Распухла голова от мыслей... (его величество ремонт или сам себе дизайнер) (страница 74)

Cvetaal
Rada-dms, Оля, написала и голосовые отправила в вотсап.

Lind@
Rada-dms, потолок можно снять и натянуть заново. У меня втягивало потолок. Пришел мастер, снял. запенил щели, натянул аккуратно обратно. Менял только такую пластиковую штуку, что по контуру идет.

lybow
Rada-dms, если цена ремонта осталась прежней, то зачем натяжные потолки, пусть мастер делает

Cirre
Оля, зачем в квартиру на сдачу так вкладываться. Все равно, если там кто-то потом решит жить свой, будете еще раз ремонт делать

Sens
Просто ситуация такая – с мастером обговорена сумма за ремонт под ключ, потом мастер стал предлагать сделать натяжные
А какие планы были изначально, до предложения натяжных?

Потому что натяжной потолок – это по сути «антиремонт».
Вот представьте, что у вас в стене трещина, а вы вместо того, чтобы исправить-заделать трещину просто прикрываете её ширмочкой!)
Вот натяжной потолок – это ширмочка для потолочного перекрытия!)
Хотя в некоторых ситуациях – и ширмочка вариант неплохой!)

колобашка
Ему просто лень возиться.)))
У нас везде натяжной, только в одном санузле гипсокартон и он уже треснул.
В кухне топили. Слили, высох и как новый. В детской Миша порвал уже в 3-х местах. Но держится, не ползет. Заклеили скотчем и картинками.)
Хотя, мне кажется крашеный экологичнее.

Rada-dms
Оля, зачем в квартиру на сдачу так вкладываться. Все равно, если там кто-то потом решит жить свой, будете еще раз ремонт делать

А во что лишнее мы вкладываемся, если там проводке 20 лет, после залива нет света нигде, кроме кухни и туалета. Полы все затоплены. Смысл делать стены и проводку и при этом не выравнивать стены? Мебель дорогая под реставрацию, ее себе заберу, окна я сама в свое время шпоном под красное дерево отделывала, они деревянные, стоят с момента получения квартиры, все уже убитые, честь не закрывается нормально. Двери оклеены были пленкой под красное дерево. В них уже ручки проблематично вставить. Я там оставляю только лоджию застекленную.
Ванну оставлю, отреставрирую. Видела варианты без экрана – красиво покрасили ванну и ножки и оставили без экрана.
Цель такая – нужен такой ремонт, чтобы потом можно было просто выбросить ненужную мебель и
сделать косметику.

И потом, я не знаю, сколько ее сдавать будем, возможно, и не будем – она ближе к даче. От нее до дачи 25-30 минут на машине. И метро близко очень – 4 минуты.

Sens, я тоже так считаю. Мне не очень комфортно будет психологически сознавать, что везде будет выравненные чистые стены, все новое, а сам потолок весь в проводах и не слелан. Плюс, все не экологично, с этим же не поспоришь. Пока предварительно решили сделать в спальнях обычные потолок, на кухне реечный (или натяжной), остльное под натяжные оставить.
Вроде согласился вместо потолков сделать конструкции под изменения проемов и под стену между коридорчиком и ванной с туалетом, муж уже снес не несущую.

Кстати, они предложили сделать стену внешнюю в туалете и ванной из гипсокартона. Я думаю, что слышимость будет большая, ведь они примыкают к кухне. Стоит ли каким-то материалом сделать шумоизоляцию в стене?

Rada-dms, если цена ремонта осталась прежней, то зачем натяжные потолки, пусть мастер делает.
Меня от этого решения останавливает только то, что, возможно, за счет материалов для варианта под покраску получится дороже, чем натяжной вариант даже при том, что работа входит в «все под ключ». И тут еще мысль появилась об упущенной выгоде... Сдам на два месяца раньше, больше и раньше получу деньги, чтобы такой огромный ремонт начал окупаться. Ремонт вообще начался спонтанно. Очень тяжело идет, нет времени, не просчитан бюджет, трудности с вывозом мебели и вещей. Много такого, памятного – на помойку руки не поднимаются выбросить, а раздарить, так особо никому не нужно, а продать можно (если повезет) за копейки, и на это нужно время. В общем, все как у всех..., когда уходят дорогие тебе люди, оставившие свидетельства своей большой и интересной жизни.

Реставрация ванн под покраску, прикольно! Где бы такие ножки купить?

Кстати, чем ее внутри реставрировать, вроде есть разные варинты?

Таньча
Кстати, чем ее внутри ресиаврировать, вроде есть разные варинты?
Акриловый вкладыш. Делают специальные фирмы.

Mrs. Addams
Где бы такие ножки купить?

Rada-dms, ищется очень просто, если есть телефон Андроид – сделать скриншот изображения, открыть Гугл объектив, выбрать картинку, можно кадрировать/уточнить область для поиска и нажать «поиск».

Навскидку эти ножки таким образом нашлись сразу же в Яндекс маркете:

Распухла голова от мыслей... (его величество ремонт или сам себе дизайнер)

lybow
Где бы такие ножки купить?
ножки должны быть родные иногда возникает проблема, если потеряли, сложно найти чтобы подошли
Стоит ли каким-то материалом сделать шумоизоляцию в стене?
обсудите это с мастером, материалов много, но важно правильно смонтировать иначе эффект теряется и деньги на ветер, из простого минвата в каркас и двойной гипрок, не так давно появился звукоизоляционный, но о его качествах отзывы противоречивы, а сама не сталкивалась

Rada-dms
Mrs. Addams, у нас iOS! Поищу, но менее пафосные и подешевле. Муж обещал покрасить, когда плитку подберем. И ножки тогда выберу. Спасибо большое!

Mrs. Addams
@Rada-dms, в принципе, в гугл и в браузере можно искать «по картинке»

Просто, к слову).
Спасибо, кстати, за фото ванн – теперь хочу не ещё раз восстанавливать покрытие, а маленькую плиточку внутриРаспухла голова от мыслей... (его величество ремонт или сам себе дизайнер)

А в ракушках какая красота

zvezda
маленькую плиточку внутри
Ого!! Это где у нас такое делают? Даже не видела.. Кинь ссылочку, пожалуйста.

Rada-dms
Вот руководство, как покрасить.

lybow
Плюс, все не экологично, с этим же не поспоришь
а что экологично- бумажные обои впитывающие запахи и пыль, на мой взгляд отделочные материалы должны быть легкими в уборке и радовать глаз

Rada-dms
Нодки декоративные под ванну очень дорогие у нас, на Али есть в четыре раза дешевле.

lybow, Любовь, да, согласна, экологию вообще трудно соблюсти в условиях квартиры и города...

Вот мастер занимается «реставрацией ванн жидким акрилом, кварц акрилом и литьевым мрамором». Есть еще хмаль и акриловые вкладыши... Ванна чугунная, значит, эмаль?

Jouravl
Rada-dms, может акриловую ванну купить, есть недорогие, от 10 до 15 т. р. Ты за реставрацию старой ванны столько же отдашь и неизвестно, как сделают. Покрытие акрилом плюс работы по демонтажу
Вот здесь ценник

Посмотри ванну на сайте, я здесь всю сантехнику себе покупала.

И ножки не нужны, под ними нужно выкладывать пол из плитки. Делай экран или плиткой обложи. Зачем тебе лишние расходы, ты же под сдачу делаешь.

lybow
Rada-dms, я обычно советую выбросить старую и купить новую, не люблю чугун, он тяжелый и хрупкий, реставрируя в домашних условиях, не вернуть заводского качества, да и качество покрытия чугунных ванн здорово упало, одно время были испанские неплохого качества, сейчас уже вряд ли, акриловые ванны хороши выбором форм на любой вкус, я обычно рекомендую хорошую стальную, но если нравится чугун, то лучше акриловый вкладыш

Lind@
Делай экран или плиткой обложи. Зачем тебе лишние расходы, ты же под сдачу делаешь.
во под сдачу ножки нужны. плитка- не дает доступ под ванну. Можно упустить протечку.
Да и пол плиткой выложить проще.
Экраны недорогие. На Озоне много.
Акриловые ванны посмотри на Авито. Народ активно снимает новые от застройщика и продает.
Но мне акрил не понравились. Тонкие. Страшно что расколешь.
Для меня лучше чугуна ванны нет

Jouravl
во под сдачу ножки нужны. плитка- не дает доступ под ванну. Можно упустить протечку.

При отделке плиткой, всегда делают доступ к сливу, трубам. Никто не замуровывает намертво. У нас визуально доступ не виден, но я знаю, на какую плитку нажать, чтобы она открылась. Там небольшой механизм, плитка отъезжает и открывается доступ.

Lind@
При отделке плиткой, всегда делают доступ к сливу, трубам. Никто не замуровывает намертво. У нас визуально доступ не виден, но я знаю, на какую плитку нажать, чтобы она открылась. Там небольшой механизм, плитка отъезжает и открывается доступ.
поставить обычный раздвижной экран проще, дешевле и он вполне себе симпатичен. ИМХО

Igrig
Парочка ремарок.
1.
Плюс, все не экологично, с этим же не поспоришь
Практически любая краска содержит в своем составе полимеры (например, акрил). В итоге получается такая же полимерная пленка, что и натяжной потолок (он из ПВХ). Что вреднее – сказать трудно!
2.
я обычно рекомендую хорошую стальную

Попа и спина, а также другие части тела в случае контакта с такой ванной испытывают дискомфорт, вернее сказать – сам купальщик!
«такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу...» (С)
Всё из-за того, что воздух гораздо холоднее воды, а теплопередача у тонкостенных стальных ванн отличная. Может, конечно, это просто очень субъективно! Но если для сдачи – то стоит ли заморачиваться этим...

lybow
Всё из-за того, что воздух гораздо холоднее воды, а теплопередача у тонкостенных стальных ванн отличная.
в смысле остывает быстро? эта проблема решается слоем пены с изнанки перед монтажем, и получается плюс в сравнении с чугуном: нагревается быстрей а остывает медленно, а еще пена глушит звук воды и служит каркасом, даже тонкий метал не гнется

Igrig
lybow, Любовь, вот да, не забыть про запенивание...

OlgaGera
Rada-dms, Оля, а точно ванная нужна? Может убрать ванну и поставить кабину? Не заморачиваться ножками, вкладышами?
По поводу экологичности потолков натяжных
Угу, стены поклеены моющимися обоями – считай плёнка. Везде лаки и краски, а вот потолок натяжной – неэкологично. Угу..
Это как рядом сосед Выстроил дом из пеноблоков, внутри утеплил фольгоизолом. А вот пластиковые окна нельзя, они неэкологичны. Только деревянные нужны

lybow
теперь хочу не ещё раз восстанавливать покрытие, а маленькую плиточку внутри
сколько в ней швов, представляю удовольствие мыть эту ванну. У знакомых душевой уголок отделан мозаикой, по швам со временем грибок пошел, не вывести

OlgaGera
сколько в ней швов
Тоже подумала. Красиво, но... ухаживать за этим. Не-не, только ровные, удобные для мытья поверхности

Lind@
По поводу экологичности потолков натяжных Угу, стены поклеены моющимися обоями – считай плёнка. Везде лаки и краски, а вот потолок натяжной – неэкологично. Угу..
есть такое
стены стеклоткань под покраску, краска акрил с чем-то там чтобы мылось.
на полу ламинат. Но окна надо дерево.
Повторю, для меня минус в натяжных/навесных – промежуток между плитой и потолком, где копится пыль и может завестись живность.

OlgaGera
Rada-dms, подумай про кабину душевую

Просчитай.
Мне кажется кабина выгоднее. И в помещении свободнее станет

Повторю, для меня минус в натяжных/навесных – промежуток между плитой и потолком, где копится пыль и может завестись живность.
На Таганке с 2000 года потолки. Никакой живности
А вот в доме, мыша бегает иногда. Но на клей приклеивается. Деревня. Что поделаешь..

Танюша
У меня дома на потолке экологичные панели ISOTEX и на даче большой зал и кухня полностью в них. Но сейчас они стоят как крыло боинга.

Rada-dms
Думала про кабину, но днакомая, которая сдает квартиру двушку, столкнлуась с проблемой – многие снимают с детьми, а их любят купать в ванной... Надо с риелтерами поговорить.
Ванну уже демонтировали, я ее с моей поадчи так кирпичем 30 лет назад заложили, что я и не знала, что там в полный кирпич кладка – еле разбомбили...
Кстати, вывоз ванны тоже денег стоит.
Мастер хочет как-то плитку на ванну завести. Если потом решим на кабину менять, придется сбивать ряд плитки и докладывать...

У меня дома на потолке экологичные панели ISOTEX и на даче большой зал и кухня полностью в них. Но сейчас они стоят как крыло боинга.
Под них надо под ноль потолок выравнивать? Я знаю о них. Думала в Крыму делать, передумала.
Про душевую кабину думала и про уголок. но тогда надо, скорее всего, делать совмещенный санузел.
А это при многонаселенной квартире не очень привествуется.

lybow
Кстати, вывоз ванны тоже денег стоит.
У нас есть фирмы, в которых еще и денег можно получить, приедут и вынесут, бесплатно точно есть, думаю и у вас есть такие

Танюша
Rada-dms, потому и поклеили, что не надо не чего выравнивать.

Rada-dms
Вот честно, у мея совершенно уникально получилось в основной квартире совместить – все влезло, даже кабина 95х95 и джакузи, стиралка и биде, при том, что унитаз и биде скрыты от глаз прегордкой красивой, но она не до верха. И от входа видна дальняя стена с вертикальным декором – сохранился объем помещения и воздух.

У нас есть фирмы, в которых еще и денег можно получить, приедут и вынесут, бесплатно точно есть, думаю и у вас есть такие
Фирмы смотерла, вроде есть, но надо вникнуть, что платно, что нет.
Мне еще пианино выносить из основной квартиры, а старое мамино заносить в основную. Кстати, пианино можно забрать (м Планерная), кому надо, звук отличный, надо немного подстроить. Жалко в утиль отдавать.

OlgaGera
многие снимают с детьми, а их любят купать в ванной..
С глубоким поддоном возьми. Или бездетные, или дети взрослые. Оговаривай условия

Просто вариант.
Я бы для сдачи не заморачивалась. Т. к. потом делать ремонт

lybow
Фирмы смотерла, вроде есть
металл собирают, радиаторы, ванны, сейчас решила проверить, набрала и почему-то по Москве все ссылки, по одной за деньги можно сдать, но зато услуги вывоза платные
Кстати, пианино можно забрать
может объявление дать в теме

Lind@
Думала про кабину, но днакомая, которая сдает квартиру двушку, столкнлуась с проблемой – многие снимают с детьми, а их любят купать в ванной... Надо с риелтерами поговорить.
душевая сильно сокращает количество желающих снять. Спросила у ребят на работе, кто снимает. Многие сразу отметают: душевую и совмещенный су, если он в квартире один.

Rada-dms
Спасибо всем огромное! Очень помогает определиться, так как я от этой темы отошла после крымской стройки.

Танюша
OlgaGera, Лёлька, у меня такая кабинка, хочу заменить. Rada-dms, Оля, замучаешься отмывать зазоры и стекло у кабины.

Rada-dms
Танюша, Танюша, спасибо, решили оставить или заменить ванну. Для себя бы хорошую душевую купила бы.

Rada-dms
Очередной вопрос, срочный! Кто-нибудь посоветует, какую и у кого заказать дверь до 50000-55000 бюджет. И какую взять внешнюю обивку, напыление металлическое как-то не очень хочется, хотя, конечно, и не привлекает публику... Тех фирм, на которые я рассчитывала, уже нет на рынке

lybow
Rada-dms, посмотрите двери аргус

Например Распухла голова от мыслей... (его величество ремонт или сам себе дизайнер)

Толстая дверь

Rada-dms
lybow, Любовь, побежала смотреть!

Rada-dms
lybow, Любовь, муж оценил, сравниваем с клинским заводом.

lybow
Rada-dms, я просто видела эту дверь/установленную/ и мне понравилась ее толщина и шумоизоляция, дочке посоветовала, но они выбрали другую модель похожую но тоньше, но шума тоже не слышно, а недавно видела дверь в 3 раза дороже /тоже установленную/ и расстроила хозяев показав эту дверь, а им еще и поставили косячно

Lind@
Очередной вопрос, срочный! Кто-нибудь посоветует, какую и у кого заказать дверь до 50000-55000 бюджет. И какую взять внешнюю обивку, напыление металлическое как-то не очень хочется, хотя, конечно, и не привлекает публику... Тех фирм, на которые я рассчитывала, уже нет на рынке
дверь в квартиру? Проем стандартный?
Цена сильно зависит от количества замков, есть/нет зеркало, степень защиты в т. ч от шума. Доборы нужны или нет.
Покрытие, кмк покраска лучше.
Имеет смысл съездить туда, где много дверей. Например, в Румер.

Rada-dms
Удобно ли иметь входную дверь с зеркалом с внутренней стороны? Заменяет ли зеркало в прихожей? Вызвали мастера снять размеры. И, кстати, у них только панели с зеркалами до пола... Замена панели, если что, стоит сейчас 15000 руб.

lybow
Rada-dms, мне понравилось зеркало у дочки в дверях, небольшое, но в полный рост отражение, для меня загадка, удобно для небольших прихожих

Belka13
Rada-dms, Оля, мы во второй квартире снова поставили зеркало на дверь. Удобно, да и пространство визуально расширяется.

Rada-dms
lybow, Любовь, Люба Belka13, Ольга, Оля, спасибо большое! Тоже склоняюсь к такому варианту!

Igrig
Rada-dms, Оля, что мешает повесить зеркало около двери? Если позволяет планировка...
Справа зеркало, примерно по пояс, отображается вся фигура человека. Угол между дверью и зеркалом 90°.
Сугубо личное субъективное мнение: зеркало НА ДВЕРИ – ЭТО ПЛОХО! Мотивирую: дверь двигается часто, какой бы крепёж ни был, это плохо для зеркала. Второе, контакт с поверхностью двери гораздо чаще, можно машинально толкнуть дверь рукой, то есть толкнуть в зеркало (что бы мне ни говорили: что никогда ни за что, проходили-знаем), тем более если до пола – то и ногой без проблем прикоснуться к зеркалу с понятными последствиями!
Так что призываю еще раз взвесить.

ПС. Слева от двери, но тоже вплотную шкаф-купе, но черное стекло.

Танюша
Вот мне тоже не нравится зеркало на двери. У меня большая собака, когда просится на улицу прыгает на дверь и может хвостом по зеркалу ударить, а хвост у неё как хлыст. Это красиво когда нет живности и детей.

Туся Тася
Дверь обычно открывается наружу и не всегда на 180 градусов, бывает всего на 90'. Поэтому при заносе мебели или техники тоже можно по зеркалу стукнуть.

Елена17
Мы когда дверь в квартиру меняли – нам тоже предлагали разные варианты (в том числе зеркало внутри). Отказались.
Все равно слева от двери шкаф-прихожую поставили. Там – зеркало в дверце. Удобно.

Belka13
Хорошо, если есть возможность расположить шкаф с зеркалом или само зеркало рядом. У нас, увы, такой возможности не было ни в одной, ни в другой квартире. А шлепать три метра по коридору в верхней одежде и обуви, чтобы взглянуть на себя перед выходом – не мой вариант. Зеркало можно делать не до пола. А разбить можно как дверное, так и другое зеркало. Да и чистить, например, зеркальные створки в шкафу-купе еще дольше. Так что у каждого свое мнение. Мы тринадцатый год живем так. Пока нравится.

Танюша
Так что у каждого свое мнение.
Вот все кто хочет и высказывает своё мнение.

zvezda
Не могу утверждать, но подруга поставила в доме дверь с зеркалом, но там другой материал, не стекло..

Igrig
но там другой материал, не стекло..

Вполне возможно. Но это пластик (или пленка), который боится царапок от животных или людей с вещами...

Туся Тася
Так что у каждого свое мнение.
Конечно же. Мы тут плюсов и минусов накидаем, а решать будет хозяйка.

lybow
у дочки зеркало небольшое, как на картинке Распухла голова от мыслей... (его величество ремонт или сам себе дизайнер) #4079707 (lybow), очень удобно перед тем как выйти из квартиры посмотреться, особенно с очень энергичным внуком, поправить одежду, прическу, отражение во весь рост. Есть двери с большим зеркалом, видела такую, пережила долгий ремонт, и мебель заносили, правда собаки у хозяйки нет

Интересное в разделе «Ремонт и меблировка жилья»

Пасхальные блюда

Новое на сайте