Шоколадный пирог (постный) (страница 2)

*Анюта*
Забрала в закладки...

плачу-плачу я от Виталинкиных рецептов..... точнее моё «пузо плачет».....

ПыСы.. имбирь ещё пока лежит - ждет очереди...
А этот пирог сделаю, т. к. поста придерживаюсь...

Виталинка
*Анюта*, делай в свч, не пожалеешь. Я вчера масла добавила немного меньше 65 гр., хорошо получилось.

Irishka CH
И я! И я испекла!!! В микре! При своих 750 Вт делала 10 мин. Виталинка, еще раз!!! Быстренько, простенько, вкусненько!!!
Я прям вчера извыкупила себе силиконовую форму. Мда... не угадала с размерчиком! Пирог же поднимается сильно, а в моей ему деваться некуда было! он там пыхтел-пыхтел (я ж наблюдала!!!) наверное из-за этого сильно плотный получился. Да еще всем же сразу пробовать надо!!! Обжигаются, ругаются, а едят! Потому отчета нет. Во-первых некрасивый получился, во-вторых его сразу весь искромсали... Найду новую форму и буду дальше делать!!!

Фрезия
Виталинка, спасибо за рецепт!
 Пирог понравился, даже не ожидала, на воде -вкусный! Ничего не меняла, кроме выпечки в мультиварке 50 минут.

Разрезается отлично, даже горячим

Шоколадный пирог (постный)

koziv
И я вчера пекла! В микре, получился очень вкусный, очень-очень шоколадный. Еще в мульте попробую испечь в следующий раз. СПАСИБО огромное за такой удобный и простой рецепт!

Вичка
Как же я так могла пропустить такой пирог!
Виталинка, а что нет разницы в какой СВЧ выпекать?

Виталинка
Девочки - Irishka CH, Фрезия, koziv , как мне приятно, что вы попробовали этот пирожок и он вам понравился! Пеките на здоровье!

Ирина, даже не знаю, чего его так разорвала. Может потому, что он очень нежный! А ты дала ему немного остыть в форме? Нужно дать ему чуток схватится после выпечки, хотя бы минут 5-10 чтоб постоял, а потом переворачивать.

VS NIKA , выпекать можно в любой СВЧ! Попробуй, тебе должно понравится.

Malvina1980
Приготовила, балдеж!!! Быстро, у меня кексики были. Один кексик за 40 секунд получился, а когда ставила 8 кексиков, время приготовления составило 2 мин при мощности 800. Итог-фотоотчет дать не могу, размели мгновенно, еле себе урвала. Вкуснятина!!! Спасибочки за рецепт!!!

Виталинка
Malvina1980, на здоровье! Я очень рада, что кексики вам понравились! Пеките и радуйте близких!

жеже
рецепт супер! просто нет слов. очень очень понравился! спасибо автору!

Виталинка
жеже, пеките на здоровье!

Irishka CH
Виталинка, а можно в стаканах-ложках ингредиенты? Нет у меня весов!!! Я всё стаканами меряю. Может я просто и пропорции не так соблюла... Есть еще мерный стакан (кружка большая), но что-то я ему перестала доверять - по-моему он врёт!

Виталинка
Irishka CH, приблизительно так : стакан граненый 250 мл

мука- 1 и 2/3 стакана
сахар - 1 стакан
какао - 3 ст. л с горкой
разрыхлитель - 1 ч. л с хорошей горкой
растительное масло - 6 ст. л
соль - 0,25 ч. л
вода - 300 мл

Irishka CH
Виталиночка!!! Спасибо огромное!!! испеку еще и постараюсь отчитаться!

Вичка
Виталиночка, а ты пекла с минеральной водой?

Виталинка
Виталиночка, а ты пекла с минеральной водой?
Нет, с простой (минеральную всю выпили)!

Вичка
Нет, с простой (минеральную всю выпили)!
Вот и я всю выпила, но может к пятнице мне её купят, так что жди меня с отчетом.
В душу запал мне этот пирог, а если такое случается у меня, то покоя нет, пока не свершится.

Виталинка
Ню-ню! Подождем-с!

Вичка
Ню-ню! Подождем-с!
Только сейчас увидела, что ты в свой прежний облик воплотилась, мне он больше нравится, ты такая, такая

Виталинка
Только сейчас увидела, что ты в свой прежний облик воплотилась, мне он больше нравится, ты такая, такая

Спасибо, дорогая! Мне этот облик ближе.

*Анюта*
Мне этот облик ближе.

Викуль, эт Виталинка сидит - гостей встречает - типа меня........

  только что сказали, чтоб я в среду (03.04) собиралась в харьков

Виталинка
*Анюта* , опять за обновками!

*Анюта*
*Анюта* , опять за обновками!

 .. а то.. ты ж в теме харькова видела про чё я узнаю... люди нормальные по весне шмотки покупают, а я технику...

Виталинка
.. а то.. ты ж в теме харькова видела про чё я узнаю... люди нормальные по весне шмотки покупают, а я технику...
Ну это кому чего нужнее. А мы же помешанные на технике!

Вичка
Ну это кому чего нужнее. А мы же помешанные на технике!
нам что весна, что зима, одна техническая погода.

Виталинка
Викуся, а ты тоже на весы вернулась!

Вичка
Викуся, а ты тоже на весы вернулась!
Ага, вернулась, решила проверить вес мой стоя на голове снизился или нет

Виталинка
Ну тебе эта дамочка, что на голове стоит, совсем не подходит. Девчушка на весах намного лучше!

Вичка
Ну тебе эта дамочка, что на голове стоит, совсем не подходит. Девчушка на весах намного лучше!
Это был экстрим

Farida
Пекла в духовке, получился супер, мягкий, воздушный, вкуснючий! Спасибо

izumka
Виталинка, спасибо за вкусный рецепт в пост!!! Пекла в Декс-60 на выпечке 50 мин. Нежный, шоколадный и очень быстро поедаемый!

Шоколадный пирог (постный)

Виталинка
Farida, izumka - девочки, мне очень приятно, что этот простой пирожок из ничего вам понравился! Пеките на здоровье!

 izumka , а вынула пирожок из формы нормально? Он не разломился, форму держал? На фото очень красивый кусочек!

izumka
Нет, все нормально, я его на пароварку перевернула и на ней он остывал, а потом уже на тарелку.

Виталинка
Нет, все нормально, я его на пароварку перевернула и на ней он остывал, а потом уже на тарелку.
Это радует! Просто у Фрезии почему-то разломился, вот я и переживаю теперь.

Фрезия
Виталинка, я еще пробовать буду-вкусный ведь! В следующий раз не буду сразу доставать из мультиварки

Виталинка
Виталинка, я еще пробовать буду-вкусный ведь! В следующий раз не буду сразу доставать из мультиварки
Ириша, надеюсь в следующий раз всё получится. Удачи!

MariS
Виталинка, вот и мой отчетик

Шоколадный пирог (постный)

Очень вкусно, а главное, быстро - для меня сейчас это очень важно! Всем понравился пирожок, спасибо огромное!

Виталинка
Мариночка, какой красавчик! Я очень рада, что пирожок всем понравился!

*Анюта*
Ну не когда мне было отчитаться... Каюсь... - делала ещё в воскресенье.. пекла в МВ.... немного развалился, но вкусный..... я 1/4 (как раз развалившуюся часть) сразу умяла...
Пошла «спасибку писать»

Виталинка
*Анюта*, тебе скидка за несвоевременность отчета! Я знаю, что тебе было не до ерунды. Но я очень рада, что ты всё таки его спекла и пирожок тебе понравился!

*Анюта*
ну спасибо за скидку... Я когда с тобой по телефону первый раз разговаривала - увлеклась малек - потерялась.... и ого-го как потерялась..... ушла в самый низ (я тебе от посуды звонила).. я потом минут 30-40 дорогу обратно искала.. Спрашиваю где метро - а меня всё время «не в ту степь посылали»... вот это я набегалась...

Виталинка
Да потеряться там проще простого. Ну надеюсь, что поездкой ты осталась довольна! Похвастайся покупками.

*Анюта*
Пошла тогда в тему Харьков...

Irishka CH
Виталинка! Я таки с отчетом. делала Ваш пирожок уже не раз. а сегодня попробовала сделать в стеклянной кастрюле. Т. к. случилась свободная минутка смогла «фотосессию» провести.
Это еще в кастрюле остывает:

Шоколадный пирог (постный)

А это уже на тарелочке. Но ко дну все же прилип...

Шоколадный пирог (постный)

Вот! принимайте отчет!!! В очередной раз Вкусно, быстро, незатратно!
Пы сы: У меня ж весы появились!!! все-таки врет мой мерной стакан! ужасно врет! Сегодня все по рецепту...

Виталинка
Irishka CH, как я рада, что у вас всё получилось! А на дно кастрюльки нужно было бумагу для выпечки постелить.
Спасибо за красивый отчет!

izumka
Виталинка, вот такой тортик у меня получился из этого бисквита:

Шоколадный пирог (постный)

 Крем сделала по рецепту Luysia, только добавила какао. Выпекала, как всегда, в Декс 60. Очередное «спасибо» за рецепт!

Виталинка
izumka, очень аппетитный тортик! С кремом вообще вкусняшка. Рада, что рецепт пришелся по вкусу!

Эра
Виталинка, спасибо за рецепт! Очень понравился.
Честно говоря, сомневалась, поэтому пекла на половину порции, а зря, получилось удачно. Мощность микроволновки 750. Пекла в маленькой стеклянной кастрюльке, как раз на полпорции.
Кекс получился нежный, сочный, никаких пропиток не надо. Понравилось, что вкусно и быстро. Если гости неожиданно пришли, этот рецепт просто супер!
 

Теперь буду пробовать и другие рецепты в микроволновке.

Виталинка
Эра, на здоровье! Пеките и радуйте близких! А рецепт действительно как палочка выручалочка.

КатRин
Спасибо большое за рецепт. Очень вкусно. А если без какао сделать, получится? Сынок еще маленький для какао.

Виталинка
КатRин, спасибо, что попробовали!
Думаю без какао он будет никакой. Хотя можно попробовать пол порции сделать. Если рискнете, напишите, пожалуйста, что получилось.

КатRин
Виталинка, хочу с цикорием попробовать. Отпишусь, конечно)

Виталинка
КатRин, удачной выпечки!

КатRин
ПРиготовила с цикорием, еще чуть корицы добавила и чайную ложку кофе. Очень вкусно)

Виталинка
КатRин, я очень рада, что у вас всё получилось!!!
Спасибо за отчетик!

Эра
Виталинка, я опять пекла пирог по твоему рецепту. Захотелось на завтрак с кофе.
Когда-то прочитала, что с кофе очень вкусно что-то шоколадное. Попробовала и понравилось, теперь кофе предпочитаю или с шоколадом, или с выпечкой с какао.

Правда этот пирог я называю кексом, он такой нежный, сочный, мне вкусный кекс напоминает. Нравится без всего, но в этот раз разрезала на 2 коржа и слегка промазала жидким вареньем, ещё вкуснее получилось.
Фотографии опять не будет. Не успеваю сфоткать, как кекс улетучивается.

Диктую своей подруге вчера по телефону рецепт, и неожиданно замечаю, что продукты идут сюда такие какие всегда есть дома, ничего не надо покупать. В любой момент можно испечь кексик, всё под рукой.

У меня в этот раз не оказалось разрыхлителя, сделала сама. На форуме есть рецепт, здорово! И надо всего- то соду, лим. кислоту, немного муки.
Правда я какао положила всего 15 гр вместо 40, остальные 25 гр заменила мукой. И ещё добавила 20 гр муки, тесто показалось жидким. Вес готового кекса вышел 750 гр. Вода у меня была простая, как и в прошлый раз.
Яйца по рецепту не идут, что порадовало, т. к. они у нас теперь стоят почти 70 руб, в этот раз меня жаба придушила.
Подруга вообще была в недоумении, что кекс очень дёшево выходит, всего 24 руб.

Вот и получается, что этот кексик-пирожок одни сплошные плюсики! А самый главный плюс в том, что кекс ооочень вкусный.

Виталинка.

Эра
ПРиготовила с цикорием, еще чуть корицы добавила и чайную ложку кофе. Очень вкусно)

КатRин, беру на заметку! Надо с кофе попробовать и корицей.

Виталинка
Эра, до чего же мне приятно, что этот простой пирожок так вам понравился! Он и правда как палочка - выручалочка! И дёшево, и вкусно! Спасибо за добрые слова! Пеките и радуйте себя и своих близких!
Можете посмотреть ещё вот этот рецепт
hlebopechka.ru...
А вообще у меня много рецептов из простых продуктов и быстрого приготовления, посмотрите в профиле, если вам интересно.

Ташенька
Виталинка, только сегодня попался мне на глаза этот рецепт и сразу руки зачесались. Вечером, когда внуков заберут (маленькие еще!) испеку. Только пару вопросов задам. Если какао алкализованное положить кол-во, указанное в рецепте или меньше? Сколько теста выкладывать в форму (на 1/2 высоты или больше)? Спасибо.

Виталинка
Ташенька, если ещё не поздно, то отвечу. Алкализованного какао нужно класть в два раза меньше, а в форму можно выкладывать на 2/3.



Рецепты в разделе «Рецепты для микроволновки»

Постные блюда

Новое