Рисовaркa. Как готовить. (страница 6)

Тинка_тинка
У мамы рисоварка Клатроник, гречку готовит 40-45мин, смесь риса и гречки 45-48...

ikko4ka
Девочки, а я в Комфорте через 20 минут отключаю все каши. Делаю на тушении.

Тинка_тинка
Итак, мама проверила опытным путем... В Клатронике через 20 минут Кука гречневая каша еще в воде... надо 30...

цыганка
Птитим(израильские макаронные изделия)
Варю так же как рис.

Рисовaркa. Как готовить.

цыганка
Йогурт в рисоварке
youtube.com...

рецепт к этому вьетнамскому йогурту


Рисовaркa. Как готовить.


Рисовaркa. Как готовить.

цыганка
Рыбка, только автоперевод:

 Молоко сгущенное: Вьетнамский Йогурт Рецепт

Национального журнала питания в последнее время со мной связались спрашивать о вьетнамских йогурт. Было ли что-то из французов? Как вьетнамского народа есть? Как вьетнамского йогурт сделал? Моя мама, чтобы йогурт когда мы жили на десятилетия назад во Вьетнаме. Это был лучший, тонко-сладкий острый и сочным. Когда мы приехали в Америку в середине 1970-х, я был поражен приторный фруктов-на-дна типа йогурта, который был популярен тогда. Йогурт без добавок в то время был прямо противоположный - так кисло он сделал меня смущение, и я не прикасался к ней после первой попытки. Годы спустя, во французском стиле Yoplait меня есть йогурт еще раз, но она постепенно стала слаще, с течением времени, и я бросил.

Это было, пока я не поехал в Китай в 1992 году, что я попробовал йогурт моего детства снова. Именно на холодное утро зимой в городе Куньмин и приобрести поставщика, который велосипеде через весь город со стойкой теплого йогурта продать прохожим. Йогурт было сделано в крошечных стеклянных банках и моих спутников, и я пил его с одинаково крошечные соломинки, освобождение из каждого банка до момента передачи его обратно продавцу, который затем переехал на улицу, чтобы его следующий продажи. запрос журнала, подталкивала меня к исследованиям и выяснить, как сделать вьетнамского стиля йогурт для захвата вкус от юности моей.

Пути Шри-повара сделать йогурт
по-вьетнамски, йогурт называется SUA Чуа («су-ав чу-ай» означает кислое молоко) или да-UA («да ну у-а-а» является транслитерация французского yaourt ). Это действительно след французское присутствие во Вьетнаме, а Есть два основных пути, что повара во Вьетнаме сделать йогурт:

(1) Свежий способ молока: Mix свежее молоко с сахаром и немного йогурта, а затем инкубируют смесь, пока она утолщенными в йогурт.
(2) Сокращенный метод молока: Разбавить сгущенное молоко с водой, смешать с йогуртом, затем инкубировать смеси.

Свежего молока методом довольно много в соответствии с традиционными западных подходов к домашним йогуртом. Обратите внимание, что уже сделано йогурт действует как стартер, введя кучу живых, активных культур в смеси.

Я неравнодушен к сгущенного молока подход, как это подчеркивает находчивость вьетнамских поваров. Во-первых, вам не придется беспокоиться о супер свежего молока, которое трудно получить в тропических Вьетнаме. Во-вторых, многие повара используют сгущенное молоко может их мерный стаканчик разработать последовательный соотношение молока к воде йогурта; мерные чашки и ложки, практически отсутствуют во Вьетнаме. В-третьих, в результате певучим сладкий, нежный йогурт это текстуре света. Вы можете съесть йогурт вьетнамского утром, днем и ночью, как закуска или десерт. Это здоровые тоже.

Во время поездки во Вьетнаме, вы заметите, что там часто йогурт предложил в буфете ресторана. Насладитесь вместе с миской супа с лапшой фо! Делис вьетнамский и пекарен за рубежом часто продают йогурт в пластиковых чашек крышкой в их случае холодильник. По сравнению с коммерческими йогурт на Западе, вьетнамского сорта тоньше, но, конечно, не хватает тонкого вкуса.

Вам необходимо оборудование для производства йогурта?
Нет. Я играю с этой домашней вьетнамский рецепт йогурта в течение недели, и это так просто и понятный, что я не могу этого вынести.

Что касается инкубации с йогуртом, что это не более чем положить его в ванну с горячей водой. Когда я спросила моя мама, если когда-либо использовали один из этих органов электрического йогурт, она рассмеялась и сказала: «Что это такое?» Она используется для установки с йогуртом и ванну с горячей водой на улице в жаркое солнце Сайгон, чтобы способствовать инкубации! В моей кухне, я обнаружил, что использование крышкой котел работает просто отлично, и 6 часов, что мне нужно для йогурта разработать легкий привкус. Как горячая вода остывает, йогурт не загустеет. Это так просто. Нет специального оборудования, необходимого и у меня есть йогурт моей мечты.

РЕЦЕПТ

Вьетнамский Йогурт
Чуа SUA / Da Ua

Для йогурт, выбирать между полным содержанием жиров и низким содержанием жира или обезжиренное. Больше жира есть, creamier результат. Хотя вы можете использовать как много или как мало йогурт стартер, как вы хотите, я обнаружил, что при использовании обезжиренного йогурта, стоимость полного можно, кажется, работают лучше.

При разработке этого рецепта, я долголетия («Старик») марка сгущенного молока с сахаром часто используется для вьетнамского кофе, органический йогурт с пониженным содержанием жира Трейдер Джо, и Whole Foods органических обезжиренного йогурта. Человек Старый бренд (например) является Борден полное содержанием жира и богатые дегустации и органических йогуртов полна активные, живые культуры. Рецепт ниже, сродни тому, что человек во Вьетнаме будет делать. Для creamier плотнее результате использования 1 / 2 можно меньше горячей воды, или заменяют молоко в комнатной температуре воды, как некоторые Вьетнама американские повара делать.

Если вы хотите измерить ингредиенты путь на запад, 14-унция банку сгущенного молока занимает 1 1 / 3 cups.That означает, что вы использовать от 2 / 3 и 1 1 / 3 чашки йогурта для начинающих.

Составляет около 6 чашек

1 (14 унций) может сгущенное молоко с сахаром
2 банки горячей воды (варить в кастрюле, давайте остыть в течение 15 минут около 140F, то размер)
1 банки комнатной температуре воды
1 / 2 до 1 можно йогурт без добавок, органические рода предпочитали


1. Возьмите с собой чайник воды до кипения, затем уменьшите огонь, чтобы держать его в тепле, пока вам это нужно для водяной бане.

2. Взбить сгущенное молоко, горячую воду, и вода комнатной температуры вместе в миску. Следует теплой. Затем венчиком в йогурт. Штамм через сетку фильтра с тем чтобы она равномерно гладкая.

3. Использование ковш или мерный стакан, залить йогуртом в чистые стеклянные банки, стаканы, или пластиковые контейнеры. Накрыть крышкой, алюминиевая фольга, или двойной слой полиэтиленовой пленкой.

4. Положите йогурт контейнеры в игре достаточно высок, чтобы к должности около 1 дюйма разрешение от верхней части йогурта и контейнеров край горшка. Вернуться в чайник воды до кипения, выключить огонь и ждать кипящей действий спадать перед заливкой его в горшок для водяной бане.

Добавить достаточно точно кипяченой водой прийти чуть выше йогурт строку вашего контейнеров. Обложка горшок и отложите в сторону при комнатной температуре в течение 5 часов. Йогурт должны сгущаться кисло течение этого времени. Откройте контейнер видеть. Если вы хотите более терпкий, оставить йогурт в ванну с горячей водой на несколько часов. Как правило, я выдержать в течение 6 часов. Обратите внимание, что конденсат собирается:

5. Когда закончите, удалите йогурт из горшка, протрите каждое из сухой и холодный, если не едят сразу. Если вы хотите, слейте жидкость, сыворотка отделяется от йогурта перед едой. Наслаждайтесь виде или со свежими фруктами, например, ягоды или нарезанные бананы или персики. Хорошо держит в течение 1 недели.

Примечание:

Кроме того, посмотрите на 'ы вьетнамский рецепт йогурта вывешен на . В нем занято сгущенное молоко, цельное молоко, воду и йогурт.
Для потрясающий подробную информацию о технических аспектах изготовления йогурта, см. рецепт домашнего йогурта на
Теоретически, вы можете сэкономить йогурт на очередную партию, но моя не длилась достаточно долго, для меня проверить, что из! Если вы попробуете это, пожалуйста, доложить результаты.

Отзывы:

Мои тети использовать для этого йогурта, когда я был ребенком, и мне это понравилось. Они будут спасать ребенка банки и сделать большой партии для нас. Я люблю сжатия некоторых сок лайма поверх повышения кисло-сладком вкусе йогурта. Те, которые я купить на Иден центр в Вирджинии далеко не так хорошо, как самодельные тетушки использоваться сделать.

Добавил: Thrifty DC Кука | August 04, 2009 в 12:41 вечера

Я не имел этого в йогурт дольше! Я, безусловно, сделать некоторые вечером. Вы также можете заморозить его и он делает хорошо относиться летом, хотя если вы заморозить это слишком долго, оно становится жесткий рок. Интересно, если можно сбивать смеси производитель мороженого?

И да, вы можете определенно сохранить банку его использования в другой партии йогурт, но чем больше вы разбавить ее (то есть, если вы не вводить больше живых культур, а просто вынуть банку сохранить для следующей партии в каждом время), я считаю, что она становится менее острым и не устанавливает также. Я бы сказал, вероятно, два раза максимальный прежде чем вам придется использовать свежий йогурт.

Добавил: Кимберлея | August 04, 2009 в 12:54 вечера

Андреа - Спасибо за информативный пост! Я так рада попробовать это сам. Я любил йогурт во Вьетнаме. Наш отель в Нячанге служил домашним йогуртом в маленьких стеклянных банок и это было первое, что я набросился на завтрак на каждый день. Мой любимый был простой сорт с мангустин (или два) на стороне.

Автор: Ким | August 04, 2009 01:07 PM

Какие фантастические рецепт! Я определенно собираюсь попробовать это. У меня всегда есть йогурт без добавок на руку, но один сделал с сгущенное молоко с сахаром звуки небесное! Пару вопросов, однако, в связи с йогуртом стартер:

Есть ли разница, если я использовать обезжиренное или с низким содержанием жира, а не весь?

Сколько стоит "1 / 2 до 1 может» простого йогурта - 6oz?

О, я не могу ждать, чтобы попробовать это!

Добавил: Tangled лапши | August 04, 2009 01:11 PM

Спасибо, девочки. Он рода выгонять сделать йогурт.

Tangled лапши, 1 / 2 до 1 может простого йогурта как раз 2 / 3 стакана в 1 1 / 3 чашки. Приносим извинения за путаницу. Мне удалось пообщаться в Viet-повар измерений!

Автор: Андреа Нгуен | August 04, 2009 01:53 PM

Просто сделала править рецепту краткое изложение (введение), чтобы прояснить для измерения йогурт!

Автор: Андреа Нгуен | August 04, 2009 01:57 PM

Отличные! Мне нравится свежий йогурт у них в Индии - это умереть. Вот йогурт, как правило, слишком сладкий glop или слишком кислым. Мне очень хотелось "Mountain High" простой йогурт целом молока он ближе всего к самодельным я когда-либо найти. Это толстый и сливочным и очень хороший.

Автор: Диана | August 05, 2009 в 11:12 вечера

Я закладка несколько рецептов йогурт, но я был слишком напуган, чтобы судить их, поскольку они используют йогурт лиц (которые у меня нет), и я не думаю, я смогу поддерживать температуру последовательными для инкубации. Еще одной причиной для отсрочки принятия мой йогурт попыток, потому что мой муж не является фанатом йогурт без добавок, но ваш рецепт и инструкции звучат так легко и вкусно! Я должен сделать это в ближайшие выходные.

Автор: Алиса | August 06, 2009 05:21 AM

Алиса: Я знаю, число людей, которые делают йогурт, и никто не использовать йогурт-мейкера. Люди прилагают и есть йогурт в течение тысяч лет, не этот последний (хотя и шикарный) изобретение, так что не бойтесь!

Автор: Диана | August 06, 2009 09:14 AM

Прямо на, Диана!

Автор: Андреа Нгуен | August 06, 2009 в 10:45 утра

Прекрасный рецепт! Я попробовал его вчера с ломтиками персики! Я хотел бы попробовать метод матери твоей, потому что мы жаркое солнце здесь, в горах в штате Колорадо. Я могу сделать только половину рецепт на время, потому что я не имею крышкой горшок достаточно большой, чтобы вместить всех йогурт. Если я использую «на солнце» метод, я все еще нуждаются в крышку?

Автор: Mary C. | August 08, 2009 01:44 PM

о боже мой, только то, что я искал =) Постараюсь и доложить.

Автор: Аня | 10 августа 2009 01:06, PM

Мэри C., вы также можете использовать глиняный сосуд какой-то - может быть, большой миске. Но если это горячее прямо сейчас - и я думаю, что в штате Колорадо, не придерживаться его пределами.

Да, люди, доложить на yogurty экспериментов.

Я думал: Как насчет замачивания вещи (лимонника, имбиря, корицы) в горячей воде, чтобы ароматный йогурт? Мой муж считал, что простой был достаточно хорош, но я всегда буду любить возиться...

Автор: Андреа Нгуен | 10 августа 2009 02:18 PM

Спасибо! Йогурт является одной из тех вещей, где вы считать само собой разумеющимся они существуют только на рынках, а не то, что вы можете разжечь сами. Я не знал, что это будет так просто. Я сделал партии и взбитым 2% молоко в йогурт перед отправкой все жидкости вместе, и после давая ему бродить в течение 6 часов, было не вполне устойчива, но был немного жидкого текстуры. Но вкус был велик и мой 3-летний подключен! Будет цельного молока провели вместе последовательности лучше? Еще раз спасибо, я весело делает его!

Добавил: Могу | 12 августа 2009 в 12:33 вечера

Может, этот стиль йогурт на жидкий йогурт стороне. Ты заменить некоторое количество воды (горячей или холодной) с молоком? Может быть, слишком много жидкости.

Я думал, что вы могли пошевелиться момент обезжиренного сухого молока в смеси - может быть, около 1 / 3 стакана обогатить ее немного. Использование сухого молока в принятии йогурт является одним из стандартных западной практики. Так рады получить ваши доложить! Я высоко ценю ваш мастерить.

Автор: Андреа Нгуен | 12 августа 2009 01:53 PM

Привет, я всегда делать йогурт дома и часто используют мои риса плита для инкубации. Иногда риса плита не является достаточно большим, и я использую вместо печи. Подогрейте его на 5 минут, чуть выше 100 degeree по Цельсию, место йогурт в выпечке лоток и оставить их там в течение 6 часов. Он также работает хорошо.

Я нашел свой блог сегодня, и я весьма впечатлен!

Добавил: Trang Фам | 13 августа 2009 в 07:27 PM

Я очарован, чтобы попробовать это. Это звучит великолепно.

Добавил: Syrie | 19 августа 2009 в 02:32 AM

Я глядя на этот рецепт, поскольку вы разместили его, Андреа, и, наконец, сделал некоторые на пятницу. Теперь, спустя два дня, все это прошло. Мой муж, сын и я пожирал его! Йогурт была фантастической, и так же, как мы ели йогурт во Вьетнаме, когда мы приняли наш сын оттуда осенью прошлого года. Я собираюсь сделать второй партии, а на самом деле хотел меня было достаточно контейнеров в два раза - или тройной - рецепт. Большое спасибо за участие!

Написал: Джессика | 30 августа 2009 в 07:56 AM

Я сделал этот рецепт, и это действительно хорошо. У меня есть йогурт создатель, так что я закончил рецепт с электрическими печами производитель йогуртов, а не водяной бане. Шесть часов инкубации в электрический чайник йогурт просто о праве на сбалансированный сладкий / кислый комбинации.

Добавил: РБ | 19 сентября 2009 07:36 PM

Я постараюсь сделать этот замечательный йогурт в эти выходные. Спасибо, Андреа для этого рецепта.

Автор: Мишель Vuong | 25 сентября 2009 09:11 AM

и так далее..

цыганка
Девушки, кто не въехал, йогурт делается из сгущенного молока

RybkA
Делать йогурт из сгущенки... - это, по-моему, извращение.... или у них там этой сгущенки (у нас этого гуталину (с) «Простоквашино»)
Прочитала мужу как вьетнамцы делают йогурт... Ответ:«Непобедимая нация!»
Мы его делаем, что б было максимально натурально, а они, что б проще...
У нас последнее время говорят, что в сгущенке чего только не находят, даже обойный клей

ИРР
Сгущенку наши девушки научились сами варить в медленноварках. Щас пойду поищу. Сама не делала исчо, но на вид.

Rina
Судя по рецепту, там не сгущенки как гуталину, а обычного молока почти нет. А сгущенка вполне может быть импортная, ее легче купить.

цыганка
Девушки, климат жаркий влажный, думаю с холодильниками проблема и прочим по хранению молока, а сгущенку в консервной банке можно хранить под кроватью Мне кажется этот йогурт у них больше десерт, баловство для детей... а вообще надо там жить чтоб знать что и почему, вот некоторые, не буду показывать пальцем, говорили что китайцы едят куриные ноги от голодухи, а оказалось это у них национальный деликатес

Сгущенку в медленноварке сварить раз плюнуть натурально, недорого, вкусно

RybkA
Скорее от нехватки холодильников, хотя и звучит для меня странно...

Девушки, хочу сварить неочищенный рис, так сколько же воды наливать?
В прошлый раз 3 чашек было мало...

цыганка
Рыбка, а замачивали?

 Коричневый рис

Подготовка: 5 мин, Замачивание: 30 мин, Варка: 35 мин.

1 чашка коричневого риса, промыть
1 чайная ложка. соли, или по вкусу
3 стакана воды или овощного бульона
Смешайте все ингредиенты в рисоварке и дайте постоять 30 минут до приготовления. Включите рисоварку и варите 35-40 минут, или пока поглощается жидкость. Перемешайте вилкой перед подачей на стол.

hlebopechka.ru...

RybkA
Спасибо, цыганочка!
Нет, не замачивала...
Я уже тоже увидела ваш рецепт. Уже делаю как написано, вернее стоит замоченный. Сейчас буду варить. Только там 1 чашка аж на 6 человек!!! А я уже две чашки замочила, посмотрим сколько его выйдет...

цыганка
из одной чашки риса всегда выходит две

igorl
Все. Купил. Привез. Сижу, обзираю обновку.

Первая шарлотка получилась комом - плохо размешал морковку и 40 минут явно недостаточно.. Следующий раз буду смешивать с морковкой отдельной кастрюле и только потом заливать в котел. И 60 минут выпекать.

На моем устройстве есть следующие программы:
"Wite", "Quick", "Sushi", "Casserole", "1-2 persone"
"Congee", "Steam", "Brown Rice", "Cake"
Книги рецептов к рисоварке не прилагалось. Просто объяснили как варить рис на режимах "Wite", "Quick", "Sushi" и "1-2 persone". Очевидно остальное им и так понятно. Или не важно.

Три режима имеют таймер
Congee - от часа до четырех
Steam - от одной минуты до часа
Cake - от 40 до 60 минут.

Получается что Congee - подходит для тушения. Остальные все готовят быстрее чем за час. (не считая brown rice - два часа, но там явно он контролирует выпаривание всей влаги)
На этом-же Congee можно наверно и овсянку делать. Я полагал что час это много для овсянки, с другой стороны это единственный режим дающий «жидкий» продукт. На других моделях этот режим назывался «овсянка» и там время (как я понял из инструкции на китайском) было фиксировано один час.

Теперь вопросы
- у вас действительно овсянка час варится?
- Сколько времени ваши мультиварки готовят плов? судя по всему мне надо для плова выбрать один из режимов варки риса
- Что такое по вашему Casserole? В моем лексиконе такого слова не было. Словарь переводит это как тушение или запеканка. Машина не может на одном режиме делать и то и то. Декларируется что время приготовления Casserole - около 42 минут. Значит блюдо готовится на сильном жару.

Похоже что придется и поэкспериментировать. Жаль что нельзя вручную программировать эти кастрюли на низком уровне.

цыганка
Поздравляю!
- Что такое по вашему Casserole? В моем лексиконе такого слова не было. Словарь переводит это как тушение или запеканка.

- у вас действительно овсянка час варится?

У нас варится 5 минут, потому что она быстрого приготовления, типа доктора Откера
А если засыплете обычное овсяное зерно, то думаю как раз час ей и нужно.
- Сколько времени ваши мультиварки готовят плов? судя по всему мне надо для плова выбрать один из режимов варки риса


время от и до? Плов же надо сначала жарить, потом с рисом уже варить, это несколько присестов

цыганка
для плова обжаривать можно на "Quick", "Steam" или "Cake", потом засыпать рис и воду и включить "Wite", закрыть крышку и сидеть ждать готовности, думаю 20-30 минут, в зависимости от количества риса\воды

ИРР
в;)
- Что такое по вашему Casserole? В моем лексиконе такого слова не было. Словарь переводит это как тушение или запеканка. Машина не может на одном режиме делать и то и то.
не поверите! еще как может!

цыганка
igorl, как землячка земляку, раз уж у нас продукты из одного магазина, а-ля плов:
hlebopechka.ru...

вот еще израильского :

кускус

Рисовaркa. Как готовить.

птитим

Рисовaркa. Как готовить.

рис&жареная вермишель

Рисовaркa. Как готовить.

igorl
Спасибо всем откликнувшимся.
Первые впечатления от работы с устройством Panasonic SR-JHF18
- время ни фига не экономится. Раньше бывало вынул из холодильника готовые обед, съел и свободен. Теперь полночи ищешь рецепты, потом закладываешь продукты, потом сидишь и подглядываешь - как там процесс идет. Интересно ведь.

- Кексы уже начали получаться. Я думал что у меня крутая модель с нагревателем в крышке, поэтому будет зажариваться сверху тоже. Верх не зажаривается но пропекается нормально. Так что остается только перевернуть плюшку вверх дном.

- Как люди в одиночку умудряются вытащить кексы? У нас это занятие для всей семьи - один котелок переворачивает, другой тарелку держит на которой кекс вынимается.

- Загадочный режим "congee". Когда на нем доводил солянку - мерил каждые пять минут температуру солянки - была 80-83 градуса. А когда потом тушил курицу - кипела, окаянная, на ста градусах. Вообще интересно было бы найти алгоритм каждого режима. Типа "20 минут на 90 градусах, затем десять минут слабого кипения, потом на сильном огне пока не выпарится жидкость....» Вряд-ли Панасоник публикует свои алгоритмы. А жаль.

- в режиме подогрева он держит температуру 75 градусов. В режиме congee - не понятно. Если 85 - должно быть хорошо для топления молока. Если ему вдруг приспичит кипятить молоко - будет плохо. Кто нибудь пробовал топить молоко в рисоварке без "slow cook"?

2 цыганка спасибо за картинки. А рецепты этих картинок можно найти?

Пакат
igorl, у приятелей - SR-NA18, тоже нет slow cook, так они на режиме congee, тушат...

цыганка
цыганка спасибо за картинки. А рецепты этих картинок можно найти?
Найти не знаю, а спросить можно, это *мои* рецепты

рис&жареная вермишель

Рисовaркa. Как готовить.

рецепт здесь: Рисовaркa. Как готовить.

Готовится так же как обычный рис. Отмеряете стаканчиком, соль, масло, заливаете водой (наливаю воды чуть больше чем для риса) и включаете прогу *рис*.

кускус

Рисовaркa. Как готовить.

Я примерно так готовила кускус до рисоварки на плите. Оно конечно не соответствует арабской технологии, но на вкус и мне и мужу нравится, мужу нравится больше когда все вместе вперемежку, говорит вкуснее
Рецепт пожарный, для ленивых как я
Берете магазинский замороженный овощной конструктор, высыпаете в рисоварку с растительным маслом. Включаете любую горячую прогу, ждем пока овощи разморозятся и пропарятся до готовности. В процессе солите, добавляете приправы. Затем берем опять же магазинский сухой кускус, засыпаем его в овощи, закрываем крышку. А сами включаем чайник и кипятим воду. Заливаем наш кускус кипятком (я на глаз, примерно на палец, полтора выше мешанины). Закрываем крышку и минут пять парим-варим, можно помешивать. Все.

Позавчера готовила кускус на проге *рис*, кускус в пакете оказался ну очень мелким, получилась какая то каша размазня я конечно его слопала, но кроме меня никто его есть не захотел. Покупайте крупный кускус, он эстетичней

jester
девочки, я конечно, пока чайник в этих приборах (жду, когда придет по почте моя мультя), но читая ваши рецепты (читаю рецептуру уже третий день), удивляюсь, что вы хотите печь сладкое в этих девайсах - никакой экономии времени по ваших описаниях я не заметила, скорее наоборот, к тому же трудности с переворачиванием и пригоранием. Экспериментировать и я люблю, но все же, рассуждая здраво, не получается панацейный девайс
Впрочем это не только с мультей или рисоваркой так. Хлебопечку теперь я тоже лишь для замеса и родта использую. пеку таки в обычной духовке.

ИРР
девочки, я конечно, пока чайник в этих приборах (жду, когда придет по почте моя мультя), Экспериментировать и я люблю, но все же, рассуждая здраво, не получается панацейный девайс

jester, Хотя я тоже не пеку в рисоварке, но подозреваю, что девчонки пекут в ней,

1. потому что от духовки бывает жарко (к слову у нас сёдня +50по С)
2. интересно, проверяем на прочность
3. бисквиты, вроде не опадают, как в духовке.
4. как походный вариант на дачу, не тащить же, в самом деле, духовку
 В целом, да, как духовка она у меня на последнем месте. Но это у меня - я к тортикам равнодушна. Но вот у ЮККИ чем не прекрасный тортик - шоколад на кипятке? (Китайца ИМХО бы не передернуло, узнай они про тортик. ) Полагаю некоторые, из экономии места, тоже пользуются рисоваркой, как духовкой. Но про это лучше нас цыганка знает.
. Хлебопечку теперь я тоже лишь для замеса и родта использую. пеку таки в обычной духовке.
см. пункт 1 и 4.

jester
Ирoчка, спасибо. Да, конечно, в иных условиях раскочегаривать духовку и накладно и тяжело, и климатически неподходяще. Просто, пока читаешь теоретически, сравниваешь и примеряешь на себя и свои условия. Я к выпечке отношусь прохладно да и жуву там, где лишние калории сразу отображются в интересных местах))))

Не могу дождаться, когда придет муя мультя. То есть рисоварка с мультифункциями

цыганка
Не могу дождаться, когда придет муя мультя. То есть рисоварка с мультифункциями
Какую купили, если не секрет?

ИРР
jester, нам тута было любопытно и мы сами покопались (неглубоко ) и нашли ответ ваш, но в другой теме.

«это моя Соня, которую я жду со дня на день По ревью - одна из лучших моделей в балансе цены/функций/надежности. 58 бакинских - и все дела.
Читаю сайт дня четыре - и не могу придти в себя от удивления, что мультиваркой 99% моих бывших соотечественников почему-то счатает исключительно одну модель панаса


Рисовaркa. Как готовить.

[/quote]

Хорошенькая!

dopleta
dopleta! Сообразительная...

Дык 8). Мы ж, повёрнутые на девайсах, все такие.

dopleta


Мозг начинает идентифицировать на предмет где, сколько и каков литраж...

А твой ещё - на сколько столешницу удлинять! Та-а-ак, щас опять нафлудим, и нас погонят поганой метлой, как меня с яхтой.

ИРР
Доплетик! А ваще смех смехом, а я сейчас в 2-х кастрюлях одновременно сотэ готовлю. В одной дорогой рисоварке (в простонародье - мультиварке ЮММИ) на выпечке все овощи по очереди перетушиваю, пережариваю и в недорогую рисоварку складываю, они там дотушиваются. И не жиринки ниде, не подтеков 8) уметь надо! А представьте, на минутку, пожарить перец или баклажаны на газу в сковородке, хыть трижды тефлоновой и дорогой - а вот дудки вам! И бутылку масла еще присовокупите к отрицательному отзыву Дык, исчо и по клаве стучать успеваю

ikko4ka
Дык, исчо и по клаве стучать успеваю
ИРР, ты просто многорукий Будда!

jester
Девочки, спасибо. вот сижу любуюсь соней) сегодня пришла. Готовить пока не собрaлась - у нас 8 вечера, я только с работы приволоклась. Я еще одну жду - начиталась я вас всех тута и решила, что одной мне будет мало.
Вторая должна соединять функции мультоварки и медленноварки одновременно.
Вот такая вот Рисовaркa. Как готовить.

Хотя цена на том сайте значительно выше е-беевской (это постоянное место моих покупок)

цыганка
Вторая должна соединять функции мультоварки и медленноварки одновременно.
Вот такая вот

Посмотрела. Этот Фагор соединяет в себе функции скороварки и медленноварки, он с повышенным давлением.

Рисовaркa. Как готовить.

 А если нужна была именно медленноварка, то надо было ее и купить, и дешевле и кастрюля керамическая У вас там медленноварок выбор шикарнейший и цены шикарные

dopleta
Посмотрела. Этот Фагор соединяет в себе функции скороварки и медленноварки, он с повышенным давлением.


То-то я смотрю, она ну очень похожа на мою электроскороварку! В принципе, если готовить в ней с открытым клапаном, то это будет обычная мультя. Хотя, я бы тоже всё-таки рекомендовала вторую, нормальную.

jester
Посмотрела. Этот Фагор соединяет в себе функции скороварки и медленноварки, он с повышенным давлением.

 А если нужна была именно медленноварка, то надо было ее и купить, и дешевле и кастрюля керамическая У вас там медленноварок выбор шикарнейший и цены шикарные

Если честно, то я, это... поддалась консьюмеризму. Я искала то, что назвается в русскоязычном обиходе мультиваркой по разным сайтам и читала отзывы - вот на эти два девайса были очень хорошие отзывы. Они немного отличаются и выбрать что-то одно было затруднительно. Вот я и соблазнилась на оба. Учитывая, что домашними делами мне заниматься практически некогда - то это, конечно, не очень умно
Но я надеюсь маму приспособить, после того, как сама освою.

dopleta
Я искала то, что назвается в русскоязычном обиходе мультиваркой по разным сайтам и читала отзывы - вот на эти два девайса были очень хорошие отзывы.

Конкретно такой девайс всё-таки в России считается скороваркой - это практически та же мультя, но за счёт нагнетаемого давления готовящая в несколько раз быстрее. Я, например, отношусь к своей электроскороварке намного нежнее, чем к мультиварке, именно из-за этого её достоинства. Например, суп даже с незамоченной предварительно фасолью и с замороженной (Вам, видимо, не знакомой) бараниной на кости готовится за 30 минут, и получается (как и любой другой) необыкновенно красивый - никаких пенок, ничего не разваривается, хотя мясо абсолютно готово!

jester
Конкретно такой девайс всё-таки в России считается скороваркой - это практически та же мультя, но за счёт нагнетаемого давления готовящая в несколько раз быстрее. Я, например, отношусь к своей электроскороварке намного нежнее, чем к мультиварке, именно из-за этого её достоинства. Например, суп даже с незамоченной предварительно фасолью и с замороженной (Вам, видимо, не знакомой) бараниной на кости готовится за 30 минут, и получается (как и любой другой) необыкновенно красивый - никаких пенок, ничего не разваривается, хотя мясо абсолютно готово!

безусловно, это скороварка (я о втором девайсе). Но скороварение (применение давления) у нее - лишь один из режимов. Там и мультиварение тоже есть и еще что-то. Ее пока нету, а ревью я уже забыла.

=============
пришла мультя. Рисовaркa. Как готовить.

сварганила рыбку по-Ежиному. Семейство слопало и облизалось. И хочет ишшо
А НЕТУ
Отличнейший струмент Рисовaркa. Как готовить.

цыганка
Заячья каша

1 стакан риса
5-6 стаканов нашинкованной капусты
1 морковка (можно без нее)
1\2 луковицы
масло, соль

Мелко нарезать или нашинковать капусту, мелко порезать лук, настругать морковку.


Рисовaркa. Как готовить.

Рисоварку включить на любую горячую прогу, налить в кастрюльку масло, насыпать лук, морковь, капусту.
Готовить почти до готовности с закрытой крышкой.


Рисовaркa. Как готовить.

Добавить промытый рис.


Рисовaркa. Как готовить.

Перемешать, посолить.


Рисовaркa. Как готовить.

Залить горячей водой.
Включить прогу *рис*.


Рисовaркa. Как готовить.Рисовaркa. Как готовить.

Все.

(извиняюсь, фото сделаны телефоном).

ИРР
ну наконец-то! обещанная заячья каша! А я извиняюсь, воды сколько? Чтобы покрыло? или как-то меркой мерять по рису?

RybkA
ИРР, слу, а у тебя крышка на рисоварке такая же гладкая как и была? А то у меня она покрылась мелкой паутинкой На «скорость» готовки это никак не влияет, да и визуально тоже, но если присмотреться, то видно. Я даже специально в МЕТРО ездила, что б глянуть на новые, а то может у меня глюки, а оказалось, что нет...

цыганка
ну наконец-то! обещанная заячья каша! А я извиняюсь, воды сколько? Чтобы покрыло? или как-то меркой мерять по рису?
воды сколько не жалко шучу

воды столько сколько на фотке, чтоб покрыло.. у нас капуста, так что еще соки есть.

ИРР
ИРР,. Я даже специально в МЕТРО ездила, что б глянуть на новые, а то может у меня глюки
Рыбка, я тоже обратила внимание. Только не паутинкой она у меня, а шершавая такая стала на ощупь, и не вся, а там где опираюсь рукой, когда кнопку жму. А остальная вся гладкая, как и была. На вскидку не видать, только на ощупь. А так она у меня в работе каждый день - в сентябре год будет. Задумываюсь уже - где бы надыбать новую кастрюльку, эта ж не вечная хоть и аккуратно и берегу. Может напрячь сервисный центр. Оболочка же пашет, не хочется каждый год 400 гр отдавать, хоть она себя и окупает, безусловно.

  цыганка. Будем готовить!

ИРР
ИРР, слу, а у тебя крышка на рисоварке такая же гладкая как и была? А то у меня она покрылась мелкой паутинкой
я еще подумала, может, это я ее куда-нить случайно к горячему «притулила» дык, вроде ж нет??? Решила не напрягаться.

jester
jester, поздравляю! ето как???

спасибо.

Это имя одной форумчанки, на совершевнно другом форуме. рецепт здесь я тоже встречала, или на гуд кук - luk, рыба, морковка и свекла закладываются слоями и тушатся. В Ежином рецепте это все в горшочке на плите и потому добавляется вода, в мультивару я, кажись, воды добавила слишком много - поставила на режим белый рис - вышла вкусняшка, но много юшки. Вот я эту юшку слила обратно в мультиварку (получилось как на две чашки) - и сыпнула рис. Рис вышел тоже отменный и ярко розовый к тому же

Санди
ИРР, слу, а у тебя крышка на рисоварке такая же гладкая как и была? А то у меня она покрылась мелкой паутинкой На «скорость» готовки это никак не влияет, да и визуально тоже, но если присмотреться, то видно. Я даже специально в МЕТРО ездила, что б глянуть на новые, а то может у меня глюки, а оказалось, что нет...

А сколько вашему Комфорту? А в каком месте она покрылась паутинкой, снаружи?

ИРР
А сколько вашему Комфорту? А в каком месте она покрылась паутинкой, снаружи?
Я отвечу пока RybkA в плавани - моему комфорту в конце сентября год будет. А Rybkиному месяца на 4-5 меньше (ИМХО). Если покопаться в этой теме, там наша переписка по поводу выбора всплывает.

NIZA
Добрый день, девочки пришла к вам за советом. На днях была на рынке,7 км, просто не могла не пробежаться по бытовой технике,(в такую жару :oможет это уже диагноз?) Надыбала там на рисоварку KENWOOD CP706 -(вроде-бы такая), продавец гордо обозвал её мультиваркой и сказал, что функции все, как в Панасонике, цена-550гр. Разсмотреть поближе не дал, и инструкцию почитать тоже, мотивируя тем, что я не оптовый покупатель, и морочу ему голову, и он скоро сойдёт с ума от жары..., в общем ушла я оттуда вся в сомнениях, кто-же все-таки из нас был прав, если действительно продавец, то может закрыть глаза на его мансы и купить себе такую кастрюльку, так как мне одной мульти панически не хватает, а если это простая рисоварка, то может быстренько дуть в МЕТРО и купить себе Комфортинку за 350 гр

Ukka
NIZA, KENWOOD CP706 - это медленноварка, см. на сайте Кенвуда
А рисоварка не помешает, и Комфорт и Клатроник не плохие. У меня Клатроник и она меня очень выручает. Чаще готовлю не я, а рисоварка...

ИРР
NIZA, то что продавец обозвал мультиваркой - это медленноварка и не рисоварка. У них (у продавцов) это частенько случается


Рисовaркa. Как готовить.

Рисоварка Комфорт по такой цене - 350 гр - это дешевле, чем у нас (против 418 )
зы. Олечка ответила

NIZA
Девочки, спасибки, я так и думала, что вы первые откликнитесь, разобралась, все-таки я была права, таймера там нет, как утверждал продавец, хотя, я думаю можно и без него обойтись

Rina
Нынче на рынке рисоварки: две модели клатроник (RK 2925 и RK 3309, но вторая бывает очень эпизодически), одна комфорт, остальное - как повезет. Встречаются в магазинчиках/лавочках азиатской кухни, но ощутимо дороже того же клатроника.
Называть могут и мультиваркой (в МЕТРО и рисоварка, и медленноварка - обе обозваны мультиварками), и пароваркой.
Как мы неоднократно обсуждали с Ольгой-ukka, и как я убедилась уже на собственном опыте:
1. простая рисоварка на два (три) режима практически полностью перекрывает ежедневные потребности.
2. если вдруг потребуется таймер с отсрочкой и отключением, то для простых рисоварок с механическим управлением можно купить за сумму менее чем 100 грн. механический или даже электронный таймер.
3. медленноварка в хозяйстве тоже очень и очень пригодится (не представляю, как бы без нее, например, готовила топленое молоко для ряженки, пусть даже и в мультиварке).
Но для ежедневной готовки рисоварки самое то, что надо.

Санди
Я тоже сомневалась между Клатроником и Комфортом, остановилась на Комфорте, и не жалею. Обе рисоварки хорошие.
В отличие от Клатроника у Комфорта три программы (после моих разных эксперементов : как на огне - сильный, средний, и самый маленький).
Снимается крышка, и клапан, что очень удобно когда моешь рисоварку.
Я в ней готовлю, варю и пеку всё, на дачу беру всегда, заменяет и сковороду и духовку и кастрюлю.
Очень удобно то что можно одновременно сварить и гарнир, и на пару например котлеты и т. д.

Санди
Я отвечу пока RybkA в плавани - моему комфорту в конце сентября год будет. А Rybkиному месяца на 4-5 меньше (ИМХО). Если покопаться в этой теме, там наша переписка по поводу выбора всплывает.

Моей приблизительно как Rybkиной, пока крышка не изменилась, готовлю каждый день... почти. Теперь буду обсматривать и общупывать после каждой готовки

l8atu8
Девочки, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать фольгу при приготовлении в рисоварке (бисквит и пр. выпечка)? (пергамента здесь нет).

Спасибо большое.

Rina
а зачем в рисоварке пергамент или фольга? Бисквиты пекутся без всякого пергамента, только кастрюльку маслом не мешает смазать, запеканки - масло и посыпать панировочными сухарями или манкой....

l8atu8
сегодня пекла бисквит, кастюльку смазала маслом, но все прилипло

цыганка
Кастрюлька с тефлоном или алюминий без покрытия? А может нержавейка?

l8atu8
Кастрюлька с тефлоном или алюминий без покрытия? А может нержавейка?

самая дешевая простая, алюминий без покрытия

Rina
А какое покрытие в кастрюльке? Если рисоварка не индукционная, то фольгой можно воспользоваться, только антипригарное покрытие может все-таки пострадать (качество у них очень разное). В крайнем случае, если нет пергамента для выпечки, можно попробовать найти что-то вроде старой доброй кальки и смазать ее маслом.

Увидела сообщение о том, что алюминий. Можно пользоваться фольгой практически безбоязненно.

l8atu8, Вы бы рассказали, что за рисоварка. А то тут практически у всех с антипригарным покрытием, вот и удивил Ваш вопрос



Интересное в разделе «Мультиварки, скороварки, рисоварки (выбор и…»

Постные блюда

Новое