Кофе. Добавки (виды, сорта, производители) (страница 13)

Корсика
по ссылке какой то вообще другой сорт открывается у меня
Ссылка верная, это купаж, в описании ниже по странице:
Состав купажа: на основе премиальных сортов арабики Марагоджип Бразилия и Никарагуа Матагальпа.
.
Мы с Тэсти перешли на Кафему.
Шарлотка, спасибо.
Интересно узнать твоё мнение об этом кофе.

Юрий К
Ссылка верная, это купаж, в описании ниже по странице
Понял. Почитал.

Шарлотка
Юрий К, вроде верно открывается по ссылке – Lacofe Riserva, 1 кг.

Зелёнку раньше покупала в Винтергрин по 5-11 долларов. Самые дешёвые сорта арабики – Бразилия и Иргачефф не именные. Брала Бразилию, Иргачефф, Суматру, Жёлтый бурбон. К сожалению, компания изменила политику продаж, минимальная партия стала от мешка 16 кг. В этом году по случаю купила с рук Эфиопию, грейд 4 по 350р. Зерно так себе, много квакеров, но для разнообразия пойдет. На пару лет мне запасов зеленки хватит, жарю только летом и иногда покупаю обжареное зерно.

Юрий К
Пришел кофе про который я выше писал, БРАЗИЛИЯ СЕРРАДО в зёрнах 1 кг.
По сравнению с Можианой, довольно мягкий вкус и аромат. Аромат в самих зернах – очень понравился, но при варке не такой насыщенный. Мелется ручной кофемолкой как то тактильно «маслянисто», мягко. Приятный кофе, понравился!
Да, обжарка не просрочена, середина июля, на фото видно


Кофе. Добавки (виды, сорта, производители)

Шарлотка
И мне приехал с озона Lacofe Riserva.
Зерно крупное, матовое. Аромат при помоле сильный, приятный. Обжарка конец июля. Вкус пока не оценила – после ковид мне все сорта кофе кажутся одинаковыми. Увы, зато можно экономить.

vatruska
Народ, сейчас платеж проводила через Тинькофф и обнаружила кэшбэк от тестикофе 50%. Вот сижу и думаю – есть смысл заморачиваться с заказом если после ковида аромат не чувствую?

Калюся
Народ, сейчас платеж проводила через Тинькофф и обнаружила кэшбэк от тестикофе 50%. Вот сижу и думаю – есть смысл заморачиваться с заказом если после ковида аромат не чувствую?
Ух ты! Свезлоо...))) У меня только 3% даёт. ((
Свет, ну я б все равно купила.
Кстати, когда пропал нюх, принудительно засовывала свой нос в кофе и нюхала-нюхала... Лимон нюхала. Мяту нюхала. Заставляла трудиться))

Сергей13
vatruska, Светлана, говорят, обоняние медленно, но .

vatruska
Калюся, Галина, а это очень хитрый кэш.. в мобильном приложении его нет, высветился на сайте в личном кабинете тинькофф-банка.

Калюся
Калюся, Галина, а это очень хитрый кэш.. в мобильном приложении его нет, высветился на сайте в личном кабинете тинькофф-банка.
Неа, у меня 3%. В ЛК я постоянно шарюсь.

vatruska
Почитала еще раз.. поняла что надо губозакаточную машинку покупать.. написано «на первую покупку».. я с какого-то бодуна решила что на оплату с карты тинькофф, а имеется в виду видимо вообще первая покупка, а у меня уже были заказы с этого сайта.

francevna
Фильтр для заваривания кофе чая трав многоразовый, CoffeeTime
Есть у кого такой фильтр?
Отзывы есть, но хотелось бы узнать мнение своих форумчан.

Шарлотка
francevna, Алла, на али этот фильтр стоит 60 руб. Про качество не подскажу

Irinap
francevna, Алла, мой сын только бумажные фильтры признает. Многоразовый лежит пару раз использованный

Александр Фёдоров
Тэсти
Странный какой-то сайт...
Я зашёл на него, посмотреть что и почём.
Мне пришло сообщение, в котором благодарят за подписку. У меня и мыслей не было таких, чтобы подписаться на их сайт.
Начал искать как отписаться и нашёл сообщение, что меня подписали потому что я купил их продукцию. Вот это ложь, так ложь! И не собирался ничего у них покупать!
Ну вроде оказался от получения рассылок от них...

Калюся
Почитала еще раз.. поняла что надо губозакаточную машинку покупать.. написано «на первую покупку».. я с какого-то бодуна решила что на оплату с карты тинькофф, а имеется в виду видимо вообще первая покупка, а у меня уже были заказы с этого сайта.
Абидна, панимаишь..
Я тоже не всегда обращаю внимание на эту «первую покупку, новый клиент».. и обломс.

колобашка
vatruska, Светлана, поделись кодом, я там ще не покупала

vatruska
колобашка, Варвара, промокода нет, не совсем поняла – то ли после регистрации надо оплачивать заказ картой тинькофф, то ли с сайта тинькофф из личного кабинета переходить по ссылке из акций на сайт тестикофе и опять же оплачивать картой тинькофф. Оплата только картой, никаких СБП и сразу. Вообще года два назад видела ролик от тестикофе как они с кэшбэковскими мошенниками боролись.

Шарлотка
И у меня есть код 50% от Тинькофф – на одну покупку до 26 июля. О первой покупке ни слова.
И не реализовать его здесь, эх

vatruska
Шарлотка, Лариса, нажмите кнопочку «подробнее» под этим кэшем.. там и прочитаете.
Настроение вчера было веселое, задала вопрос-уточнение на сайте тестикофе про этот кэш, интересно что ответят, после того как просмеются..

Калюся
задала вопрос-уточнение на сайте тестикофе про этот кэш,
Так возврат же дает Тинёк, а не тестикофе. Им же оплата будет полная, а банк вернет вам «сдачу».

Вот я оплатила впрок перекрестку 3310 руб, Тинёк вернул на карту 662рубля. (акция 20% была)

vatruska
Калюся, Галина, тестикофе работает в очень плотном контакте с банками в вопросах кэша. Они уже нарвались на схему, когда покупатель оплачивает заказ, а потом через пару дней его отменяет – а кэш уже начислен! И суммы, как я поняла, фигурировали ого-го..


Народ! Получила официальный ответ от тестикофе!

Добрый день, Светлана.
 
Спасибо за ваш вопрос!
 
Вы получите повышенный кеш-бэк за первую оплату именно вашей картой Тинькофф.
По условиям акции необходимо оплатить заказ сразу на нашем сайте.
 
_
Наталья.
Интернет-магазин Tasty Coffee Roasters
8 800 333 49 80

Калюся
а потом через пару дней его отменяет – а кэш уже начислен!
Начислен – не значит получен. Кэшбэк Тинек переводит на карту\счет в последний день расчетного периода, это надо как-то хитро рассчитывать, но!
Что будет с Кэшбэком при возврате товара?
Если был полный возврат товара, кэшбэк будет отклонен. Если был частичный выкуп, кэшбэк будет пересчитан и начислен на сумму оплаченную при заказе.
Это не только Тинькова касается, любой банк отзовет свои денюжки.
Это я не ради спора, было у меня такое – списывали начисленные балло\рубли при отмене заказа.
И суммы, как я поняла, фигурировали ого-го..
Жулики, чо..

julia_bb
Странный какой-то сайт... Я зашёл на него, посмотреть что и почём.
Не, нормальные обжарщики, пару лет у них заказываю свежеобжаренный кофе в зёрнах.

Александр Фёдоров
Не, нормальные обжарщики,
Не знаю, какие они...«обжарщики», поскольку ни чего у них не покупал да и не собираюсь.
А кофе для нас самый лучший тот, на который есть скидка в наших магазинах.
Вот вчера жена купила кофе LEBO по акции : 1000 рублей за кг ( 2 пакета). А до этого был кофе Жокей. Тоже хороший.

Mandraik Людмила
Вкус кофе, как впрочем и чая, зависит от воды. Причём кофе «любит» жёсткую воду. Так что возможно у Вас в городе очень жёсткая вода и любой кофе хорош.
У нас в Питере очень мягкая вода, по этому очень чувствуется разница. Ну ещё я не могу пить горький кофе, так что покупаю у ожарщиков слабую обжарку Эфиопского кофе.

vatruska
А кофе для нас самый лучший тот, на который есть скидка в наших магазинах.
К сожалению, есть такая вещь как подделка.. сейчас умудряются не только растворимый подделывать, но и зерновой. Я уже нарвалась на такое и тоже по скидке. Обжарщики закупают зеленый кофе и дают гарантию, что это не подделка.

Mandraik Людмила
И кстати, не вижу ничего плохого в названных марках кофе. Я очень любила у Жокея кофе с ароматом красного апельсина, моталась по Питеру, что бы его найти купить. Но его уже несколько лет больше не выпускают и равноценной замены ему я не нашла. Перепробовала кучу кофейных «красных апельсинов», были даже очень не плохие, но не то Сейчас иногда капаю в свою Эфиопию апельсиновый ароматизатор от Пудова, но к сожалению «это не то», но так иногда хочется апельсинового аромата от кофе... Натуральные апельсины совсем «не то пальто».

Эля_луг
Mandraik Людмила, Лютик, ух ты как интересно про апельсиновый ароматизатор. А если попробовать сделать апельсиновые цукаты из корок, а потом их в кофе? Сама попробовать не могу, закончились.(Я люблю их есть на белом хлебе с маслом и запивая кофе)))

Александр Фёдоров
Обжарщики закупают зеленый кофе
А какой же, по вашему мнению, они должны покупать? Уже жареный и фасовать его в свои пакетики?
Вот это и есть подделка. Кстати, на Ютубе есть видео, как отличить подделку о оригинала. Правда там говорят про одну марку кофе:LAVAZZA, поскольку его чаще всего подделывают. Никому в голову не придёт подделывать малоизвестный бренд.
Лютик, ух ты как интересно про апельсиновый ароматизатор.
Интересно, а что она может рассказать про кофе лювак? Для того чтобы оценить его вкус, нужно знать вкус того что «выдают» обезьнки.
очень любила у Жокея кофе с ароматом красного апельсина, моталась по Питеру, что бы его найти купить.

Интересно, на каком этапе производства в кофе добавляют апельсины?
И кстати, не там вы ищите апельсины...


Кофе. Добавки (виды, сорта, производители)

gawala
Причём кофе «любит» жёсткую воду.
Вода жесткая. Кофе крепкий и горький. стали покупать бутылированную " мягкую», кофе стал очень вкусным. Кофе жарю сама, покупаем зеленое зерно.

Александр Фёдоров
Кофе жарю сама, покупаем зеленое зерно.
Как же как же...
Помню как во времена СССР, продавали зелёный кофе.
И я, тоже купил, поопробовал пожарить, с успехом сжёг его, выбросил и больше никогда не покупал это. Поскольку для жарки кофе используется специальная «сковорода»

gawala
Как же как же...
Ну вот так же..

Кофе. Добавки (виды, сорта, производители)


Кофе. Добавки (виды, сорта, производители)

Вот такой агрегат у меня, второй уже и вот такой кофе, разных марок мы покупаем.

Сергей13
Ну вот так же..
Это, видимо «сковорода»?

gawala
Это, видимо «сковорода»?
видимо.. кофеобжарщик называется..

Александр Фёдоров
Это, видимо «сковорода»?
Она самая...
И стоит как... крыло Боинга!


Кофе. Добавки (виды, сорта, производители)

gawala
И стоит как... крыло Боинга!
Ну, мы можем себе позволить купить такое «крыло».

Александр Фёдоров
Ну, мы можем себе позволить купить такое «крыло».
Не сомневаюсь.
 Как говорится: «Их, богатых, не поймёшь»!
Тем более, что электроэнергии полно, не знаете куда девать.

gawala
Не сомневаюсь.
 Как говорится: «Их, богатых, не поймёшь»!
Тем более, что электроэнергии полно, не знаете куда девать.
Не очень поняла ваш выпад..

Сергей13
Она самая...
Судя по картинке, в барабан засыпаются зерна и он вращается, перемешивая содержимое под тенами (скорость вращения, температура тенов регулируются?)
P.S. Интересно, что в этом агрегате супертехнологичного (по цене, как «крыло..»)?


видимо.. кофеобжарщик называется..
Какова производительность сего агрегата?

gawala
Интересно, что в этом агрегате супертехнологичного (по цене, как «крыло..»)?
Это не крыло.. Крыло вот 600евро.. совершенно другой обжарщик и другой уровень. мой по сравнению с этим- строительный фен..

Кофе. Добавки (виды, сорта, производители)

Сергей13
Крыло вот
Вижу две ручечки: красная – температура тенов, синяя – сила воздушного потока?

gawala
Вижу две ручечки: красная – температура, синяя – время обжарки?
У меня нет такого обжарщика. В интернете полно видео, поищите.
Про свой. Жарю раз в две недели, заканчивается одна упаковка. Жарю следующую. Покупаем 15 упаковок разного кофе, хватает на полгода, может чуть дольше.

Сергей13
Про
строительный фен.
- хорошая идея

gawala
хорошая идея
Некоторые приспосабливают именно строительный фен. Сходите на прокофе, там мужики гуру кофейные, пишут много чего интересного.. Кстати и про дорогой обжарщик тоже..

Сергей13
gawala, Галина, я не гуру и не особый любитель кофе.
Предпочитаю чай, какао, цикорий)

gawala
я не гуру и не особый любитель кофе.
Я тоже, но почитать было интересно..
Предпочитаю чай, какао, цикорий)
Я пью все, но есть муж, которые не пьет чай и какао и уж тем более цикорий. Австрийцы не большие любители чаев и какао. Все больше кофе литрами.. Поэтому и кофеобжарщик и зеленый кофе, для себя же делаем, не для соседа..

Александр Фёдоров
Какова производительность сего агрегата?
В него помещается 300 грамм кофе.
Потребляемая мощность-2000 ватт.

Интересно, за какое время он прогревает кухню и сколько энергии нужно потратить, чтобы охладить воздух в кухне?
строительный фен..
А он и есть строительный фен. Даже шумит так же.

Ростер для обжарки кофе Dieckmann AR 2003 1 • Кофе. Добавки (виды, сорта, производители) play thumbnailUrl Кофе. Добавки (виды, сорта, производители)
Donation channel here: Ростер для обжарки кофе Dieckmann AR 2003 1Кофе. Добавки (виды, сорта, производители) - 4011948
PT10M
True
2023-07-05T10:07:06+03:00
embedUrl





Не очень поняла ваш выпад..

Их, жителей Австрии, не поймёшь..

Австрийцы

Тем более, что электроэнергии полно, не знаете куда девать.

gawala
Интересно, за какое время он прогревает кухню и сколько энергии нужно потратить, чтобы охладить воздух в кухне?
Я жарю в мастерской мужа, открыв ворота. Проблем нет с этим.
Александр Фёдоров, Александр, для вас, специально. у нас свой большой дом, места много и для жарки кофе и для всего остального..

frenchchoko
кофе LEBO по акции : 1000 рублей за кг ( 2 пакета).

Сколько видела всякого кофе по акциям – обычно это уже умерший кофе.
На свежую обжарку акций никто не делает, доведут продукт до края срока, а потом типа щедрое предложение

Александр Фёдоров
у нас свой большой дом,
Рад за вас.
И обогреваете его, наверное, ростером для кофе (именно так он называется).
Он для этого, как нельзя лучше подходит.


Сколько видела всякого кофе по акциям – обычно это уже умерший кофе
А внимательно посмотреть на дату изготовления не пробовали?
Жена купила кофе изготовденный в апреле 2023 года.
Это, по вашему, «умерший» кофе?

gawala
Рад за вас.
Не надо за меня радоваться. Радуйтесь за себя..
И обогреваете его, наверное, ростером для кофе (именно так он называется). Он для этого, как нельзя лучше подходит.
Именно так мы и делаем..

frenchchoko
« Кофе – это напиток, который крайне чувствителен к свежести.

Во время обжарки, зерно подвергается химическим изменениям.

Происходит внутренняя реакция между сахарозой и белками, что в свою очередь приводит к образования новых очень важных соединений, влияющих на вкус и аромат.

 Кофейный букет также продолжается формироваться и после обжарки, но нужно помнить, что по истечении месяца, качество кофе снижается.

С каждым следующим днем вкус становится более ровным, блеклым, невыразительным, а местами даже с повышенной горечью, в аромате практически невозможно уловить особенности страны и регион произрастания кофейного зерна.»

Так что да, свыше 1 месяца кофе уже не торт.

gawala
Их, жителей Австрии, не поймёшь..
А вам и не надо понимать.

Александр Фёдоров
Не надо за меня радоваться. Радуйтесь за себя.. Именно так мы и делаем..


А итальянцы и прочие жители всего мира об этом и не знают.
Покупают кофе жареный в фабричных условиях.


но нужно помнить, что по истечении месяца, качество кофе снижается.

А люди-то не знают об этом и покупают кофе, со сроком хранения 6 месяцев.
На скриншоте хорошо видно и срох хранения и дату изготовления. И это кофе от всем известной фирмы Tasty Coffee.
Так кому верить? Вам или производителям кофе?


Кофе. Добавки (виды, сорта, производители)

gawala
Вот и порадуйтесь за всех жителей мира..


vatruska
А какой же, по вашему мнению, они должны покупать?
Речь не об этом шла. К сожалению, покупая молотый кофе в упаковке, в нынешнее время берешь кота в мешке – то ли действительно кофе, просто залежавшийся если акция выставлена, то ли ячмень с цикорием с тонной красителя и ароматизатора. Обжарщики гарантируют, что да, они закупают зеленый кофе и его обжаривают. На то, что продается в маркетах никакой гарантии по сути нет, подделывается все!
Что касается бытовых кофеобжарщиков – почему нет? Доход и потребности у всех разные! Кто-то прекрасно обходится растворимым нескафе, а кто-то ощущает все эти ноты смородины, перца и чего там еще в сваренном кофе. Где-то читала, что для того чтобы полностью ощутить весь вкус и аромат кофе надо иметь где-то под сотню тысяч на это дело, начиная с кофемолки за 20-ку (лучше дороже), сюда же обжарщики, хорошую кофемашину..
Для меня, в настоящее время, различается только кофе и вьетнамский кофе! Вьетнамский отличается настолько, что даже мои вкусовые рецепторы пробивает. Поэтому и спросила в самом начале – имеет ли смысл переплачивать если все равно не пойму эти купажи и лоты.

Сергей13
Про свой. Жарю раз в две недели, заканчивается одна упаковка. Жарю следующую. Покупаем 15 упаковок разного кофе
Что сейчас популярно в Вашей местности (наличие и способ декофеинизации и указывается ли это на упаковках)?

gawala
хорошую кофемашину..
Не просто хорошую, а только рожковую с ценовом варианте от 2000евро. Итальянцы толк в этом деле знают, ну и кофемолка само собой, не дешевле 300 евро..


Что сейчас популярно в Вашей местности (наличие и способ декофеинизации и указывается ли это на упаковках)?
Я без понятия, что популярно на местности, я знаю, что покупаю я, а остальные меня не интересуют..
На упаковках обязательно указывается с кофеином или нет.

Сергей13
Я без понятия, что популярно на местности
Имел ввиду Вашего мужа (я так понял, он знаток в кофе)



Интересное в разделе «Кофемашины, кофеварки и кофемолки»

Постные блюда

Новое