Тильда, интерьерные куклы (страница 3)

Фрекен Бок
Девочки, спасибо большое! Приятно. Ваши работы шикарные! Тильдо-мания, однако...

Стряпуха, тельце из итальянской довольно плотной х/б-шки. Подробнее не скажу, к сожалению. Довольно недешевой, выбиралась по цвету, трясущимися от желания начать шить ручонками и цена уже не имела значения.

Сусля
Девушки знакомьтесь. Это Валентин.
Тельце перекроила заново, старое было такое многострадальное, решила заново сделать, так что вот.... принимайте в компанию

Тильда, интерьерные куклы


Тильда, интерьерные куклы

rinishek
да, Суслечка, мне тоже зайчик твой сурьезным парнем показался, степенным таким, несмотря на веселенькую, яркую одежку. Умничка! хороший заяц, аккуратный и светлый!
а вот скажи мне - уши из разной ткани - это такой дизайнерский ход?

Девочки, спасибо вам всем - и за то что темка живет, и за то что шьете красивые добрые игрушки! я очень-очень рада, что это всё доставляет удовольствие - кто-то просто смотрит, наслаждается, кто-то сам загорелся шитьем. Это так замечательно!
спасибо всем, кто отплюсовал меня, мне очень-очень приятно и даже немного неожиданно

Сусля
а вот скажи мне - уши из разной ткани - это такой дизайнерский ход?

Это ткань такая с разными рисунками, в одном месте она розовая, местами цветочки, а так же есть и клеточка, вот так и выпало когда кроила, переделывать не стала, мне показалось что интереснее будет

Сусля
А у нас прибавление! у Валентина подружка появилась, Валентинка


ИРР
а как же конфетно-букетный период?!!!
Всякий уважающий себя заяц рожден, чтобы оставить после себя последствия
От, Светик, скажи им тута всем!!! Я вот что-то ни разу не видела зайца с конхетами под мышкой и букетом наперевес. Они зайцы знаете какие? подножку и на раскладушку хоть Тильды они, хоть матильды... Сусличик! есть рацпредложение - нашить зайцев, продать и улучшить жилищные условия, чтоб места всем фатило. Ты как? не против? Считай себестоимость. Скока нада зайцев?? будем распостранять среди членов профсоюза!хлебопечки.


Тильда, интерьерные куклы

rinishek
всем доброе утро, вот, привела к вам ангелочка - знакомая попросила «Ангелочка беленького с белыми волосиками»


Тильда, интерьерные куклы

Фрекен Бок, зайди в магазн тканей и в отделе послеьного белья (ну или уголок, а то уже целые отделы с п/э, а ситец спросишь, так смотрят как будто я что-то неприличное сделала - пукнула или срыгнула ), там продается белая бязь - покрасишь самым дешевым кофе растворимым - и будет тельце

Для одежки кинь клич по знакомым - у всех пооставались кусочки батиста, ситца и прочей радости. Если секонда не найдешь

Виталинка
rinishek,
Но нельзя же так! Я в глубоком обмороке! Какой " Ангелочек "! Девочки, я уже боюсь к вам заходить. Чувствую, что сопротивляться желанию присоединиться к тильдомании все труднее и труднее. Не буду, не буду я их шить (это я себя уговариваю), а хочется. Боюсь из дома выгонят вместе с новым увлечением! Шитье мы уже прошли - много лет обшивала всю семью и на заказ шила, потом заболела машиной вышивкой. Как раз мода на неё была, везде вышивала. Затем жизнь заставила взяться за вязание на машинке. Вязала на массовку детские костюмчики и вышивала на них всяких зверушек. Возилась со всем этим, пока не заработала себе жуткую аллергию. Пришлось все бросить. Но тут появились кружева и я увлеклась фриволите, потом еще были искусственные цветы из ткани, макромэ, мягкие игрушки детям шила. Сейчас увлеклась украшением тортов. Дома столько разного инструмента, ниток, всякой всячины. Плюс кухонные прибамбасы. Я когда позвала мужа показать какое вы делаете мыло красивое, на меня так глянули, что пришлось сказать - а что, я просто любуюсь! Ой, девченки, извините! Нафлудила в вашей темке. Вы все молодцы!!!

rinishek
если есть регистрация в тильдомании, то здесь есть с прекрасными фото

а так вот

Тильда, интерьерные куклы

Виталинка, любуйся на здоровье!
захочешь сшить просто так, ради удовольствия - так всегда у нас тут найдешь по душе игрушку.
Ведь одно дело - обязательный пакет на продажу, а другое - когда для себя любимой. Ангелочек вообще шьется за пару часов

rinishek
спасибки девочки, я знала, что он вам понравится

ПыСы ИРРочка, давай на на ты? (а то я уже прям испугалась - чего это ИРРа мне «выкает»? может шо случилось? )

Стряпуша, там же на картинке я так понимаю не все з/части наши, там еще какого-то неизвестного ангелочка что-то есть
или же это т. н. «раздельный» вариант куколки, в общем я не стала сильно разбираться, тем более, что языками не владею, а лезть в словарь лень было. Тока и понимаю - боди - тело

rinishek
ага, у меня тоже что-то с уведомлениями???

да, ангелочек очень хорошенький - и шить его просто моментально. Вот, тока крылья надо как-то мне зафиксировать. Картонку неохота вставлять, думала может клеем +вода пропитать для жесткости. Но что-то никак озарение не придет

(таких тока около роддома продавать )

Сусля
Только что закончила винтажного ангела, это Антонина


Сусля
И вам
Есть конечно косяки, ногу одну сделала толще, другая получилась тоньше, пришлось все вытаскивать, выворачивать, перешивать.... ой.... потом опять набивать, потом с платьем ничего не получалось, но я все-равно, столько удовольствия получила теперь хочу сплюшку сделать

rinishek
Суленька, ты просто умелица и молодчага! очень у тебя ангел получился хороший, а уж аккуратно-то как! просто нет слов!

и эта вышивка на крыльях - меня просто покорила

а у меня сейчас борьба с морщинами на шее, уже раза четыре всё вытаскивала и по новой набивала - ну никак!

олиВская, Виталинка , перестаньте бороться с собой - лучше поборитесь с чем-нить не очень хорошим, там лень или злословие или обжорство
куклы тильды - это хорошее, с ними бороться не надо

prascovia, ты вот пишешь про доцю, а я прям это всё представила - как это здорово! если уж мой великовозрастный сын (ну не тискает конечно, а так, улыбается глядя на улитки-зайцы, явно ему эти игрушки настроения добавляют) радуется игрушкам, то можно представить радость малявки! поверь, этот момент дети проносят на всю жизнь
У меня на работе, когда я первый раз кукол принесла на показ, так одна девочка рассказала, что в детстве ей мама тоже вот такую сшила и сколько было эмоций, и игр с куклой и т. д. Ты бы видела этот восторг и теплоту в глазах, когда она это рассказывала! а так она очень, ну очень даже сдержанная и спокойная девушка, и я была удивлена столь сильными эмоциями

prascovia
Всем привет! rinishek Как ты права! И блеск в глазах и улыбается доча! И спать вместе идут - правда не понятно, кто кого укладывает. Да и говорит, что больше не боится спать одна. И это учесть, что игрушек в доме не много а ОЧЕНЬ МНОГО. А показать - стыдно мне кривенько получилось, да и набила не важшенько - вся в буграх. Я вот зайца сделаю - обязательно покажу.

March
Привет всем! Вот и я стала жертвой тильдомании. Узнала ведь о тильдах совсем недавно из темы rinishek, за что огромное спасибо! Две недели шарилась по тильдо-инету и вот моя первая лялька. Влюбилась в эту куклу сразу же и безоговорочно. Вот только костюмчик отличается от оригинала (что нашлось под рукой). Ну и фото так себе, с мобильного.Тильда, интерьерные куклы Тильда, интерьерные куклы Я уже заразная - одной коллеге несу выкройку, вторая в серьезных раздумьях... А я останавливаться не собираюсь. Это так занимательно Уже множество идей и планов. Вот только учту все ошибки пилотного варианта. Да еще надо звездочку сделать ангелочку. Я думаю, что ее зовут Джинджер, но решать будет дочь, которая и получит куклу на день рождения.

rinishek
March, чудесная у тебя кукла получилась, очень домашняя и добрая, а уж по части одежды - так очень оригинально! я правда не совсем разобрала - это такая кофточка, да? с оригинальным треугольным подолом? или это платье? тогда вообще отпад - в тебе живет модельер как минимум

ИРРочка, да чего ж я буду против? наоборот, если у кого-то в городе выставка пока не предвидится, так интересно же посмотреть на кукол!

March
julia-bor, rinishek, спасибо большое! Я очень рада, что понравилась моя работа. А ведь вдохновили меня на форуме! Да уж, глаза боятся, а руки делают! А куклу эту я нашла по ссылочке одного из постов этой темы, но не помню где, чей - долго ходила кругами вокруг куклы, все решалась. Rinishek, это платье - юбка «таьянка», подол - углами. Фото некачественное, да и ткань пестрая, поэтому не видно. А идея не моя - автора ляльки.

raj
Примите меня в свою компанию? У меня началась «швейная чесотка» с мишек (но не закончилась), потом переросла в тильдочные игрушки.
Это шоколадик

Тильда, интерьерные куклы

Это мишенька

Тильда, интерьерные куклы

Мама идет выбивать ковер

Тильда, интерьерные куклы

Гута Израилевна

Тильда, интерьерные куклы

raj
Большое спасибо за ваши теплые слова в адрес мох «деток»! Выкройки своих игрушек ищу везде (где именно не скажу, не потому что вредная такая, а потому что не помню). Если нахожу понравившуюся выкройку, тут же срисовываю, потому что потом очень долго искать приходится. Шью иногда на заказ, но игрушки всегда разные (вернее выражения лиц). Иногда просто до смешного доходит. Вот мордочку этого Проши выпарывала 2 раза, потому что тупенькая, колхозная мордочка получалась, а костюмчик (шубка, стильненькая шапочка, башмачки) уже были готовы. Но он нивкакую не хотел соответствовать наряду. Пришлось сшить костюмчик пастушка и овечку в руки дать. Теперь получилось то что надо. И такая истори происходит со всеми моими игрухами. Сначала лицо, потом имя и сответственный костюм.

Тильда, интерьерные куклы
Это Константин

Тильда, интерьерные куклы

Это Мила

Тильда, интерьерные куклы


Тильда, интерьерные куклы

И моя любима Софико

Тильда, интерьерные куклы


Тильда, интерьерные куклы

raj
Вчера «родилась» Джульетта. Но это, наверное, Джульетта, родившая не менее 10 детей. (Так что она не умерла в 16 лет)

Тильда, интерьерные куклы

А это мой Зайцекот. Когда капюшон надет--это заяц, когда снят--котик. (фотки, правда, не важные--телефонные)

Тильда, интерьерные куклы


Тильда, интерьерные куклы

raj
Тильда, интерьерные куклы

Иван Иваныч собрался в библиотеку (в лапке неочень видны--книжки)

Тильда, интерьерные куклы

Daisy
А вот и мои Тильдочки, имена еще не давала.Тильда, интерьерные куклы

raj
Сплюши--класс!(А ручки пришиваются, или внутри проволочка?)
Примите таких крысок?
Анжела (вульгарненькая получилась немножко)

Тильда, интерьерные куклы


Тильда, интерьерные куклы

Гламура

Тильда, интерьерные куклы

rinishek
давно не заходила, зашла и обалдела - а тут столько красоты!!!

девочки, какие же вы все талантливые!

raj - работы потрясающие! у тебя явный талант, все куклы оригинальны, меня Гута Израилевна и мама с ковром - так вообще сразили в первую очередь. Это по хронологии, а вот выделить какую-то одну работу затруднительно, ведь КАЖДАЯ оригинальна, их невозможно сравнивать.

у мишеньки просто удивительные глазки, трогательные, зайцы все чудесные, глаза, тон на мордочке, туфельки - все вызывает восторг
Софико - так уж действительно Софико
и Джульетта, и зайцекот - все ПОТРЯСАЮЩЕ!!! глаза просто очень выразительные, это не бездушные куклы, это куклы с характерами, эмоциями....

Последние (почему крыски-то? мне они инопланетянок напомнили ) - очень-очень изысканные, особенно Анжела - до того мне понравилась! я даж обиделась за нее - никакая она не вульгарная, она как Рената Литвинова - спокойно-гламурная!

Лиссачка, я не знаю почему ты думаешь, что надо из ярких тканей шить - Улитыч получился, как уже девочки отметили очень пастельно-спокойным, в этом и прелесть его, ничего кричашего, ярко-бросающегося... так, интеллигентно-сдержанно, мне очень понравился.
Я вот не хотела шить улитку - сильно она мне простенькой казалась, а сшила - и влюбилась в нее, вот уж не могу объяснить в чем ее волшебство

Daisy
милые сплюшкины получились, очень сонно-дремные

девочки, вы просто такие молодцы!!!

Lisss's
Daisy, славные такие сплюшкины, очаровашки прям

raj, у вас каждая кукла разная, так интересно наблюдать и глаза с ресничками, конечно, очень добавляют куклам выражения, здорово выглядят

rinishek, спасибо! я когда Улитка дошила, поняла, о чем ты говорила - что представляешь себе одно, а кукла выходит другая, сама по себе, какая хочет. это точно так и есть я хотела яркую веселую Улитку (Тильда, интерьерные куклы ), а получился мягкий спокойный Улит (Тильда, интерьерные куклы ) как так, не пойму?

rinishek
знаешь, Лисс, девочки, которые уже долго шьют кукол тоже об этом говорили - иногда кукла прям требует чего-то, какой-то напрмер детали одежды или цвета определенного. Некоторым мастерицам кажется, что пришивать волосы например надо пока глаза не оформлены - а иначе кукле больно
наверное все же это особенная энергетика ручной работы

Daisy
Спасибо всем за теплые слова в адрес моих Сплюшек. Сейчас крою летящего котика. (хочу повесить на работе). Влюбилась в эти игрушки. Знакомым дала задание поискать красивые лоскуты- в хозяйстве все пригодится. На выходные работа есть

raj
К Пасхе родилась Краснуля

Тильда, интерьерные куклы

Daisy
Щоб така гарна дівчина не сумувала- гарний хлопець Тильда, интерьерные куклы

raj
Щоб така гарна дівчина не сумувала- гарний хлопець
«Я тож хочу такого жениха как у Краснули!!!»

Тильда, интерьерные куклы

Танюша
raj, а из какого материалы ты шила своих зайчиков, а то я не как не могу подобрать материал для них, все какой то не такой попадается.

raj
Танюша,
Это было платье моей тети, она сказала, что это чесуча. Я, конечно, в глубоком шоке. Моей тете 70 лет, ну пусть платье моложе на лет 20, представляете сколько ему лет, а выглядит--обалденно (в смысле ткань)! Во-от это качество!!! А вообще-то их шьют из льна, хлопка и т. д. (требования к тильдочным такие-- максимум натурального материала). Толстушка Джульетта сшита из льна, но тканюшка очень капризная, мнется сильно.
Некоторых я шью из провелюреного с малюсеньким ворсом (не знаю как называется), слегка стрейчевого (правильно написала?) материала. Зайки тогда получаются ворсистенькие. Просто в магазине понравился и беру.

Сусля
А у меня появился новый зайка така сурьезна барышня получилась, просто прелесть.


himichka
А это я юбку свою раздраконила по низу такие выбитые цветочки были, ну я не задумаясь и пустила ее в дело, а потом думаю... а может дочке надо было перешить.... славная бы юбочка вышла вот что тильдо-зайцемания делает
У кого зайцемания, у кого шалемания... Стареем, что ли, в игрушки играем Я от тильд в восторге т. к. сама категорически не шью, готова была купить, муж и деньги обещал выделить... И тут случилась Пасха, перед праздником генералали с младшей, она раздела куклу коллекционную, чтобы одежду выстирать. Девы, сколько в ней пыли было. мама не горюй. И как представила я, что мои несостоявшиеся тильдочки станут такими же замарашками... тут моя тильдомания и сошла на нет... Хотя регулярно хожу любоваться на кукол в блоги к мастерам игрушек.
Не знаю, у кого как, но меня пыль достала, я веду с ней нескончаемую безуспешную борьбу, а она все плодиться.
Сусля, зая супер! Это Вам

Сусля
во-во.. когда я первую тильду шить начала, первое что сказал муж - еще один пылесборник но я так решила, буду дарить, один зая к Людику в Киев поехал, второй в Москву к Манюне, Зинаида к маме отправится... брату обещала ангела... вообщем, пока будут желающие буду шить

raj
Сусленька, сочетание цветов у всей Вашей заюшки мне очень нравится. Правда, серьёзная и решительная мамзель получилась.
Принимайте новенькую девочку. Имя не придумывается.

Тильда, интерьерные куклы

Сусля
Какая деееевочка я посмотрела и почему то сразу пришло на ум имя - Маринка
Вот ваши зайки такие нежные, домашние... а у меня они почему то все такие серьезные получаются, решительные... вроде и платечко, шапочка....

raj
Какая деееевочка я посмотрела и почему то сразу пришло на ум имя - Маринка
Вот ваши зайки такие нежные, домашние... а у меня они почему то все такие серьезные получаются, решительные... вроде и платечко, шапочка....
Точно Маринка (именно Маринка, а не Марина)!!! Вообще-то я обожаю задумчивые, слегка (а иногда и очень) грустные лица, в которых можно увидеть все тяготы жизни.

Тильда, интерьерные куклы


Тильда, интерьерные куклы

но, людишкам и так хватает плохих настроений, новостей и т. д., поэтому заказывают игрушки, "... чтобы хоть как-то поднималось настроение...» А Ваша девочка класс! Я лично люблю серьёзных, не ветренных девиц!!!

rinishek
raj, у тебя просто потрясающие игрушки, потрясающие!

Суслечка, сурьезная она у тебя мне кажется потому что губки поджала. Сделай в след. раз уголки рта наверх - она уже будет улыбаться. Ну и конечно не такая строгая будет

Фрекен Бок
Ох, красоты нашили сколько, девочки! Слов нет, одни эмоции.

И у меня пополнение. Такая вот блондинка...


Тильда, интерьерные куклы

Сусля
Танююююш!! какие ангелочкиииии а для тела какую ткань берешь?

Фрекен Бок
Девочки, спасибо всем за отзывы. Приятно.

Тань, тельце из какого-то итальянского коттона, по 37 что ли гривен. Единственное, что покупалось специально.

raj
Мои новенькие детки. Заказали для нашего детсада вальдорфских кукол. С пропорциями я немножко подкачала, а вобщем вроде ничего получились.
Сплюша

Тильда, интерьерные куклы

Этих не знаю как назвать

Тильда, интерьерные куклы


Тильда, интерьерные куклы

Пока шила кукол, так соскучилась за зайками. Скорее давай шить новенького.

Тильда, интерьерные куклы

Сусля
Какие солнечные девочки!
А у нас сегодня вот такой сплюшка появился, наконец-то доча дождалась


Тильда, интерьерные куклы

March
Какие же все молодцы-мастера! Давненько не заходила в тему, а тут такое- глаз не оторвать! Что куклы, что зайцы, что ангелы... А я потому и не заглядывала, что кукол шила. Руки чесались шить всех и сразу. Немного нашила. Весь режим опять полетел, время-то свободное только ночью... Ну, вот и мои ляльки.

Тильда, интерьерные куклы


Тильда, интерьерные куклы


Тильда, интерьерные куклы


Тильда, интерьерные куклы

Шью, шью, но кое-что по-прежнему получается не фонтан. Например, набивка туловища. Набьешь сильнее - сидеть не будет, а слабее - при дальнейшей работе набивка слегка съезжает и получается складочка. А вообще, я перешла на синтепух, он «послушнее». Учиться, учиться и т. д. мне еще. Но оскомину слегка сбила и теперь шью медленнее, обстоятельнее и, надеюсь, лучше.

Стряпуха
March, потрясающие работы.

В ножки не пробовали металлические каркасики (проволочки) вставлять. Очень удобно.

March
Стряпуха, спасибо большое за такой приятный отзыв!
Проволочки пока не пробовала, но если честно, немного опасаюсь. Несколько кукол ушли к деткам. И меня беспокоила мысль, что, если вдруг проволочка переломится, вылезет наружу и поранит ребенка? (Это когда я шила кролика. Сначала планировался заяц, а ему в ушки вкладывают проволочку.) Может я и «умная Эльза», но решила не рисковать. И хочется добиться нужного результата без дополнительных приспособлений (другие же могут, может и я смогу! ).

March
Спасибо за совет, raj! Надо будет испытать рекомендованные методы. Даже не додумалась поискать информацию об этой проблеме. Туплю. Но, кстати, у меня тоже есть идея на этот счет. Часто заломы и складки появляются в зоне перегиба вогнутой линии. До этой зоны и после нее линия шва диагональная, а в ней - по долевой. То есть, ткань тянется очень по-разному. В этой зоне нужно сделать частые насечки и немного «потеребить» шов, чтоб он стал более эластичным и равномерно тянулся. Тогда и набивка получается равномернее. Заломы и складки практически не заметны. Если сравнивать синтепух и синтепон, то первый более скользкий, но и более упругий и равномернее распределяется, меньше «целлюлита». А вообще, нужно просто набить руку на сотне-другой кукол!

raj
Принимайте новеньких девчат

Тильда, интерьерные куклы

Это пакетница

Тильда, интерьерные куклы

Sonadora
Уж не знаю, тильда это или нет, но есть у меня вот такой котик. Зовем мы его почему-то Тимофеем.


Тильда, интерьерные куклы

raj
Мои новенькие детки
Травка (взгруснулось что-то)

Тильда, интерьерные куклы

Гжель почти

Тильда, интерьерные куклы

Оливка

Тильда, интерьерные куклы

Розочка

Тильда, интерьерные куклы

Не знаю кто это получилась

Тильда, интерьерные куклы

Чучелка
Прямо обалдеть можно. Я все смотрела на... как же называются... По-моему вальдорфские куклы. У девушки одной сайт есть - я там так повисла. У нее шикарное чувство вкуса, она одевает их великолепно. Если надо найду, покажу, может и сами видели. Да еще и на зайцев тут нагляделась. Как пойду, как начну игрушки шить - буите все знать...
Шить я умею. Вплоть до пальто. И обшивала себя сама. И машинка у меня хорошая. Но сейчас на это времени нет совсем, давно не брала в руки шашек мелок и ножницы. Но, за что люблю наш сайт - чего только тебя не «заствят» делать! Глаза вытаращишь, загоришься и понеслась...

Енотина
Заразили вы меня куклами))) уже три дня колдую и вот что получилось)))

Тильда, интерьерные куклы


Тильда, интерьерные куклы


Тильда, интерьерные куклы


Тильда, интерьерные куклы


Тильда, интерьерные куклы

Мужу так понравились куклы))) Готов отдать свои рубашки на лоскутки)))

Енотина
Лепные куклы это просто шедевры, но для этого надо иметь талант и наверное образование, потому, что это всетаки скульптура. Но с другой стороны (лично для меня) такая кукла перестает быть «кукольной» Наверное играть такими куклами это как катать на пасху яйца Фаберже)))))

raj
Новенькие мои деточки
Влюбленная улитка

Тильда, интерьерные куклы

Уточка Мама

Тильда, интерьерные куклы

Фрекен Бок
raj, ваши творения чУдные! Земной вопрос - из какой ткани тельце? Бежевую, имею в виду.

raj
raj, ваши творения чУдные! Земной вопрос - из какой ткани тельце? Бежевую, имею в виду.
Тельце из обожаемого мною льна. Сама люблю его носить.
Вот такая бабуля-улита

Тильда, интерьерные куклы

Рыжик

Тильда, интерьерные куклы

Фрекен Бок
Женечка


Тильда, интерьерные куклы


Тильда, интерьерные куклы

kava
А букетик-то букетик какой изысканный! Фрекен Бок, как ты такие красивые цветочки наваяла?



Интересное в разделе «Дом, усадьба и рукоделие»

Постные блюда

Новое на сайте