Джем

Всем привет! Ну вот и я стала обладателем хлебопечки Keenwod 450.
Хлеб пекла на ура... пока вопросов нет.

А вот вопрос по поводу джема. Можно ли варить джем увеличив объем, например не на 250 гр. абрикос, а на 500?
А то уж слишком мало получается...1,5 часа вариться и за один присест все слопываеться...

Похожие темы


Владислава
Marley, джем или варенье? У меня ХП мулинекс home bread 2000 - к ней в инструкции даны рецепты варенья именно на 500 грамм фруктов. Компот- вообще на 750 грамм фруктов.

Marley
У меня kenwood 450. Там в кгнижке рецептов только указан рецет джема и только на 250 гр. фруктов.

Владислава
Увеличьте в два раза и попробуйте! Уверена, что получится!!!

Владислава
Marley, а Вы можете поделиться рецептом джема на 250гр. фруктов? У меня только рецепты варенья


Marley
Marley, а Вы можете поделиться рецептом джема на 250гр. фруктов? У меня только рецепты варенья


250 гр. абрикос или слив
250 гр. сахара
2 чайные ложки сока лимона
1 чайная ложка воды
15 грамм масла сливочного

Режим 12
Она 20 минут мешает, а потом почти час варит помешивая

Это рецепт из книги рецептов к хлебопечке KENWOOD 450

Владислава
Александра и Marley, спасибо Вам огромное! У нас уже клубника полным ходом - так хочется джем из неё!!! Сборник рецептов уже в закладках! Класс!!!

oksanam
Варила джем с добавлением красной смородины и малины, такой рецепт есть в книжке с рецептами. Видимо, косточки от ягод попали в зазор между дном и лопаткой, и образовались кольцевые царапины на дне. Что теперь с этим делать? Чаша испорчена? Можно ли предъявить претензии производителю, я же все делала по инструкции.



Интересное в разделе «Хлебопечка Kenwood»

Постные блюда

Новое