Тортыжка (страница 17)

Ved`mo4ka
Всем здрасти! Извиняюсь, что я вот так прям с налёту и в гости к САМОЙ ТОРТЫЖКЕ, но не могу больше сидеть молча! Читаю Вас уже месяца 2, изучая КХ. Научилась наконец печь бисквит. А билась над ним я долго, лет 10уже, пытаясь добиться бисквита, а не блинчика. Грешила на плиту старую, советскую. А тут- ба, да я оказывается совершенно зря сахар кладу прям сразу в белки. В общем, Тортыжка, Вы мой кумир!!! Спасибо, что есть вы и этот сайт!!!
ps из моих кулинарных достижений по этому сайту- птичье молоко и мармелад. Мармелад отменный, а птичка немного подвела: была скорее как крем, чем как суфле. Но я ещё буду над этим работать Пока что на повестке дня сделать белковый крем и попробовать из него всякие финтифлюшки.

Тортыжка
Ved`mo4ka , очень я рада, что бисквит получился! если суфле немного расплывчато было, то тут агар подвёл, нужно прибавить его в следующий рах. заварной белковый крем технологически сложноват, конечно. но кто хотел- осилил. И финтифлюшек накрутил
Про «кумира» - это ты, конечно, махнула Я тут сама в ученицах хожу во многих темах к девочкам: в закваски к Вике и Изюминке, в готовку-к, в мультиварку-к Кроше... Да много можно перечислять! А уж есть чего задумала приобрести из техники в дом или на кухню, то без советов на нашем форуме даже и не собираюсь никуда! Купила только благодаря поддержке наших форумчан:
хлебопечку
мультиварку
соковыжималку
кофеварку
посудомойку
термопот
тёрки-чистки-открывалки-тряпочки и прочую мелочь полезную даже не перечисляю
определилась с выбором душевой кабины
отказалась от покупки парогенератора))))
выбрала дочпри шубу
Это всё-за полтора года!!!
Так что спасибо всем профессионалам в своих областях, которые щедро делятся знаниями с менее опытными пользователями!
Ved`mo4ka , потусишь тут с нами годочек-другой, тоже станешь СУПЕР!

nata351
С праздником 8 марта всех форумчан. Прочитала Ленуська и Хаска Ваш вопрос по компрессионному трикотажу, от себя могу порекомендовать Medi, ношу их уже второй год, насколько знаю их можно заказать по интернету с сайта, если в Вашем городе их не продают. Это самые лучшие колготки, которые я когда либо покупала, так как дорогие, то я покупаю 1 колготы, стираю их каждый день и они к утру всегда высыхают, исключение, когда осенью еще нет отопления, тогда с утра слегка влажноваты. Не растягиваются, очень хороший эстетический вид, про лечебный даже не говорю, отлично держат ноги, ношу колготки по полгода, как заявлено в инструкции, потом за новыми иду, на лето гольфы, тут главное следить за обувью, чтобы внутри была целая и тогда этому трикотажу ничего не будет, ну и о педикюре не забывать, думаю о нем и так никто не забывает Лечебный эффект конечно проявляется не сразу, сначала лучше провести процедуры по устранению отеков, после этого с трикотажем результат стабилен, колготки не дают снова отекать ногам. Была попытка перековать меня на швейцарский трикотаж, пришла в салон посмотрела, цена выше, эстетические качества намного хуже, осталась на меди.

Тортыжка
Я уже «отошла» И захожу, правда ненадолго, каждый день на сайт. Потому что разболелась чевой-то Простуда одолела. Вот сижу вечером, ноги парю (простите за анатомические подробности) и читаю. Просто лично меня ни о чём не спрашивают. а лезть и быть «в каждой бочке затычкой» - не в моём характере. Сейчас уже очень многие девочки на форуме и мастерства набрались. и опыта и могут дать дельные советы. Так что давать«авторитетные заключения» совершенно не стОит. Нпа форуме прекрасная творческая, созидательная. доброжелательная атмосфера! По-началу я этому очень активно способствовала. теперь вот любуюсь в сторнке результатами. Но я рядом и всегда подскажу. если будут трудности!

Тортыжка
Оксан, ну кто ж тебя научил-то «из песни слова выбрасывать»??!! И передергивать «хорошее, доброе, вечное» в «двусмысленное, но смешное»?!
За кружку - спасибо! Хотелось бы пива, но там вороде пряники какие-то рядом, значит- не пиво....
Кстати. я без дела не сижу, потихоньку нащелкиваю новые мастер-классики по кое-каким интересным кондитерским темам, которые еще не обсуждались на ветке. Надеюсь, будет интересно. Кто-то будет делать, а кто-то ознакомится с технологией «для общего развития»

НатальяН
Алиночка, дорогая, ну зачем ты так с нами (я про будущие мастер-классы), я теперь спать не буду, буду все время о них думать и ждать... Аааа-ааа... Ну почему тут нет такого нервно бегающего смайлика?

Stern
Алиночка, солнышко, выздоравливай скорей!

Я «морского коктейля» как дурной мыла накупила!

А вот тебе пиво немецкое. Выбирай!


Тортыжка

Или ты бочковое баварское хочешь?


Тортыжка

Тортыжка
Стеллочка, я чуть не захлебнулась!!! Да не пивом! СЛЮНЯМИ!!! Это ж надо сколько пиво у тебя!!! Надо признаться, что я за пиво ну буквально на битом стекле отдамся Бывает такая слабость у людей? Но не подумайте, не злоупотребляю. Раз в недельку под хороший ужин в компании как минимум мужа (с зеркалом не чокаюсь!) и только одну поллитровую бутылочку. Но с превеликим удовольствием
Из морепродуктов питание уже ждать замучилась, давай уж что-нибудь наворочай ради Бога!
Вот пока ты сюда забежала- вопрос у меня к тебе созрел ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ. Читала в журнале, что после вступления в ВТО цены на услуги в России будут такими же, как в Европе. А какими- не указывают, пугают только, что В РАЗЫ больше. В связи с этим хочу спросить: сколько лично ты платишь за воду, газ, электричество. канализацию, вывоз мусора -короче за все комуслуги. Ты в Украине долго жила- чем отличается система платежей, расчетов и т. д.
Следующий вопрос. В журнале по строительству читала. что в германии огромное количество домов (частных), на которых установлены солнечные батареи. Они такие производительные, что домовладелец не только покрывает собственные нужды, но и продает излишки в энергокомпанию. Которая, в совю очередь, не только ОБЯЗАНА купить это электричество, но и по завышенной цене, как поощрение за выработку экологически чистым методом. Вот скажи правду: брешут или нет? А то у нас тут аж споры разгорелись на этот счет.

Тортыжка
Хаска, дачница, Наташа - спасибо! И лимоны с маракасами, и колобки с цветочками - так прикольно! Я уже выздоровела, чесслово. Только вот завтра опять выходные, а значит, опять работа...

Nata333
Здравствуйте Вам в вашем домике
Просто лично меня ни о чём не спрашивают. а лезть и быть «в каждой бочке затычкой» - не в моём характере.
Оно конечно, удовольствие должно быть дозированным, но все равно хочется чаще
Алиночка, я тут с афисияльным приглашением
hlebopechka.ru...
можете зайти и развеять сомнения/мучения

конек
ДЕВОЧКИ, КТО ЗНАЕТ, ГДЕ ТОРТЫЖКА? С мая нет активности, без нее скучновато.

Lisss's
не, в профиле последняя активность - сегодня в 00:36. работы наверное много очень и не успевает с нами нянчиться жалко, Тортыжка хорошая, по ней уже соскучились

Тортыжка
Ну всё, вычислили!
Действительно меня давно не было, вчера увидела. что очекнь много личных сообщений и пришла, чтобы ответить всем, но, к сожалению. не вовремя. Так что даже толком ничего прочитать не успела по темам. только черкнула ответы и всё. Вот такая «активность»...
Девочки, вот чуточку утрясусь с делами и появлюсь. У нас в новом доме самые ответсвенные отделочные работы, на носу переезд, так что хлопоты хоть и приятные но «оооочень хлопотные» :DНадеюсь, что когда-нибудь я смогу сесть сказать УУУУУУФФФФФФ, наконец-то ВСЁ!!! И вернуться к вам. Навсегда.

Тортыжка
Шпилька, не ругайся...
Столько гневных смайлов... Я правда, так всё и пропустила-не знаю из-за чего у тебя весь сыр-бор начался и, главное, закончился ли он благополучно... Мне жаль, что я совсем оторвалась от Хлебопечкиной жизни. да и мне кажется, что вообще от нормальной жизни я оторвалась. Ужасно ругаю себя, что нельзя так много работать, но всё равно работаю. По 14 часов ежедневно. Иногда больше, но никогда-меньше.
У меня очень серьезная задача-до начала отопительного сезона переехать в новый дом. А там еще куча недоделок, которые доделывать в нашем присутствии в разы тяжелее. Но переехать обязательно надо, потому что старое жилье уже отключено от отопления. Вот и корячусь как ненормальная, чтобы максимально закончить дом, хотя бы грязные работы.
Вымотаны с мужем как мочалки и морально и физически, в долги влезли опупенные и только ради одной цели- быстрее переехать.
Эта чёртовая жара сильно подкосила. И продажи упали, и в цеху было просто невыносимо. ничего 3 месяца не ела-отощала как вобла и обессилила. Ела раз в сутки нормально (на ночь), а весь день-только пила.
Вот так и жила без вас... Надеюсь, что скоро смогу прийти в свой блог и красными крупными буквами написать: «Я переехала!»... И кучу падающих в обморок смайлов пририсовать. Естессно, от счастья падающих... А пока.. Пока только стахановские темпы зарабатывания+ бадаловка с рабочими, перезванивания и согласования с магазинами. Короче, кто сталкивался со стройкой или капитальным ремонтом, меня поймут без описаний. Только прибавьте поправку на захолустный райцентр, в котором ничего приличного нет и за каждой мелочью (не говоря о больших покупках!) нужно ехать в областной центр за 100км.
Шпиль, напиши мне, пожалуйста, отбилась ты от врагов и чем у тебя всё дело кончилось. Если кончилось, конечно.

Тортыжка
Ты знаешь, Кать, не буду я тебя жалеть. Ни сейчас, ни потом. Потому как нет причины.
Ты молодая, безумно интересная женщина. Состоялась как жена, мама, специалист. У тебя живы родители. В твоей семье нет больных и слабоумных. У тебя есть крыша над головой и это ТВОЯ крыша и никто тебя не вышвырнет на улицу-ни «коренные народности» (как в странах СНГ), ни арендодатели, ни другие полноправные совладельцы жилья.
То, что на тебя совешен «наезд» только подтверждает мои слова-ведь ьебе просто банально завидуют! А твоя профессиональная компетентность -раздражает.
Ситуация. в которую ты попала, называется БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. У тебя хватит ума, здоровья и нервов эту проблему решить любым способом, но в свою пользу. А вот БОЛЬШАЯ БЕДА - это другое. И к тебе никак не относится. И, дай Бог, никогда не отнесётся. так что жалеть тебя не буду. Буду. как все, завидовать твоей неутомимой энергии, твоей жажде жизни и познания, твоему умению жить «вкусно», со смаком, с удовольствием от простых вещей. И умению радоваться простым вещам...

искусницаЯ
Надеюсь, что скоро смогу прийти в свой блог и красными крупными буквами написать: «Я переехала!»...

 Ой, как бы хотелось помочь, приблизить этот момент, Увы.. кроме моральной поддержки... Но мы подождем!!! Не сомневайся!!!

Тортыжка

конек
Да, ремонт, строительство-это очень хлопотно и требует неимоверных усилий и денежных затрат. Удачи и сил тебе и твоему мужу все это выдержать и справится с этим, а мы будем держать за вас кулачки. Мы так сроднились, что читаючи про все эти хлопоты переживаешь и так хочется прийти помочь хоть чем то, но увы мы находимся очень далеко, так что будем болеть за тебя на расстоянии. Пусть холода наступят попозже, а вы вселитесь пораньше.

Дадоша
Добрый вечер, Тортыжка! Уже неоднократно писала по поводу Вашего айсинга, получается все замечательно из него. Но меня сдесь посещают новогодние идеи и я хочу сделать из цетного айсинга изделия. Хотела покрасить гелевыми красителями, но прочитав Вашу статью о красителях, и конкретно где Вы описываете как они негативно влияют на белковый крем, теперь думаю про то, не испортят ли они айсинг, его свойства к высыханию и консистенция самой свежей массы? Как посоветуете поступить?

ViolettaVA
Тортыжка, добрый вечер!
Извините, если не в ту тему пишу, помогите, пожалуйста. Я делала безе по Вашему рецепту. Взбилось всё замечательно, но как только я добавила краску всё поплыло краски гелевые америколор

Хаска
ViolettaVA, к нашему большому сожалению, Алина (Тортыжка) давно не бывает на форуме, поэтому ответа Вы не дождетесь. Сходите в тему безе. Почитайте там тему. Наверняка там писали по окрашениванию безе. Посмотри еще в ЭТОЙ теме. Там я писала про подкрашивания безе.

ViolettaVA
Спасибо огромное! Буду искать



Интересное в разделе «Авторские темы»

Постные блюда

Новое