Мультиварка Redmond RMC-M90 (страница 4)

Манна
А выбор из чего? Обычно это режим для круп.

оксичка
ну эсть режим «экспресс-варка«он тоже для круп, также режим «плов», а ещё просто«крупа»

Манна
Я бы на «Крупе» варила. Если не срочно, то, может, девочек подождать, у которых эта моделька есть, чтоб они посоветовали из опыта пользования

оксичка
ок, попробую на «крупе»...

Nika27
Оксичка, режим КРУПЫ и режим ЭКСПРЕСС - почти одинаковы.... в них различие при варке только в 5 минут... и, в режиме КРУПЫ мне понравилось больше

оксичка
варила на режиме «крупы«рис и гречку-всё получилось!!! делала плов на режиме«плов«всё сьели

Venta
Я к вам, со своей новой игрушкой) Сегодня приобрела, с лимончиком прокипятила. Сижу инструкцию почитываю, завтра буду испытывать на чем-нить простеньком. Заранее прощу прощения, если буду прибегать сюда с глупыми вопросами)) Но мультя у меня первая и пока я ее побаиваюсь

оксичка
у меня тоже первая

Venta
Блюдо номер 1) Сделала сегодня плов из курицы. Испытания прошли успешно) Сначала обжарила мясо +лук+морковь на жарке, потом добавила рис, воду, специи всякие и поставила на режим Плов. Хотя мне думается 1 час по умолчанию для плова много, в моем случае можно было явно минут 35-40. Мне показалось самую чуточку рис переварился. А я больше люблю немножко недоваренный, ну извращенка))) Попробую в следующий раз задать время.

Манна
Дааа, час - это много. Я обычно готовлю плов минут 35-40 Ну еще и пропорцию крупа: вода надо соблюсти. Тогда плов идеальным будет

Venta
Манна, я пока с пропорциями разбираюсь - брала за основу рецепт из инета, где на 2 мультистакана риса - 4 мультистакана воды. Если неверно - подскажите, как лучше

Манна
Марина, 1:2 - это пропорция для пропаренного риса. Для обычного длинного 1:1 или 1:1,3. Кому как больше нравится.

оксичка
я делала из пропареного-1час-всё окей было-в самый раз

Манна
Из пропаренного час в самый раз будет. Для обычного часа много. Хотя можно оставить и на час для подсушивания крупы. При этом главное с водой не переборщить

Venta
Ну вот у меня тот первый блин комом... Пробовала сегодня испечь творожную запеканку (при том, что я никогда в жизни ее не пекла), Рецепт взяла этот hlebopechka.ru..., режим выпечка 1час 10 минут пекла

Запеклось до красивой корочки (по времени больше печь и нельзя было- сгорело бы дальше), поднималась в процессе, но готовая опала, но это полбеды... Она сырая, хоть и вкусная.
Сижу, думаю в чем дело... то ли надо яиц меньше, то ли муки больше, то ли вообще рецепт с манкой искать...

Манна
Творожные запеканки часто опадают в мультиварках. Для них нужна температура пониже... гладусов 115° где-то. Стабильно не опадают запеканки с бОльшим содержанием муки, но они не такие нежные

оксичка
Ну вот у меня тот первый блин комом...
всё приходит с «первым блином»...

Причина редактирования: оформление цитаты

оксичка
девочки у меня горе: включаю режим «жарка»-по умолчанию15мин, а моя жарит7мин и отключается, при попытке повтора не включает этот режим, а другие включает! Спустя некоторое время снова начинает работать...

Venta
оксичка, а крышка открыта у вас на этом режиме? Вроде на нем закрывать нельзя, а то наступает перегрев - и может выключатся из-за этого.

оксичка
упс! закрыта... я и не знала что нельзя закрывать... в следующий раз обращу внимания. Спасибо за совет

Venta
оксичка, попробуйте. Не вспомню, где я это вычитала, где-то в недрах мультиварочных форумов) - но вроде как на этом режиме самая высокая температура, поэтому такая закавыка. Либо с открытой крышкой жарить, либо закрывать не до конца (ручкой мультиварки зафиксировать приоткрытую).

Torik
я закрываю на жарке, прекрасно работает, тьфу-тьфу

Venta
А я хлебушком хочу похвастаться, первый раз в жизни пекла. Но более менее удачно получился.


Мультиварка Redmond RMC-M90


Мультиварка Redmond RMC-M90

оксичка
что то затишье полное... а у меня расстройство-почему то стало всё прилипать, хоть пользуюсь редко, в основном готовлю для себя, так как на диете...

Фееричка
Тааак, чегой-то я не поняла: что это было? А должны были получиться макароны по-флотски. Режим: Макароны, вкл 10 мин., все по инструкции. Налила воды и масла, по сигналу открыла крышку, чтобы положить макароны и мясо, а вода еще не кипит. Подумала, что так и надо. Все перемешала, закрыла крышку, а она все пищит и пищит, и время не считает обратно. Еще раз нажала Старт, тогда пошло дело. Но по окончании 10 минут макароны не доварились, и воды было много. Пришлось еще раз выбрать программу и опять на 10 минут. Тогда уже все доготовилось. Что я сделала неправильно?

Манна
Виктория, подобные режимы предназначены для варки макаронных изделий классическим способом - в воде, которую потом сливают. Макароны по-флотски лучше готовить на Тушении (без зажарки), Выпечке (с зажаркой). Я готовлю макароны без зажарки при 100°С 20 минут, с зажаркой при 120°С 20 минут. Мои рецепты макарон без зажарки можно посмотреть здесь и здесь (правда, там другие мультиварки, но принцип тот же)

Фееричка
Спасибо, Манночка!!! Сегодня - опять проблема ((Сейчас поставила свинину с картошкой на 1 час на программу Тушение. Ингредиенты - по инструкции. МВ варит 5 минут и сбрасывает программу. Попробовала еще раз - то же самое. Подскажите, если кто есть на форуме. Не дайте с голоду помереть)))

Манна
Виктория, а водичка в чаше есть? Нужно налить немного (на первое время, пока мясо и овощи сок не дали), чтоб чаша мультиварки не перегревалась, и она не переходила на подогрев. Или я не правильно поняла суть проблемы?

Фееричка
Усе так. Спасибо! Еще я успела позвонить в службу поддержки. Консультант Дмитрий, с кем-то посовещавшись, так и посоветовал: долить водички, а то я уже расстроилась, что мой «мерседес» бракованный)) А ведь по рецепту было 400 мл. Ну, в общем, получилось вкусно!!!

Yanusya08
Девочки, подскажите, пожалуйста, что это может быть. Может кто сталкивался))) На дисплее все горит, отсчет идет, а не греет. Ни на одной программе. Нести в сервисный центр?

Venta
Yanusya08, скорее всего, увы. В порядке бреда можно попробовать другой шнур, вроде компьютерные подходят. Но скорее всего что-то вышло из строя в самой мультиварке

Lena81
Девчонки, у меня тоже такая модель. Пользуюсь, нареканий никаких. Пробую различные рецепты из книги, которая была в комплекте. Все супер!
Yanusya08, обратитесь лучше в сервисный центр, может не все так страшно, и они на месте решат Вашу проблему.

Синичкина
Купила такую мультиварку и не жалею. Готовит на ура, никаких проблем с ней пока небыло, не пригорает ничего, не прилипает, покрытие на чаше отлично держится, да и вобще чаша очень удобная, легко вынимать и мыть. Очень довольна своей помощницей!

Alycha
У кого проблемма с молочной кашей, попробуйте налить 1.5 литра воды и поставить варку (40 минут) Это программа как бы перезагружает мультиварку (то есть восстанавливает программы) Мне это в центре РЕДМОНДА посоветовали - у меня мультиповар стал отключаться через пару минут. Помогло

GULNARA P
здравствуйте, думаю о покупке данной мультиварки. Подскажите, а как она справляется с небольшими порциями?

Вика
Обладательницы чуда агрегата кто то пользовался функцией фритюра (картошка фри) например или отбивные пожарить как она себя показала?

Вика
Добрые люди отзовитесь как у нас в этой мульти варке с функцией фритюра хочется агрегат два в одном только чтоб чаши менять, оправдывает она себя, очень жду ваших отзывов.

Манна
Вика, вот жаренные котлеты:
Мультиварка Redmond RMC-M90

А это картофель-фри:
Мультиварка. Картофель фри в мультиварке REDMOND-M90 • Мультиварка Redmond RMC-M90 play thumbnailUrl Мультиварка Redmond RMC-M90
Картофель фри в мультиварке REDMOND-M90. Технология приготовления. Описание рецепта: Моя статья «СОВРЕМЕННЫЕ МУЛЬТИВАРКИ - КАКИЕ?»: Мой блог в Instagram: Мой канал на Яндекс.Дзен: Мои рецепты для мультиварки и не только: #мультиварка…Мультиварка Redmond RMC-M90 - 1572559
PT1M
True
2014-09-01T10:37:48+04:00
embedUrl

Вика
Спасибо вам!!! Поеду завтра покупать.

Ангелинка14
люди добрые, а чем в этой мультиварке отлчаются режимы ХЛЕБ и ВЫПЕЧКА?

Недавно первый раз пекла хлеб в своей МВ. Поняла, что программа «Хлеб» длится 3 часа из которых 1 час уходит на расстойку теста, а остальные на саму выпечку. И перевернуть на другую сторону нужно тоже за эти 2 часа. Я поступила по другому и не пожалела. Замесила хлеб в хлебопечке и дала ему там подняться один раз. Далее выложила в МВ и дала подняться во второй раз при температуре 35 градусов. Включила программу «Выпечка» на 1 час и пекла хлеб. Затем перевернула и еще на 20 минут на ту же программу. Хлеб удался на славу, пышный, высокий и очень вкусный!

Venta
Далее выложила в МВ и дала подняться во второй раз при температуре 35 градусов. Включила программу «Выпечка» на 1 час и пекла хлеб.

Без хлебопечки - на 1 час мультиповар 35 градусов, потом программа Хлеб 2,5-3 часа... Результат тот же. Вкусный замечательный хлебушек)

Меня больше мучает технический вопрос - время программы хлеб можно увеличить до 6 часов, этап расстойки тоже увеличится?)) Ведь вряд ли что-то можно печь 5 часов))

Нашла подобный вопрос в сообществе редмонда - не увеличивается расстойка, все равно час (((

Принцесса
Спасибо вам!!! Поеду завтра покупать.

Да, если брать по соотношению цена-качество, так Редмонд 90-ая - очень даже хороший вариант. Мне нравится, какой у меня с отцом получился плов в мультиварке, только вот морковки мало добавили мы, можно больше. Рис рассыпчатый, ничего нигде не подгорело, не прилипло к чаше. Вкус блюд радует, управление - и ребенок осилит, ничего сложного. Ой, девочки, зачем вы мне картошку фри показали во фритюре? Приду домой, первым делом начну чистить картошку и резать соломкой)) Мультиварка Redmond RMC-M90

Манна
Принцесса, если хотите как можно дольше сохранить покрытие чаши, то лучше пользоваться силиконовыми ложками.

Принцесса
Принцесса, если хотите как можно дольше сохранить покрытие чаши, то лучше пользоваться силиконовыми ложками.

Да, полностью согласна. Лопатки у нас деревянные. Подойдут? Или это уже прошлый век, нужно тоже брать силиконовые? Спасибо за совет, кстати.

Манна
Дерево разное бывает. Если мягкое, то подойдет. Если нет, то лучше силиконовые.

TTT
Вот только годик попользовалась этой МВ Редмонд90, а уже стало все пригорать (даже на тушении, про каши уж вообще молчу...). Последний раз жарила грибы с луком в сметанном соусе. Пригорело вообще здорово (на тушении). Прямо даже отчистить не могу чашу. И что теперь делать? Заказывать новую? Пользуюсь только силиконовыми лопаточками для помешивания.
У кого таки проблемы? Как решаете?
Так расхваливали это покрытие чаши, что чуть ли не вечное, а на деле - «шурум-бурум».
И как вы моете чаши? Пользуетесь каким видом губок и какими моющими средствами?

Риери
Странно, что у вас пригорает, мне кажется, такое возможно, только если покрытие чаши повреждено... У моей подруги такая же модель, пользуется чуть больше вашего и при этом постоянно, каждый день - и никаких проблем. Наоборот не нарадуется. Я сама собственно по ее совету и купила Редмонд, но 250 модель. Пользуюсь совсем недавно и только по инструкции, поэтому пожаловаться не на что. Мою мягкой губкой с самым обычным средством.

Елена8
Вот только годик попользовалась этой МВ Редмонд90, а уже стало все пригорать (даже на тушении, про каши уж вообще молчу...).
У меня то же пригорает и прилипает сильно, купила бронзовую чашу Редмонд, очень довольна, выпечка из такой чаши сама вылетает.

Вика
Хотела бы оставить свой отзыв о мультиварке РЕДМОНД М 90 прошу обладательниц сей агрегата не обижаться это мое личное мнение, может кому-то поможет при выборе. Первоначальная мультиварка была у меня поларис 0523 но из за не правильного использования (вытащила чашу во время приготовления, дымило что то попало на дно чаши), пошла она у меня на ремонт, видно плохо сделали через месяц опять перестала работать на дисплее ошибка Е выходила. Начались мои поиски мультиварки, захотелось с функцией фритюра. Сегодня готовила картошку фри (не сырая но без хрустящей корочки на максимальной 170 темп. время приготовления 20 м) и крылышки также не хрустящие. Есть с чем сравнить, фритюрница Филипс но по не опытности взяла ее большую на 2 л масла (вкуснее в ней). Такое ощущение что мультиварка не тянет на 170 гр ну и каша молочная вкуснее на много в поларисе (трое маленьких деток готовлю часто ее). Запах пластмасы ощутимо чувствуется через месяц интенсивного использования. В общем второй раз я ее уже не куплю хотя отзывы хорошие читала о ней и цена не маленькая.

Lano4ka01
Хотела бы оставить свой отзыв о мультиварке РЕДМОНД М 90 прошу обладательниц сей агрегата не обижаться это мое личное мнение, может кому-то поможет при выборе. Первоначальная мультиварка была у меня поларис 0523 но из за не правильного использования (вытащила чашу во время приготовления, дымило что то попало на дно чаши), пошла она у меня на ремонт, видно плохо сделали через месяц опять перестала работать на дисплее ошибка Е выходила. Начались мои поиски мультиварки, захотелось с функцией фритюра. Сегодня готовила картошку фри (не сырая но без хрустящей корочки на максимальной 170 темп. время приготовления 20 м) и крылышки также не хрустящие. Есть с чем сравнить, фритюрница Филипс но по не опытности взяла ее большую на 2 л масла (вкуснее в ней). Такое ощущение что мультиварка не тянет на 170 гр ну и каша молочная вкуснее на много в поларисе (трое маленьких деток готовлю часто ее). Запах пластмасы ощутимо чувствуется через месяц интенсивного использования. В общем второй раз я ее уже не куплю хотя отзывы хорошие читала о ней и цена не маленькая.
Хмм... странно. В моей запаха не было и нет, пользуюсь год. Поларис тоже рассматривала, только 517ую модель, она типа как «дешевый аналог m90", но не понравилось покрытие чаши, да и как потом просветил знакомый менеджер - дешевле она потому, что материалы дешевле, в том числе внутренние детали, которых не видно - по этой причине от покупки и отказалась, все-таки еду в ней готовить, не хотелось чтобы всякие вредные испарения в нее попадали. Да и на мою еще гарантия больше 2 лет подкупила, такую только дорогие бренды дают, и то не все.

Вика
Не буду с вами спорить у каждого свое мнение, запах в редмонде при первых использованиях стоял жуткий я раз пять готовила в ней кашу и выбрасывала, лимоном обрабатывала но небольшой запах все же до сих пор есть, вот это меня и беспокоит фирма вроде бы хорошая и на слуху постоянно. Суп в ней не плохо получается и тушенку готовила тоже вкусно но вот молочная каша сравнительно вкус хуже, жду когда моя поларис с ремонта вернется, чаша в поларисе рифлёная если что то жарить прилипает я для этого другую чашу приобрела а в ней готовлю супы и каши молочные.

Манна
как потом просветил знакомый менеджер - дешевле она потому, что материалы дешевле, в том числе внутренние детали, которых не видно
А менеджер присутствовал при производстве обеих моделей, чтоб мог сравнить качество деталей, «которых не видно»? И уж тем более мог судить о «всяких вредных испарениях»? 517 - не аналог 90, разве что внешне немного похожи

Lano4ka01
А менеджер присутствовал при производстве обеих моделей, чтоб мог сравнить качество деталей, «которых не видно»? И уж тем более мог судить о «всяких вредных испарениях»? 517 - не аналог 90, разве что внешне немного похожи
Насчет этого не в курсе, но они явно знают больше обычного потребителя. Своему знакомому я доверяю. А 517ую сколько изучала информацию везде заявляют как именно аналог - функции и характеристики очень схожи. Есть различия, насколько помню, в шаге регулировки температуры на мультиповаре - у m90 шаг 5, а у полариса 517 - 10 градусов, и отложенный старт у Пол-са не на всех программах.

Манна
Насчет этого не в курсе, но они явно знают больше обычного потребителя.
Менеджеры очень часто знают о продаваемых ими приборах много меньше здесь присутствующих

517 последней версии имеет шаг 5°С до 110°С и шаг в 10°С от 110-160°С. Отсрочка есть на всех режимах. Есть возможность изменения времени и температуры на Мультиповаре и Жарке в процессе приготовления, как в редмонд 250. Есть возможность изменения времени в процессе выполнения программы на всех режимах. Сенсорность на режимах для круп (хотя и время установить можно, но программа закончится раньше, если жидкость выкипела). 517 не аналог 90.

Вика
Девчонки не спорте все плюсы и минусы выявляются в процессе готовки ни один менеджер тебе точно не скажет тем более у каждого свои вкусы. Для этого и существует этот сайт чтоб обмениваться мнениями. Я написала свое тем более что есть с чем сравнить.

Lano4ka01
Менеджеры очень часто знают о продаваемых ими приборах много меньше здесь присутствующих

517 последней версии имеет шаг 5°С до 110°С и шаг в 10°С от 110-160°С. Отсрочка есть на всех режимах. Есть возможность изменения времени и температуры на Мультиповаре и Жарке в процессе приготовления, как в редмонд 250. Есть возможность изменения времени в процессе выполнения программы на всех режимах. Сенсорность на режимах для круп (хотя и время установить можно, но программа закончится раньше, если жидкость выкипела). 517 не аналог 90.

Ну у каждого мнение свое, не будет разного мнения - не будет конкуренции у производителей Мне моя m90 очень нравится, ни на что не променяю, даже вот была возможность поменять на IH300 - не стала. Да и думаю фирма Редмонд все же достойнее, чем Поларис. Недаром именно их мультиварка (250-ая) стала мультиваркой года а Полариса тут даже нет.... Если бы продавали ерунду - народ бы раскусил быстро, а если народ выбирает - это уже говорит о том, что она хорошая. Ну это мое мнение

Lano4ka01
Не буду с вами спорить у каждого свое мнение, запах в редмонде при первых использованиях стоял жуткий я раз пять готовила в ней кашу и выбрасывала, лимоном обрабатывала но небольшой запах все же до сих пор есть, вот это меня и беспокоит фирма вроде бы хорошая и на слуху постоянно. Суп в ней не плохо получается и тушенку готовила тоже вкусно но вот молочная каша сравнительно вкус хуже, жду когда моя поларис с ремонта вернется, чаша в поларисе рифлёная если что то жарить прилипает я для этого другую чашу приобрела а в ней готовлю супы и каши молочные.
А что же Вы не обменяли тогда чашу, если она так прямо она воняла и Вы кашу аж выбрасывали?? Тут Вы преувеличили наверно.. У меня у мамы в модели 4500 тоже был запах сначала, она первым делом тоже помню приготовила кашу - и она тоже с привкусом получилась. Но последующие блюда все нормально, запах исчез и больше не появлялся. А вот в m90 дно чаши кстати тоже рифленое, но чтобы пригорало что - ни разу не было. А каши в Редмонде - изумительные, не знаю что вам не понравилось. У меня из-за каш родители именно мультиварку и попросили им заказать

Манна
Я не говорю, что поларис или редмонд лучше. Я говорю, что упомянутые две модели не аналогичны. Редмонд много вкладывает в рекламу. У этого есть свои следствия. А по качеству... редмонд и поларис приблизительно на одном уровне, и являются прямыми конкурентами. А личные предпочтения - это исключительно личный выбор.

Вика
Я не сказала что чаша воняет, запах пластмассы от самой мультиварки при нагревании а крупы я покупала специально не дорогие чтобы убрать запах. При первом использовании он у всех мульти присутствует но у поларис после трех приготовлений он ушел а в редмонде до сих пор есть. Я просто для себя поняла что раскрученная фирма есть не всегда хорошо, хотя я в отзывах читала эти моменты но купилась на фирму.

Lano4ka01
Я не сказала что чаша воняет, запах пластмассы от самой мультиварки при нагревании а крупы я покупала специально не дорогие чтобы убрать запах. При первом использовании он у всех мульти присутствует но у поларис после трех приготовлений он ушел а в редмонде до сих пор есть. Я просто для себя поняла что раскрученная фирма есть не всегда хорошо, хотя я в отзывах читала эти моменты но купилась на фирму.
У Вас одна неудачная покупка - и Вы сразу грешите на весь бренд в целом. Если почитать отзывы по тем же Поларисам, уверена, что найдется множество тех, кто жалуется на неприятный запах. Не в бренде дело.



Интересное в разделе «Мультиварки Redmond»

Постные блюда

Новое