Рисовaркa. Как готовить. (страница 5)

цыганка
была у меня фотка этого манника из рисоварки, но она на старом компе.. пока не могу вытащить???

ИРР
Девчонки, привет! Я выпала воще из этой темы - у меня не отображаютмя сообщения На всякий случай - со вчерашнего дня в тестовом режиме начал работу аукцион е-бей на кириллице (т. е на русском языке). Наберите в поисковике - интересненько полазить приценится почем мировое сообщество берет ВСЁ. Ну вот отписалась, может пробьет теперь.

цыганка
ИРР

а ко мне приехала с е-бей такая штука тока хлеб ватный дома отсутствует.. не могу ее опробовать

Рисовaркa. Как готовить. стоила 99 центов плюс пересылка

ИРР
Это как-бы сэндвичи делать? Клево Я бы за 99 центов тож купила. А пересылка сколки? У нас надо еще разобраться - может оказаться, что закажешь кастрюлю дешево, а пересылка

цыганка
точно не помню, по-моему 4 доллара из японии слали. Я ж давно этой хренью заболела, у нас детей с бутерами в детсад посылают.. надоедает то питы, то багет.. хочется побаловать хоть такой ерундой.

RybkA
Ой, я тут тоже сейчас редкий гость. Времени совсем нет
Из последнего... варила вчера кашу овсяную, только не из хлопьев, а из битого зерна.
КРАСОТА! Ничего не убегает. Ровно за 30 минут всё отлично сварилось, лучком заправила... вкуснотища!

Светик, да, такая красотень на фотке, поднялся очень красиво и выглядит пушистенько
А где фотка-то? И что поднялось? Манник?

ИРР, а как этот и-бэй на кириллице найти, а то я что-то торможу от усталости

цыганка, штука для бутеров прикольная, только какой тут принцип? Я подумала, что это просто как выемка фигурная и всё.

цыганка
цыганка, штука для бутеров прикольная, только какой тут принцип? Я подумала, что это просто как выемка фигурная и всё.
розовая часть придавливает края, белая обрезает. Все очень простенько получается пирожок.

ИРР
ИРР, а как этот и-бэй на кириллице найти, а то я что-то торможу от усталости
аукцион мировой, был на английском, теперь уже третий день на русском. Надо изучать - вчера мне сын так быстро нашел товары быттехники (там пылесос робот, который мечтаю, стоит на 200 у. е. дешевле, чем в Киеве. Это он в Италии) А сейчас чё-то не могу врубиться где каталог товаров. Читаю всё подряд - тоже интересно.

цыганка
а что вам мешает искать на английском? главное знать что ты хочешь, перевести на английский и искать, у вас же комп в руках.. гугл сейчас дает любые языковые возможности.

ИРР
розовая часть придавливает края, белая обрезает. Все очень простенько получается пирожок.
Детям то, что надо. Ничего не вытечет (масло), не выпадет (котлета, колбаса). И эстетика не последнеее дело. Да и взрослым - сегодня мастырила бутеры, друг к дружке клеила, потом в пленку пищевую, потом просто в пакет Цыганка, Люсь, а куды обрезки? В суп гороховый с сухарями?
а что вам мешает искать на английском? главное знать что ты хочешь, перевести на английский и искать, у вас же комп в руках.. гугл сейчас дает любые языковые возможности.
Нам лениво.(у меня хранцусский). Давно-о-о-о.

цыганка
у тебя французский, а у меня французский + немецкий оба на уровне азбуки и тоже ооочень давно

RybkA
Что-то у меня сегодня низ сильно припекся, когда кашу перловую с грибами делала. Не до черноты, но корочка коричневатая на донышке получилась, отстала от дна сразу при переворачивании каши.
Может надо холодную воду лить в кашу, а я горячую наливаю?

ИРР
Ничего не могу сказать... А по технологии как? Сначала грибы пожарила, потом крупу, потом воду? Холодная-горячаяИМХО не влияет. Только по времени быстрей, если горячая.

RybkA
По технологии да - лук, грибы обжарила + крупа + вода. Когда-то уже писала одна девушка как она готовила рис для суши и он прилип ко дну, но тогда у неё был маленький объем, а у меня вроде не так и мало было каши... Вообщем, бум следить...

ИРР
Рыбка, а сразу достала или еще на подогреве было?

ikko4ka
Первый опыт - рис вышел с первого раза. -Рисовaркa. Как готовить.

RybkA
ikko4ka , отличный результат. Поздравляю!
Воды/риса сколько давали? На донышке корочка не образовывалась?

ikko4ka
RybkA, воды в рис добавила 1 к 1.7. Все приблизительно.....
На соок- 10 мин, а потом на подогреве, минут 15. Корочки не было. Сейчас мучаю шоколад на кипятке.

Vladvik
Подскажите пожалуйста при готовке на пару в ривоварке COMFORT какое нужно кол-во воды?
(сказывается отсутствие инструкции )

ИРР
Подскажите пожалуйста при готовке на пару в ривоварке COMFORT какое нужно кол-во воды?
(сказывается отсутствие инструкции )
Дай литра 2, не промахнешься. Кастрюль умная, если вода выкипит, она выключится автоматом.

Rina
А зачем два литра? Это ж сколько она эту воду кипятить будет? Думаю, что нужно ориентироваться на время, требуемое для приготовления того или иного блюда. Если рыба, яйца, нежные овощи, то и 0.75-1.0 литра хватит с головой. Если паровой рис, то таки нужно наливать чуть ли не под корзинку.

ИРР
Рина, как всегда права. Добавлю еще - для начинающих, потом будет уже как отче наш. Если хотите быстрее закипятить (только не молоко), то смело включайте соок и бдите-контролируйте, закипит переключите на порридж. Я крышку открываю на любой проге :-Xда-да-да. На любой. Соок - это аналог сильного огня на газовой плите. порридж - маленький огонь. Варм - подогрев до 80 гр. (если холодную кастрюлю включили на варм, то эти 80 наберет часа через 2-3).
Вода, кстати, на соок у Комфорта закипает очень быстро. Могу сделать тест прямо сейчас на 2 литра. ждите. потом сравним. Позжее. 2л- 17мин (может меньше, когда последний раз заглянула, уже кипело вовсю, а заглядывала раз 5 )

А зачем два литра?
Rina72, тезка, я ориентируюсь на пол. Если мужеская особь готовит, то мясо(поэтому 2 литра). Если женская, то можно нежные брокколи (тода 1 литр.). Ирчик,

цыганка
Дай литра 2, не промахнешься. Кастрюль умная, если вода выкипит, она выключится автоматом. Готовь на порридже. (не на соок)
ИРР, да, вы шо, 2 литра я для варки 8 яиц наливаю стаканчик от рисоварки, то есть около 160-180мл.. если оыощи, то надо смотреть какие овощи и сколько их... да, у меня ситечко ставится на дно.. я 2 литра, даже один, ну, никак налить не могу
и почему на поридж, а не на кук? вода ж кипеть должна постоянно

ikko4ka
ИРР, ну ты и экспериментатор!
Как к эксперту по Комфорту от новичка
Вопрос - После соок не включаетса сразу режим тушения, а через некоторое время. Так и должно быть? А если сразу включить тушение, оно отключится само? На тортике переключалось все время на подогрев.

ИРР
ИРР, ну ты и экспериментатор!
Как к эксперту по Комфорту от новичка
Вопрос - После соок не включаетса сразу режим тушения, а через некоторое время. Так и должно быть?
Да, так и должно быть.
А если сразу включить тушение, оно отключится само? На тортике переключалось все время на подогрев.
Это только на ваших тортиках оно (тушение-порридж) само переключается, кастрюля оберегает себя от перегрева. В др. случаях порридж отключается руками. На подогреве и допекают тортики. Ваще по ториткам у нас эксперты Рыбка и Юкка и др. (если мне еще и тортиками вплотную заняться, то придется штробить дверной проем, извините)

ИРР
Иррчик, еще раз для, таких как я,- Засыпаю крупу, включаю поридж, потом сама его и отключаю. Я так делала..... Гречка вышла
Не-а. Все каши, которые хочешь варить без подливы, включаешь на соок. Вода в этой программе выкипает и она сама выключается. Главное, задать нужную пропорцию.(ну кто у нас технолог? ) Гречка поэтому и получилась, если понравилось, можешь продолжать - чем, объясни тогда, отличается эта варка от варки на газу в обнокновенной кастрюле? Фишка рисоварки - освободить тебя от помешивания, и заглядывания и подливания и. и. и много др и. Вода на соок выкипает - всё, финита, печка отключается. Сама. Точка.

цыганка
. и что ваш стаканчик?- подливай потом Да, кстати, а что яйца на пару как-то отличаются от яиц в кипятке? [quote author=цыганка
и почему на поридж, а не на кук? вода ж кипеть должна постоянно
 у нас на поридже кипит по- маленьку, а не булькает большими бульбами. Пара достаточно.
Ни разу еще не подливала только вчера варила 3 картошки и 5 яиц одновременно, воды налила не больше стаканчика, из-за картошки дастала не через 23 минуты, а 30 минут - все нормально, картошка вареная, яйца в крутую.
Ир, там же крышка плотно закрыта, вода медленно выпаривается.

Ukka
Надо посмотреть инструкцию.. я чето все время вкрутую, у меня только такие едят. Найду напишу.
А отсканировать нам свою инструкцию? Или она на иврите?

цыганка
какой иврит, американский тама можно скачать в сети.. полно для любых моделей.
вот табличка чего сколько варится на пару

Рисовaркa. Как готовить.

RybkA
ИРР, ну ты и экспериментатор!
Как к эксперту по Комфорту от новичка
Вопрос - После соок не включаетса сразу режим тушения, а через некоторое время. Так и должно быть? А если сразу включить тушение, оно отключится само? На тортике переключалось все время на подогрев.
ikko4ka, у меня не переключался с ТУШЕНИЯ на ПОДОГРЕВ, когда пекла Шоколад, а когда пекла коврижку медовую, то переключался. Я даже удивилась, потому что в инструкции сказано, что только в ручную можно переключить. Но видать рисоварка умная для своих двух кнопок, потому что низ коврижки был суховат и твердоват, просто так без пропитки - подошва мягче, а пропитался и стал нормальный тортик.
Я для себя сделала вывод, что нет смысла клацать, если на СООК держит всего 1 минуту, лучше сразу после первого отключения перейти на ТУШЕНИЕ. Я так творожную запеканку пекла. На ТУШЕНИИ набирает температуру и держит её, а не как на СООК - пик и спад, пик и спад.
Я когда холодец варила, замеряла тем-ру, если не открывать крышку на ТУШЕНИИ мин. 1 час, то тем-ра достигает 98*С, а если заглядывать, то в среднем около 80-85*С.

RybkA
Вчера поняла, что дырки в подставке для пароварения немного большие, потому что горох и кукуруза всё время пытались убежать.

цыганка
RybkA, постелите на дырчатое дно тряпочку, или марлю, или фатин\тюль\ что нить подобное и можно даже кускус готовить

Ukka
ikko4ka, ссылочку на инструкцию давай!!! А то вдруг кто-то еще на Комфорт созреет (например, я )...

ikko4ka
Девочки, варила пшеничную кашу. 1 стакан крупы и 3 стакана воды поставила на режим Соок и села за кампик. Пока читала форум, кашка сбежала через клапан. На дно осела сухой полоской. Результат каши не порадовал.
Следующий раз буду менять режим.

ИРР
Я про пшеничную крупу... ничего не могу сказать. Я ее, кажеться, варила, но точно не помню какой режим. Гречку и рис -плов точно на соок, а эту...
Еще осторожней с овсянкой в хлопьях (имею ввиду быстрого приготовления)- она тоже норовит убежать. Иногда. Даже на тушении. Я ее варю на молоке+вода (на тушении), тогда все о. к.

avgusta24
Я тоже пшеничную кашу варила на воде и на cook она пыталась убежать через клапан и каплесборник, потом крышку отмывала со всех сторон. Сделала вывод, что дробленные крупы нельзя варить на этом режиме. Нормально на cook ведут себя рис, гречка, перловка. Пшено на воде не варила в рисоварке.

ikko4ka
Девочки, будем пробовать на других режимах и таки научимся.....

Elenka
Я тоже пшеничную кашу варила на воде и на cook она пыталась убежать через клапан и каплесборник, потом крышку отмывала со всех сторон.
У меня с Панасоником тоже такой казус был. Подошел режим ТУШЕНИЕ и МОЛОЧНАЯ КАША. Сварилась идеально! В режимах Рисоварки не ориентируюсь, но может кому-то поможет выбрать нужный режим.

ИРР
СПС, Elenka69! У нас в рисоварках режим Тушение (порридж) - идентичен проге молочная каша в панасах.(про Комфорт). В клатронике - соок (до закипания)+подогрев- есть тушение. (правильно ориентирую?)

RybkA
Пшенку, овсяную крупу, кукурузную, ячневую - это всё на тушении. Время на глаз. Ячневая минут 10, овсяная крупа (именно крупа) - 30, остальное не помню.

ikko4ka
Пшенку, овсяную крупу, кукурузную, ячневую - это всё на тушении. Время на глаз. Ячневая минут 10, овсяная крупа (именно крупа) - 30, остальное не помню.
RybkA, спасибо! Потом после тушения переходили на подогрев?

RybkA
RybkA, спасибо! Потом после тушения переходили на подогрев?
ikko4ka , да, особенно для каш, которые надо упаривать - ячневая, пшеничная, пшенная. Овсяную крупу ели сразу, но потом могла стоять до обеда на подогреве и не усыхала
Кукурузная - долго. Я сегодня ее в медленноварке с 12 ночи до 7 утра варила (вернее, не я, кастрюлька моя дорогая ). Получилось. А я в это время дрыхла спала
ИРР, я чистую кукурузную не люблю, а вот в перемешку с пшенной, да еще + тыква, изюм = люблю и мои едят нормально, а то просто кукуруза потом лепешкой становиться.
Но я свои смесь так долго не варила, тоже минут 30 + немного подогрева и всё готов!

ИРР
ИРР, я чистую кукурузную не люблю, а вот в перемешку с пшенной, да еще + тыква, изюм = люблю и мои едят нормально, а то просто кукуруза потом лепешкой становиться.
Я тоже. Помешала с рисом +молоко (с водой)

ikko4ka
Рисовaркa. Как готовить.

Мой отчет по каше из смеси хлопьев. 1 стакан смеси, 3 стакана воды холодной, соль - 5мин на тушении, переключила на 10 мин подогрев, отключила и через минут 15 вытащила совсем. Результат меня радует

ikko4ka
Девочки, я все пытаю свою Комфортинку. Сегодня пекла бисквит-рецепт взяла, бисквит в мультиварке, Все делала по рецепту. Только без лимонки.
Сахар1\2 стакана в белки, остальное в желтки. Взбить.
В желтки просеяла муку, добавила 1\3 белков, перемешала. Потом добавила остальные белки.
Сколько и на каком режиме не засекла.
 Сначала поставила на Соок-отключилась-постояла и на тушение. Когда приготовилась (проверила палочкой) аккуратно посмотрела румяность бока и решила -не румяный. Включила на Соок и подержала 10 мин на подогреве. Отключила и через 15 вытащила. Вышел красивый, высокий и румяный. Может в духовке и быстрее, но в р. в. без заморочек.
Фотоотчет будет вечером.

ИРР
ikko4ka, не пОняла, а переворачивала? (отчетик ждем-с)

ikko4ka
Нет- не переворачивала, Просто вытащила. наклонила и увидела, что бок светлорумяный. Поставила назад в р. в. и включила Соок.

ikko4ka
Рисовaркa. Как готовить.


Рисовaркa. Как готовить.Рисовaркa. Как готовить.

Получился верх светлый, но упругий.
Теперь буду часто печь бисквиты

ИРР
Ого! Круто! Сколько см? У нас тут бисквиты в см меряют

ikko4ka
Получился бисквит высотой 8см.

ИРР
Еще разрежешь, намажешь и будет торт в 15 см! (надо звать гостей, не то чревато... для хфыгуры)

rusja
Кукурузная - долго. Я сегодня ее в медленноварке с 12 ночи до 7 утра варила
А можно поподробнее про кукурузную кашу. Как ее варить в медленноварке? Сколько воды и нужно ли в процессе варки еще что-то добавлять кроме соли? Масло там, например? Я читала рецепты про мамалыгу (сама не делала) и знаю, что она сильно застывает и эти коржи потом в сметане размачивают. Но хотела б попробовать.
Вы ее варите из кукурузной крупы? Потому что я вчера в «Сильпо» видела кукурузную муку. Это не одно и тоже?

ИРР
Да вот я ее пока немного боюсь,

давай вари гречку - это просто. 1 стака курпы на 2 стакана воды (посолить) и на соок. Все. Она сама выключится и автоматом перейдет на подогрев. Открой после выключения, перемешай пластиковой ложкой и положи масло (если не на диете ) и закрой крышку. Подержи на подогреве минут 15-20. Всё. Можно снимать пробу.

Рисовaркa. Как готовить. Смотри, я сегодня с утра варила кастрюля варила.. Это не страшно. ;-DЭто - вкусно

Осьмушка
Только что испекся корж «Шоколада на кипятке», высота 5,5-6 см, не знаю еще, что на вкус, и пропекся ли, как-то не совсем понятно, он ведь влажный слегка должен быть? стоит остывает, если получится, выставлю завтра фото. Побежала крем делать

Осьмушка
Итого имеем:

Рисовaркa. Как готовить.


Рисовaркa. Как готовить.

Пекла часа два, но это, я думаю, потому как в первый раз, приноровлюсь к режимам, будет быстрее

цыганка
Кстати, когда я готовила рис в клатронике, меня слегка «напрягло» то, что рис на worm прихватился снизу подсохшей корочкой. Надо таки розеткой-таймером обзаводиться.
никогда не держу на варм рис, я его даже часто раньше срока выключаю. Корочка все равно бывает, но не значительно, она естественна, так как никто рис не перемешивает. Когда готово надо выключить, открыть и перемешать, тогда рис будет всегда хороший.

Осьмушка
Привыкаю к своей новой рисоварке, не жалею, что купила, сделала вывод, что по вкусу все одинаково, что в Панасонике, что в моей рисоварке (у родителей мультиварка); рецепты подходят, но если для мульти все адаптированно (в смысле, выпечка 65 + 20 минут, не открывая крышку, и т. д.), то с Комфортом надо приноровиться к режимам. Ну и таймера, конечно, нет, но я не уверена что он мне нужен, боюсь с нашими сетями оставлять технику надолго без присмотра. Ну и 420 грн. мне на нее не так жалко, как 1500 за Панасоник (Несколько дней уже готовлю только в ней )

Тинка_тинка
Девушки, подскажите плиз
У мамы рисоварка Клатроник... подпекаются кашки снизу... а в моем Панасе нет... может надо побольше водички (перемешивать не выход)...?

Rina
Тинка, как я поняла, прихватываются каши, если оставить на "warm" даже на небольшое время. Думаю, что выходом может быть розетка-таймер, которая отключит кастрюльку полностью. Такие розетки есть в Эпицентрах - и механические (что, думаю, будет удобнее), и электронные (но ни достаточно сложные в управлении)

ИРР
Тинка, Rina72 и цыганка в предыдущих постах обсуждали - или выдергивай из розетки сразу после отключения, чтоб на варм не успела. И сразу открой и перемешай. Пишу для риса. Остальные крупы надо пробовать (но тоже подозреваю, что технология та же)
Привыкаю к своей новой рисоварке, не жалею, что купила, сделала вывод, что по вкусу все одинаково, что в Панасонике, что в моей рисоварке (у родителей мультиварка); рецепты подходят, но если для мульти все адаптированно (в смысле, выпечка 65 + 20 минут, не открывая крышку, и т. д.), то с Комфортом надо приноровиться к режимам. Ну и таймера, конечно, нет, но я не уверена что он мне нужен, боюсь с нашими сетями оставлять технику надолго без присмотра. Ну и 420 грн. мне на нее не так жалко, как 1500 за Панасоник (Несколько дней уже готовлю только в ней )
Осьмушка! Мы здесь тоже так думаем!



Интересное в разделе «Мультиварки, скороварки, рисоварки (выбор и…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте