Торт "Киевский" (страница 5)

chapic
ути пути подлиза какая ушастая)))

Габи
Да такие глаза растопят любое сердце, у моей собачки такие же, знаю я этот взгляд.

Виталинка
Девочки, спасибо! Да, Габи, ты права, от их взгляда сердце тает. К тому же он у нас такой сладкоежка!!!

Elenka
Мне больше по душе сочетание классического бисквита и классического безе.
ЖивчикЪ, ой, я тоже такой люблю!!!

Габи
Так, девы, не ходим и любящим аппетит не сбиваем, я ж не хожу в джемы и не говорю, что с детства джемы терпеть не могу.

Elenka
, торт был похож на настоящий, оказалась фабрика КМ, но... даже у них в креме был отмечен маргарин.
Рина, то-то ж и оно! Обидно... Одни суррогаты и те признают за эталон.

Габи, все больше аппетит не у кого не отбиваю. Обсуждали здесь фабричные торты А решила ответ написать под «впечатлением» статьи-оды, которую принесла Дачница. Умеют журналисты преподнести.
 Домашний торт, даже не так мастерски оформлен как на фабрике конечно же ценнее и вкуснее любого фабричного (даже с самой лучшей фабрики).

ЖивчикЪ
Габи, не шали...
Мы туда (в темы) совсем не ходим,
чего терпеть не могу
А сюда пришли, т. к. «Киевский» мы тоже любим (правда не очень-очень сильно). Особенно, когда свежайший.
Но гордость есть за то, что этот тортик так любим почти всеми. И на здоровьячко.

Шпилька
Ну я его сделала!!!


Торт "Киевский" Торт "Киевский"

По цвету крошки сверху видно, что я коржи передержала и они пережарились. Думаете, это плохо? Нет!!! Это замечательно. Это значит, что у меня крутилка температуры показывает завышенные результаты. То есть мне нужно было ставить на 30 градусов меньше, то есть около 120 градусов. Торты приходящи и уходящи, а вот опыт статичен!!!
Кремом украшала насадкой, которая называется десертная ложка. Думала про гребенку, но... и хорошо, что не стала гребенкой. Ложкой - самое оно!
Осталась маленькая деталь... ПОПРОБОВАТЬ ЗАВТРА!

Габи
Шпилька молодца, ну не уж то и крошки не попробовала? Как на вкус?

Шпилька
Габи, поздно уже было... Еле еле дотянула... Так что не пробовала...

OlgaОльга
и зачем я опять сюда заглянула.... так и хочется бежать квасить белки.

Олёнка Pir
Девочки, че то я не пойму Взбила первый раз 10 белков (300 г) в Кенвуде 10. На пол миски получилось. Белки из миски при перевертывании не выскакивали. Всыпала сахар, взбила, добавила смесь из муки, орехов и сахара, в это время венчик круглый на мин скорости все перемешивал. Стало жидкое. Полтора часа печется, мягкое, как бисквит.

Nataly_rz
Олёнка, взбитые белки нельзя с мукой смешивать с помощью миксера. Нужно только руками аккуратно, сверху вниз, что бы не осели. Думаю из этих коржей Киевский уже не получится. Можно смазать каким-нибудь кремом, типа взбитых сливок и так съесть. А в следующий раз повторить попытку

Олёнка Pir
Ну ладно, пусть так грызут Куда бы ещё 10 желтков пристроить

Милда
hlebopechka.ru...
Олёнка, вот здесь есть куда пристроить.

izumka
Торт "Киевский"


Торт "Киевский"
 
Вот еще два моих «Киевских». Ну очень вкусно!
 искусницаЯ!!! Это тебе!

искусницаЯ
izumka , на здоровье!!!

А первый тортик, очень даже «Киевский» получился!!!

izumka
А второй мужу на ДР делала, а он очень гвоздички любит...

Руся
искусницаЯ , на прошлые выходные делала сразу двойную порцию торта. Приходили гости, им очень понравился. Спасибо, ещё раз!!!


Торт "Киевский"

 

искусницаЯ
Очень, очень рада!!!

Только вот, кремчик, сверху, рассекся

Руся
Ага. Знающие люди сказали, что это из-за масла. Если в нем много влаги (воды), то так и будет, ведь какао в воде не растворяется. Поверила им наслово.

искусницаЯ
А я, уже не один раз говорила, что надо держать наготове, запасной кусок масла. Если вдруг такое случилось, добавляешь в крем масло, и взбиваешь еще.

Руся
Ой, значит не внимательно слушала. Исправлюсь!

BlackHairedGirl
Руся Тортики - Очень красиво и аппетитно! МОЛОДЦА!!!

искусницаЯ
... ПОПРОБОВАТЬ ЗАВТРА!

Так ты уже попробовала??? Чего-то я пропустила??? Где критические замечания? Гневные высказывания???

Хочу спросить, кто у нас пек коржи без формы? На бумаге просто? Меня интересует, если я нарисую на бумаге нужную форму (не круг) корж не растечется? или надо чуток больше выкладывать, за линии, что бы потом подровнять??? А?

Хаска
Оксана, я обычно белковую массу чуть не докладываю до нарисованной формы. Пр выпечки тесто чуть расходится и получается точно по размеру.
А еще, я тебе уже говорила, но хочу сказать чтобы все знали! Торт становится обалденно вкусным сухим и мяяяягким мягким суток эдак через пять!
Для меня торт по началу был жестковат. Видя, как зять уплетает за обе щечки этот торт (он как раз любит чтобы хрустело), я попросила припрятать (в холодильнике) для меня кусочек. Так он его так заныкал, что я этот самый кусочек нашла только день на пятый, а может и больше. При чем чисто случайно, я про него совсем забыла. Перед тем как выбросить, решила попробовать!! Вобщем выбрасывать оказалось нечего. Крем не испортился и я с таким удовольствием его съела!!!
Он стал мягким и орешки добавили такой свой очаровательный привкус к крему, что просто пальчики оближешь!!!
Вобщем я поняла так, что этот торт надо делать заранее и дать ему время настояться.
ИскусницаЯ, спасибо за рецепт!!

Сказка
хаска, спасибо за доп. инфу!!! товарищи, господа, как уж сейчас правильно-то и не знаю... а коржи без крема, просто сухие должны отлёживаться??? или нет? или если недосушеные, то в микре подсушить и не отлёживать??? как надо?

искусницаЯ
хаска, спасибки! Очень рада, что вот так, нежданно, ты нашла «свой " Киевский!
Сказка , если у тебя коржи пропекись, сухенькие, то

Готовые коржи оставьте на 12-24 часа для упрочнения структуры.
(это так в рецепте)

Если же корж получился мягковат, то его можно или в микре подсушить или оставить в сухом помещении на недельку.

Руся
искусницаЯ, Хаска уже ответила. Но последний раз я пекла просто на бумаге, нарисовала круг нужного диаметра на бумаге и выложила. Немного тесто при выпечке растекается. Так, что лучше недовыкладывать до нужного размера где-то 1-1,5см.

chiran-n
Я пеку на бумаге почти всегда. У меня не растекается - иногда по консистенции получается гуще массы для обычного безе. Раскладываю по нарисованной форме (вчера как раз сердцем делала), в отличии от безе практически не меняет свой диаметр. Особо не подравниваю, но иногда лишнее срезаю местами (на собраном торте, а обрезками затыкаю пустоты.

После отлежки коржи вкуснее! Структура меняется и не такие крошливые.

А крем по прежнему делаю менее жирным - клиенты довольны. Торт пользуется популярностью. Орехи предпочитают фундук и грецкие (у нас просто не знают, что в киевский их не кладут... но желание клиента закон!)

ШуМахер
Ксан! В отместку тебе за мою курицу, я сегодня буду печь твой тортик!

Вот интересно получится?

искусницаЯ
Только попробуй, не получиться!!! Я тоже умею -

кстати у меня вчера из двух коржей, один не вышел. Разница только в том, что на второй мне не хватило квашенных белков и я добавила 30 гр свежих. Их коржа вытекла горсть студенистой гадости... такого еще у меня не было

НатальяН
Только попробуй, не получиться!!! Я тоже умею -

кстати у меня вчера из двух коржей, один не вышел. Разница только в том, что на второй мне не хватило квашенных белков и я добавила 30 гр свежих. Их коржа вытекла горсть студенистой гадости... такого еще у меня не было

блин, Оксана, а что, слабо было пересчитать сахар с мукой под имеющееся количество скисших белков, а?

ШуМахер
Ксан, докладаю... коржи спакла, запах очуметь... поставила до завтра зреть, приду живая, буду мазать...

искусницаЯ
блин, Оксана, а что, слабо было пересчитать сахар с мукой под имеющееся количество скисших белков, а?

хе! нет конечно, не слабо... но жадность же!!!

приду живая, буду мазать...

Машка, съешь торт, и тогда уже ка хочешь, а до тех пор - не сметь умирать! (уверенна, что когда попробуешь, то захочешь жить вечно! )

Nataly_rz
хе! нет конечно, не слабо... но жадность же!!!
Спасибо тебе Оксаночка за твою жадность!!! Теперь все знают, что так делать нельзя. А то пересчитать, пересчтитать...
Оксана, что б мы без тебя делали

Rina
кстати у меня вчера из двух коржей, один не вышел. Разница только в том, что на второй мне не хватило квашенных белков и я добавила 30 гр свежих. Их коржа вытекла горсть студенистой гадости... такого еще у меня не было
Так что, вопрос «квасить или не квасить» отпал сам собой?

НатальяН
Спасибо тебе Оксаночка за твою жадность!!! Теперь все знают, что так делать нельзя. А то пересчитать, пересчтитать...
Оксана, что б мы без тебя делали
не, нормально, человек продукты перевел, а мы тут радуемся.

chiran-n
О, я вместо 400г, заквасила всего 200. сообразила, когда печь надумала! Еле пересилила соблазн, сделать из неквашеных))) Пекла на следующий день... Теперь точно рисковать не буду!

искусницаЯ
без меня? без меня вы бы спокойно жили

Кстати о переводе продуктов. Эта студенистая гадость присохла, получилось нечто кофейное, не очень твердое, во рту тающее, карамельное

как свежие белки могли так повлиять? не понимаю Но у меня такое первый раз, и отличие только в этом.
А сам корж... после суток отстойки, он кажись вполне пригоден (я иногда думаю, а его вообще-то можно испортить? потому что даже испорченные ранее коржи были съедены за милую душу!) Мне бы только бумагу отодрать... Но по крайней мере кусочками, я его точно спасу!

А квасить или нет, для меня давно отпал вопрос. Я от бобра, бобра не ищу!


Торт "Киевский"

Руся
Фотка класная!!!

chiran-n
Посмешила!

Кстати, моя доча, почти 2годика, орехи не ест, да и торты не особо (закормила мамка )... Но не может устоят перед этими коржами! Если в пределах досягаемости, обязательно влезет и пальчиком ткнет))) Или кусочек сопрет)))

Про бумагу - практически всегда отстает без проблем, хоть сразу, хоть потом... Но если малость недопекся, то так прилипает!

искусницаЯ
Дело в том, что бумага у меня не пекарская... а с типографии, коричневая. Сегодня купила пекарскую. Опять буду экспериментировать, ох...

chiran-n
А у меня офисная - светокопи и снегурочка))))

ШуМахер
Ксан я его сделала
Фотку завтра... На мой взгляд, крема надо делать больше в 2 раза, что б на украшалку хватило...

искусницаЯ
жду!

Сказка
Ксан я его сделала
Фотку завтра... На мой взгляд, крема надо делать больше в 2 раза, что б на украшалку хватило...
вот я тоже так д у м а л а. Но я ж его уж больно много сожр... а во время приготовления... Так вот в след раз сделала больше... тогда баланс теста-крема не устроил меня, гурманшу этакую. Вобщем для своего живота делала бы по рецепту, а для людей крема больше надо... для украшательств... а может и не надо. Делаю уже его постоянно, а всё определиться не получается.
 Где шеф-повар? пусть покамандует что-ли

ШуМахер
жду!

меня в Киеве 26-27 апреля? Я еду!!!

искусницаЯ
меня в Киеве 26-27 апреля? Я еду!!!

я опять все пропустила? К нам едет ревизор Машунька??? АА! Еще больше хочу (Маш, я думаю, 200 км, это не крюк, и ты до нашего Бердоса доедешь?)

искусницаЯ
На счет крема. Крема, для вкуса, вполне достаточно!!!. Если уж очень хочется что-то выкрутить сверху, то надо конечно больше... но опять таки, его же надо будет есть... Поэтому, для себя решила, что если требуется сверху украшение, покруче, чем «простенько» - буду украшать Мокрым безе. Его корочка сухая, будет немного компенсировать кол-во крема.

ШуМахер
Вот про мокрое безе забыла... млин, в холке белки ж стоят еще...

600 км это круто! Может ты в Киев?

himichka
Маня, а в Одессу?

ШуМахер
himichka эта... может летом... следущим.... или осенью... этой

Ксан, гони нас на фик!

himichka
А я мож в творческих муках флужу, выбираю тортк к празднику и разглядываю картинки с Осинки, кофтейку как ребус разгадываю

ШуМахер
Я вот Ксанкин сваяла... Произошла сбыча мечт! Правда гости 7-го... а уже пост... опять я в пролете...

искусницаЯ
Так значит не попробуешь даже??? Хоть сегодня кусочек стырь!!!
А орешки какие давала???

А на счет Киева..... ну если у нас найдется киевская-садомазахистка-Шпилька то я уже хочу!

искусницаЯ
А я мож в творческих муках флужу, выбираю тортк к празднику

Ты так еще немного по выбираешь, и придется в магазин за тортом бежать!!! Думай быстрее!

Rina
Если завтра прорвусь в фирменный Рошена, то вечером препарирую «Грильяжный» - он вроде бы на основе коржей для Киевского.

Iza
А на счет Киева..... ну если у нас найдется киевская-садомазахистка-Шпилька то я уже хочу!

Я не Шпилька, готовить хорошо не умею, но если что можно у меня только зарание даты обговорить.. заодно и 2 встречу можно провести, учителя хорошие приедут..

сорри за флуд..

Рита
Я вот Ксанкин сваяла... Произошла сбыча мечт! Правда гости 7-го... а уже пост... опять я в пролете...

Вот это сила воли!
А у меня воля есть, сила есть, а силы воли нет.



Рецепты в разделе «Торты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте