Человек собаке друг!!! (страница 211)

ирис.ка
После этого даю обоим гаврикам Бравекто
Irgata, Ирина, извините, не очень корректный вопрос, но неужели с пенсии выделяете 10 тыс на таблетки собачкам?

Irgata
@ирис. ка, Ирина, пенсия у меня сейчас тридцатник. Когда Барни подцепил клеща опасного, то чуть не умер, а я зрячее не стану, могу снова пропустить такого мельчайшего клеща, что уж, надо мелкотне давать таблетки. Бравекто в позапрошлом году 2 шт (Оскару мини, Барни следующий вес) стоили почти 3000р обе. Разорилась. и на спрей тоже, ими обошлись в тот год.
А нынче ужос, конечно, КАК они подорожали, да.
Человек собаке друг!!! #3824745 (Irgata) и чуть далее еще.
В общем решила = таблетки 1 раз + потом спрей. Особо по полям мы не ходим. Оскар коричневый, на нем виднее, Барнюша черный, но смотреть, конечно, стала внимательнее.
Приучены они подходить в течении прогулки на проверку,
Лечение дороже. Я на себя лекарств почти не покупаю, так, не дорогие от давления когда-никогда, да аспирин.
Покупаю на Озон. Даже не знаю, сколько в ветаптеках стоит.

OlgaGera
Лечение дороже.
Это точно. На 9 месяцев закупаю бравекто или симпарику. Альтернативы нет.

Мирточка
Мы еще применяем человеческий спрей от клещей. Перед прогулкой себе на ладони и потом лапки немного натираем. При том, что применяем Бравекто и ошейник. Иначе обязательно притащит несколько шт.

Irgata
Мирточка, цверг на аватарке – нынешний ваш? красотонун какой, ттт.
Когда-то очень хотела миттель-шнауцера, уже была эрдель-терьерша еще молоденькая, проблемы с триммингом (выщипывание 2 раза в год) не было бы.
Но появился ротвейлер.

Мирточка
Irgata, Ирина, у нас сейчас миттель, на аваторке как память о цвергуше.

Человек собаке друг!!!

iritka
Про клещей и как от них обезопасить собаку. Да, это весьма важная составляющая расходов на содержание собаки. Начиная с 2002 года, когда у меня появилась первая в жизни собака, и до настоящего момента применяли/применяю Фронтлайн и Rolf Club 3D. Сейчас у нас шестая собака (был период, когда одновременно у нас проживали три и четыре собаки); так вот, ни разу за всё это время наши собаки не пострадали от иксодовых клещей. Даже когда был самый пик и обострение клещевого сезона: в Можайской ветклинике, в которой наблюдают наших кошек (сейчас у нас их всего две, а было семнадцать) и собак, было не протолкнуться от собак и хозяев, привезших своих заболевших пироплазмозом питомцев, с наших мы ни разу не снимали клещей.

Kara
Осторлжнее. Раздавливая, можно заразиться, если клещ носитель инфекций, и если (вдруг!) на руках-пальцах есть микротравмы, то есть – через кровь.
Я думаю, среди собаководов нет незнающих, голыми руками давить никто не станет

ирис.ка
А Фронтлайном большой расход? Одного флакона на сколько хватает? Брызгать лапки и живот?

Мирточка
@ирис. ка, Ирина, ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Фронтлайн спрей применяют наружно аэрозольно. Обработку животных проводят на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении. Перед обработкой флакон тщательно встряхивают и, нажимая на распылительную головку, направляют факел аэрозоля с расстояния 10 – 20 см на туловище животного против роста шерсти. Флакон следует держать вертикально, обрызгивая тело животного, включая живот, шею и конечности препаратом, чтобы он равномерно и достаточно обильно смочил кожно-волосяной покров, после этого, чтобы ускорить его проникновение в кожу препарат следует слегка втереть (рекомендуется воспользоваться резиновыми перчатками). Для предотвращения попадания препарата на слизистые оболочки глаз, вокруг них препарат наносят смоченной тканью. При обработке длинношерстных животных шерсть приподнимают рукой, направляя факел аэрозоля против роста шерсти. Доза препарата составляет 3 – 6 мл на 1 кг массы животного в зависимости от длины шерсти. Одно нажатие на распылительную головку флакона вместимостью 100 мл обеспечивает дозу 0,5 мл в соответствии с таблицей. Все зависит от веса животного.

Cirre
А почему капли на холку не купить? Спреем очень активно надо полить, а запаху него на любителя.

Sens
Спреем очень активно надо полить, а запаху него на любителя.
и, кмк, спрей больше ситуативное средство защиты, например, перед прогулкой в клещевом лесу без него не обойтись! а если нет прогулок по клещёвым местам, то можно и каплямиVSтаблеточкой обойтись! ))))

NatalyaB
А почему капли на холку не купить?
Какие именно сейчас хорошие? Почти 13 лет пользовалась Адвантиксом с одобрения ветеринара. Но оочень дорого стало. Прошлой осенью запаслась на этот год, а что потом?..

ирис.ка
и, кмк
Что это? Чёт не поняла

Калюся
ирис. ка, Ирина, это значит – как мне кажется.

Cirre
NatalyaB, сейчас еще для собак можно ухватить старые проверенные средства, тот же фронтлайн, правда цены кое кто задрал. Я сейчас собачий для кошек купила, буду делить и капать.

OlgaGera
Cirre, Галина, я ушла от капель, т. к. две собы и они играют, хватают друг друга за холку, просто побоялась, что налижутся. И осторожно. А то у меня ягдт однажды после капель по её весу, сутки отварная была. Хоть и на улице обрабатывала, и не в первый раз

Cirre, Галина, а кошки разве болеют пироплазмозом? Или же так, чтобы не цепляли?

Cirre
OlgaGera, Лёлька, что б не цепляли. Всех блошек можно с улицы на ногах принести, мы квартиру чистили пару лет назад, то еще,, удовольствие,,.

Доктор сказал в какой пропорции развести, а так состав аналогичен с кошачьим.

Лёля на деле капать можно и 2 х собак, просто мин на 30 развести в разные комнаты, потом все норм

NatalyaB
А то у меня ягдт однажды после капель по её весу, сутки отварная была.
Вот я и боюсь: от адвантикса никогда (ттт) ничего не было. Собачка пожилая. Думаю, в общем, пока.

OlgaGera
просто мин на 30 развести в разные комнаты,
За 30 минут они меня своим визгом с ума сведут. Им нужно быть рядом.
Одну купаешь, вторая в кабину заходит. Одна лежит под капельницей (когда клещ укусил), вторая на стол прыгает и ложится рядом. А уж если дверь закрылась перед носом, то включается сирена -ойойойойойооооойййй

Cirre
своим визгом
Балованы вы

Irgata
адвантикс
посмотрела – срок действия 4-6 недель, а стоит-то, да, не хило.
Бравекто хоть на 3 месяца. Тоже ахренеть как подорожало.
Им нужно быть рядом.
заиньки какие,
У меня все как-то получалось, что вторая собака появлялась, когда первая уже довольно взрослая, особых ТАКИХ привязанностей не получалось.
Хотя и драк и явных напрочь не принятий друг друга тоже нет, ттт.
....
плюс один – младшая собака быстро научается от старшей всем правилам поведения в семье и на улице, корректировка поведения, конечно, нужна, но не с нуля

iritka
А Фронтлайном большой расход? Одного флакона на сколько хватает? Брызгать лапки и живот?
Я спреем давно перестала пользоваться; может, только год для первого щенка, а потом больше для кошек. У меня собаки крупногабаритные, очень трудно пробрызгать по правилам всю собаку. Покупаю только капли. В этом году запаслась на весь сезон каплями Rolf Club 3D. Причём ещё и повезло: когда заказывала с доставкой, мне порекомендовали не одиночные пипетки, а упаковки из трёх пипеток, что получилось дешевле.

OlgaGera
«Международный день собак отмечается 2 июля.

Официально праздник не признан, однако собаководы и любители собак в России и других странах чествуют четвероногих в этот день.»

Rada-dms
Всех поздравляю! И хозяев, и питомцев!

Пустельга
Поздравляю вас, девочки, и мальчики, хозяев всех – всех – всех самых верных, самых преданных, самых любимых, от малышек, умещающихся в сумочке, до любимых лошадушек, которых и на ручки то не поднимешь (а они бы очень хотели, как в щенячестве, к мамке на ручки ). Сама собачница, и дети хотят, но собаку сейчас нам никак Поэтому у меня пока кошки
одна из которых тоже по кошачьим меркам лошадушка 8 кг и проидающей объем пушистости, в пустой ветеринарке на прививке однажды даже не шипела, а удивлённо смотрела на малютку чихуахуа: «Мам, это и есть тот самый, страшный зверь собака, которого должны бояться все кошки??»
Здоровья вашим самым отважным, всегда готовым защищать папу и маму (даже зализыванием до смерти) четвероногим членам семьи, пусть они как можно дольше радуют вас рядом, долгой и радостной совместной жизни, ну а вам ещё и терпения, как со всеми, за кого мы в ответе

Sens
Человек собаке друг!!!

Rada-dms
Мы вчера своего Сенечку оболванили случайно. Решили подстричь машинкой. Муж мне в руки сунул машинку без насадки, я сразу полоску провела по спинке... И пошло-поехало, пришлось наголо стричь. На голове тоже неудачно «прополола» полоску, пришлось что-то по типу ирокеза выстричь. Так что у нас теперь бегает мини пиг с хохолком. Зато сразу увидели, какой он у нас толстенький, на диете теперь посидит.
Нам сказали, что теперь шерсть может местами перестать расти... Передиваем! Зато собаке легче намного при такой жаре.

NatalyaB
Хе-хе! Поздравляю всех лохматых (и не очень) и целую их в мокрые холодные носы!
П. С. Как удачно купила своей новую игрушку – нюхательный мяч. Уже минут 20 занята, не отзывается: вкусняшки выискивает. С праздником!

OlgaGera
нюхательный мяч.
Покажи

Зато собаке легче намного при такой жаре.
Шерсть предохраняет от перегрева, насколько знаю.

NatalyaB
Покажи

(Твоим придется сразу два покупать?)

OlgaGera
(Твоим придется сразу два покупать?)
О нет.. раздерут за пять минут.
Здоровенный канат купила в диаметре 5 см. Из метра связали узелки. Ну один вечер мы сидели спокойно. С утра два пылесоса ниток выгребли...

NatalyaB
OlgaGera, Лёлька, дааа, по молодости и Глашке на день-два мягких игрушек хватало, а резиновых на 10 минут. Сейчас уж не то – старушка, новые игрушки вызывают интерес на пару минут. Но этот мяч с вкусняшками у меня из рук мягко, но строго забрала. Не раздирает, катает лапой и носом, разобралась, как искать. Уже обслюнявила почти весь. Занят зверь, и хорошо.

Мирточка
Человек собаке друг!!! С праздником!

Cirre
2 ИЮЛЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СОБАК!
Кто верен и предан – так это собака...
Породистый пёс или просто дворняга.......
Глаза собаки – капли янтаря,
В них грусть и радость, преданность и ласка.
Они не льстят, прикрывшись пошлой маской,
Они не лгут и не болтают зря.
Не счесть в них света, нежности, тепла,
Они смешливы в радости щенячьей.
И так верны в любви своей собачьей,
Насколько грудь вместить её смогла!....
**
Всех хвостиков с праздником и хозяев тоже

Cirre
Hyundai показал концепт автономного авто для собак Dogability

Авто мог бы самостоятельно возить ваших питомцев в парк или к ветврачу. Машина запускалась бы по отпечатку носа и умела сушить мохнатого пассажира, если тот промокнет под дождем.

Человек собаке друг!!!

Человек собаке друг!!!

Человек собаке друг!!!

Пустельга
Cirre, Галина, главное, ветеринару успеть поймать привезённего питомца, когда дверца откроется

Irgata
или к ветврачу.

бедные собачонки... мало того, что к ветклинику везут, да еще и без хозяина, что хошь, то и думай. Совсем уж с глузду съезжают собаковладельцы. Кормушки авто, поилки авто, чесалки, кидалки мячей, смартфоны с играми. Псины и так дома одни в большинстве своем ожидают, или на привязи где во дворах и огородах (наши уже реалии) – ну что ж – нате вам автомОбильку, и катись, собака, сама сама сама. Общаться с собакой самим вживую боХатым неохота, чтоль...

Irgata
Первые числа июля, мои пёсики начало-июльские, и вот моим гаврикам уже 12 лет Барнюше, и 7 лет Оскару.
===
ттт, моим хвостикам еще чтоб жить да жить, и не болеть

фото из инета, но похоже ж, русский той:
как Барни

Человек собаке друг!!!

как Оскар

Человек собаке друг!!!
Барнюшу нашла на Авито – вечер 9 августа, после работы – впервые посмотрела щенка на Авито, и вот – три щенка, две девчонки и парнишок. Позвонила утром, а девчонок уже забрали обеих, ладно, парень так парень. Договорилась на завтра утром, сразу после ночной смены. Поехала, 2 автобуса, на другом краю города частный сектор, забрала. ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ, месяц и 10 дней. Всю дорогу только дышал мне в шею, держала под подбородком, прям и не нашла места, как ближе к лицу, и про себя ему всю дорогу успокоительное бормотала, он и уткнулся носиком в шею. Такой и есть спокойный, и себе на уме, умный-разумный.
А Оскара тоже на Авито нашла, позвонила, сразу парня, потому что КОРИЧНЕВЫЙ!!, еще и с хвостом!! месяц и 3 недели ему было. Из деревни приехал, привезла соседка хозяйки, по делам в город поехала.
Человек собаке друг!!! #2875275 (Irgata)

Rada-dms
Покажи

Шерсть предохраняет от перегрева, насколько знаю.

Наверное, на прямом солнце, да. А вот от жары и духоты в помещении оказалась такая стрижка самое то! Вообще перестал по-рапывать и натужно дышать, спит всю ночь. Как ложится на бочок, так и спит до утра. А сегодня двже решил позагорать – минут 10 лежал на камнях и грелсяна прямом солнце. Видимо, приятно ему спинку прогревать. Я позвала домой, чтобы не перегрелся. И удивительно, у него все время прохладная спинка, я даже руки охлаждаю на ней. Конечно, так стричь не будем больше, но не более 3 мл точно буду стараться оставлять. У него очень густая шерсть с очень плотным подшерстком, вот прямо мешок уже настригли с маленького чиха.

Irgata

Bulldog Trust Falls Onto Pet Parent's Lap

Bulldog Trust Falls Onto Pet Parent's Lap • Человек собаке друг!!! play thumbnailUrl Человек собаке друг!!!
He's had a long day & he knows dad will be there to lean on (Via - Alexa D.) #Dogs #Bulldog #EnglishBulldogs #Funny #Cute Subscribe to The Scoop for our most entertaining pet videos, helpful pet parenting tips, and exclusive deals delivered…Человек собаке друг!!! - 4116008
PT
True
2024-07-05T16:25:31+03:00
embedUrl

ирис.ка
Моя собака дома стала обгладывать гибискус. А на улице жевать траву. Периодически издаёт рвотные звуки, но рвоты нет. Я понимаю, что она хочет почистить желудок, но ничего не выходит. Как можно помочь?

Irgata
А на улице жевать траву.
траву летом жевать – мило дело. Мои радёхоньки траве с апреля, как только первые травинки вылезут. Едят свеженькую, молоденькую, не переросшую.
Рвотка иногда есть, чаще нет, хоть позывы и есть.
Ничем не надо помогать – собака сама знает.
Единственное – не жевать траву с обочин, где машины ходят.
Больше нужного не съест. Обычно недостаток в хорошей, НУЖНОЙ, траве, т. к. не всё подряд жуют (мои), а одну и ту же траву, но выборочно, и не места тоже определенные, не где попало.

OlgaGera
собака сама знает.
Да!
Мои постоянно пасутся

ирис.ка
То что ест траву меня не волнует. А вот то что рвотные позывы... задумалась. Ладно, поглядим что будет.

Irgata
А вот то что рвотные позывы... задумалась.
так трава щекочет горлышко, они ж её не сжёвывают как коровы до каши. Так что ничего страшного.

ирис.ка
Девочки, нужен совет. Я прям в растерянности. Мы стерилизовали собаку год назад. Ну и всё, ходим гуляем. Кобельки если и подбегают- понюхались и убегают. А тут вчера аж 4 кобеля пристали. И все нюхают под хвостом, лижут ей петлю. Она огрызается. Они между собой тоже рыкают. Сегодня пошли гулять, один нас уже поджидает. И опять нюхает, лижет, не отходит. Я стала её мыть и чувствую петля набухшая. Это что? Как так? К ветеринару?

Cirre
@ирис. ка, Ирина, у них привлекательность и типа ложняка сохраняются, кажется до 3х лет. Потом постепенно сходит. Ну если есть возможность лучше консультацию вета получить

ирис.ка
Cirre, Галина, фуух ну хоть где-то отлегло. К ветеринару запросто не смогу попасть. Это надо ехать в другой город. Конечно по хорошему надо. Но если всё не так печально, то и обождать смогу.

Irgata

Верный пес сначала не узнал хозяина, но потом... #russia

Верный пес сначала не узнал хозяина, но потом... #russia • Человек собаке друг!!! play thumbnailUrl Человек собаке друг!!!
@federation_shorts #россия #патриотЧеловек собаке друг!!! - 4117026
PT
True
2024-07-10T07:34:04+03:00
embedUrl

Irgata
Кому интересно:

Fix Dog Separation Anxiety  Dog Nation Episode 7 - Part 2 • Человек собаке друг!!! play thumbnailUrl Человек собаке друг!!!
In part 2 of this episode, Andre and I travel to Philadelphia to help a family who is struggling with their dog, Rascal's separation anxiety. I help them take Rascal on a walk and lead with a calm energy. I teach where to put the leash and the best way…Человек собаке друг!!! - 4117324
PT13M
True
2024-07-11T07:25:48+03:00
embedUrl

аудио-перевод от Яндекс хороший
youtube.com...
=====
а так же плей-лист Цезаря Милано на канале Nat Geo WILD

У меня в соседях пару месяцев назад появилась молодая овчарка немецкая, сейчас 7 месяцев, веселая и игривая, хозяйка молоденькая женщина.
Таскает псюха свою хозяйку как так и есть = бежит, сил много, и хозяйка за ней в свободном полете, удержать псюху сил как раз и не хватает.
Мы с ними несколько раз гуляли, когда встречались на прогулках.
В общем, вполне предсказуемо (см. выше, ) – посоветовала я Ксюше посмотреть Цезаря Милано, чтоб хотя бы собака её не таскала, а шла бы до места свободного выгула более-менее спокойно на поводке-то.
А то ж прям смотреть страшно – уронится Ксюша, коленки собьет, собака-то взрослеет, сильнее становится, крупнее.
====
Вчера видели вечером, Ксюша с Радой возвращались с поля (сейчас они нашли себе подходящую пару для побегушек, такой же немецкий овчар, около 2-х лет парню, хозяйка ровесница Ксюши). Так увидела Рада моих гавриков, от радости рванула к ним, вот чуть чуть Ксюша не упала,
Чтот как-то некогда, похоже, хозяйке собаку повоспитывать, хоть и гуляют по 2-3 часа.

Антоновка
Irgata, Ир, соседке с такой серьёзной собакой лучше бы на ОКД походить. Моя Лиска-мелочь 12.5 кг и то ходила. И обе мелкособаки Лиса и Молли (5.5 кг) закончили курс «Городская собака».

Irgata
Антоновка, Лена, у нас нет площадок с инструкторами.
Был раньше, при СССР Клуб служебного собаководства, еще немного что-то там и 90-е продержалось, уже частное. Я туда два раза ходила своим эрделюше и ротвейлеру кожаные ошейники-водилки мастерить, очень хороший мастер там сидел, аккуратно все клепал и шил, потом всё сошло на нет. А, и площадка своя у них была в бору, прям в городе тот бор.
Так что, интернет в помощь, так же расскажут и покажут, хоть смотри, хоть читай, литературы тоже полно.
У нас тут, на окраине города-то, чем хорошо = до мест свободного выгула, где притом нет собак, людей и машин – близко, да городок-то не большой.
От Цезаря той Ксюше хоть бы спокойному поведению научиться, а то она болтает много, собаку дергает без пути, и тащится на поводке на всех собачьих скоростях.
Ну хоть, ттт, добрая девочка, веселушка, собака вся в неё. Ттт, чтоб повзрослев, поуспокоилась, меньше уж туда-сюдакаться начнет, поди-ко.

OlgaGera
соседке с такой серьёзной собакой лучше бы на ОКД походить
Вот, только хотела сказать. Лучше время на кинолога потратить.
она болтает много, собаку дергает без пути, и тащится на поводке на всех собачьих скоростях.
К кинологу на воспитание

NatalyaB
К кинологу на воспитание
Да, и Ксюшу, и собаку. И чем скорее, тем лучше. Перевоспитание гораздо труднее, если вообще возможно. Собака серьезная.

Irgata
Лучше время на кинолога потратить.

посоветовала я Ксюше посмотреть Цезаря Милано,
хотя мало кому охота вникать в суть собачьего видения мира, и, главное, себя переделать, настроить на более доверчивое восприятие информации от другого человека

Вот яркий пример, как хозяйка активно поощряет своего пса делать то, что ей ну никак не хочется, чтоб он делал. Но... гладит его по голове, похлопывает по боку, обнимает, в итоге – пес 100% уверен, что хозяйка не против. Вот только еще немного и войдем в бар, полежу немного, пока у хозяйки ноги наконец-то направятся в бар, перестанет топтаться у входа.
\\Пёс привык, что хозяин во время прогулки всегда заходит в бар, чтобы выпить пива. В этот раз на прогулку с питомцев пошла хозяйка, и вот что из этого вышло.\\

(Пёс алкоголик-горе в семье. )

OlgaGera
хотя мало кому охота вникать в суть собачьего видения мира,
Зачем так?
Когда ты ходишь в собачью школу, то и сам учишься правилам поведения с собакой. Только вместе можно достичь полного понимания.
Собака видит что ты рядом с ней и тоже выполняешь команды.
Ротвелюху команду Голос научила выполнять сыном. Он выступал образцом. Афкнул – получил вкусняху. Глядя на него и она стала гавкать по команде.))) А то, команда Голос, а она понимает – Залижу до смерти

Irgata
Когда ты ходишь в собачью школу,
у нас нет площадок с инструкторами.
Так что, интернет в помощь, так же расскажут и покажут,
если захочешь вникнуть.
===
я же не абстрактно про Ксюшу, а именно про Ксюшу из моего двора

OlgaGera
Irgata, Ирина,
Даже бесплатно у вас есть кинологи.
Авито в помощь

NatalyaB
Ротвелюху команду Голос научила выполнять сыном. Он выступал образцом. Афкнул – получил вкусняху. Глядя на него и она стала гавкать по команде.)))
Класс!
Вот у меня не было «образца», так и не научила команде «тихо!».

Интересное в разделе «Кошки и собаки»

Новое на сайте