Медовый бисквит (с содой) (страница 10)

Хаска
Татьяна, а вы не могли бы выложить эту рецептуру:
Таня, если будешь давать свой рецепт, то выставляй его отдельным рецептом. Здесь обсуждаем только рецепт выставленный Ирой.

kirpochka
А во-вторы?, лично я 200 г муки кладу на 3 яйца. (У меня рецептура еще с цеха)
Танюша, и я хочу твой рецептик!!! Этот классный... но получается у меня через раз...

kavilter
Попытка 4. На 336 гр. яиц положила 400 гр. муки, остальное по рецепту, только перечитывала на 6 яиц. Опять посел. Не получается загрузить фото с телефона.

V-tina
Кира, а мультиварка есть? я пеку этот бисквит постоянно, все по рецепту. осел единственный раз, когда крупный сахар не растворился. Но пеку всегда в мультиварке

kavilter
Штеба есть, но к ней нет антипригарной чаши, только стальная

Ирисик
Девочки, отчитываюсь по второй попытке. Вот что усвоила: муки - 266гр на 4 яйца (положила 270), ставить на уровень ниже среднего, температура 155-160 (в моей духовке конкретного деления нет, к сожалению), и духовку не открывать ни в коем случае, пока не будете уверены, что готов чтобы ткнуть сухую шпажку. Я открыла чуть раньше, думала, готов, а он резко осел, где воздуха холодного хапнул, т. е. с одной стороны. А в остальном, получился супер, если бы не моя спешка. И середина поднялась и не опадала больше, как в первом опыте, хотя и норовила не подняться. А вот и фоточка.Медовый бисквит (с содой) В разрезе нет, торт был на заказ. Заказчица довольна, пела дифирамбы по телефону, за что и я ей благодарна)))

Медовый бисквит (с содой) Медовый бисквит (с содой)

kirpochka
Раиса, Так в том то и дело, смотришь на него-кажется все уже готов, протыкаешь-и все упало... Как понять, что он точно готов??

kirpochka
на 4 яйца (положила 270)
Рая, а яйца сколько грамм??

Ирисик
Ой, честно, не взвешивала Но у меня средние, деревенские.

Ирисик
. Как понять, что он точно готов??
Я так думаю, что здесь только методом проб)) Засечь время, записать себе, ну, и если первый опадет, или какой у нас там по счету)) нам же наука будет)) Я вот тут грамотничаю, а сама то не записала время))) Короче, следующий заказ уже с недели буду делать такой же (уж оч понравился людям)), буду на глаз ориентироваться)) Температурку только уменьшу до 150 и буду наблюдать за ним.

kirpochka
методом проб)
Это точно..

kavilter
сегодня было 310 гр яиц и 440 гр муки- просел только чуть-чуть. но выпекать при 180 мне понравилось больше - более пушистый, чем при 160.

Альбинка75
Сделала тесто на бисквит по рецепту Ирины, только что поставила его в мультиварку, жду результат.

Ирисик
И я жду твой результат! )) Отпишись, пж, сразу

Альбинка75
Пекла в Мулльте Редмонд 250, 55 минут, высота пышки 7,5 см, цвет бисквита сверху получился светло бежевый, и приятно пахнет медовой выпечкой. Завтра разрежу на коржи и промажу сметанным кремом, заодно пристрою чернослив.
 Ира, спасибо за идею

Песня
Альбинка75, а фото в студию?

Альбинка75
Фото моего медового бисквита, сейчас ещё раз померяла высоту пышки... всё таки на сантиметр ниже стал, после того как остыл.


Медовый бисквит (с содой)

Ирисик
Ух ты! Красавец!!

Альбинка75
Ух ты! Красавец!!
Спасибо Раиса, завтра на вкус его будем пробовать!

Tima
Девочки добрый вечер у меня та же проблема как и у многих середина просела и сильно.. температура 180, все бисквиты получаются очень хорошо. вот только этот бисквит как то не так получился, перечитала все страницы так никто и не смог понять что же надо сделать чтобы середина поднялась

Хаска
Tima, Алина, попробуйте уменьшить температуру, но увеличить время выпечки. Боюсь, что 180* для этого бисквита много.

Tima
Хаска, спасибо уже поняла. что много самый раз это 150 тогда медленно но уверенно и равномерно выпекается бисквит, сейчас буду пробовать в мультиварке. посмотрю что получится... Спасибо за рецепт моим очень понравился. обычно они очень переборчивы, а здесь слопали за 1 день все а вот мой и тортик, клюква замороженная была но как я уже написала провела эксперимент окунула ее в смесь Астри фикс Медовый бисквит (с содой)

Хаска
Алина, красивый получился торт. У меня вопрос. Что такое смесь Астри фикс?

Tima
Сухая смесь (загуститель) для связывания влаги при приготовлении фруктовых прослоек для тортов, десертов, пирожных, а также начинок для пирожков и булочек.

Преимущества:
Хорошо растворяется в жидкостях. Применение АСТРИ-ФИКС исключает выделение замороженными фруктами сока. Смесь придает начинкам термостабильные свойства, сохраняет прозрачность, устойчива при замораживании.
Имеет нейтральный вкус и запах, не влияющие на вкус и запах готового продукта. и совсем не дорогая

Olga VB
Людочка, у нас это где-то было. Состав не знаю, сама не пользовалась.

tanyshademina
Вчера готовила бисквит по этому рецепту. Супер получилось!!! Теста получилось 690 гр. Выпекала 25 мин. при темп-ре 180 градусов в формочках диаметром 12 см. получилось 4 коржика высотой ок 4 см. Тесто поднялось в 2 раза. Сначала хорошо по бокам поднялся, а потом серединка куполом поднялась, выше формы. Зубочистка сухая выходила. Я немного остудила бисквиты и перевернула их куполом вниз, сверху груз! И через немного получился ровный верх! Разрежать легче когда бисквиты отлежатся часов 6 в холодильнике, иначе крошится сильно. На вкус просто восхитительные!!! И никакой проблемы с осевшей серединкой у меня не возникло. Даже не смотря на то что половину теста выпекала сразу, половину - через пол часа. И, да, взбивала яйца целиком, не разделяя. Соду не гасила.

voronka
И я приготовила бисквит по этому рецепту. Даже сразу 2 бисквита пекла. Один в духовке (форма d=24 см) и в мультиварке (d=20 см). В духовке вышел бисквит весом 636 гр и высотой 6 см, в мультиварке вес 660 гр, высота 9 см. В мультиварке бисквит немного подгорел, даже нет, не подгорел, а сильно-сильно зарумянился. Но это я еще не приноровилась к выпечке в мультиварке, видимо нужно время чуть сократить. Выпекала 60+20 минут, потом 15 минут стоял с закрытой крышкой. Медовые бисквиты никогда раньше не пекла, обычно коржи раскатывала. Теперь, видимо, с раскатыванием коржей попрощаюсь. Высокий, мягкий, пышный бисквит!!! И очень вкусный. Специально взвешивала ингредиенты. Сахара ушло 200 гр, Муки 220 гр, меда 100 гр. Мне слишком сладким не показался. Яйца взбивала целиком, соду не гасила. Медовый бисквит (с содой)


Медовый бисквит (с содой)

Первый бисквит из духовки, второй - в мультиварке.

irza
Девчата, рада вашим успехам. Пеките на здоровье!

орешек
Аня- какие яйца брали С1 или СО и мука какая? Замечательный бисквит получился

voronka
орешек, Ира, я брала яйца СО. Мука «Старооскольская» (синяя).

Neumechka
Как же я от него балдею, всегда получается, пышный, мягкий, нереальный, обожаю его печь))) Пропитываю сметаной с йогуртом, и когда ешь его сразу с холодильника холодным, вкус само-то.

Альбинка75
В очередной раз пекла в мульте Медовый бисквит, нравится мне этот вариант медовика.
 Разрезала на 3 части и пропитала сметанным кремом. В этот раз очень высокий получился и три коржа наверно мало для пропитки, на 4 побоялась резать, мягонький, ровно не получится. Поставила в холодильник, пусть настоится.
Ирина, спасибо за рецепт!

Медовый бисквит (с содой)

Свет@
Девочки, вчера днем испекла бисквит, утром сегодня промазала сметана+сахарная пудра, вечером режу пробовать (к чаю домашним делала), а он резиновый.... С чего бы? Не пойму. Все по рецепту, соду не гасила, меда больше ливанула.... Может из за меда?

komarovka
Света, у меня аналогичная ситуация. Меда лила по рецепту. И до этого пекла много раз этот бисквит -всегда получался...

Shara
И у меня резиновый (Все по рецепту, буква в букву (Огорчилась очень. Хотя муж говорит очень вкусно, но мне его структура не понравилась (Он не пропитался почти и резиновый ((((В чем дело может быть?

Elena_Kamch
Пришла сказать спасибо за рецепт! Пекла такой бисквит несколько раз, очень понравился! Поднимается хорошо, воздушный, нежный, вкусный! Для себя сделала вывод - главное, не перепечь, чтобы края не стали твердыми и суховатыми.




Выпекала при температуре около 170-175 градусов половину порции в форме 18 см минут 50-55 где-то... Точно не засекла Через 40 мин лучинку воткнула, сыровато было. И потом проверяла через 5-10 мин.

апельсинчик
Медовый бисквит (с содой)

Пекла бисквит с содой. Конечно он ярче и ароматнее, чем без соды. Украшать мне его было некогда. Разрезала на 3 части и промазывала сметанкой без сахара, обильно, как пирожное. Я поделюсь.... торт не нужен. Нежно сметанно медовый вкус., ни с чем не сравнить. Подойдет и к чаю и к кофею

Vihrik
Я всегда в мед кладу 1 ст. л. сливочного масла и потом уже в нагретую массу соду кладу и как пена поднялась - выключаю.
Белки о желтков не отделяю.
Масло придаёт чуть рассыпчатости.

Гость
Девочки, а никто не пробовал такое тесто выпекать на противне, а потом скатать рулетом?

Ирина



Рецепты в разделе «Бисквиты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте