Термомикс (обсуждение и отзывы) (страница 6)

Vei
Надо же какой неожиданно негативный отзыв, никогда бы не подумала, что такое бывает
А у меня вот ничего из вышеописанного нет
А про ТМ-21 я вот тоже думала, надо будет мамин КП Орсон продать, стоит в коробке пылится в коридоре (подарила называется), только время гарантии истекает за зря, а купить взамен проверенный 21-й. Правда не из-за того, что 31 плохой, а из-за разницы в цене. 21 значительно дешевле!

Omela
Лиза, а разве 21 продаются сейчас? Я видела его в работе, он мне понравился изначально.

Masinen
А кстати 21 модель очень похожа на Май Кук)) 21 бу продается))
Омел, а чем он тебе понравился?
Кстати, очень интересно как там могут ножи слететь???

Vei
Ксюш, они и на Авито бывают, и в самих компаниях тоже поспрашивать можно. Они же принимают их взачет нового 31-го, при том за дешево
Я не хочу Майкук, я доверяю только ТМ 8)

Vei
Но в 21-М нет реверса и температуры там вроде другие, не помню точно. Я реверсом часто пользуюсь, это маме он особенно ни к чему.

Omela
Ну, я его первого увидела в работе. Знакомая агитировала именно на него. А когда поехала выкупать, то оказалось, шо их уже не выпускают и появилась новая модель. Там переключатели механические. А здесь электроника, которую мне пришлось заменить.

Masinen
А я после орсоно, просто балдею, когда Тм включаю)) он такой тихий, и все под рукой, ну просто сказка!!'

Светлана th
А покажьте, если не трудно, как это ножи у Вас так плохо себя ведут
Ножи себя плохо ведут или не ведут себя вообще - когда они слетают. И если вы реальные юзеры ТМ то они у вас обязательно слетали, конечно же если вы им пользуетесь а не пылинки сдуваете. Слетает нож это когда вращается ось ножа на моторе, а лопасти ножа не вращаются, или вращаются не так как положено ибо больше нет соединения между ними. И в таком случае вы не сможете на нем ничего делать с использованием ножей.
Понятно описала? Если нужно более подробно и с техническими терминами обратитесь пожалуйста в сервисный центр ТМ к специалистам за разъяснениями.

Masinen
Ну механика, конечно надежней электроники. Но 21 тысяч 20 стоит, дорого блин)))

Masinen
Ксюш, а у тебя слетали ножи, ты же им вечность пользуешься?

Omela
И если вы реальные юзеры ТМ то они у вас обязательно слетали, конечно же если вы им пользуетесь а не пылинки сдуваете.
Светлана, мы здесь реальные пользователи ТМ. Причем очень давние. И не имеем таких проблем, поэтому нам и интересно, как такое может произойти.

Если нужно более подробно и с техническими терминами обратитесь пожалуйста в сервисный центр ТМ к специалистам за разъяснениями.
Эт зачем, интересно?

Omela
Ксюш, а у тебя слетали ножи, ты же им вечность пользуешься?
Я нож действительно меняла один раз. У меня сломалось черное крепление, которе внизу с обратной стороны чаши, а оно меняется только вместе с ножом.

Masinen
Ножи себя плохо ведут или не ведут себя вообще - когда они слетают. И если вы реальные юзеры ТМ то они у вас обязательно слетали, конечно же если вы им пользуетесь а не пылинки сдуваете. Слетает нож это когда вращается ось ножа на моторе, а лопасти ножа не вращаются, или вращаются не так как положено ибо больше нет соединения между ними. И в таком случае вы не сможете на нем ничего делать с использованием ножей.
Понятно описала? Если нужно более подробно и с техническими терминами обратитесь пожалуйста в сервисный центр ТМ к специалистам за разъяснениями.
Мне интересно, а как же вы его с таким браком продавать собрались? Вы при продаже будете озвучивать проблему или промолчите и обманите людей? Может он у вас просто бракованный с самого начала и надо было требовать замены аппарата!!

Omela
Тем более, что гарантия 3 года на него.

Светлана th
К чему я подняла тему - продам свой ТМ-31 в пол цены от нового. В принципе он неплохой. Ему 3 года. Комплектный, хороший. Но я себе буду брать другой аппарат. Кому интересно пишите в личку.

Светлана th
Конечно ножи будут новые. Если будете сдувать пылинки 20 лет выходит гарантирую.

Omela
Светлана, для продажи Вам сюда: hlebopechka.ru...

Светлана th
Светлана, для продажи Вам сюда: hlebopechka.ru...
Спасибо за совет, уже сделала. А то без совета на сайте можно заблудиться такой огромный.

Masinen
Мне очень интересно, а каким другим роботом можно заменить ТМ31??? Ну. К примеру)

Светлана th
Мне очень интересно, а каким другим роботом можно заменить ТМ31??? Ну. К примеру)
А вы считаете ТМ вообще незаменимым? Есть роботы которые более функциональные чем термомикс, могут больше чем ТМ и делают то что делает ТМ намного лучше и быстрее, и даже более. И по цене слаще. Поинтересуйтесь, гугл вам в помощь.

Мабо
Девочки мне подарили Майкук, а рецептов мало. Я так понимаю, что он очень похож по своим характеристикам с Термомиксом, но единственное, он с индукционным нагревом. Может кто-то можем чем то помочь советом или рецептами (у кого он есть) я буду Вам очень благодарна

ВикулИна
Ножи себя плохо ведут или не ведут себя вообще - когда они слетают. И если вы реальные юзеры ТМ то они у вас обязательно слетали, конечно же если вы им пользуетесь а не пылинки сдуваете. Слетает нож это когда вращается ось ножа на моторе, а лопасти ножа не вращаются, или вращаются не так как положено ибо больше нет соединения между ними. И в таком случае вы не сможете на нем ничего делать с использованием ножей.
Понятно описала? Если нужно более подробно и с техническими терминами обратитесь пожалуйста в сервисный центр ТМ к специалистам за разъяснениями.
Светлана, у Вас скорее всего аппарат бракованный Я свой доволно часто и нещадно использую именно для перемолки твердых продуктов (нут, например и не только), работает на высоких скоростях - никогда такого не было (т. т. т.) Люблю свой ТМчик нежно, хоть и не использую его на 100%.

fsv88
Девочки, приобрела на днях Термомикс. Вот радость-то
Сегодня, в выходной, стала разглядывать так и не увидела что он Германия. Снизу, где номер, написано Франция. Я так понимаю что сборка Франция. А у вас что написано?
И снизу у меня ТРИ резиновых ножек. Две сзади и одна спереди, посередине. Так и должно быть?

Masinen
Главное, вы его поставьте на широкую ровную поверхность. А то иногда двигается, например, при замесе теста))

fsv88
Не получается найти рецепт манной каши с бананом. Кто знает, напишите последовательность, пожалуйста

kosmar
у меня без банана: 250 мл молока, 0,5 чл соли, почти 1 столов сахара, и манка в колпачок до серединки (там бортик это 0,5 колпачка)- я все сразу высыпаю, без этапов.
одеваю бабочку, скорость 2, темпа 90, время 15 мин
с бананом наверное так же, только его размолоть
по консистенции мне такая каша нра

Шеф
Удалено.
Девушки, по нашим Правилам (у меня в подписи) ответы на действия тролля приравниваются к сговору с ним
И только одна форумчанка нажала Сообщить об ошибке, уточнении или нарушении

dopleta
А как отличить тролля от грубого, невоспитанного человека?

Шеф
А как отличить тролля от грубого, невоспитанного человека?
Одно и то же. И в том и в другом случае есть ссылка «Сообщить...». Публичные ответы и комментарии на такие выпады ведут к приумножению отрицательных эмоций во всем мире на нашем форуме.

Склифаня
За счет чего каша (зерна) могут сварится в термомиксе быстрее, чем в мульте или просто в кастрюле? Мне это не понятно. Буду благодарна, если сможете объяснить физический процесс. Была бы в нем встроенная СВЧ-было бы понятно. А так-не очень.

При приготовлени пищи в чаше термомикса ножи всё время вращаются, помешивают блюдо, таким образом температура в чаше распределяется равномерно и приготовление происходит быстрее. Так манна каша готовится 10 минут, гречневая 12 минут, паштет печёночный 12 минут, суп15-20 минут ну и т. д.

Склифаня
На кукинге есть тожае тема про Термомикс. Там есть пользователь-Liuka, который сравнивает приготовление в Термомиксе и просто обычным способом. Интересно почитать. Для себя главный минус увидела еще и в малом объеме чаши, процитирую:". Объем чаши 2 литра. Весы работают независимо от загрузки, надо его только остановить на время взвешивания. Вот я и пыталась использовать его на все 100%. Если он готовит, то я уже без миксера, кофемолки, блендера и всех остальных прелестей. Соковыжималка без центрифуги, просто измельчают. а потом процеживают. 2 литра это не обЪем приготовленого продукта, т. к. там все время идет вращение ножей и максимальный объем жидкости должен быть гораздо меньше. Объем приготавливаемого на пару тоже маленький, так что приготовить с запасом или на мою четверку (не говоря о гостях) не хватает.»
И еще минус, опять процитирую:«Принцип как в традиционной готовке, не то, что СВЧ или скороварке. Здесь единственное исключение - можно держать t в низких пределах. А это часто нужно? Но ради интереса могу измерить температуру в молоковарке при слабом нагреве. Ликер адвокат я еще в советские времена делала в бане ручным миксером. А пароварка она и в Африке пароварка. То, что фанатики термомикса говорят «это от лукавого». В клубе ТАКОГО наслушаться можно! У меня в семье любят каши, поэтому уже знаю, что вязкие каши в термомиксе не удаются, а жидкие хорошо. Ну, а гречневая в молоковарке с добавкой соли, маслица, песочка по вкусу, да настоявшаяся завернутая в одеяло, даже не сравнивается с безвкусной приготовленной на пару по рецептам термомикса. По поводу «режет, рубит, измельчат, мешает, молет, размалывает, растирает» - все это в нем один процесс - вращение ножа, вы только меняете скорость вращения и время, получая в результате разную консистенцию. Резать и шинковать в нем нельзя."

Не стоит забывать что термомикс готовит здороую пищу. Т. е ножи устроены таким образом, что разрывают продукт по волокну. Те ценные вещества которые есть в клетке продукта, остаются нутри клетки. Таким образом салаты не стекают, картошка и яблоки не чернеют, готовим и кушаем меньше, наедаемся быстрее. Кроме того готовится всё быстро. Поэтому зачем готовить суп на неделю, ведь через 8 часов после приготовления любая пища становится м1ртвой, она не нес1ёт организму ничего полезного. Но если даже у вас возникла необходимость приготовить более 2 литров первого или больше каши, но вот вам предложение. Пропассируйте напрмем лук и морковь, опустите в корзинку например картофель и капусту, а на варомуу выложите ещё немного капусты, или грибо или ещё чегото что кладёте в суп. когда суп готов, вылейте его в кастрюлю и соедините всё что варилось на всех этажах. У вас получится не меннее 3 литров первого. То же самое с кашами. Сварите часть каши в корзинке а часть на пару в приставке варома. Поверьте, на всех хватит.


Omela
Так манна каша готовится 10 минут, гречневая 12 минут, паштет печёночный 12 минут, суп15-20 минут ну и т. д.
Это немного не так. Манная 20 минут. Суп овощной. Паштет да.

Склифаня
И на счёт пароварки вы не правы. Она в термомиксе не такая уж обычная. За счёт уникальной формы приставки варома, вся влага которая конденсируется, оседает на стены и на крышки приставки и стекает определённым образом по стенкам. продукты которые гоовятся в ней не мокреют, так я готовила даже булки на пару. они были абсолютно сухими. И ещё одно приемущество приставки варома в том, что в ней оновременно можно готовить мясо, рыбу и яблоки или груши, т. е. запахи в ней совершенно не перемешиваются. Как объяснить этот процесс я не знаю, это уже секрет фирмы. Так что я считаю не имеет смысла сравнивать термомикс с мультиваркой. Они могут только дополнять друг друга но никак не заменять. А вот то что термомикс полгноценно заменит вам блендры, миксеры, тестомесы, смузницы, кофеварки, кофемолки, соковыжималки, мясорубки и не только, это неоспоримый факт.

Склифаня
Это немного не так. Манная 20 минут. Суп овощной. Паштет да.


ну почему же 20? я готовлю манную кашу утром 10 инут. В книге 11 минут. И паштет 12 минут. Почему же Вы готовите 20?

Omela
Потому, за 10 минут с закипанием она не разваривается. Но тут конечно дело вкуса, спорить не буду.

ШуМахер
Склифаня, какой ник интересный чем-то родным повеяло

Склифаня
Потому, за 10 минут с закипанием она не разваривается. Но тут конечно дело вкуса, спорить не буду.

ну каша вартся при температуре 80 градусов. Ну завтра попробую варть дольше, может и вправду вкуснее будет.

Склифаня
Склифаня, какой ник интересный чем-то родным повеяло

А что мы с вами где то уже встречались?

ШуМахер
Кто ж знает... мож в коридоре где... тока прошли мимо друг друга и не узнали об этом...

Qween
Девочки, термомикс хорошо взбивает белки? Меня интересует крепкая пена для безе и птичьего молока с добавлением сахара и кипящего сиропа.

Masinen
Отлично взбивает! Прямо в крепкую пену.

Qween
А сахар в этой пене хорошо и равномерно промешивается?

Masinen
Да, отлично размешивается. Я делала клубничный мусс, как раз там идут белки взбитые. Получилось, как мороженное.

Sivana
За шесть лет эксплуатации Термомикса, оказывается, ни разу не взбивала белки. Вы взбиваете с помощью бабочки?

Masinen
Да, с бабочкой. А по другому никак не получится)

Qween
Masinen, спасибо!

Sails
Да, с бабочкой. А по другому никак не получится)
Masinen, скажите пожалуйста, если сравнивать Оурсон (я читала, он у Вас был) и ТМ, какой агрегат на ваш взгляд лучше и почему? или они практически одинаковые? Только цена разная? Мучаюсь выбором уже пол года. И если ТМ лучше, то чем? Что он может делать, что не может делать Оурсон?

Masinen
Sails, Елена, ТМ лучше всем)
1. Удобен тем, что можноа переключать скорости по ходу работы ножа. В орсоне нельзя, тк там дисплей, те электронное управление, а в ТМ механическопе.
2. В Орсоне все же пригорает с одной стороны дна чаши. А в ТМ почти нет, может пристать что-то но не пригореть.
3. В ТМ режим Колосок для заместа теста, не просто вертит ножами в одну сторону, как в орсоне, а ножи по переменно то сюда, то обратно крутятся. Те тесто отбивается.
4. Удобная пароварка в ТМ, не пристает еда.
5. Дно чаши шире в ТМ, а в Орсоне уже и чаша выше.

Вот цена у ТМ единственный недостаток))
Орсон конечно доступнее для покупателя)

igorechek
скажите пожалуйста, если сравнивать Оурсон (я читала, он у Вас был) и ТМ, какой агрегат на ваш взгляд лучше и почему? или они практически одинаковые? Только цена разная? Мучаюсь выбором уже пол года. И если ТМ лучше, то чем? Что он может делать, что не может делать Оурсон?
Елена, купите отдельные приборы для отдельной готовки. Никогда совмещенный прибор не сделает ВСЁ хорошо. Для каждой функции должен быть отдельный прибор. А за такую цену у вас еще и останутся деньги для еще каких покупок по кухне.
 Есть такие стихи «мы все учились по-немногу чему-нибудь и как-нибудь». Так вот это про этот прибор, да еще за такие деньги.

Vei
igorechek,
Я не согласна с вами. Во-первых, бывает остро стоит проблема с наличием свободного места для отдельных приборов. Во-вторых, конкретно Термомикс не всё делает, но при этом всё плохо. Он замечательно справляется со всеми функциями, которые способен выполнять. Главное правильно понимать, на что такой прибор в принципе способен, а на что - нет. Единственно - фарш, его ножами невозможно сделать правильным, так что мясорубку все равно нужно покупать отдельно. Главный минус ТМ - это его цена, но я ни дня не пожалела деньги, на него потраченные. Другое дело, что все равно для многих - это удовольствие из запредельных.
По поводу Орсона... у меня он тоже был, вернее я подарила его маме, тк она очень хотела ТМ, а на второй агрегат денег уже не было. Сейчас я бы просто долго копила, но купила все равно ТМ. Настолько Орсон проигрывает Термомиксу.

marlanca
Masinen,
1. Удобен тем, что можноа переключать скорости по ходу работы ножа. В орсоне нельзя, тк там дисплей, те электронное управление, а в ТМ механическопе.
Машунь в Орсоне тоже можно переключать скорость в процессе работы...

igorechek
igorechek,
Я не согласна с вами.
На собственном и чужом опыте убедился, что НИКОГДА один прибор не сможет хорошо выполнять разные функции. Надо приобретать разные приборы. У меня очень маленькая кухня, тем не менее я умудряюсь всё впихнуть. Здесь уже нужен мужской интерес и рука.
 Это касается любых приборов. Нет универсальных. Другое дело, когда производитель выпускает прибор, необычный для всех. Это долгая тема, но убежден, что никогда не надо покупать прибор, который обещает делать ВСЕ. Это несколько похоже на обещания молодожена-буду на руках носить.... А потом начинаются будни и некому гвоздик забить...

Kara
Ну зачем Вы так категорично? Игорь, а у Вас был когда-нибудь Термомикс? Ну или подобный агрегат? Мне кажется, люди больше прислушаются к мнению того, кто не теоретически рассуждает о возможности/невозможности, а опробовал на практике предмет обсуждения.
У меня ТМ нет, но есть Кеша, правда без функции плиты. Делает ВСЕ! И ВСЕ делает на «отлично»! У подруги как раз полная модификация, тоже не нарадуется на своего помощника. Конечно же, он у нее в магазин не ходит и пол на кухне не моет Но все заявленные производителем функции выполняет прекрасно!

igorechek
Ирина, поверьте на слово. Я понимаю. что женщины недоверчиво слушают мнения мужчин. Дело в том, что мне интересна любая техника. Всю кухонную я покупаю жене сам, она мне доверяет, поэтому и говорю не голословно. а потому как «пощупал» и магазинную и технику знакомых и свою. Это сугубо моя точка зрения, я не претендую на чужую, просто предостерегаю. Знаю много знакомых, которые хотели приобрести УНИВЕРСАЛЬНУЮ технику, а потом были разочарованы.
 Правда тут есть один момент. Знакомые признавались, что сподвигнув мужа купить дорогостоящую технику, потом боятся ему признаться, что купили не то...

Omela
Мне кажется, люди больше прислушаются к мнению того, кто не теоретически рассуждает о возможности/невозможности, а опробовал на практике предмет обсуждения.
Абсолютно верно. Не корректно рассуждать о возможностях прибора. не имея опыта его пользования.

а потом были разочарованы.
За все время знаю только одного человека. который был действительно разочарован покупкой ТМ. НО это было связано с заводским браком в месте крепления ножей.

Нет универсальных.
А разве производители заявляют о универсальности??? Нет. ТМ заменяет множество приборов, да! Но естественно не все. По-моему. это всем понятно.

pulkeria
igorechek, а Вы случайно не из Магнитогорска? Я могу честно сказать, что когда уговорила мужа купить мне ТМ, потом боялась сказать что как-то он мне не очень... Но прошло время и теперь я свою кухню не представляю без ТМ. ВСЕ он не делает, но вот тесто я ни за что не поставлю не то что вручную, а даже в ХП - ТМ сдулает это лучше. И в голову не придет варить суп в кастрюле или МВ и потом пюрировать его блендером - только в ТМ. Ни одна пароварка не сравниться с ТМ. Увы бульоны больше там не варю, т. к. семья стала большая и объема ТМ просто не хватает. А какие там кашки!!! Мне и фарш очень нравится - он получается там именно рубленный. В первое время тоже плевалась и считала, что с мясорубкой не расстанусь. А потом позвонила девушке, которая мне его презентовала и она рассказала как правильно готовить - теперь фарш только термомиксовый.

igorechek
Нет. нет я не отговариваю от покупки этого прибора. Просто покупая дорогостоящий прибор, надо полностью понимать что он РЕАЛЬНО может, а что лучше сделает другой прибор. Одна из первых моих кухонных «семейных» покупок был кух. комбайн Филипс с заявленными 30 с чем-то функциями. Он неплохой был, но зачем производитель заявлял столько возможностей? Реально хорошо он делал не больше 5-6. Я-то настраивался на большее...
 Так и здесь, я считаю что покупатель должен понимать, что на ОТЛИЧНО делается то-то и то-то, а для остального лучше купить отдельный прибор. Сопоставимость цены и назаначения.
 Я как мужчина могу сказать, что, например, некоторые получают в подарок шуруповетр и довольны. А на самом деле нужен и шуруповерт и перфоратор и дрель...(функции одни - крутить).... Хотя многие мужчины до писка рады покупке жены...
 Поэтому и говорю что лучше несколько УЗКОНАПРАВЛЕННЫХ приборов.

Kara
а потому как «пощупал» и магазинную и технику знакомых и свою. Это сугубо моя точка зрения, я не претендую на чужую, просто предостерегаю. Знаю много знакомых, которые хотели приобрести УНИВЕРСАЛЬНУЮ технику, а потом были разочарованы.
 

  Это все равно, что рассуждать о ходовых качествах дорогого авто, посидев на переднем сидении этой машины в автосалоне. Уморили прямо!

Правда тут есть один момент. Знакомые признавались, что сподвигнув мужа купить дорогостоящую технику, потом боятся ему признаться, что купили не то...

Бедные жены Это ж как надо запугать собственную женщину...

igorechek
igorechek, а Вы случайно не из Магнитогорска? Я могу честно сказать, что когда уговорила мужа купить мне ТМ, потом боялась сказать что как-то он мне не очень... Но прошло время и теперь я свою кухню не представляю без ТМ. ВСЕ он не делает, но вот тесто я ни за что не поставлю не то что вручную, а даже в ХП - ТМ сдулает это лучше. И в голову не придет варить суп в кастрюле или МВ и потом пюрировать его блендером - только в ТМ. Ни одна пароварка не сравниться с ТМ. Увы бульоны больше там не варю, т. к. семья стала большая и объема ТМ просто не хватает. А какие там кашки!!! Мне и фарш очень нравится - он получается там именно рубленный. В первое время тоже плевалась и считала, что с мясорубкой не расстанусь. А потом позвонила девушке, которая мне его презентовала и она рассказала как правильно готовить - теперь фарш только термомиксовый.
Нет я из Мурманской обл. Ну вот не пойму - почему не сделать суп-пюре погружным блендером? В хлебопечке прекрасно замешивается и рассстаивается тесто. В пароварке намного больше места, что бы сделать манты или пельмени. Каши прекрасно получаются в мультиварке. Бульон получается более прозрачным именно при готовке под давлением в скороварке. Мясной фарш должен быть или рубленым ножом или на мясорубке, но никак не ножами термомикса-кух. комбайна....
 Здесь есть и еще один существенный момент. При поломке отдельного прибора, ломается одна функция. А при поломке чего-либо одного в термомиксе, в негодность приходит ВЕСЬ прибор.

Альбина
Была бы цена раза в 2 дешевле, я бы уже давно бы его купила В целом мне очень нравится ТМ. Всякие рассуждения по поводу, думаю, что это скорее всего для своего оправдания: почему я не покупаю. Когда находятся недостатки, вроде и легче думать, что он мне не нужен



Интересное в разделе «Термомиксы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте