Посуда для индукционных плит (страница 4)

Веточка
Такие пятна могут появиться, если после побегов сразу не помыть плиту и дно посуды.
У меня такие появляются, когда я уезжаю и сын готовит (котлетки пожарит, потом на соседнюю забрызганную конфорку чайник поставит)
Отмывается трудно, сиф с трудом, меламиновая губка, потом микрофибра.
Скребков у меня нет, поэтому не знаю, может легче отскрести было бы.

dopleta
Нет, у меня даже в таких ситуациях (тоже, бывает, уезжаю надолго и после этого могу обнаружить замызганную плиту) всё сразу легко смывается.

olgea
У нас никто кроме меня на плите не готовит. И каждый раз я её вытираю когда что-то убегает.

ska
Попробуйте всё-таки влажной меламиновой губкой потереть, мне помогло, когда на плите остались пригоревшие следы

olgea
Спасибо девочки. Попробую.

Бижу
Скребков у меня нет, поэтому не знаю, может легче отскрести было бы.
У меня есть.)) Я же на газетах готовлю. И если газета была жиром заляпана, а я продолжила её греть, то жир мило так перегоняется на стекло. Грязью это сложно назвать и ничего особо не желтеет, но панель под окном расположена и лёгкий муар сразу видно. Скребком убирается очень хорошо, потом микроскопическое дочищаем меламинкой или Сифом. Но по написанному скребок не поможет, я думаю - оно же шершавое само по себе.

Аркадий _ру
Всем здравствовать.
Кастрюли (2*3.2 и 5 л нержавейки, из которых одна 3.2 с перфорацией в крышке для слива воды) и ковш у меня уже есть, а вот что скажете по поводу выбора сковородки и кастрюли для плова:
Frybest ROUND-L22-P для плова
Rondell RDA-290 сковорода

OlgaGera
Я же на газетах готовлю.
От ты меня этим и соблазнила на плиту... Посуду буду покупать по мере надобности, а надА мне её всегда.
Цептер неотдам икАму... поставлю газовую маленьку плиту в маленькой кухне. Вот как придумала.
Я ж машину на кухню загнала... машину продала и купила Цептер.

Igrig
что скажете по поводу выбора сковородки и кастрюли для плова:
Frybest ROUND-L22-P для плова
Однозначно против! Покрытие - керамика, которое очень быстро потеряет свойства.

Посмотрите на кастрюли Attraction от Pyrex. Я их в качестве казанов использую без проблем. У нас такие на 8 литров для плова и литра 2,5 для каш. Очень довольны!
Только смотрите: есть серии, которые для индукции, а есть, которые для индукции не подходят.
Есть они разного объема, но для плова 3 литра однозначно мало. Кроме того, в этих кастрюлях Вы сможете готовить все, что угодно.

Аркадий _ру
Так вроде покрытие очень даже не плохое- Ecolon Superior. Серия Атракцион разве чугун?
Куда нам с женой 6 литров ведро? Нам хватало 3 л на плов вполне.

Igrig
ак вроде покрытие очень даже не плохое- Ecolon Superior. Серия Атракцион разве чугун?
Куда нам с женой 6 литров ведро? Нам хватало 3 л на плов вполне.
1. А что, Frybest ROUND-L22-P разве чугун? Ведь алюминий, как продавцы говорят.
2. Как бы и о какой бы керамике не писали, как показывает опыт подавляющего большинства, через полгода - кирдык.
3. По объему. Максимум, что Вы приготовите - плов на полкилограмма риса. Это для двоих максимум на 2 раза поесть. Если пришли гости человека 4 - то уже маловато будет. А, используя в качестве казана, Вы приготовить сможете и дамламу, и рагу, и икру баклажанную и многое-многое другое. Только учтите, в маленьком объеме кастрюли готовить неудобно, начиная от размешивания продуктов и кончая всегдашней нехваткой места в кастрюле...

Аркадий _ру
Ну, тогда возьму Rondell Deep Burgundy 4,2 л RDI-701, ее за 4900р продают у меня. Больше по литражу не нужно однозначно. Мы и раньше плов готовили в 3 л каком-то усеченном конусе, который ржой покрылся и облез внутри. Хватало, когда еще дочка с нами жила...

Igrig
в 3 л каком-то усеченном конусе, который ржой покрылся
Только учтите, Rondell Deep Burgundy - внутреннее покрытие - эмаль. К ней пригорать будет все элементарно. Тушить в такой кастрюле хорошо, а вот обжаривать что-то - проблематично. А плов как раз предусматривает сначала обжаривание продуктов.
Решать Вам.

Аркадий _ру
Засада, читал на сайте техпорт, что внутри покрытия нет (((. Значит придется другой вариант искать.
В общем, выбрал кастрюлю чугунную V=4л 240х115мм с чугунной крышкой термо Ситон

Кокошка
Igrig, а где их покупаете? Кастрюль полно, а все хочется купить типо казана для плова на литров 5-6.

Аркадий _ру

Казан вроде только для духовки подойдет из-за своего строения. А вообще форма его для костра, как я понимаю...

Igrig
Кастрюль полно, а все хочется купить типо казана для плова на литров 5-6.
У меня дома стеклокерамика, но без плова жизни не мыслю.
Раньше покупал Woll, но более 1,5-2 лет он не держался. Увы! С учетом нынешних просто сумасшедших цен на Woll пришлось искать альтернативу. Так нашел Attraction от Pyrex на 8 литров. В Твоем Доме полтора года назад купил за 2800. В июне купил еще и литра на 2,5 (диаметр 20 см) для каш по акции за 900 руб! Да, стенки потоньше чем у литых казанов, но плов готовить отлично, даже не надо рис переворачивать для равномерности готовки. Про каши и все остальное и говорить нечего. Покрытие антипригарное неплохое. Для индукции моя кастрюля подходит, но есть точно такие же кастрюли, у которых нет вставки стальной на дне - они чуть дешевле, но не для индукции.
В принципе можно поискать в интернете и другие марки. В личку отправлю ссылку на магазин, где отличные цены и огромный выбор. Там и самовывоз есть, что немаловажно.

Аркадий _ру,
Казаны бывают с разным типом дна:
1. Сферическое (типа вока). Кроме как на газе и костре не используешь. Для плова самое удобное, так как прогрев продуктов самый равномерный и размешивать более всего удобно.
2. Полусферическое. В самом низу есть небольшая плоская площадка. Газ, костер, стеклокерамика (на самых маленьких конфорках).
4. Широкое плоское дно, почти вертикальные стенки. Бывают для индукции и нет.
И все можно без тени сомнений назвать казанами!

Бижу
От ты меня этим и соблазнила на плиту...
Так купила чи не?
Я настольную плитку вчера купила для улицы. Боже, какая гадость эта ваша заливная рыба... после нормальной панели. Посуда для индукционных плит

Igrig
Я настольную плитку вчера купила для улицы. Боже, какая гадость эта ваша заливная рыба... после нормальной панели.
Неееееееееее!
Не та точка отсчета выбрана: вот по сравнению с плиткой «Мечта» индукционная настольная - это действительно сбывшаяся мечта!

Бижу
Igrig, мне пока не до не до неё, но попробую снять поведение одинаковой посуды на двух конфорках - старой и «новой».))
А так да, вспоминая, сколько времени я варила борщ на той «Мечте», то очень даже может быть, что Вы и правы.
Но тех фокусов, что я проделываю на панели, тут я и близко повторить не смогу. Что очень и очень жаль, хоть я и не надеялась.

OlgaGera
Так купила чи не?
Так я твоей фоткой вынесла всем мосХ, что готовить на газетке, это круто! Так мне её подарили. Ну покупали 5 штук (с моей подачи) Симен, с





вспоминая, сколько времени я варила борщ на той «Мечте»,
я готовила в духовке борщещи. Весь подъезд ломился в гости с ложками, иногда им удавалось прорваться))))) У меня в Мечте духовка была шикарная.

Бижу
OlgaGera, Лёль!!!
Без слов!!! Вот чего газетки животворящие делають!))

Готовила уже? У меня газ балонный, может, он греет хуже, чем обычный, конечно... Но вот только что бланшировала помидоры в дуршлаге внутри кастрюли. Стояла кастрюлька на газовой конфорке, которая средняя двухкиловаттная. Кину помидоры и стою-дожидаюсь, пока там хоть бульк проскочит. Типа, закипело-ошпарилось.)) Помидоры в итоге мягкие. Хоть это мне непринципиально, но долго. Переставила кастрюльку на индукцию. На максимуме (не на бусте!) вода даже кипеть не перестаёт, как я помидоры покидаю. Чтобы получить более-менее похожий результат, надо было на 6, а то и на 5 (из 9) переводить. О как.))

Igrig
Вот чего газетки животворящие делають!
А вот скажите мне темному: газетки не горят и не воняют горелым с покоричневением?
Я как-то пытался жарить чебуреки в кастрюле-нержавейке во фритюре, как умный постелил бумажное полотенце под нее, но очень скоро вытащил его, так как оно попахивать горелым стало и цвет поменяло на светлокоричневый.
Или это от температуры жарки чебуреков, или от настольности плитки?
После этого эксперименты с подкладками были прекращены!

Бижу
Ооо.. У меня на другом форуме есть фотоотчёт с дыркой вместо газетки. Когда Бижу большую нержавеющую сковороду пустую на плите забыла. Но для воспламенения тут слишком низкие температуры. Надо то ли 500, то ли 600 градусов. А тление, да ещё в безвоздушном пространстве, остаётся без последствий.

До этого у меня как-то ведёрная кастрюля с кашей подгорела. Тоже газетка в чёрные хлопья - каша в уголь. 8)

Полотенца не юзаю, от них на стекле пятна быстро проявляются. По крайней мере у меня были два опыта и оба неудачные.

OlgaGera
Готовила уже?
Жду кухню. Плита стоит запакованая. Открыли подключили, работает. И запаовали. Еще дом недостроен
Газетками запаслась

Бижу
OlgaGera, не настолько ты авантюрная особа, как я погляжу.
Народ в массе своей сколачивает из четырёх брусков рамочку, впихивает туда индукцию и получает удовольствие.

OlgaGera
сколачивает из четырёх брусков рамочку,
а как я её пробовала... именно так. Когда стоит на своём месте, то удобнее.

Аркадий _ру
Только учтите, Rondell Deep Burgundy - внутреннее покрытие - эмаль. К ней пригорать будет все элементарно.
А вот по отзывам и опубликованным фото в инете все в ней обжаривается без проблем и ничего не пригорает. Так что завтра поеду забирать RONDELL Deep Burgundy RDI-701 объемом 4.2 л. Беру с бонусами за 4270 р.
Подумываю, может и младшую 2.7 л взять?

Igrig
А вот по отзывам и опубликованным фото в инете все в ней обжаривается без проблем и ничего не пригорает. Так что завтра поеду забирать
Очень надеюсь, что потом поделитесь впечатлениями со всеми.

Аркадий _ру
Сейчас только домой ее привез. Вот буду выходной, просто пожарить в ней попробую и расскажу чего и как.

Аркадий _ру
Если есть желание пользоваться туркой на индукции, то эмалированная турка- вариант беспроигрышный. Даже при диаметре дна 8 см проблем нет.

dopleta
Пользуется ли у нас кто-нибудь сковородой La Chef от Leomax? Вот этой?

Сковорода Leomax «La Chef» • Посуда для индукционных плит play thumbnailUrl Посуда для индукционных плит
Подробнее: Посуда для индукционных плит - 3104319
PT2M
True
2018-05-25T11:05:28+03:00
embedUrl

Понимаю, что всё сказанное нужно делить на 16, но главный вопрос - с индукцией таки дружит или нет? Продавец грит - да, а один из отзывов - нет. Короче, заказала, в пн узнаю.

lira3003
Короче, заказала, в пн узнаю
Ой, какая интересная сковорода! Если у неё и в правду такое покрытие, то я тоже хочу!!!

Бижу
но главный вопрос - с индукцией таки дружит или нет? Продавец грит - да, а один из отзывов - нет.
Такая крохотулечная конфорочка на ней... Может, там, где не опозналась, конфорки на плите только большие или флексы? Тупо не хватает отбора мощности.

dopleta
Лена, чё эт крохотулечка? Диаметр индукционного дна у неё 16 см. У меня джезвушки с дном 7 см опознаются!

Веточка
Недавно купила Copper shef с похожим покрытием (по крайней мере реклама заявляет те же свойства) пока новая яйца по сковородке катаются, да. Что там дальше будет- посмотрим. Но не верю я такой рекламе. На любой новой тефлоновой и керамической сковородке все скользит. Но недолго

Бижу
Диаметр индукционного дна у неё 16 см.
Она такая крохотная?? А по видео вроде обычная сковорода..

Мне как-то подарили керамику более стандартного цвета - белую внутри.)) Тоже индукционная вставка махонькая и дырчатая. Не, опознаваться она опознаётся. Но работает крайне медленно. Примерно одного уровня нагрева можно добиться на 5 ступени у Гурмана, на 6 у Тефали и только на 8 на этой финтифлюшке. В итоге так и лежит она у меня уже года четыре-пять после двух-трёх готовок. При всей моей любви к сковородкам и огромному их количеству в доме. Опять же такая повышенная скользкость мне не всегда нравится - гоняешь тот сырник, кабачок или котлету по дну, пока опрокинешь!

Веточка
О да, разное дно на сковородках дает разные уровни нагрева. Я неподошедшие сковородки маме отправляю:)
Последняя медленная сковородка была- Гипфел.
еще есть неудачная сковородка с тонким дном, эмалированная снаружи. Там все пригорает, и еще эмаль отщелкивается.

Бижу
еще есть неудачная сковородка с тонким дном, эмалированная снаружи. Там все пригорает, и еще эмаль отщелкивается.
Это ещё что за диковина?

Веточка
Ну я фирму не скажу. Снаружи эмаль, внутри тефлон. Дно тонкое, поэтому быстро нагревается.
Фигня, короче, буквально на днях выкинула.

Бижу
Веточка, ну, туда и дорога.

dopleta
Она такая крохотная?? А по видео вроде обычная сковорода
Да не, сама-то обычная, 24 см. А вставка индукционная - 16. Посмотрим. Тонкие сковородки не люблю, не покупаю. Всякий там тефлон-гранит-керамика у меня дольше трех лет не живут, выбрасываю. Купер Шеф держится пока. Тефаль держится, Ронделл, НМП литые с титановым покрытием тоже, они - дольше всех. Этот Ля Шеф, уверена, ненадолго. Зато недорого.

Бижу
Зато недорого.
А сколько? Или была цена?

dopleta
999 руб.

Бижу
Ну, не даром.)) Я уж подумала, что рублей пятьсот от силы.

dopleta
Да, так вот. В общем, сковорода как сковорода, ничего особенного. Пожалуй, на мой вкус скорее не очень. Тонкая, лёгкая. Ручка мне неудобна - просто плоская, металлическая, на заклёпках изнутри сковороды. Ну, да - скользит по ней продукт, как по льду, но так же происходит со всеми новыми сковородками с керамическим покрытием. Посмотрим, действительно ли покрытие выносит шкрябание по нему металлом.

Посуда для индукционных плит





Сейчас провела эксперимент. Пожарила одновременно на двух сковородках одинакового диаметра и на одной и той же температуре кабачки: на ней и на Тефали (Тефаль - это он или она? «И» или «е» на конце ). На Тефали пожарились быстрее.

Drew
Девушки, подскажите бренд хорошей посуды для индукционных печей. Интересуют кастрюли, желательно не запредельно дорогие, но и не халтурные. Опять же, какие бренды не покупать?

Ninelle
Рассмотрите посуду «Гурман» ВСМПО, так то, разная подходит, вопрос в том что Вы хотите, и что Вы можете себе позволить. У меня Метрот и Икея себя неплохо повели на индукции.

monochromer
Когда приобрёл индукционную плитку, оказалось, что у меня нет подходящей посуды.
Быстро посмотрел доступное в Ашан, Лента, HOFF, IKEA.
Икеа оказалось самой доступной по цене. Приобретены ковш с крышкой, кастрюля с крышкой, сковорода с антипригарным покрытием. Все товары из серии ОУМБЕРЛИГ.
  • Подходят для всех типов варочных панелей, включая индукционную.
  • Можно мыть в посудомоечной машине.
Мы довольны всеми тремя приобретениями, но есть нюансы, о которых мы не знали при покупке.
Для ковша и кастрюли на сайте эта информация не указана, она есть в инструкции внутри упаковки с посудой:
  • не рекомендуется хранить в этой посуде приготовленные продукты;
  • для избежания появления пятен не рекомендуется для приготовления кислых продуктов;
  • необходимо всегда вытирать посуду насухо;
  • нельзя пользоваться царапающими губками и абразивными моющими средствами (нам и не требуются, визуально кажется, что у кастрюли и ковша нет покрытия, однако, вероятно, чем-то они обработаны. Нет проблемы при ручном мытье после овсянки на молоке или гречки);
  • нельзя мыть данную посуду сразу после использования, необходимо давать остыть;

Общее впечатление: посудой мы очень довольны, нагревается равномерно, довольно хорошо ведёт себя при ручной мойке (у нас нет посудомоечной машины), моем только мягкой губкой и моющим средством. Однако, пришлось приучить себя к постоянному вытиранию посуды насухо после мытья (обычно мы этим никогда не заморачивались). Рекомендацию по не хранению готовых блюд в этой посуде иногда игнорируем. Ручки посуды при использовании с нашей плиткой нагреваются, но прихватка не нужна, спокойно берём рукой. Не нравится форма ручек у крышек ковша и кастрюли - этакая подкова выдающаяся, очень высокая. Боялся, что кастрюля с закрытой крышкой не встанет на полку моего холодильника (а покупка посуды была быстрой, я даже не подумал измерить расстояние между полками моего холодильника), однако, повезло - всё встало! Но при текущей цене мы на минусы готовы закрыть глаза, ИКЕА вне конкуренции.

P.S. Очень не хватает крышки для сковороды. А так как сковорода имеет антипригарное покрытие, то использовать крышку от кастрюли боюсь, хочу, чтобы у крышки был силиконовый край. Нужно измерить верхний диаметр сковороды и приобрести уже крышку :-)

Веточка
И я за Гурман, двумя руками. Мне нравится гораздо больше Цепьеров всяких. 12 лет пользуюсь, вид как будто только из магазина.

Igrig
Лариса,
Посмотрим, действительно ли покрытие выносит шкрябание по нему металлом
То что выдерживать будет до поры до времени - это и так ясно! А, если Вы пользовались этой сковородой, то насколько долго она сопротивлялась проявлению адгезии?
Или мое мнение о керамическом покрытии в очередной раз подтверждается?

time
Девушки, подскажите бренд хорошей посуды для индукционных печей. Интересуют кастрюли, желательно не запредельно дорогие, но и не халтурные. Опять же, какие бренды не покупать?
День добрый! Есть хороший сайт с обзорами многих марок посуды, в том числе и для индукции Там в разделе «уголок потребителя» есть цикл статей с обзорами марок, с распилом дна, марками стали и т. д. Очень рекомендую.
У меня для индукции кастрюли из нержавейки с толстым дном фирмы BergHoff, купленные в далекие 90-е (покупала и пользовалась на плите с газом, сносу им нет, но и этой коллекции уже нет в продаже) и современные, фирмы Silga, которую к сожалению перестали поставлять в Россию. Еще есть Stoneline, они с покрытием и пока небольшой срок использования, что бы давать рекомендации. Дно не очень толстое и по этой причине гудят слегка. При выборе посуды обязательно ориентируйтесь на толщину дна, тонкое дно дает неприятное гудение на индукции и дольше идет процесс нагрева. Еще важный фактор выбора качество стали. Сейчас производители грешат, экономя на этом и нержавейка, как не парадоксально, ржавеет или идет цветными пятнами. Особенно дно. Сковородки можно и с покрытием брать, но я пока, для себя не нашла идеальную. Пользовалась Woll, но заявленный срок она не служит, даже при использовании специальных приспособлений. После семи лет выбросила некоторые. А вот блинная отличная оказалась.

dopleta
насколько долго она сопротивлялась проявлению адгезии?
И до сих пор сопротивляется, Игорь. Но если Вас интересует не конкретно она, а вообще это покрытие с медью, то у меня есть несколько сковородок с таким покрытием намного старше, и они тоже пока сопротивляются. Правда, куплены не у нас.




Дно не очень толстое и по этой причине гудят слегка. При выборе посуды обязательно ориентируйтесь на толщину дна, тонкое дно дает неприятное гудение на индукции
А тут многое зависит от качества варочной панели. На хороших плитах гудения нет. А на дешевых и толстое, многослойное дно посуды вызывает вибрацию и гудение.

Бижу
А тут многое зависит от качества варочной панели. На хороших плитах гудения нет.
Нууу... Не знаааю... Моя панель сделана ещё в то время, когда «делали хорошо», плюс, тогдашний топ у Электролюкса шириной под 70 см. Натыкалась на сковороду, которая и звенела, и гудела, и вибрировала в зависимости от выбранной мощности.))

dopleta
Лена, мне кажется, мы с тобой уже когда-то эту тему обсуждали. Бош мой никогда не гудел, ни на какой посуде. А вот в мобиле, когда я по ней говорю вблизи включённой на максимум конфорки, вовсю помехи трещат.

time
А тут многое зависит от качества варочной панели. На хороших плитах гудения нет. А на дешевых и толстое, многослойное дно посуды вызывает вибрацию и гудение.
Я не специалист, но вибрация идет ведь не от плиты, а от посуды, так как сплавы, которые иногда вплавляют в дно, не знаю для чего - лучшей теплопроводности, удешевления посуды, веса...., не всегда работают на индукционной плите. Да и плита у меня NEFF T68TS61N0

dopleta
но вибрация идет ведь не от плиты, а от посуды
У меня одна и та же сковорода на панели не гудит, а на портативной плитке - да.

Igrig
Но если Вас интересует не конкретно она, а вообще это покрытие с медью, то у меня есть несколько сковородок с таким покрытием намного старше, и они тоже пока сопротивляются.
Да, вроде бы в этой теме я и узнал о Ваших сковородках с «медным покрытием». Погуглил и встретил много мнений, что довольно быстро теряется антипригарность, но это обезличенно, с чужих слов, конечно. А вот мнение реального пользователя - это дорогого стоит, тем более такого уважаемого!

dopleta
Игорь, даже у нас на форуме мнения разделились, - мы недавно их где-то поминали. А, вспомнила, в «мелочах», где я показывала эту крошку

Посуда для индукционных плит

Кто-то пользуется не один год, а у кого-то стало прилипать. У меня есть сотейник, две обычные сковорды, еще одна двойная, эта «минипринцесска» и коврик с медью. Но не могу сказать, что пользуюсь сковородами ежедневно.

Igrig
Лариса!
Каюсь, наверно, немного ошибся...
Скорее всего в теме «Посуда для приготовления пищи (кастрюли, сковороды, крышки к ним)"
hlebopechka.ru...
Но у меня почему-то с Вами ассоциируется.



Интересное в разделе «Посуда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте