О! это я хорошо зашел!))) дык о чем это мы? Выпить я опоздала?))
Потрещим, пока кастрюлька варит?! (страница 2)
венецианка
О! это я хорошо зашел!))) дык о чем это мы? Выпить я опоздала?))
Тебе - штрафную!
Ой, ёпирныйтеатр, а я вас потеряла А вы все вот где!
Делала на Рождество холодное и мне оч. понравилось из домашних петухов - 2 шт и свиные копытца-ратыци, тоже 2 шт., не голяшка, а именно копытца, делала в большом Кеше на 6,5 литра, подобного вкуса у меня еще не было, и сытно и не жирно, совсем, вообщем - советую
венецианка,
наверное, уже, только ленивый, или принципиальный противник технического прогресса (в виде ТВ, компов и т. д.) не знает, что у вас в первые за 80 лет замерзли КАНАЛЫ. И шо вы теперь там делаете? На коньках по ним катаетесь?
наверное, уже, только ленивый, или принципиальный противник технического прогресса (в виде ТВ, компов и т. д.) не знает, что у вас в первые за 80 лет замерзли КАНАЛЫ. И шо вы теперь там делаете? На коньках по ним катаетесь?
венецианка,
наверное, уже, только ленивый, или принципиальный противник технического прогресса (в виде ТВ, компов и т. д.) не знает, что у вас в первые за 80 лет замерзли КАНАЛЫ. И шо вы теперь там делаете? На коньках по ним катаетесь?
ох, говорят... Но мы не видели!
а что, прям вот показали замерзшую в каналах воду?
Совсем я это дело исключиь не могу, потому как именно в дни когда говорили я на каналы не смотрела. Лагуна да, замерзла, видела лично съемки с вертолета, но опять таки это не совсем у нас... Ну, примерно как если бы замерзло в подмосковье а сказали что в москве. А еще знаю что по русскому ТВ крутили про начало карнавала и фонтан вина показывали, а карнавал реально начнется только в воскрсенье а фонтан прошлогодний))
и сытно и не жирно, совсем, вообщем - советуюага... советуй... в доме даже огурца соленого нету, а то б, ей богу, хлопнула б рюмашку)))
в доме даже огурца соленого нетуВ Италии их нет вообще или в супермакертах все же водятся?
а что, прям вот показали замерзшую в каналах воду?Ну, да, причем кадры, везде один и те же, видимо один канал снял, Евроньюс, к примеру.
А про карнавал, я точно не знаю, что-то тоже показывали, но мне сравнивать не с чем, пока не была
за карнавал отвечаю, каждый день через то место где фонтан должен быть хожу. А за канал... Жаль я не видела... Постой, а какой ширины тот канал был?
а огурцы маринованные есть... круглосуточных магазинов нет!
а огурцы маринованные есть... круглосуточных магазинов нет!
Постой, а какой ширины тот канал был?Вот, дорогая, нашла:


Вот, дорогая, нашла:точно, большой канал! Вот где еще местные новости узнаешь как не здесь?)))
Спасибо
ага... советуй... в доме даже огурца соленого нету, а то б, ей богу, хлопнула б рюмашку)))А оливки тебе на что? Вместо огурца!
Сегодня в ночь у меня на кухне кипела работа. Все три мои МВ трудились Кеша большой делал картошку с грибами, Кеша средний кашу овсянку варил, Бэбик - овощи тушил. Все справились на 5. В бэбике я побоялась на ночь оставлять на ЛОУ овощи (может зря), т. к. шпарит он хорошо, перевела на подогрев. Все овощи разварились, получилось нечто вроде густого соуса с небольшими кусочками. Но не пришкварил ничего. Кеша средний сварил овсянку, я ее пересолила почему-то, жидкости меньше обычного налила. А грибы с картошкой суперские получились!
Думаю, что бэбика на ночь сегодня обзадачу болоньезом.
Думаю, что бэбика на ночь сегодня обзадачу болоньезом.
Ирэнка вот я прочитала ваш пост и решила сегодня в ночь поставить грибы с луком.
и решила сегодня в ночь поставить грибы с луком.А разве им так много времени надо?
Оля хочу попробовать на «ЛОУ»
А какие грибы? Если шампиньоны, то, наверное, к ним какой-то еще соус надо, они ж за считанные минуты готовятся
А какие грибы? Если шампиньоны, то, наверное, к ним какой-то еще соус надо, они ж за считанные минуты готовятсяНашла в морозилке замороженные лисички, последний пакет завалялся. Я их разморозила, да сил не было ни мультю заряжать, ни у плиты стоять. Я свалила в кучу в МВ лук, личиски порезанные, картошку групной соломкой, посолила, поперчила, пажитником посыпала, перемешала, чуть маслом оливк. полилпа, на ЛОУ, и спать.
А какие грибы? Если шампиньоны, то, наверное, к ним какой-то еще соус надо, они ж за считанные минуты готовятсяОля, у меня дома только лесные грибы. Милый летом насобирал, а я наморозила. Сейчас с работы ему позвонила, чтобы достал из морозилки, а вечером поставлю. Очень мне хочется «ЛОУ» испробовать.
Ну, домашние, тада канешна, а я выросла в полесских лесах, недалеко от Чернобыля (к бабушке приезжала), в которых этих грибов было всех видов и сословий, запах сушеных в печи грибов - я запомнила на всю жизнь. А после аварии, принципически ем только шампиньоны. У нас каждый год, как только весна, так и начинается, как сводка с фронта - сколько отравилось грибами по Украине (целыми семьями иногда бывает ) и это не всегда от НЕЗНАНИЯ грибов происходит, а из-за того, что грибница заражена тяжелыми металлами и распадом радиоактивных выбросов
Ой! Вот страсти-то. Я надеюсь, у нас в Подмосковье все не так страшно, хотя...
Да у всех - свое! Держитесь, девочки!
Я надеюсь, у нас в Подмосковье все не так страшно, хотя...Да, в принципе, и у нас многим не страшно, а там уже, как повезет
Девченки, я пошла на эксперимент, полтора часа прошло - полет нормальный. Делаю курку по рецепту Qween, вместо решетки у меня пластмассовый душлачег, больше ничего не влезло в моего большого Кешу.
У нас - лето -5!
У нас - лето -5!
А у нас пока нет
По-прежнему: днем -15, ночью -22. Но говорят, что не долго осталось, со вторника должно теплеть
По-прежнему: днем -15, ночью -22. Но говорят, что не долго осталось, со вторника должно теплеть
Зато раньше бухтели, когда мороз -5 был. А сейчас - за счастье! Вот только думаю, что на следующую зиму надо нормальный пуховик покупать. Только не знаю, какие нормальные. А то что-то этой зимой что-то шубе я уже не рада и не хочу более мехов... В детство впадаю, что ли, маразм начинается?
Вот только думаю, что на следующую зиму надо нормальный пуховик покупать. Только не знаю, какие нормальные. А то что-то этой зимой что-то шубе я уже не рада и не хочу более мехов... В детство впадаю, что ли, маразм начинается?Думаю, маразм здесь не при чем, а просто пуховики, реально теплее шуб. Это ведь раньше меха хорошо выделывать умели, а сейчас, и шубы не те.
У меня были и шубы и полушубки, в которых при -10, чувствовала себя не комильфо. Но когда кому-то говорила, не верили, т.. к существует стереотип, раз шуба, значит, обязательно теплая. Но не тут-то было
ой, мы пр и мсинус 5 помрем тут все наверное... Хотя до них уже не далеко... сегодня было официальное открытие карнавала - народу меньше обычного разв в три, и масок мало, перемерзли все видно... А на «коломбину» вообще было страшно смотреть, она по традиции спускаслась с колокольни САн Марко вниз, на лебедки (а раньше, варвары, живьем кого-нибудь вниз швыряли), причем всЯ из себя наряженная, да предварительно там на верху поболтавшись, а ветрище был такой что ей кринолин на голову поднимало, мы боялись что ее вообще об колокольню шарахнет и мы вернемся к древней традиции. Все обошлось но желания идти на площадь никакого, холодно, и всю будущую неделю обещают не лучше, бррр
Венецианка, тебя понимаю, у моря холоднее, чем в обычном месте, да еще без снега. Мы тут тоже стонали, когда ниже нуля опускалось, про холодные зимы все забыли, а как шарахнуло -20, так -5 - счастье. У нас перед холодами ураган был, поломал все променады у моря, пляжей нет - море плещется возле дюн (сейчас замерзло) Я сегодня даже мал-мал погуляла.
У нас перед холодами ураган был, поломал все променады у моря, пляжей нет - море плещется возле дюн (сейчас замерзло)Это коснулось и Крыма - от Ялты до Алушты и Черноморского побережья Болгарии. Отдыхала в прошлом году в Созополе (Южное побережье), так щас по форуму (туристическому) прочитала, что одного из двух пляжей уже не существует, тоже залило весь. Но, если не будет еще каких-то катаклизмов то до лета отстроят, канешна
Думаю, маразм здесь не при чем, а просто пуховики, реально теплее шуб. Это ведь раньше меха хорошо выделывать умели, а сейчас, и шубы не те.Олечка, я свою шубу последнюю покупала 13 лет назад, она у меня новая, т. к. зим у нас не было и одевала раза 2 за зиму и то не от холода, купила ради понтов, потому что красивая была. Она у меня теплая, легкая, рыженькая норочка. Просто хочется чего-то подемократичнее, а то чувствуешь себя дамочкой. Я два года назад на Украине была зимой, у вас там даже девченки сопливые в норке ходят, у нас тоже есть такое.
У меня были и шубы и полушубки, в которых при -10, чувствовала себя не комильфо. Но когда кому-то говорила, не верили, т.. к существует стереотип, раз шуба, значит, обязательно теплая. Но не тут-то было
Девушки, а у нас сегодня под утро до - 33 обещают. Я еще и приболела. Маман нам какую-то инфекцию притащила Вот лежим с милым на пару болеем. Хорошо, что завтра выходной. Сегодня еле отработала
Это коснулось и Крыма - от Ялты до Алушты и Черноморского побережья Болгарии. Отдыхала в прошлом году в Созополе (Южное побережье), так щас по форуму (туристическому) прочитала, что одного из двух пляжей уже не существует, тоже залило весь. Но, если не будет еще каких-то катаклизмов то до лета отстроят, канешнаК лету и море отойдет, просто что останется. Если песок унесет, то плохо, под песком какая-то глинистая почва. А получилось так потому, что все волнорезы в плохом состоянии, то, что от немцев осталось, никто не ремонтировал толком. В соседней Польше и Литве такого нет.
Девушки, а у нас сегодня под утро до - 33 обещают. Я еще и приболела. Маман нам какую-то инфекцию притащила Вот лежим с милым на пару болеем. Хорошо, что завтра выходной. Сегодня еле отработалаДержись, Леночка, ты хоть не одна, а с милым
Ирэнка спасибо. Да вдвоем веселее болеть.
Что удивляться нашим широтам, если даже В САХАРЕ ВЫПАЛ СНЕГГГГ!!!
Думаю, маразм здесь не при чем, а просто пуховики, реально теплее шуб. Это ведь раньше меха хорошо выделывать умели, а сейчас, и шубы не те.Моя сотрудница этим летом норку прикупила.4 тысячи долларов. Шубу-то она носит, но на плечи развернутый пуховый платок накидывает, а потом шубу одевает. И пуховый платок не тот, что в кольцо продеть можно, а такой, что цыганки носят, толстый и мохнатый.
У меня были и шубы и полушубки, в которых при -10, чувствовала себя не комильфо. Но когда кому-то говорила, не верили, т.. к существует стереотип, раз шуба, значит, обязательно теплая. Но не тут-то было
Холодно. Сегодня утром было -32 Завтра должно быть еще холоднее.
У меня подружка шьет шубы и перешивает... И я уже не раз видела, как клиенты ей приносили старые пуховые платки, чтобы она пришила их под подкладку. Чаще всего под норку.
У меня норки, как раз никогда не было, а меха подемократичней -нутрия, цегейка, всякие там суслики, но сильного холода и они не выдерживают
Держитесь, дарагие рассеняне!
Шкурки сейчас, видать, растягивают донельзя. Мне еще повезло
Шкурки сейчас, видать, растягивают донельзя. Мне еще повезло
У меня норки, как раз никогда не было, а меха подемократичней -нутрия, цегейка, всякие там суслики, но сильного холода и они не выдерживаютНу чего ты балакаешь! Как это цигейка не выдерживает?! Правильно, когда ее сделают тонкой, красивой, то - да, вилы. А вот у моей мамы шуба есть из нутрии, ей лет 30, я ее неделю назад мерила, думала, что попрошу на холода... Тяжеленная, а фасон -, думаю, что в ней тепло было бы такая она плотная, мама говорит, что в холод - самое то.
Буду пуховик на следующий год искать.
Ну чего ты балакаешь! Как это цигейка не выдерживает?! Правильно, когда ее сделают тонкой, красивой, то - да, вилы.У меня, именно такая, с чернобуркой
А у нас потеплело Вчера был 0, днем сегодня +3 сейчас посмотрела специально +1 УРА!
Не ругайте огульно норку, все зависит от качества выделки шкурки. Я вот на свою не в обиде, к примеру.. Сейчас вот было -30-32 так мне в ней дюже жарко было, в буквальном смысле слова до пота! А вариантов нету- остальные шубейки такого холода у меня действительно не держат Есть нутрия из цельных шкурок. каракулевый полушубок и каракульча.- ни одна не годится! Эта норка скандинавского производителя то ли Дания, то ни Норвегия и стоила она около 200 тысяч лет 5-6 назад, то есть весьма прилично по тем деньгам и ценам. Но свое оправдывает!
А у нас потеплело Вчера был 0, днем сегодня +3 сейчас посмотрела специально +1 УРА!Везет вам! Эх, хочу в Крым! Там бы я виноград да помидорыц ела и вино да коньяк пила!
Не ругайте огульно норку, все зависит от качества выделки шкурки. Я вот на свою не в обиде, к примеру.. Сейчас вот было -30-32 так мне в ней дюже жарко было, в буквальном смысле слова до пота! А вариантов нету- остальные шубейки такого холода у меня действительно не держат Есть нутрия из цельных шкурок. каракулевый полушубок и каракульча.- ни одна не годится! Эта норка скандинавского производителя то ли Дания, то ни Норвегия и стоила она около 200 тысяч лет 5-6 назад, то есть весьма прилично по тем деньгам и ценам. Но свое оправдывает!Да, вам там в Карелии надо целый зоопарк шуб держать. А нам-то за что такое?!
Вот вы-то наверное и знаете, какой фирмы пуховики самые -самые
Эх, хочу в Крым! Там бы я виноград да помидорыц ела и вино да коньяк пила!Да уж, точно, хорошо там, где нас нет. А мне ваша рыба нравится - она не вывелась еще и копченая и таранка Мама еще до развала Союза (где-то 89-90-й год) была в экскусионном ж/д турне: Брест-Вильнюс-Калининград-Смоленск, в какой-то столовой возле порта у ВАС накупили рыбы, я до сих пор этот вкус помню
У нас морская рыба только в дико замороженном виде
Ой, я лично не знааю Я их никогда не носила, не идут они мне. Все знакомые тетки ходят в натуральных шубах или дубленках, мужики в основном, тоже в дубленках. А так... наверное Каламбия чаще других встречается..
самые теплые пуховики считаются монклер! moncler, то есть
я потому знаю что в эту зиму первый раз везла в россию дите которое холодов не видело. Да, реально очень теплые, просто как одеяло, смотрится во всяком случае. Ну и не замерзли мы, правда, было до -10.
Но! очень дорогие и очень много подделок. Против подделки правда есть средство, контрольный сайт где все оригинальные коды, если надо найду
я потому знаю что в эту зиму первый раз везла в россию дите которое холодов не видело. Да, реально очень теплые, просто как одеяло, смотрится во всяком случае. Ну и не замерзли мы, правда, было до -10.
Но! очень дорогие и очень много подделок. Против подделки правда есть средство, контрольный сайт где все оригинальные коды, если надо найду
Да уж, точно, хорошо там, где нас нет. А мне ваша рыба нравится - она не вывелась еще и копченая и таранка Мама еще до развала Союза (где-то 89-90-й год) была в экскусионном ж/д турне: Брест-Вильнюс-Калининград-Смоленск, в какой-то столовой возле порта у ВАС накупили рыбы, я до сих пор этот вкус помнюТе времена давно прошли. Морская рыба тоже дикозамороженая, а другая - дороже мяса, мой любимый карп - почти 300руб за кг. Самая дешевая рыба - курица!
У нас морская рыба только в дико замороженном виде
самые теплые пуховики считаются монклер! moncler, то естьБуду посмотреть...
я потому знаю что в эту зиму первый раз везла в россию дите которое холодов не видело. Да, реально очень теплые, просто как одеяло, смотрится во всяком случае. Ну и не замерзли мы, правда, было до -10.
Но! очень дорогие и очень много подделок. Против подделки правда есть средство, контрольный сайт где все оригинальные коды, если надо найду
Зашла на монклеровский сайт. Там у них самое длинное пальтишко выше колен сантиметров на 20, а я хочу, чтобы колено закрыто было. Да у меня рост 178.
У меня-то, вообще, есть пуховик, но в нем холодно, если на улице ниже -8, потому что 50 на 50 пух с какой-то дрянью, мадэ в Швеции.
У меня-то, вообще, есть пуховик, но в нем холодно, если на улице ниже -8, потому что 50 на 50 пух с какой-то дрянью, мадэ в Швеции.
Не ругайте огульно норку,Тетя Бэся, думаю, тут никто и не думал норку ругать, речь идет о современных шубах, где донельзя вытянут мех и подкладки, кроме шелковой тряпочки, ни какой
Для меня самая тёплая шуба всё же енот, норка тёплая, но как то ниже 20 её не ношу. В этом году решила пуховики кожаные купить, вот они реально теплее тряпичных, но при -36 шуба лучше.
Девушки у меня цигейка. Купили в 2010г. за... 16 тыс. руб. Только не смейтесь. мне тетка на рынке привезла на заказ и фасон именно такой как я хотела и цвет. ждала я её 2.5 мес. Мне еще и длинна не стандартная нужна была. В общем. Ношу её на тонкую футболку с длинным рукавом. Ели t до -15, то мне в ней жарко и вот я подумываю для такой t над пуховиком, а в мороз от -15 в моей шубке очень комфортно. Тепло и уютно. Правда есть небольшой минус. Для меня она тяжеловата.
Вот я и шуба моя и конечно Ляля
Фото удалено автором!
а еще когда Ляля не хочет одеваться, то сидит у меня за позухой между платком и шубой
Вот я и шуба моя и конечно Ляля
Фото удалено автором!
а еще когда Ляля не хочет одеваться, то сидит у меня за позухой между платком и шубой
Красаицы! А у Ляли попонка красненькая, а взгляд - ну прям служебная собака!
Девушки у меня цигейка. Правда есть небольшой минус. Для меня она тяжеловата.И у меня есть цигейковый полушубок. Но с двумя минусами: тяжеловат и подкладка такая, что в пору заземлять, из машины выхожу обязательно разряд тока.
А вот есть у меня еще пальто: верх кожа, низ -мех. И ни каких подкладок. Тепло держит без проблем. Вчера-позавчера не мерзла, хотя холод был неимоверный.
У меня лицо обмороженное, тут уж ничем не прикроешь Поэтому холод тяжело переношу.
а еще когда Ляля не хочет одеваться, то сидит у меня за позухой между платком и шубойНаш такс Зямка за пазуху не влезет, поэтому мы сейчас гуляем пару минут, только для выполнения «своих» нужд, но и для такой недолгой прогулки одеваем ему теплые носочки
Красаицы! А у Ляли попонка красненькая, а взгляд - ну прям служебная собака!Спасибо Ирэнка! Это не попонка, комбинезон. Она его не любит, вообще не любит брюки только юбки -- Дефка
celfh Таня меня тоже разряды бьют, особенно в подъезде от кнопки домофона. У меня на шубе еще воротник застегивается и тогда я как в скафандре, только нос торчит, но его я еще в детстве обморозила.
Вот вы-то наверное и знаете, какой фирмы пуховики самые -самые
О! Я как раз смотрела передачу про одежду, и там рассказывали про пуховики. Так объясняли, что самые лучшие, тёплые пуховики токо на гагачьем пуху Финские, мол токо так и всё. Чё то там рассказывали подробности, но я не смотрела.
Интересное в разделе «Медленноварки»









Новое на сайте














