычно шпажкой очень быстро и легко.

Ксюшк@-Плюшк@
У меня такого вапще не було Ананасы и картофель я не пробовала, а жмых от всего остального выходит как положено

  Слишком спелые фрукты я что ли покупаю

Меня это совсем не напрягает никак. Чищу эту канавку обычно шпажкой очень быстро и легко.

Ну меня эта канавка, собственно, тоже не напрягает. Только у меня вместо зубочистки - ноготь.
Я просто думала, может я что не правильно устанавливаю. Но видимо все верно.

Елена Бо
А щёточка вам на что? Обратная сторона как раз для чистки этого желобка.

Вичка
Я просто думала, может я что не правильно устанавливаю. Но видимо все верно.
Ксюша, если бы ты что-то неправильно установила, то соковыжималка не включилась бы.

Манна
Слишком спелые фрукты я что ли покупаю
Ксюшик, я не знаю, что и ответить. Я вот выкладывала фотографии со жмыхом, и видео было, как жмых выходит. Может, у тебя силиконовый клапан отсека для жмыха как-то перекрывает отверстие? Не знаю, что и предположить

А щёточка вам на что? Обратная сторона как раз для чистки этого желобка.
Леночка, мне удобнее эту канавку шпажкой чистить. А щеточкой (обратной стороной) я отсек для жмыха чищу, а самой щеточкой сетку.

Ксюшк@-Плюшк@
А щёточка вам на что? Обратная сторона как раз для чистки этого желобка.

За щеточкой нужно тянуться. А руки всегда под руками.

Ксюша, если бы ты что-то неправильно установила, то соковыжималка не включилась бы.

Не, это я знаю. Мне просто казалось, что так «глубоко» мякоть не должна была проникать при верной установке всех составляющих частей. Ну я так думала

Ксюшк@-Плюшк@
Может, у тебя силиконовый клапан отсека для жмыха как-то перекрывает отверстие?

Кстати, а как эта силиконка глубоко должна быть посажена в отверстие?

Елена Бо
Кстати, а как эта силиконка глубоко должна быть посажена в отверстие?
Я затыкаю до конца. Думаю что так и надо, а иначе зачем бы она там нужна была эта затычка.



Интересное в разделе «Соковыжималки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте