Уборка дома: салфетки из микрофибры (страница 3)

kava
Девочки! Не покупайте Фрекен Бок XL (для пола)!!!  Если сказать, что она линяет - ничего не сказать. Я после нее ванную химией еле отмыла. Синее было все - руки, пол, плитка...

Фрекен Бок
kava, а я этой самой Фрекен Бок для пола на «ура» все окна помыла! Точнее сказать, мыла обычной тряпкой, а насухо вытирала микрофиброй. Полоскала потом в холодной воде, проблем не было.

kava
Не знаю Фрекен Бок, наверное вам повезло больше, чем мне. Я брала эту тряпку в приличном супермаркете. Намочила ее в теплой (не горячей) воде - и тут началось... Вот думаю, может ее закинуть на полный цикл в стиралку на минимальную температуру......

k.alena
Ну ничего себе Сколько лет пользуюсь микрофиброй (самых разных производителей), но никогда ничего не линяло. Стираю их при 60С и 90С (что на бирках указано) и то не линяли, разве что побледнели чуть за несколько лет. Скорее всего вам попалась подделка Наверное скоро уже мусорные пакеты подделывать начнут

Svetik_
Девочки! Не покупайте Фрекен Бок XL (для пола)!!!  Если сказать, что она линяет - ничего не сказать. Я после нее ванную химией еле отмыла. Синее было все - руки, пол, плитка...

kava я пользуюсь такой тряпкой для пола давно, уже не одну покупала, никогда проколов не было, сильно мне нравится качество никогда не линяла, я и себе про запас брала и маме, как только посоветовали, так сразу и купила и нисколько не пожалела

lillay
Благодаря ценной информации из этой ветки форума, касающейся микрофибры, отправилась и я на поиски волшебных тряпочек. Результат - купила в Метро набор "4 тряпки из микрофибры» фирмы "varesa" (Китай) - это 4 разных по цвету и назначению тсалфетки по замечательной цене - ок.100руб. Пока успела попользоваться только розовой - для стекол и зеркал. Результат понравился: без применения хим. средств, просто побрызгав на салфетку из распылытеля всё привела в порядок бысро, без разводов. Чтобы оттереть зеркало в ванной комнате просто намочила один край салфетки посильнее и всё отмыла!
Спасибо форуму за полезную информацию!

*кисёна
Под впечатлением конечно же купила и я себе СМ.
Раньше у меня были три (не помню чьи), но из троих тоже желтая оказалась самой слабой (тут писали о желтой).

Месяц назад я купила универсальные - выбросила все и пользуюсь ими.
Но...
Я мою СМ посуду и другой, которая всегда сухая - вытираю, то есть руки постоянно контактируют с микрофиброй.

Или совпадение, или это от них, но у меня стали подушечки пальцев на правой руке очень сухими и шероховатыми Никакой крем не помогает.
Все знают, что СМ на ощупь не очень приятные, особенно сухие.
Мне интересно, ни у кого нет такой проблемы с кожей рук (раньше никогда такого не было)?

Калюся
*кисёна У меня проблема с руками независимо от того, что в руках: губка с порошком, тряпка из микрофибры или просто мокрая тряпка. Долгое взаимодействие с водой сушит кожу.

*кисёна
Калюся , понятно.
У меня такого «счастья» не было еще ни от одного моющего средства, вообще ни от чего, хоть перчатки всегда ленилась использовать

Мама Сони
И у меня такая же проблемма с руками! Стала пользоваться перчатками-через 2 недели стало еще хуже, на пальцах появилось ужасное раздражение. Муж сказал, что это, наверное, у меня на него аллергия, потому что началось с того пальца, где обручальное кольцо. Перестала пользоваться перчатками-через неделю прошло раздражение (мазала Тридермом), появилась опять сухость! И что делать дальше?

Фрекен Бок
И у меня такая же проблемма с руками! Стала пользоваться перчатками-через 2 недели стало еще хуже, на пальцах появилось ужасное раздражение. Муж сказал, что это, наверное, у меня на него аллергия, потому что началось с того пальца, где обручальное кольцо. Перестала пользоваться перчатками-через неделю прошло раздражение (мазала Тридермом), появилась опять сухость! И что делать дальше?

Возможно, стоит попробоватьт подобрать перчатки. Кроме тех, что в хозяйственных отделах продаются, еще в аптеках сейчас выбор есть. Понятно, что они не для хоз. нужд, но в случае аллергии это вариант.

Кошечка
А что-это имеет массовый эффект?
Я что-то ничего подобного пока не замечала, наоборот-генеральная уборка со всякими средствами-проблемы с руками, микрофибра-все отлично, кстати, я не рекламирую все это...
Всем счастливого Нового Года!

Жирафка
Девочки, подскажите пли-и-из. Выбор салфеток у нас небогатый, так что обзавожусь потихоньку. Вот прикупила салфетки, а как такими пользоваться? Мочить или нет, и для чего разные стороны.

Уборка: салфетки из микрофибры Уборка: салфетки из микрофибры А гляньте, как здесь интересно написано... вверху на русском тряпки резиновые, а внизу на русском из нержавейки. А-а-а, то что мочить до и после использования прочитала. То что кран нарисован тоже понятно. А как они вообще в работе?
PS: А руки тоже шершавыми стали

k.alena
Это НЕ микрофибра, а обычные губки (целлюлоза кажись). Но о-очень удобные, после отжима остаются влажными, а не мокрыми и впитывают отлично. Я ими пользуюсь много лет вместо тканевых, т. е. на кухне со стола и кастрюлю обтереть насухо и т. д. и в ванной да и много где. Но смачивать обязательно, это они новые мягкие, а после использования высыхают и становятся твердыми. После смачивания - опять мягкие

LiudmiLka
Я такими пользуюсь для мытья посуды, раковин. Впитывают отлично жидкости (как и указано на упаковке). Пользовалась такими разных фирм. Предпочитаю Nicols, т. к. другие почти сразу начинают крошиться, а николса хватает на очень-очень долгое время. Лет 15 уже из рук не выпускаю, но ничего не шелушилось еще ни разу (ТТТ)

Ksena
Поделюсь своим опытом:

Мама лет 5назад, купила салфетки из микрофибры СМАРТ. Стоила оч дорого, но размер 50*50 так что брали 1шт на четырех, резали и оверложили края. Ребенок завернул в одну из них (для сухой уборки) куколку и она попала от мамы к нам домой. Я ею пользовалась каждый день, и не только для сухой уборки. Самые грязные поверхности отмывались на УРА, пока муж случайно не смыл ее с грязной водой в унитаз. Я долго искала что-то похожее, но никакие салфетки не работали также. Ф. Бок, Николс и еще какие-то (уже не помню). Муж купил для авто, я попробовала ею тоже - она лучше, чем такие-же для хозяйства, но не то. Нашла Белого кота, скрипя душой выложила 153грн за салфетку для стекол и не пожалела. Окна вымыла - супер.

Сейчас хочу купить для мытья посуды, а потом буду копить на швабру. Покупала похожую швабру в Эпицентре - хватило на 2,5 месяца., выводы сделала - скупой платит дважды. Подружка подписалась на Белого кота, теперь надеюсь на скидку.

 Очень надо - у меня аллергия на любую химию, даже на Амвей. Даже если без химии, когда руки долго в воде - на пальцах появляется сначала сыпь, а потом раны. А в перчатках еще хуже - раны не заживают. Кольца вообще не могу носить - под ними ранки. Кто-то писал про такую-же ситуацию. Лечила разными кремами и мазями - но все повторяется

Оксюша
У меня тоже есть опыт работы с «крутыми» салфетками: как-то, лет 5 или 6 назад, супруг приобрел аж 2 тряпки «Белый кот» (не подделка 100 %) одна для стекол и другая для еще чего-то, обе обошлись тысячи в 1,5! По мне очень дорого... Ну что сказать, особого эффекта при мытье окон не заметила, самую капризную поверхность - зеркальные двери моют также как и обычная чистая ткань. Короче не впечатлили 8) Потом покупала за 20 руб. в супермаркете, кажется «Чистюля» назывались, по виду очень похожи на котов и ничуть не хуже. Да, но справедливости ради нужно отметить один эффект: мы эту одну из тряпочек «Белый кот» приспособили вытирать лапы собаке после пргулки, так вот, не гниет и не воняет, не смотря на то, что висит в плохопроветриваемом помещении.

sapuch
Ну что сказать, особого эффекта при мытье окон не заметила, самую капризную поверхность - зеркальные двери моют также как и обычная чистая ткань. Короче не впечатлили 8)
Тряпочку микрофибровую для стекол надо очень хорошо выжимать, почти досуха. И протирать не торопясь. В хорошей тряпочке для стекол две стороны: одна, более рельефная, для оттирания грязи, другая – более гладкая – для блеска. Протерли зеркало или стекло, если остались капельки или следы от воды какие, не страшно, после 2-3 минут не будет ничего. И еще, тряпку микрофибровую лучше всего стирать хозяйственным мылом вручную.

celfh
У меня тоже есть опыт работы с «крутыми» салфетками: как-то, лет 5 или 6 назад, супруг приобрел аж 2 тряпки «Белый кот»
Постоянно пользуюсь этими салфетками. Квартиру купили с семью! зеркалами! с 8-ю стеклянными полками, да еще не знаю с какого перепуга прикупили подставку под телевизор полностью стеклянную, да и сам телевизор - отдельная песТня. Пока я не купила эти тряпочки, на уборку у меня уходило немеряно времени, однако следы от протирания были видны. А теперь еженедельный процесс мытья стекол и зеркал занимает не более получаса, это с учетом снятия-подъма и мытья фигурок, морских раковин и прочей байды. И окна моются без всякого труда и разводов.
Люблю я свои тряпочки, оооочень они мне жизнь облегчают.

Милда
И я хочу похвалить эти тряпочки «Белый кот» - лет 8 назад одна из коллег принесла на работу это чудо. Готовились к открытию аптеки: огромное количество стеклянных витрин и полок привели в сияющий вид без особых усилий и в кроткое время. А потом мама купила такую тряпочку - подделка оказалась.

Lozja
Яра, я покупаю меламиновые губки прямо из Китая, по почте. Там у них нет никаких упаковок, просто пакуют насыпью в бандероль и ко мне - вечерней лошадью.
Наши их берут там же, пакуют в какие-то упаковки и продают дороже, естесственно. Но какие упаковки - я не знаю, поищи в инете.

яра
Яра, я покупаю меламиновые губки прямо из Китая, по почте. Там у них нет никаких упаковок, просто пакуют насыпью в бандероль и ко мне - вечерней лошадью.
Наши их берут там же, пакуют в какие-то упаковки и продают дороже, естесственно. Но какие упаковки - я не знаю, поищи в инете.
Они действительно такие хорошие? Что ты ими моешь? Если не найду, у тебя можно будет купить?

Lozja
Они действительно такие хорошие? Что ты ими моешь? Если не найду, у тебя можно будет купить?

Ой, я в таких промышленных масштабах не покупаю. Думаю, муж не отдаст, он их ждал очень, пока приедут, потому как те, что были дома, уже закончились, а он убираться без них не любит.
Я у мамы даже холодильник пожелтевший (когда-то курили возле него) оттерла почти до белизны, а думала, что это уже нереально. Не как новый стал, но уже не такой желтый. Оттирают губки без труда любую старую грязь, а если грязь не старая, то вообще раз плюнуть. Моем ими ванную, кафель там же, сантехнику, умывальник, унитаз, любые поверхности по сути, шкафчики вытирала (дверцы). А как ими классно обувь вытирается - я тащусь, особенно белые кроссовки.

Яра, они одноразовые, впитывают в себя грязь отлично, но разрушаются то ли от грязи, то ли от воды.

azaza
Яра, вот тут посмотри эти губки: hlebopechka.ru...

КОГоток
Я покупала в магазине вот в такой упаковкеУборка дома: салфетки из микрофибры Там 3 штуки, стоит это 102 рубля

Наталия К.
Яра я покупала вот такие меламиновые губки
 Уборка дома: салфетки из микрофибры

мка
Девушки, а кто-то из вас покупал на китайских сайтах бамбуковые салфетки для домашней уборки? Поделитесь адресами.

sapuch
Девушки, а кто-то из вас покупал на китайских сайтах бамбуковые салфетки для домашней уборки? Поделитесь адресами.
А зачем Вам бамбуковые салфетки? Я как-то пользовалась (правда, там была помесь: бамбук и еще что-то). Мне не понравилось, в сравнении с микрофиброй – ноль ИХМО.

мка
Хочу попробовать для мытья посуды. Понравилось то, что нет запаха и затхлости.
А для уборки (пыль, мытьё полов) я пользуюсь микрофиброй.

Лорочка
Всем привет
Девченки, хочу вмешаться в вашу дисскусию. К сожалению не могу прочесть все комментарии, но уже поняла, что многие не могут найти где продаются эти самые " ЧУДО» трапочки. Так вот, открою вам секрет, я их покупаю в суппермаркете, на рядах где мужчины обычно покупают всякие ароматизаторы для салона машины и т. д.
Почему? Потому, что там они продаются и каственнее, и больше по размеру.(салфетки для уборки салона машины) Сейчас не помню производителя, но пользуююсь этими салфетками уже более 4 лет. У нас они стоят от 16 до 18 гр., это примерно 2.25 дол. Изумительно убирают если в водичку добавить немножко моющего для посуды. Если салфетка загрязнилась, я ее стираю в машинке при темп. не менее 70 гр., сместе с вещами.
Вот так, всем удачи в приобретении))))))

мка
Для тех, кто не знает: стирать микрофибру можно с порошком, но нельзя использовать смягчитель для белья - свойства ухудшаются

КОГоток
А я купила тут на пробу тряпочки для мытья окон «Чистюля». Там две тряпочки, одна для мытья, другая для протирки насухо. Так понравилось! Вымыла дверцы в шкафу для посуды, зеркала (до окон не добралась). Вторая тряпочка практически и не нужна, первой все отмывается, и без разводов. Очень довольна покупкой

Скарлетт
Я вот хотела написать реабилитирующую статью *JOKINGLY*по поводу желтенькой микрофибровой тряпочки для (или от) пыли Фрекен Бок - так вот, у меня она самая удачная! Ей уже около 5 лет - не нарадуюсь! Стираю в обычной машинке, с обычным стирающим гелем, ополоскивателями не пользуюсь и она как новенькая! На ощупь - как будто пропитанная чем-то и вытирает пыль просто супер - хоть сухой, хоть со средством от пыли. А вот для стекол Фрекен Бок меня совсем не впечатлил.... Хотя сестра поделилась со мной подобной тряпочкой латвийского производства - это весЧь! А на ощупь они совершенно одинаковые. Та что дурят нашего брата..... наверное И еще я хотела бы узнать мнение наших форумчанок - что лучше - описанная выше обычная швабра или Н2О паровая? Мож, кто имеет и то, и другое, и есть возможность сравнить? А то у нас на Аукро распродажа - Н2О можно купить около 400 грн. На всякий случай, в темке по Н2О я была

Светлана_12
Девочки просмотрела всю темку про микрофибру, так чем же все таки её можно стирать, мылом или порошком?

sapuch
Девочки просмотрела всю темку про микрофибру, так чем же все таки её можно стирать, мылом или порошком?
Стирайте обычным хозяйственным мылом. Микрофибра не выносит смягчителя (ополаскивателя) белья: теряются свойства микрофибры.
Кстати, недавно купила тряпочки из бамбука и разочаровалась в очередной раз. Поправьте меня, может я делаю что-то не так: микрофибра мне сокращает и время уборки, и экономит силы. Бамбуковая тряпочка – как обычная тряпка (и следы водяные остаются, и грязное место проходить надо по нескольку раз, только что запаха нет )

тэт
Бамбуковая тряпочка очень хороша на кухне - хорошо вытирает поверхности и посуду, долго остается «свежей», при стирке пятна полностью отходят и она снова выглядит как новая в отличие от микрофибры. Теперь на кухне у меня несколько бамбуковых тряпочек. Стираю в машине сразу несколько. Выглядят очень эстэтично. Но это лично мои впечатления.

тэт
Если бы на упаковке не было написано что это бамбуковые сапфетки то по виду и не поймешь что в них что то особенное - махровая салфетка, просто сделана избамбукового волокна. А бымбуковое волокно по сути это вискоза полученная из бамбука. А есть еще и эвкалиптовые салфетки и белье. Но такого у меня еще не было.

Аурина
В магазине с надписью «бамбуковая» не нашла, может у нас таких и нет вовсе

Василика
В магазине с надписью «бамбуковая» не нашла, может у нас таких и нет вовсе

Я бамбуковую салфетку случайно увидела в магазине " все по 36(37,38). Взяла, но была уверена, что фигня. А нет, действительно, как тут девочки писали, все правда.

Аурина
А я купила тут на пробу тряпочки для мытья окон «Чистюля». Там две тряпочки, одна для мытья, другая для протирки насухо. Так понравилось! Вымыла дверцы в шкафу для посуды, зеркала (до окон не добралась). Вторая тряпочка практически и не нужна, первой все отмывается, и без разводов. Очень довольна покупкой
Аналогично! Стекла и зеркала замечательно моет одна салфетка, вторую использую для пили.

dopleta
Я не про салфетку, а про щетку. И не из микрофибры, а из каучука (так написано, хоть очень похоже на силикон). Хороша для тех, у кого пушистые коты и собаки! Называется "FM-01T Щетка многофункциональная для чистки от шерсти животных: ковров, мягкой мебели, одежды, салона автомобиля, любых труднодоступных мест».

Аурина
Купила салфетки из бамбука... Еще не пользовалась, но они странные на ощупь, не махровые. С рисунком самого бамбука. Кто-нибудь такими пользовался? И вообще оно ли это?

Меланюшка
Щетка классная, шерсть собирает отлично! У меня аналогичная от Белого кота, тоже написано было, что каучуковая (моя зеленого цвета):

Уборка дома: салфетки из микрофибры

ЖивчикЪ
Кстати, недавно купила тряпочки из бамбука и разочаровалась в очередной раз. Поправьте меня, может я делаю что-то не так: микрофибра мне сокращает и время уборки, и экономит силы. Бамбуковая тряпочка – как обычная тряпка (и следы водяные остаются, и грязное место проходить надо по нескольку раз, только что запаха нет )

Салфетка бамбуковая ведет себя так, как обычное махровое полотенце.
А вот запах от неё есть. Такой специфический - бамбуковый. И мне он не нравится. Только поэтому я бамбуковыми салфетками не пользуюсь.

Аурина
Я бамбуковую салфетку случайно увидела в магазине " все по 36(37,38). Взяла, но была уверена, что фигня. А нет, действительно, как тут девочки писали, все правда.
Нашла и я бамбуковые салфетки! Да, для мытья жирной посуды идеальны! Руки тоже от жира хорошо отмывает, даже в прохладной воде и без моющих средств.

Креветка
Везде натыкаюсь, что хвалят бамбуковые) попробую!

celfh
Есть повод приподнять тему
Купила вот такую штуковину

Уборка дома: салфетки из микрофибры

Фигня полная

 Во-первых, жалюзи разделены веревками для регулирования, т. е. «Вставил» и «одним движением руки стер пыль», не получиться, а во вторых, попробуйте эту фигню вставить, не так-то просто это, второй рукой надо помогать. Пока все эти манипуляции проделаешь, не раз вспомнишь добрую старую микрофибровую тряпочку)))

Уборка дома: салфетки из микрофибры

Wiki
Купила салфетку для стекол и зеркал от Белого Кота. Не нарадуюсь! Все шкафы, глянцевые фасады мебели, хромированная мебель, ручки, рейлинги - сверкают просто.

Ольга из Воронежа
Заказала

Уборка дома: салфетки из микрофибры

"Liao" Щетка для пыли гибкая съемная насадка 32см, рукоятка алюминевая раздвижная 87-150см Щетка удобна для протирки пыли на шкафу, под потолком, в труднодоступных местах.
Аналогичная, но ручка до 90 см,

Уборка дома: салфетки из микрофибры

 уже имеется. Довольна. Микрофибровый чулочек можно снять и постирать, посушить и вновь надеть.

ксюша1997
Да, у меня такая лет 5 или больше, тоже визжу от восторга, каких только не покупала раньше, но это от Белого Кота, супер!!! Тру зеркала, на стекла жалко, разводов НИКАКИХ!!!

Wiki
И я теперь без разводов живу. Особо, если учесть, что в общей сложности 14 окон и много-много зеркал и хрома, то это просто счастье

облачкоМ
Девушки, подруга подарила салфетку из микрофибры от Фаберлик, я вам хочу сказать, что у меня есть Белый кот, так вот эта дама (салфетка) ничем не хуже вытирает стекла, разводов не оставляет, а стоит значительно дешевше. она выглядит как вафельное полотенечко синего цвета.
На счет бамбуковых тряпочек- тоже довольна, никак не могла решить проблему с брызгами жира на мебели кухонной, вот вроде бы сразу после жарки вытирала, Зумом Амвеевским пшикала, чем только не пшикала и не терла, но какая-то структура у мебели (типа ламинат под дерево), что все равно блестящие мельчайшие капельки на фасаде были гипертрудноудалимыми. На сегодня вытираю бамбуковой тряпочкой, сверху полирую Фаберликовой и вуаля)). Советую
Ну и отдельна тема-это меламиновые мочалки, должна быть в каждом доме-я ею удалила краску для волос каштан с кухонного стула белый кожзам) но сней нужно быть аккуратной, чтоб не наудалять лишнего вместе с поверхностью)

ксюша1997
облачкоМ, а можно узнать подробней про бамбуковые тряпочки, какой у Вас фирмы, а то сейчас всего этого добра полно на каждом углу, а качество разное, хочется уж купить проверенную, и меламиновые мочал тоже, какая фирма и где все приобретали?

облачкоМ
Вот такая тряпочка бамбуковая у меня
{\rtf1\ansi\ansicpg1252
{\fonttbl\f0\fswiss\fcharset0 Helvetica;}
{\colortbl;\red255\green255\blue255;\red0\green0\blue0;\red255\green255\blue255;}
\deftab720
\pard\pardeftab720\partightenfactor0

\f0\fs22 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning0
\outl0\strokewidth0 \strokec2 Уборка дома: салфетки из микрофибры}

Наталишка
Хочу показать вот такие салфетки Виледа. Так они понравились. Отлично показали себя везде: вытирают пыль, посуду, стол Раньше я была в восторге от микрофибры. А теперь использую только эти. Интересно, что когда эта салфетка высыхает, то становится колом. Но стоит её намочить

Уборка дома: салфетки из микрофибры

Lenat
Такие есть других производителей (из целлюлозы). В метро за 5 штук 36 рублей.

Наталишка
Lenat, У нас нет ни Метро, ни Ашанов А мне ничуть не жалко заплатить, упаковки хватит надоолгооо.

Lenat
А магнита тоже нет (там похуже качество- после 3 недель трескается). Я на кухне для стола и поверхностей использую. Очень удобно, в отличие от тряпок.

Наталишка
Lenat, магниты везде есть *JOKINGLY*Но эти лучше. Я их использую везде. Кухонная салфетка это самая использующая, хватает на три месяца. А остальные на год.

Ирин А.
Хочу показать вот такие салфетки Виледа.
Наталья, я фото не вижу, а интересно стало, какие же это салфетки. Может ссылка есть, чтоб посмотреть?



Интересное в разделе «Клуб Домашних Фей»

Пасхальные блюда

Новое на сайте