Мультиварка-скороварка Redmond RMC-M4504 (страница 2)

volmar
Борщ в скороварке всегда бесцветным получается, если все сразу закидать, я например кладу вареную или обжаренную (варю в СВЧ-печке)
я тоже обжарила и кинула после, но все равно вышло все водянистое

А пекли под давлением или нет? Под давлением лучше пропекается!
Пекла без давления в режиме "soup". А под давлением оно не сплющивается?!

volmar
Кстати сейчас тоже задумываюсь об электро СкВ. Не знаю что взять Land Life (с чашей с бронзово-керамическим покрытием) или этот Redmond (для него можно купить чашу из нержавейки для варки супов и тд (короче что не пригорает) такая чаша вроде вообще вечная)
Основной критерий выбора - наличие запчастей (чаши, резинки) Вот как раз резинок для Redmond кажись нет в продаже

Вот я купила Redmond по той же причине: наличие запасных штучек! Взяла сразу кастрюльку из нержавейки - в ней-то у меня ножки куриные и пригорели!!! Да так, что отмачивала два дня! Поэтому не знаю даже что сказать

hlebopek
А под давлением оно не сплющивается?!
Почему-то у всех такая мысль Конечно нет! От давления кекс пропекается равномернее и не делается сухим.

PS 1) Правда давление не будет высоким и крышка может не заблокироваться - это нормально
 2) Рекомендую поставить таймер (в мобильнике или еще где нибудь) таймер в скороварке может не запуститься (недостаточное давление) и ваш пирог сгорит
 3) Через 20-25 минут после прогрева загляните в СВ, проверьте пирог, возможно он уже готов
 4) Шарлотка получается таким способом очень

OJGG
Девочки, предлагаю рецепт грибного супа! Готовила на основе рецепта для простой мультиварки, переделала под нашу скороварочку. Моей семье очень понравился. Рекомендую!

Суп из сушеных грибов с перловой крупой и сыром, приготовленный в мультиварке-скороварке Redmond RMC-M4504.

Благодаря мультиварке-скороварки не пришлось предварительно на длительное время замачивать перловую крупу и сушеные грибы. Они хорошо разварились за время приготовления.

Ингредиенты:
(для мультиварки-скороварки объемом 5 л)
•   40 г сушеных грибов;
•   половина мультистакана перловой крупы;
•   1 луковица;
•   1 небольшая морковь;
•   1-2 столовых ложки растительного масла;
•   2-4 картофелины;
•   100 г плавленого сыра;
•   лавровый лист;
•   зелень;
•   соль, любимые специи;
•   грибной бульон, 1 кубик.
Приготовление супа из сушеных грибов в мультиварке-скороварке:
Вымыть перловую крупу, залить ее половиной стакана кипятка и оставить на 10-15 минут.
Сполоснуть сушеные грибы холодной водой, залить их стаканом теплой воды и замочить на 10-15 минут.
Мелко нарезать лук и морковь. Налить в чашу мультиварки растительное масло, положить лук и морковь. Включить режим «SOUP» на 20 минут, клапан в положение «SEAL». Жарить при открытой крышке, периодически помешивая. Через 5 минут добавить мелко нарезанные грибы вместе с водой, в которой они были замочены. Добавить нарезанный кубиками картофель и перловую крупу. Готовить до окончания режима «SOUP», периодически помешивая.
Залить в чашу кипяток до верхнего допустимого деления (на свой вкус, кто погуще, кто пожиже любит), добавить натертый плавленый сыр, лавровый лист, зелень, можно добавить грибной бульон (кубик). Посолить и включить режим «RICE», клапан в положение «SEAL» на 6 минут.

OJGG
А еще девочки похвастаюсь: прикупила для своей скороварочки дополнительную стальную чашу с пластиковой крышкой. Отличная вещь! Главное не царапается, можно прямо в ней блендером супы-пюре делать

hlebopek
прикупила для своей скороварочки дополнительную стальную чашу с пластиковой крышкой. Отличная вещь! Главное не царапается, можно прямо в ней блендером супы-пюре делать

Да, вот стальная чаша это вещь, можно супы варить и тушить что нибудь, и экономить покрытие в основной кастрюле.

А где купили? Если не секрет?

hlebopek
Кстати на форуме ***. ру пишут, что для этой скороварки подходят уплотнители от landLife на 5 литров. Насколько это правда, судить не могу

Ведь я ни разу не видел оригинальных силиконовых колец в продаже.

OJGG
г. Москва, Дмитровское ш., д. 100 стр. 2.
 Вход со двора Торгового Центра «Норд Хаус», подъезд № 8, магазин № 3176 - стальные чаши

OJGG
В инструкции написано: после приготовления пищи необходимо промывать клапан, и даже иллюстрация для этого есть....
Варила кашу и забыла намазать полоску маслом, вот она через клапан начала пыхтеть. Клапан открутить для помойки не смогла.
Девочки, а вы как клапан промываете?

hlebopek
Где - то читал (уже не помню где ), что его надо потянуть вверх (не откручивая), приложив небольшие услилия, предварительно запомнив его положение.

А так, его надо промывать каждый раз. Ведь именно он - единственное механическое средство, защищающее СВ от высокого давления.

hlebopek
Стальные и тефлоновые чаши появились на ТопШоп-ТВ с доставкой по Почте России наложенным платежом.

hlebopek
Владельцы скороварки! А вы не могли бы померить внешний и внутренний диаметр уплотнительного кольца? (вытащив его на стол). Заранее благодарен.

OJGG
Девочки подскажите: допустим, готовлю суп - включила режим «Мясо», 20 мин. и начинаю делать зажарку, жарю лук, морковь, добавляю картошку, немного воды, закрываю крышку, ставлю давление. Так вот, кто подскажет, пока я жарила овощи при открытой крышке - таймер считал время или стоял на месте и только после закрытия крышки пошел отсчет? Мне кажется, что поначалу время считалось, а сейчас то ли таймер не правильно стал работать. Начинает считать только при закрытой крышке.
Подскажите пожалуйста у кого как? Или после двух недель работы пора нести в ремонт?

hlebopek
Таймер начинает считать, как только в скороварке чаша нагрелась до 115-120 градусов. Пока вы жарили, эта температура легко модет набраться. Так что все нормально! Кстати, я купил себе скороварку Brand буквально 2 дня назад, но там есть отдельный режим жарки с выбором температуры. (180, 160 и 140)

Lema-74
Скажите, пожалуйста, а йогурт в ней можно делать?

OJGG
Я кипячу в ней молоко 10-15 мин, потом остужаю до 40градусов, добавляю йогурт, и в йогуртницу. Молоко за 10-15мин. становится топленым. Йогурт очень вкусный. Можно конечно и в скороварку добавлять закваску, а потом закрыв, ждать пока молоко станет йогуртом....

alfa20
Владельцы скороварки! А вы не могли бы померить внешний и внутренний диаметр уплотнительного кольца? (вытащив его на стол). Заранее благодарен.
Если ещё актуально... Диаметры соответственно 23,7 и 21,7 см.

Лёля30
Подскажите, пожалуйста! При готовке в Редмонде 4504, без давления, таймер должен работать, у меня остаётся на той же цифре. Так должно быть?

Saharoff
Всем привет. Купил на днях в Юлмарте Краснодара, на северной, Redmond RMC-M4504.
Сразу скажу, что у меня все надписи на русском языке, в комплекте подставка для пароварки, решётка, мерный стакан, ложка, книга на 120 рецептов и 3 маленькие книжецы (сервис, обслуживание и рецепты суши).
Вечером решили сделать куринные грудки в соусе и под сыром. Немного подгорели (делал в стальной, которую купил дополнительно). Думаю, что проблема была с клапаном давления, который я вначале никак не мог поставить правильно. )) Несмотря на это получилось всё съедобно.)

С утра решил сделать кашу рисовую на молоке (в тефлоновой). Оказалось, что 6-и стандартных минут режима «рис» для приготовления мало. В результате делал в три этапа.)) Первый раз на 6 минут поставил. По окончанию сбросил пар, открыл крышку, посмотрел, досолил, добавил сахару и поставил ещё на 10 минут. По окончании сбросил пар, открыл, посмотрел и поставил ещё на 8 минут. И только после этого получил вкуснейшую, разваристую кашу. Получается, что не совсем точно рецепты представлены. А может я что-то не так делаю. Но результат получил, и именно того качества, которое хотел получить в итоге.
На будущее, буду сразу ставить время 20 мин.

Gerda1
я тоже маме заказала эту скоромультю...
Но первое время она будет жить у меня, мама дала задание ее протестить, а потом на пальцах ей все рассказать)))

Robin Bobin
Раскажите, пожалуйста, кто пользуется давно этой скороваркой - как ведет себя чаша? Не царапается, не пригорает? А клапан - не вылетает? Вообще - удобный, не страшный?

alfa20
У меня кастрюлька с октября. Вполне удобно, хотя сначала и было страшновато - не сразу поняла про клапан. (Лучше надо было инструкцию читать.) Чаша прилично себя ведёт. Правда, я пользуюсь только силиконовыми ложкой и лопаткой из Ашана, а лопатку из комплекта убрала подальше. Мне очень нравится быстрота приготовления мяса, тушёной квашеной капусты, бобовых. И довольно вкусно, во всяком случае мои избалованные домочадцы не жалуются. Из выпечки пробовала Венгерскую ватрушку, бисквит, ачму. Вкусно и удобно. Остальная выпечка у меня в духовке - масштабы нужны другие, побольше.

swg
Раскажите, пожалуйста, кто пользуется давно этой скороваркой - как ведет себя чаша? Не царапается, не пригорает? А клапан - не вылетает? Вообще - удобный, не страшный?
У меня она около года. Чаша как новенькая, не пригорало ничего. Только если молочную кашу оставить на подогреве, снизу образуется коричневая пленка, но она отходит без проблем. Клапан ни разу не вылетал. Единственное, что не нравится, - паз, куда заходит и фиксируется крышка, очень неудобно промывать. А еще у нас там очень любят пельмени, манты и т. п. варить. Разложили в кастрюльке, сверху масла сливочного немного и полстакана воды. На режиме "Veggy" с закрытым клапаном 12-15 минут.
 На данный момент, просто мультю забросила и пользуюсь только этой скороваркой - готовится быстрее, мясо более нежное, кашу можно только на молоке без воды делать (с закрытым клапаном).

Saharoff
Приготовил сегодня плов со свининой.

1 среднюю луковицу мелко порезал.
На крупной тёрке натёр 1 среднюю морковь.
Разделал 5 небольших долек чеснока.
300 гр. свинины промыл и разделал на небольшие кусочки, примерно 1 х 1 см.
Мясо поперчил, посолил и отложил в сторону.
Включил скороварку в режим мясо для разогрева.
После разогрева налил 4 столовых ложки растительного масла (использую нерафинированное)
И забросил лук с морковью при открытой крышке обжаривал лук и морковь минут 5 потом забросил свинину и вместе с луком и морковью обжаривал пока свинина не побелела со всех сторон. По времени тоже минут 5.
После этого выключил скороварку и снова включил в режим рис на 25 минут. Сверху положил 2 мерного стакана риса, налил 400 мл. горячей воды из электрчайника. Добавил столовую ложку приправы «для плова», всё перемешал и сверху положил очищенные дольки чеснока. Посолил, примерно пол-чайной ложки.
Закрыл крышкой, клапан поставил на закрыто.
После сигнала спустил пар, выключил скороварку. Выбрал чеснок, перемешал.
Плов готов.

Kat-i
Доброго времени суток всем! С недавнего времени являюсь счастливой обладательницей мультиварки-скороварки REDMOND RMC-M4504 (мама на Д. р. подарила). И все очень нравится... Но ни как не могу понять один важный момент. Во всех рецептах из книги (вторые блюда, бисквиты и пр.) не указано, что нужно добавлять воду (и по логике вещей она там и не нужна). Однако в инструкции к мультиварке (стр.22 «основные правила приготовления в режиме скороварки») черным по белому написано: НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ГОТОВИТЬ В СКОРОВАРКЕ БЕЗ ВОДЫ ИЛИ КАКОЙ-ЛИБО ДРУГОЙ ЖИДКОСТИ - ЭТО МОЖЕТ СЕРЬЕЗНО ПОВРЕДИТЬ ЕЕ. Объем жидкости ндолжен составлять как минимум 2 мерных стакана. Как это понимать???! Во всех рецептах для скороварки (в режиме клапан закрыт) про воду ничего не указано. Расскажите кто-нибудь пожалуйста как вы готовите и как это противоречие расценивать? Заранее спасибо!

swg
Я запекаю мясо и тушу курицу с овощами при закрытом клапане без добавления жидкости - ее в процессе готовки образуется достаточно. Но вот картофель, к примеру, я бы не стала запихивать без жидкости=))
 А вот книга рецептов у Редмонда, на мой взгляд, жутко ущербна. Может, за время моего использования ее изменили... Но вот когда я первый раз готовила молочную кашу, у меня сразу возникли сомнения по поводу пропорций, я даже в инете поискала, нашла на каком-то форуме отзыв мужика, который утверждал, что у него есть данный девайс и рецепт молочной каши именно такой. Опыта использования скороварок у меня не было, я решила, что, может, для них это норма.... После открытия крышки в кастрюльке была чуть теплая едва влажная крупа. Путем нескольких добавок жидкости мне все-таки удалось получить съедобную кашу. Аналогичная история была у меня еще с несколькими рецептами, после чего я книжку выбросила и пользуюсь рецептами из инета. И результаты меня радуют

ёжик77
Купила мультиварку-скороварку REDMOND -4504. Навороченнаая... Теперь сижу и думаю, а оно мне надо было? Читаю книгу рецептов, а там всё только о режиме скороварки. О мультиварке - НИЧЕГО! Все заводские настройки времени приготовления рассчитаны по умолчанию на использование в режиме скороварки. Читаю и диву даюсь: клапан выпуска пара то ОТКРЫТ, то ЗАКРЫТ. После звукового сигнала установить ОТКРЫТ и выпустить пар. Я то купила только из-за режима «отложенный старт». Думала, приду с работы, а ужин готов. А тут глаз да глаз нужен!. Народ, подскажите, как быть? Как время рассчитывать? И что делать с этим проклятым клапаном?

Saharoff
Отложенный старт актуален только для утренних каш. )
Скорость приготовления блюд достаточно высокая, чтобы не напрягаться при готовке даже после работы. А для подготовки продуктов всё равно время требуется, так что нет особой разницы утром это делать или после работы.
Вообще, надо с ней «поиграться», и тогда она находит свою нишу среди различных техник приготовления. Лично я использую её для каш (обалденно получается), плов, супчики. Причём практически всё можно поставить на отложенный старт.
Так что, думаю, первое мнение вас обмануло.)

ёжик77
Не получается самостоятельно выставить время приготовления. Сразу даёт автоматические настройки. Готовила сегодня кальмары в сметане. В книге рецептов рекомендуют программу «тушение» - 5 минут или «мясо», тоже 5 минут. А мультя выставляет 20 минут. Пришлось готовить в режиме «овощи», выставила сама время. Также пекла кекс в режиме «суп», время тоже выставляла сама. Получается, что не во всех режимах могу время выставлять. Это так и надо? У меня Редмонд 4504

Saharoff
Слышал, что надо перещёлкать время полностью через максимум и только тогда будет возможность выставить 5 минут.

Omela
Скажите, пжл, каша молочная не убегает в данной моделе???

Saharoff
Ни разу не убегала.)

Saharoff
Паровые котлетки

700 гр. куриное филе
1 средняя луковица
5 долек чеснока.
1 яйцо
Соль, перец
Панировочные сухари

На мясорубке накрутил фарш с филе, луком и чесноком. После посолил, поперчил, добавил 1 яйцо и хорошо перемешал. После слепил котлетки (типа тефтелей) и обвалял их в панировочных сухарях.

Готовил за 2 раза. )

В чашу налил воды до нижней метки. Поставил пароварку (входит в комплект мультиварки), на неё выложил 7 котлеток. Программа - рис, время - 15 минут, клапан закрыт.
После окончания программы, выключил мультиварку (через кнопку включения), спустил пар (открыл клапан), открыл крышку, достал готовые и заложил новую партию. Промыл крышку и клапан (выпуская пар принудительно, вместе с паром выходят частички продуктов готовки и забивают клапан). Установил крышку на место, закрыл клапан и запустил программу заново.

Домашние заценили.)

elen63ka
Мой первый опыт: рисовая каша на молоке, клапан закрыт, режим «рис». Автоматически выскочило время 6 минут. После отключения, сбросла пар и сразу-же открыла. На мой взгляд жидковато (делала по рецепту к СВ-120 рецептов). Муж предложил снова запустить этот же режим и как только пошло время готовки, на 5 минутах остановил, опять сбросил пар. Т. е. не считая времени нагрева 6+1 минута. Получилось, что зря: каша стала густой и на дне появилась корочка золотистая (кстати вкусная). Вывод: варить как в рецепте, только сразу не спускать весь пар и немного подождать. Ведь не хватило чуть-чуть.

Saharoff
Я теперь делаю так:

120 гр круглого риса (2 пакетика по 60 гр. пропаренного)
щепотка соли, столовая ложка сахара
750 мл молока 2.5% пастеризованого
примерно 20 гр масла сливочного

Всё это засыпаю, заливаю и немного перемешиваю (лишь бы более-менее равномерно соль и сахар разошлись.)
Включаю режим рис, время выставляю 20 минут, клапан закрыт.

По окончании программы выключаю мультиварку (кнопкой), открываю клапан (аккуратно, чтобы не обжечься)
После выпуска пара открываю крышку, перемешиваю кашу, закрываю крышку и даю настояться пару минут.

По другому теперь эту кашу делать не буду. Проверено множеством раз (через день эту кашу утром делаю) Порции хватает на 4-х человек.

Когда остаётся, закрываю в контейнер и в холодильник. Даже на следующее утро будет нормально, после разогрева в микроволновке.

iritka
Поделюсь и я своим вариантом рисовой молочной каши в мультиварке-скороварке Редмонд 4504. Беру 1 мультистакан круглого риса, 3-4 ст. ложки сахарного песка (у нас любят сладкую кашу) и 600-900 мл. жирных сливок + жирное молоко (в последнее время использую только фермерское). Слегка перемешиваю – в процессе варки всё нормально разойдётся; обильно смазываю стенки чаши сливочным маслом, и немного масла бросаю в чашу. Ставлю клапан в положение «SEAL», режим «SOUP», время 30 минут (можно, конечно, и меньше, но меня устраивает так). После окончания режима никогда вручную не открываю клапан, всегда жду, пока мультиварка сама сбросит давление. Точно также готовлю и геркулесовую и ячневую каши. Варю часто – не реже двух-трёх раз в неделю.

Алёнка212
Поделюсь своими впечатлениями о данной модели. Купилась (именно купилась) на заявление о том, что она готовит в двух режимах мультиварки и скороварки. Технических характеристик о ней кроме минимального списка функций нигде не нашла. Кстати, может кто-нибудь видел сведения о температуре на различных программах? Очень буду признательна.
Сначала были эксперименты по книге рецептов, потом поиски новых. Вот тут то и наступило разочарование.
После долгого блуждания по разным сайтам для мультиварок, выбрала много интересного, но когда хотела испытать, то выяснилось, что принцип работы скороварки и мультиварки различен. Может в других моделях это и совмещается, но не в нашей. Подробнее можно узнать в мультифорумах . В обычной мультиварке блюда готовятся долго при низкой температуре.
Но поскольку для меня очень значима скорость приготовления, то наша 4504 прочно обосновалась у меня на кухне. В духовке только курицу на банке делаю (нежнейшая получается с зажаристой корочкой, ужас какая нездоровая пища!), а на плите яйца варю (как выяснилось можно и в ней варить). А всё остальное только в ней. Очень помогает вторая чаша.

Алёнка212
Первый опыт варки геркулеса у меня тоже был не очень. Получилась коричневая корочка снизу, хотя каша не густая была. Теперь варю по рецепту из книги, только ингридиентов в два раза меньше. А дно смазываю сливочным маслом. Потом даже на подогреве греть можно (если кому-то позже надо).

Верина Наталья
Раскажите, пожалуйста, кто пользуется давно этой скороваркой - как ведет себя чаша? Не царапается, не пригорает? А клапан - не вылетает? Вообще - удобный, не страшный?
Полтора года работает как часики. На чаше появляются небольшие вспученности внутреннего покрытия, но не ржавеет. Никакие клапаны ни откуда не вылетали. Развалилось крепление на крышке, присоединяющее блестящую серебристую ручку к телу самой крышки, «присопливила» проволочкой - некрасиво, но расстаться с любимым агрегатом просто не готова.

Доброго времени суток всем! С недавнего времени являюсь счастливой обладательницей мультиварки-скороварки REDMOND RMC-M4504 (мама на Д. р. подарила). И все очень нравится... Но ни как не могу понять один важный момент. Во всех рецептах из книги (вторые блюда, бисквиты и пр.) не указано, что нужно добавлять воду (и по логике вещей она там и не нужна). Однако в инструкции к мультиварке (стр.22 «основные правила приготовления в режиме скороварки») черным по белому написано: НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ГОТОВИТЬ В СКОРОВАРКЕ БЕЗ ВОДЫ ИЛИ КАКОЙ-ЛИБО ДРУГОЙ ЖИДКОСТИ - ЭТО МОЖЕТ СЕРЬЕЗНО ПОВРЕДИТЬ ЕЕ. Объем жидкости ндолжен составлять как минимум 2 мерных стакана. Как это понимать???! Во всех рецептах для скороварки (в режиме клапан закрыт) про воду ничего не указано. Расскажите кто-нибудь пожалуйста как вы готовите и как это противоречие расценивать? Заранее спасибо!
Могу только поздравить с ценной помощницей! По поводу необходимости наличия воды в скороварке - она необходима для создания давления под крышкой. Без жидкости давление Рэдичка набрать не может. Поэтому изначально к сухим продуктам обязательно добавляется жидкость. Да, в первоначальных инструкциях указывалось необходимое количество воды - полмультяшного стаканчика (90 грамм).

Готова поделиться несколькими любимыми рецептами. Сразу говорю - всё готовлю в единственном положении СУП и при клапане в положении SEAL".
Итак, маринованая рыба. Любая сухая морская рыба (навага, треска и того же ряда), почистить, нарезать порционными кусками. Большое количество лука и моркови (примерно одинаковое количество того и другого) почистить, я режу блэндером. Хотя можно морковку на терке, лук режем крупно, вплоть до полуколец - кому как нравится. Смешиваем в отдельной емкости рубленые овощи.
На дно чаши укладываем слой овощей, на них плотненько рыбу, сверху слой овощей, опять рыбу, овощи всегда должны быть сверху. Можно добавить томатной пасты, растительного масла для вкуса. Солим, можете соевого соуса добавить, черного перчика, добавляем немного воды (для образования пара, чтобы на дно попало) и я ставлю на 25 минут под давлением. В итоге за хребты в рыбе в моей семье идет охота - они прекрасно жуются, косточки становятся мягкими. Можно как в холодном виде, так и в горячем.

Свинина на пару - кусок почеревка или ребрышек с большой мясной прослойкой, разрезаю на отдельные полосы по шкуре не толще 7 см, по длине чаши. На дно чаши устанавливаю решетку (правда, не штатную, а несколько повыше - есть у меня такая), наливаю воды для образования пара, мясо солю, обмазываю мятым чесноком, укладываю шкурой вверх, надеваю крышку, на полчаса под давлением. После того, как сварилось, достаем, укладываем на тарелку КВЕХУ ШКУРОЙ, в этом месте можно еще чесночку добавить, перчиком присыпать, и отправляем в холодильник. Через несколько часов готово к употреблению.

Творожная запеканка - в отдельную емкость высыпаем грамм 70-100 манной крупы, заливаем кефиром, размешиваем, и отставляем в сторону для набухания манки.
В кружку насыпаем изюм, заливаем кипяткой и отставляем в сторону.
В основную емкость разбиваем 3 яйца, туда добавляем 100-150 гр сахарного песка, ванилина, перемешиваем без фанатизма, но чтобы яйца «разбрелись» (я весёлкой), туда же добавляем гр 400-500 творога любой жирности и перемешиваем также без фанатизма. Небольшие комки творога всё равно исчезнут при выпечке.
Теперь в «основную емкость» с творожной массой выливаем манку с кефиром, изюм сливаем (кто-то сушит и обваливает в муке, чтобы на дно не опустился), также добавляем в массу, еще раз перемешиваем.
В чашу для вкуса добавляю немного сливочного масла, выливаю массу, включаю на 55 минут под давлением.
Добывать готовый продукт нужно приноровиться Я достаю чашу, ставлю на подоконник, чтобы запеканка несколько осела. Далее накрываю широкой доской, и быстро опрокидываю запеканку, чтобы не деформировалась при плавном наклоне. Хороша как горячая, так и в холодном виде.

Овощное сотэ - требуются пара-тройка помидоров, пара сладких перцев, баклажан (одного достаточно, но без него не так вкусно), морковка, лук - это всё рублю блэндером и скидываю в чашу. Кабачки рублю кубиками (если шкура толстая, то снять), дополняю чашу шинкованой капустой. Вкусно как в холодном, так и в горячем виде.

Если к сотэ добавить мясного фарша при закладке, особенно если щедренько так, грамм 800 - мужчины в доме будут нежно заглядывать в глаза в ожидании новой порции. Вкусно, питательно, быстро. Я выставляю время по максимально готовящемуся продукту - мясо. Это 20 минут.

Куриные бедра/ноги с грибами в сметане/йогурте Берем куриные бедра, ноги, отправляем в чашу, туда же засыпаем замороженные опята, или крупно резаные шампиньоны, можно лук, солим, посыпаем травками, выливаем банку сметаны (или пару баночек йогурта - кто на диете), и запускаем на 20 минут под давлением.

Тушенка - ставлю в ночь. Вниз чуточку воды, много мяса, горошковый перец, пару листов лаврушки, соль, 2 часа под давлением, после чего до утра томится на функции нагрев. Дальше - хотите по банкам раскладывайте, я в полиэтиленовые пакеты, затем в небольшие пластиковые прямоугольные лоточки (чтобы на одну порцию), и в морозильник.

Компот из сухофруктов не варили? Рекомендую.

Для любителей овощных салатов и винегретов: на дно чаши ставится решетка, добавляю стакан воды, на решетку укладываю вниз нечищеные свеклу, рядом морковь, сверху картошку. 25 минут под давлением (если свекла очень крупная - полчаса). Остужаем, чистим.
Кстати, яйца для салатов тоже прекрасно варятся в скороварке на решетке на пару, 5 минут.

mnatchka
Здравствуйте Подскажите - не могу разобраться: режимы у этой мультиварки чем отличаются. кроме автоматически выставляемого времени приготовления? Температурой? Еще какими-то особенностями - никак не разберусь) И сразу вопрос: кто готовил макароны (лапшу, рожки, прочее) - на каком режиме лучше и как рассчитать количество воды? Спасибо всем, кто найдет возможность ответить

Верина Наталья
Насколько я поняла, отличие программ только во времени. Температура и давление (согласно законам термодинамики) должны быть постоянны для срабатывания клапана на блокировку, а излишки давления просто стравливаются. Поэтому я сделала вывод, что отличие только во времени приготовления.
Макароны я в ней не варила, поэтому ничего сказать не могу.

Алёнка212
Как не печально, но она совсем не мультиварка! Рецепты для мультиварок к ней не подходят. Пекла пирог и на супе (как во всех рецептах) и на мясе (от 20 минут догнать до 50 легче). Результат практически одинаков. Готовила в ней рожки: засыпала, залила горячей водой, чтобы покрылись и на рис с закрытым клапаном. Спагетти также пробовала.

mnatchka
Насколько я поняла, отличие программ только во времени. Температура и давление (согласно законам термодинамики) должны быть постоянны для срабатывания клапана на блокировку, а излишки давления просто стравливаются. Поэтому я сделала вывод, что отличие только во времени приготовления.

Если так - то грустно ((, и не совсем понятно, зачем тогда разные режимы, если вопрос только в том. чтобы выставить время (а его все равно приходится корректировать вручную
И опять же непонятно - зачем в книжке с рецептами пишут: выбрать режим такой-то, выставить температуру такую-то.

Алёнка212
Вы далеко не первая, кто задаётся этим воросом! Я тоже купилась. И ещё десятки. Продажи у производителя идут полным ходом. А нам остаётся либо приспосабливаться и любить нашу варюлю, либо покупать ей подружку именно мультиварку. Приготовить в ней можно многое, только качество блюд будет различаться. Вот брать на дачу или в поездку удобнее скороварку, так как можно быстро приготовить обед и ужин. Ещё и кашку на утро поставить.

Верина Наталья
Вы далеко не первая, кто задаётся этим воросом! Я тоже купилась. И ещё десятки. Продажи у производителя идут полным ходом. А нам остаётся либо приспосабливаться и любить нашу варюлю, либо покупать ей подружку именно мультиварку. Приготовить в ней можно многое, только качество блюд будет различаться. Вот брать на дачу или в поездку удобнее скороварку, так как можно быстро приготовить обед и ужин. Ещё и кашку на утро поставить.
Мультиварок-то до скоромульти у меня было несколько, но с появлением Рэдички они переселились в те ручки, где будут востребованными, где больше времени у хозяюшек на выплясывания вокруг них. Здесь всё просто: загрузил, закрыл, через полчаса (максимум) готово даже мясо. Быстро, вкусно, полезно.
Насчет качества блюд не поняла. От того, что они приготовлены в скоромульте, качество однозначно не страдает. ИМХО.
Опять-таки непонятно - почему не мультиварка? Поверните рычажок на крышке, и готовьте как в мультиварке. Или не проставлено время при двух режимах?

Алёнка212
Здесь всё просто: загрузил, закрыл, через полчаса (максимум) готово даже мясо. Быстро, вкусно, полезно.
Насчет качества блюд не поняла. От того, что они приготовлены в скоромульте, качество однозначно не страдает. ИМХО.
Опять-таки непонятно - почему не мультиварка? Поверните рычажок на крышке, и готовьте как в мультиварке. Или не проставлено время при двух режимах?

Даже и не думала принижать достоинство скороварки. Для занятых женщин самый правильный агрегат. Вряд ли к ужину можно в мультиварке приготовить плов за 25 минут, как у нас. Про качество приготовленной пищи было не раз писано. Не утверждаю, что в скороварке хуже. Просто технология приготовления в мультиварке другая. Сомневаюсь, что в скороварке можно при открытом клапане можно томить кашу 2 часа или тушить 40 минут. Температура же другая.

mnatchka
Даже и не думала принижать достоинство скороварки. Для занятых женщин самый правильный агрегат. Вряд ли к ужину можно в мультиварке приготовить плов за 25 минут, как у нас. Про качество приготовленной пищи было не раз писано. Не утверждаю, что в скороварке хуже. Просто технология приготовления в мультиварке другая. Сомневаюсь, что в скороварке можно при открытом клапане можно томить кашу 2 часа или тушить 40 минут. Температура же другая.
а Кстати - не нашла указания на температуру приготовления и на температуру поддержания тепла. Здесь на форуме где-то увидела, что температура готовки - 100-120, а поддержание тепла можно, наверное, использовать для томления каши (правда не пробовала пока). А вот насчет тушения - вчера пробовала по книжке с рецептами сделать картофель с грибами, правда порция картофеля была не 600 гр, а в полтора раза больше примерно. и сыр тертый я в конце подсыпала. И пришлось время увеличить практически в два раза. После приготовления забыла выключить, и остаток приготовленного (примерно половина) остался на режиме поддержания тепла, где-то часа полтора - два, при открытой крышке. Вот после этого картошка и зарумянилась)) А до этого была так будто тушеная, но чуть погуще.

Вообще у меня с рецептами из книжки не совсем получается - всегда время приготовления добавлять приходится

Алёнка212
Информации о температурных режимах мультиварок очень много, а о температурах скороварок полная тишина.

mnatchka
Девочки, подскажите: в инструкции написано, что при готовке в режиме скороварки должно быть не меньше 2 стаканов жидкости внутри. Но смотрю ваши рецепты, а также на других сайтах, - распространенный прием Луковая (овощная) подушка, слегка обжаренная при открытой крышке, при этом жидкости очень мало. потом сверху мясо, на режиме «мясо» при закрытом клапане. Действительно проблем не будет? Сейчас поставила свинину куском на луковой подушке. Сначала сильно «фыркала», сейчас затихла, чуть шуршит. Это нормально?

Алёнка212
У меня она норовит заблокироваться даже с открытым клапаном при небольшом количестве жидкости. Если не хочется много жидкости я пробую закрыть клапан и готовить с малым количеством: пробовала готовить тефтели с 2-мя ложками пасты томатной и 3 ст. ложками сметаны. Давление набралось. Если будет совсем мало жидкости и клапан открыт может подгореть.

Алёнка212
ёжик77, перед выставлением отложенного старта необходимо под контролем точно выяснить когда клапан находится в положении закрыт. У меня блокируется, если нос клапана находится на букве Р в слове «закрыто».
Вот очень полезная инфа с сайта про данную модель.
Кнопка отложенного старта работает именно как отложенный старт! Это значит, что через установленное время скороварка НАЧНЕТ процесс приготовления, состоящий из трех этапов: набор давления, приготовление, сброс давления. Значит, для того, что бы получить, например, к 8 утра гречневую кашу Вы должны помнить, что на ее приготовление уйдет не 6 минут, а, примерно, 8-10 минут на разогрев и набор давления, 6 минут само приготовление и 5-10 минут на сброс давления. Значит рассчитывать и устанавливать время отложенного старта надо исходя из того, что приготовление займет 20-25 минут и должно начаться в 7.30 или 7.40 утра. То есть, если Вы засыпаете продукты в 11 вечера, время отложенного старта будет 8.30 или 8.40.
Вчера решилась отложенный старт опробовать-просчиталась с временем. В результате вместо каши утром -молочный суп. Буду дальше пробовать.
Думаю, отложенный старт ещё можно в тех блюдах, где не надо предварительной обжарки и круп или макаронных изделий (впитают жидкость, клапан не заблокируется). Например, тушение мяса с овощами. Но только с закрытым клапаном, иначе пищать будет до Вашего прихода с работы.

Невмер
Добрый день! Уже месяц пользуюсь этой классной кастрюлькой. Но ни как не могу приспособиться варить молочную кашу. Через клапан в положении «закрыто» вылетает молоко... Подскажите пожалуйста, что с этим делать.

Алёнка212
Невмер, а Вы уверены, что он у Вас закрыт. Там очень тонкая грань между закрытым положением (у меня во всяком случае). Я очень долго экспериментировала, чтобы понять когда он точно закрывается и не надо подправлять. У меня напротив буквы Р в слове закрыто. Теперь спокойно ставлю молочную кашу с отсрочкой на утро.

Невмер
Может быть Вы и правы. Клапан действительно странный. Он слишком подвижен, может он бракованный, хотя все остальное готовится хорошо. Буду пробовать. Спасибо.

мари719
Девочки, привет. Хочу присоединиться. Вчера купила 4504. Сразу приготовила плов и запеканку. Все супер. А сегодня утром стала варить манную кашу по книге рецептов и жутко расстроилась. Не получилось!!! Пригорела, манка свернулась в крупные комки, молоко сверху плавает. Даже пробовать не стали. Подскажите, как вы варите манку (только подробно, а то я не очень еще разобралась). Заранее спасибо

КОРЕЕЦ
СКАЖИТЕ, А КОГДА БОРЩ ГОТОВИШЬ, ПРОДУКТЫ ВСЕ СРАЗУ КЛАСТЬ? КАРТОФЕЛЬ НЕ РАЗВАРИТСЯ?

Vei
Девочки, а как вам покрытие у чаши? Вы довольны его качеством, ничего не липнет?

Алёнка212
Покрытие чаши очень хорошее. Пеку только в ней. Отлетает всё на ура. Если бы не это, продала бы после покупки Бранда.

Vei
Покрытие чаши очень хорошее. Пеку только в ней. Отлетает всё на ура. Если бы не это, продала бы после покупки Бранда.
Это тефлоновая?

Алёнка212
посмотрю. Кажется тефлоновое. Темно-серое.



Интересное в разделе «Мультиварки Redmond»

Постные блюда

Новое