Аэрофритюрница (страница 8)

тэт
Лично я особо не зацикливаюсь на тонкостях приготовления. Готовила и обсушенную картошку и нет. Порезанную крупно или брусочками. Получается всегда очень вкусно. По мне так вкуснее чем в макдональдсе. Но и картошку и нагетсы необходимо смазать маслом. А главное не выставлять слишком большое время сразу. Я один раз так сожгла картошку.

matroskin_kot
Я тоже картошку от крахмала промываю, потом- в специях с маслом обваливаю, ну и все. А нагетсы тоже- филешку режу, в панировке двойной с крахмалом кукурузным или с хлопьями несолеными-молотыми обваливаю- ну и все.

veranis
Спасибо буду тренироваться

Ромашкина
Я тоже так загорелась с этой аэрофритюрницей. Купила, наигралась пару раз, мужу все равно нравится больше картошка, жареная на сковороде. Фри из Макдональдса с простой картошкой все равно не получится как бы вы этого не хотели (в аэрофритюрнице она получается очень даже золотистая, но не хрустящая, внутри паровая). Больше понравилась замороженая картошка из магазина. Честно скажу, для себя решила, что с моей стороны просто была очередная прихоть.

Qween
Ромашкина, а мы сразу не ради картошки покупали. Готовим котлетки, зразы, сырнички и др. в панировке из сухарей. Классно блинчики подогревать - можно сказать лучше всего они получаются в АФ. Картошку очень редко готовлю.

Любовь.
Я с удовольствием в фритюрнице делаю крылышки, шашлык, нагетсы из грудки, мариную и к любому гарниру 10-15 минут и готово. Крылышки и нагетсы мариную и замораживаю, а шашлык обычно на 2 часа мариную и готово. Картошку тоже в основном только из магазина замороженную делаем, но не часто. Первый месяц очень активно использовала, сейчас реже, но помощницей очень довольна, меню разнообразит, а если гости неожиданно, тут равных нет, сразу фри и что-нибудь из морозилки (крылышки и т. д.), пока закуски приготовила, горячее готово, только сначала мясное, а уж затем картошку, она быстрее остывает.

тэт
АФ вполне заменяет духовку если готовить небольшими порциями. Только гораздо быстрее. И картошка в ней супер.

AnNita
Девочки, что-то так и не нашла в теме ответа (а спрашивали) получается ли в АФ жарить пельмени?
Обожаю сей продукт...

julifera
AnNita - а в обычной духовке вы как жарите пельмени? Вот точно так же делайте и в аэрофритюрнице
Как тут же уже написали - Аэрофритюрка - это минидуховка!

Я в духовке никогда пельмени не делала, мы их сметаем сразу же после отваривания
Знаю люди на сковороде жарят, плеснув воды и масла под крышкой.
Или сначала все таки отваривают, и в духовке доводят, точно так же в аэрофритюринцу тоже можно поставить горшочек с отварными пельменями и довести.

AnNita
AnNita - а в обычной духовке вы как жарите пельмени? Вот точно так же делайте и в аэрофритюрнице
Как тут же уже написали - Аэрофритюрка - это минидуховка!

Я в духовке никогда пельмени не делала, мы их сметаем сразу же после отваривания
Знаю люди на сковороде жарят, плеснув воды и масла под крышкой.
Или сначала все таки отваривают, и в духовке доводят, точно так же в аэрофритюринцу тоже можно поставить горшочек с отварными пельменями и довести.
Жареные во фритюре пельмени - это сказка! В обычной фритюрнице их жарят не размораживая, получается типа мини-чебурека в хрустящей корочке (ням-ням)...
Похоже, АФ для этого не подходит

k.alena
Девочки-обладательницы сего чуда, подскажите, кабачки кружками (для сковородки их еще в муке надо обвалять) можно в ней приготовить? Мои очень такое любят, но стоять над сковородкой очень утомительно, поэтому готовлю такое не часто. Только ради них (ну и баклажанов и перца болгарского, и само собой картошки иногда) каждое лето просыпается хотелка иметь фритюрницу. А тут оказывается уже придумали и нечто не такое вредное

Антоновка
Прикупила я этот девайс по случаю (заехала в Ашан, а они там по 2999 руб.) Картошка фри понравилась, шампиньоны - понравились, а больше ничего и не делали мы в ней (пока)

Танюля
Прикупила я этот девайс по случаю (заехала в Ашан, а они там по 2999 руб.) Картошка фри понравилась, шампиньоны - понравились, а больше ничего и не делали мы в ней (пока)
а что так дёшево?

Антоновка
Танюля,
Висела бирка «Распродажа», там и блендер Филипс был по приятной цене и ещё что-то и не только Филипс... Ломтерезка по 900 руб, кофемолка - 150 руб, большая электрическая сковорода Северин - 1300 кажется)... Вот от жадности и хапнула

Танюля
Танюля,
Висела бирка «Распродажа», там и блендер Филипс был по приятной цене и ещё что-то и не только Филипс... Ломтерезка по 900 руб, кофемолка - 150 руб, большая электрическая сковорода Северин - 1300 кажется)... Вот от жадности и хапнула
Ой, я бы то же хапнула.
Антоновка, с Днём рождения. Классный подарочек себе сделали.

Меланюшка
Антоновка, С Днем Рождения!!! И поздравляю с удачной покупкой!
А у нас в Ашане такой распродажи нет, вам повезло.

julifera
Антоновка - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Антоновка
Девчат, спасибо огромное!!!

danuca
вот уже полгода как у меня аэрофритюрница. Честно говоря, теперь просто и не знаю, как я раньше без нее обходилась, готовлю в ней очень часто, даже и не раз в день, а раза по три в день точно. Муж так вообще сказал, что если эта не дай бог сломается, он в тот же день поедет покупть новую. Мой муж жить не может без мяса, но мясо тушеное, вареное, в духовке или там котлеты не особо уважает, он любит жареное, причем куском желательно но жареное ему нельзя, поэтому фритюрница для нас спасение, теперь практически все мясо готовится там, и баранина, и куриные крылья, и свиные отбивные, и голень индейки, только лучше всего перед запеканием немножко промариновать. Овощи часто запекаю, омлет делаю детям в ней, картошку почти каждый день в ней пеку, причем не фри (ее как раз редко делаю), а просто запекаю в кожуре (очень вкусно и быстро получается), или чищу и запекаю половинками.
Чем мне особенно нравится этот девайс, так это скоростью приготовления, а мужу скоростью и румяной корочкой, такой в духовке при запекании все равно не получается, хоть у нас хорошая духовка с функцией гриля.

Любовь.
Девочки, может кому-то информация пригодится, в Метро аэрофритюрница стоит около 4-х тысячь, вроде тоже распродажа. Я тоже очень к ней привыкла, готовлю регулярно.

julifera
И тут нужна помощь, мозги разбегаются, спешу, не могу вспомнить, хотя делала - 4 яблочка маленьких испечь - на какой температуре и сколько времени выставлять? Чтобы совсем мягкие премягкие получились.

Танюля
Я запекала только в фольге выставляла 180 и время 20 минут. Без фольги не пробовала, в АГ запекаю при 205 без фольги 10-15 минут
Время зависит от величины яблок.

julifera
Танюля - прям спасительница, я бы не додумалась в фольге печь, засушила бы своих малышей.
 

julifera
Танюля
Яблочки в фольге даже без сахара получились отменные
Передаю спасибки от папы!

Танюля
Танюля
Яблочки в фольге даже без сахара получились отменные
Передаю спасибки от папы!
Вот и отлично. Я рада что получилось вкусно.

Маленка
Девочки, всем доброго дня! перечитала все странички по теме. Я новичок на сайте. Вчера тоже стала обладательницей Чудо-агрегата. Сегодня буду пробовать. Пока боязно. Танюля, у вас такие аболденные блюда на фотках!!! А не поделитесь рецептиком, как приготовить мясо правильно в аэрофритюрнице, стейк к примеру. Заранее спасибо!

Антоновка
Маленка,
Танюлин Свиной антрекот подойдёт?

Танюля
Девочки, всем доброго дня! перечитала все странички по теме. Я новичок на сайте. Вчера тоже стала обладательницей Чудо-агрегата. Сегодня буду пробовать. Пока боязно. Танюля, у вас такие аболденные блюда на фотках!!! А не поделитесь рецептиком, как приготовить мясо правильно в аэрофритюрнице, стейк к примеру. Заранее спасибо!
Спасибо за отзыв. Куриное филе в панировке вчера и сегодня делала,(у нас такую Японскую продают). Филе мариновала (почти сутки оно в маринаде пролежало), 5 минут АФ разогрела и 14 минут при 180 градусах два куска филе делала. Чуть позже выложу.

Антоновка
Танюля,
Будем ждать

Танюля
Танюля,
Будем ждать
Лен, спасибо за доверие

Маленка
Спасибо за ответы. Вчера у меня была «проба пера». Картошка фри получилась замечательно. Пробовала сделать Рататуй из книги рецептов. все ничего, но овощи (кабачки и перец болгарский) не доготовились. Вытаскивала перемешивала несколько раз. Готовила на 200 градусов общим временем минут 30. правда все овощи выложила в корзину на фольгу, чтобы не вытек сок. может дело в этом? Если кто знает в чем дело и что я сделала не так, напишите пож-та
Буду тренироваться и пробовать другие рецепты.

Танюля
Спасибо за ответы. Вчера у меня была «проба пера». Картошка фри получилась замечательно. Пробовала сделать Рататуй из книги рецептов. все ничего, но овощи (кабачки и перец болгарский) не доготовились. Вытаскивала перемешивала несколько раз. Готовила на 200 градусов общим временем минут 30. правда все овощи выложила в корзину на фольгу, чтобы не вытек сок. может дело в этом? Если кто знает в чем дело и что я сделала не так, напишите пож-та
Буду тренироваться и пробовать другие рецепты.
Для овощей мне кажется температура высоковата, я бы 170-180 не больше поставила.

николаевна
Ну там слой масла поменьше.... но всё правильно... это сковорода с конвекцией и перемешиванием!!!
А в каких инет. магазинах можно прикупить такую сковородочку? что-то поисковик не нашел мне этот ФРЭЙ

Танюля
А в каких инет. магазинах можно прикупить такую сковородочку? что-то поисковик не нашел мне этот ФРЭЙ
в поисковик забейте Tefal FZ 7000 ActiFry

Lyi
Изначально эта тема посвящена аэрофритюрнице Филлипс.
Она есть в продаже здесь

А по TEФАЛ Tefal FZ 7000 ActiFry FZ 700036 Фритюрница-тема обсуждалась здесь
 hlebopechka.ru...
и здесь
hlebopechka.ru...
Я даже где-то давала сравнительную характеристику (с гибридом 2 в1) обоих девайсов, так как купила оба.

anto80
Скажите, можно ли готовить свинину-шею? Написано что жирные продукты нельзя...

И еще вопрос, если взять мясо свинина-окорок (т. е. без жира), то оно получится мягким и сочным за короткое время? У нас в городе тяжело найти вырезку, которая даже на сковородке за 20 мин готовится.

Танюля
Скажите, можно ли готовить свинину-шею? Написано что жирные продукты нельзя...

И еще вопрос, если взять мясо свинина-окорок (т. е. без жира), то оно получится мягким и сочным за короткое время? У нас в городе тяжело найти вырезку, которая даже на сковородке за 20 мин готовится.

шею однозначно можно готовить, окорок предлагаю в рукав или в фольгу, если большим куском, а если порционными, то это нужно экпериментировать и предварительно лучше промариновать.

Al7
ДОбрый день, я у вас тут новенькая. С хлебопечкой дружу уже почти год. А вот аэрофритюрницу Филипс приобрела недавно. И теперь собираю рецепты. Пока делала картошку разными способами. Мужу понравился такой рецепт: вымоченную и высушенную, порезанную на овощерезке Борн картошку посыпаю приправой для картофеля и помещаю в сетку АФ, уже предварительно разогретую. Ставлю 10мин при 200 град, после сигнала перемешиваю и снова на 10 мин, потом встряхиваю и еще минут 5. Получается румяная вкусная хрустящая картошка. Понравилось с кисло-сладким соусом. Еще запекала маринованные окорочка куриные, но похоже не хватило времени. (20 мин). Пришлось допекать еще минут 10. На дно сетки клала фольгу пищевую. А вот с кабачками не получилось. Может кто подскажет, как запечь вкусно кабачки в АФ?

mary_kyiv
Я сегодня делала кабачки, у меня были небольшие сантиметров по 15,
разрезала их поперек на половинки. а потом каждый кусок резала вдоль на четвертушки, вышли ломтики длиной сантиметров по 7. Их обязательно надо обсушить и обвалять в панировке. В качестве панировки использовала хлопья из зародышей пшеницы, смешанные с сухой паприкой, сухим чесноком и перцем. Чуть чуть сбрызнула маслом. Кинула в предварительно разогретую до 190 градусов фритюрницу на 25 минут, встряхивала четыре раза. Потом разложила все по тарелкам и посолила. Самое важное, солить надо только перед подачей. Кабачки вышли, именно, запеченные.

Al7
Спасибо за рецепт. Надо обязательно попробовать.

Хаска
А у меня в АФ вот такие сосиски в тесте получились. Готовила на 180* 6 минут.


Аэрофритюрница Аэрофритюрница Аэрофритюрница Аэрофритюрница

Часть готовила в аэрофритюрнице, а часть в аэрогриле. Разницы нет, только по времени быстрее в аэрофритюрнице.

Мишкина
Форум читаю довольно давно, благодаря обсуждениям выбрала пару лет назад хлебопечку.
Недавно купила аэрофритюрницу. И жду монтажа посудомойки.
Вопрос - насколько я поняла, и чашу, и сетку можно мыть в посудомойке. А пластиковые части не страдают? Вид не становится«зашорканным»?

nefertitty
Аэрофритюрница

Танюля
Форум читаю довольно давно, благодаря обсуждениям выбрала пару лет назад хлебопечку.
Недавно купила аэрофритюрницу. И жду монтажа посудомойки.
Вопрос - насколько я поняла, и чашу, и сетку можно мыть в посудомойке. А пластиковые части не страдают? Вид не становится«зашорканным»?
Вид не страдает, но я часто не мою. Очень часто чашу фольгой выстилаю, а потом и под краном ручками помыть не в лом.

anto80
Подскажите, пожалуйста. Купила эту аэрофритюрницу. Очень вкусно получается, но есть одна проблема - когда жарю куриные крылья (я их слегка обмазываю растительным маслом) - по квартире белый дым. Очень сильно чадит. На официальном сайте написано, что надо в середине жарки с противня убирать куриный жир бумажным полотенцем. Но это очень неудобно, и надо следить, когда жир с курицы начинает капать (именно жир, а не масло)... Может кто-нибудь смог решить эту проблему? Панировка сухарями поможет? или сухари на противень насыпать? Даже и не знаю что делать, прибор очень нравится!

julifera
anto80 - я жарю куриное всегда в панировке, обваливаю, она - панировка - как бы впитывает и не сильно чадит.
Шашлычки из свининки пекла без панировки - полет нормальный, не дымило, но лук почти весь сгорел

Танюля
У меня то же дыма вообще нет. У меня чаще панировка через задние дырочки на стол вылетает, вот это есть.

Аэрофритюрница

места где потемнее. там сок с курочки потёк, но не дымило.

Анна3103
Девочки крылышки надо обвалять в крахмале на 22 крыла 1 столовая ложка, а потом в сухарях, кроме того очень хорошо после того как запанировали крылья сбрызнуть их оливковым маслом, такое продается в супермаркетах в спецальных бутылках с распрыскивателем, очень экономичны. Внутри крылья сочные а снаружи хрустящие

anto80
Спасибо за советы! Моя проблема решилась покупкой крылышек другой фирмы. В первом случае под кожей курицы было много жира.

anto80
Ответьте кто в курсе на мои вопросы, пожалуйста!

1. Можно ли использовать для выпечки бумагу для выпекания или пергамент? (в инструкции к бумаге написано что нельзя использовать при включенном гриле, но написано выдерживает до 400 град). Вот думаю, покупать или нет...

2. Кто-нибудь пробовал варить в ней кашу? может и глупо ее варить в такой маленькой печке, но мне и нужны совсем маленькие порции для ребенка. В аэрогрилях вроде варят в горшочках, может стоит купить маленькую стеклянную кастрюлю с крюшкой?

Танюля
Бумагу, фольгу использовать можно.
Кашу не варила.
Жульен в спец формочках запекала.

lelik79
Бумагу, фольгу использовать можно.
Кашу не варила.
Жульен в спец формочках запекала.
расскажите, пожалуйста, про жульен.
Хочется сотворить в этом приборе что-то этакое.

viktorria
Девочки, а я не сушу картошку салфетками. Нарезала, промыла под ледяной водой в дуршлаге, стряхнула и высыпаю в АФ в то время, пока она прогревается (150 гр. на 3-4 мин). За это время она просыхает. Высыпаю всё в глубокую тарелку, смешиваю с маслом, солью, специями и обратно в АФ мин. на 15 при 180 гр. Если хочется позажаристей, то потом добавляю ещё 3 мин на 200 гр..

lelik79
Девочки, а я не сушу картошку салфетками. Нарезала, промыла под ледяной водой в дуршлаге, стряхнула и высыпаю в АФ в то время, пока она прогревается (150 гр. на 3-4 мин). За это время она просыхает. Высыпаю всё в глубокую тарелку, смешиваю с маслом, солью, специями и обратно в АФ мин. на 15 при 180 гр. Если хочется позажаристей, то потом добавляю ещё 3 мин на 200 гр..
Хороший вариант. У меня из своей не очень получается, эта процедура сушки меня добивает.

viktorria
Девочки, подскажите рецепт фарша для котлеток, чтобы они сочными получались. Я вчера сделала, а они очень сухие получились. Готовила на 180гр 15 минут. Фарш делала говяжий с луком и специями. Первую партию не обмазывала маслом, получились оч. сухие. Вторую смазала маслом- вышли получше, но всё равно не то. В чем секрет сочных котлеток?

Рита
Секрет сочности котлет в... булке, которую размачивают в воде или молоке, а потом добавляют в фарш. Кроме того, говядина сама по себе сухая. Лучше делать котлеты из смешанного фарша - говядина+свинина. Но, на вкус моего мужа и зятя, самые вкусные котлеты из индюшачьих ляжек.

viktorria
спасибо. Про булку я и подзабыла.

Stafa
Вчера стала обладательницей аэрофритюрницы взамен умершего АГ. Купила за 4999 руб в Эльдорадо. Порадовало, что гарантия 2 года, а то АГ прожил 1год и 3 мес при постоянном применении 1 год и 3 мес стоявшем в шкапчике и пару раз доставала для курицы гриль и картоху запечь, на картохе и сломался, что пришлось в микре допекать. Пока сделала картошку фри и кусочки курицы в майонезе с чесноком - понравилось фсё.

Stafa
Сегодня АФ меня повергла в шок. Я очень люблю свиные ребрышки, но они у меня вечно не такого вкуса, как хотелось бы. Уж где только я их не готовила маринованые - всё вроде сходится, а ребёночек не наш. А сегодня сделала в АФ и вот он, этот вкус
Вчера делала грудку куриную небольшими кусочками в панировке - тоже понравилось. Так что АФ заняла своё почетное место на кухне на равных с ХП, МВ, СВЧ и кофемашиной.

Qween
Stafa, а у меня такая радость была, когда я блинчики с творогом первый раз в ней зафритюрила.

Сильная штука эта аэрофритюрница. Практически ежедневно в ней готовлю. Честно говоря, не ожидала, что она будет так востребована при наличии такого количества техники на кухне.



Интересное в разделе «Аэрогрили, аэрофритюрницы и мультипечи»

Пасхальные блюда

Новое на сайте