Встреча в Питере

Дорогие мои питербуржцы! Вот наконец я добралась до вашего прекрасного города! Буду здесь до воскресенья, 23-го мая. К сожалению, время ограничено, но завтра после 20.00 с удовольствием повидаюсь с тем, кто сможет и захочет. Искренне ваш ШуМахер-Маша.
 Телефон для связи 89037750311. Если не получится, не обижусь

Похожие темы


zvezda
свершилось!

Встреча в Питере

слева направо: Троник, Фугаска, Звезда, Льга

на самом деле Звезда худенькая! это объектив у нас неправильный (на фотоаппарате)

льга
Встреча в Питере Встреча в Питере Встреча в Питере


Встреча в Питере Встреча в Питере Встреча в Питере

fugaska
Всем привет от наконец-то отогревшейся одесситки-путешественницы! Специально вылезла в Интернет, чтобы выразить огромную благодарность питерским девочкам за радушный прием! При всех моих приключениях (промокла, замерзла, заболела, голос до сих пор никак не восстановится) от поездки в Питер у меня остались только самые положительные эмоции! Погодка конечно в Питере непредсказуемая – то солнце, то ливень, то тепло, то холодно... НО! У них есть знаете кто? У них есть ZVEZDA! Это такое круглосуточное солнышко, словами описАть невозможно! Можно сказать, что именно Звезда там «делает погоду»! Не любит она долго топать ножками по местным достопримечательностям – через полчаса наших «бродилок» по городу погода не просто испортилась, а полил такой дождь, что мы вынуждены были кататься на машине! Накануне нашей встречи я заболела и как результат пришла с севшим голосом (практически шептала, а вместо смеха у меня вырывалось только странное сипение ) – собственно таким неординарным способом Звезда была избавлена от конкурентки в плане «пошуметь»! Энергии у Звезды – можно позавидовать, чесслово! Нет, кидать землю лопатой она конечно не будет (нет-нет, она не ленивая, это просто я не о той энергии рассказываю ), но моторчик у нее еще тот, можно сказать вечный двигатель, супер-элетровеник! У нее внутри такой бесенок живет, что моему бесенку там и рядом не стоять! А вы бы видели сколько у нее на кухне техники!!! Вся техника с ней разговаривает, ну в крайнем случае издает привлекающие внимание звуки! Где-то в закромах мы откопали шоколадницу и после наших «мокрых» приключений горячий шоколад пришелся как нельзя кстати. А еще у нее такой супер-комбайн Кенвуд, он сразу с индукционной плитой!!! Но это не самое главное: у Звезды квартира с потрясающей аурой! Там не просто очень уютно - там сплошной позитифф!!! Заходишь, и тебя сразу обволакивает таким теплом и заботой, возникает ощущение полного успокоения, и при этом питаешься положительной энергией, получаешь море удовольствия просто от самого присутствия! Там наверное концентрация энергетики Звезды зашкаливает – пространство-то ограничено стенами квартиры! В общем, к Звезде там все притягиваются и уже не могут от нее уйти - и я не оказалась исключением! Да простят меня Льга и Троник, что я тут пою оду Звезде (девочки, я про вас ни в коем случае не забыла) - я просто обрисовываю ситуацию, а без Звезды это не объяснить.
В общем, волею судьбы попала я в питерскую компанию: Льга, Звезда и Троник. Девченки с блеском в глазах, с искренними улыбками, с необъятной душевной теплотой, с завидной жизненной энергией! Внешне все разные, но единение душ видно невооруженным глазом! Троник меня поразила своим азартом в приобретении бытовой техники – не знаю, откуда она черпает информацию, но хочет она такие вещи, которых даже нет на просторах нашего необъятного СНГ! И если бы Троник не сказала, я бы даже не знала, что существуют подобные девайсы!!! И ведь находит пути, чтобы заполучить желаемое!!! Технику ей свозят со всех концов земного шара! А еще (шепотом) Троник так мягко по телефону разговаривает со своим мужем, я аж заслушалась! Про Звезду я уже рассказала, хотя мне кажется этого мало - никакими словами не передать, поразительный человек! И Льга - такая спокойная, рассудительная, мне показалось что она очень много читает (не только сейчас, а вообще, ну в смысле очень любит читать ), а бесенок-то у нее внутри тоже живет! Можно только позавидовать такому гармоничному сочетанию! Очень внимательный и очень душевный человечек!
Девочки, у вас потрясающая компания! Мне было безумно приятно с вами!!! И прямо тянет вернуться!!! Эмоции меня до сих пор переполняют, так что простите уж за такой сумбурный рассказ

fugaska
ладно, в магазине придумаю какое блюдо будет на первое

а теперь фото-отчет
я не знаю, кто этот дядька, но мы и с ним, и с его собачкой фоткались так, что мимо проходящие люди готовы были сфотографироваться с нами, как с местной достопримечательностью - прилипли мы к нему на долго, причем с шумом! ))))

Встреча в Питере

еще одна местная достопримечательность: я и льга, крутим каменную глыбу практически силой мысли!

Встреча в Питере

а о существовании этих двух кошек даже не все Питерцы знают (и шепотом - а я глазастая, сразу нашла )

Встреча в ПитереВстреча в Питере

а это наша веселая компания на фоне еще какого-то памятника (да простят меня Питерцы - понятия не имею кто это за моей спиной )

Встреча в Питере

после пешеходной прогулки по Троицкому мосту в жуткий ливень с сильнейшим ветром мы втиснулись в машину и покатили далеко за город. от дождя нам собственно удалось сбежать. аппетит мы нагуляли зверский, так что осели в загородном ресторанчике, не помню его названия
льга - пока еду не принесли надо успеть всех сфотографировать!

Встреча в Питере

троник - руль внизу, наконец-то появилась возможность отдохнуть!

Встреча в Питере

голодная звезда - ее еда задержалась в пути, не есть же соседку (домой-то далековато добираться )

Встреча в Питере

танцующая звезда - спокойно сидеть на месте не может!

Встреча в Питере

а это мы сытые уже, собираемся возвращаться в город

Встреча в Питере

эту довольную компанию вы собственно уже видели - горячий шоколад от фугаски

Встреча в Питере

а это последняя «белая ночь» в Питере - вот что делает чашка чая и одна порция В-52!

Встреча в ПитереВстреча в Питере

льга
Рассказчик я, конечно аховый, но попробую.
Про памятники котам, на Малой Садовой.

Кот Елисей - выполнен из чугуна. Рост киски - 33см, вес -25кг. Установили кота Елисея в Татьянин день (25 января 2000года)
Кошка Василиса - рост, вес - мне неизвестен.(не нашла данных). Установили 1апреля 2000г.
Идея установки котов принадлежит историку Сергею Лебедеву и архитектору Ларисе Домрачевой, когда улицу переустраивали под пешеходную зону. Имена котам выбирали на городском конкурсе. Это факты.

Теперь легенды. Их собственно две и обе вполне правдоподобны.

Легенда первая.
 
Кот Елисей - знаменитый в своё время чёрный кот графа Шувалова.
На углу Малой Садовой и Итальянской находится особняк графа. С самого начала строительства стали происходить всякие неприятности (у строителей видимо во все времена так). То на чертежах непонятно откуда появлялись жуткие кляксы, то осыпалась штукатурка, и т. д. Строители жаловались графу и тот решил отслужить молебен на месте стройки, но это не помогло. Во время празднования новоселья в зале рухнула люстра, к счастью все остались живы. И дальше за этим домом закрепилась недобрая слава. В гостях у графа часто бывали литераторы и вели там «гуманитарные» баталии. Особенно ярыми спорщиками были Ломоносов и Сумароков. Однажды Ломоносов чуть не зашиб насмерть своего противника.
 Да и другим гостям нередко мерещились черти и строили им рожи. В городе стали ходить слухи, что Шувалову подкинули чёрта в Швейцарии, где он был незадолго до начала строительства. Кончилось всё после того, как граф обратился к каким-то монахам и те присоветовали ему завести чёрного кота. Мол две нечисти в одном доме не уживутся. Так появился у графа чёрный кот и все напасти будто бы закончились.(как звали кота графа я не знаю)

Легенда вторая, гораздо более прозаическая и невесёлая.

Во время блокады Ленинграда, в городе были съедены все голуби и кошки. Зато крысы расплодились и уберечь от них скудное продовольствие было тяжко. Тогда из Ярослваля пригнали «мяукающую дивизию». По разным источникам то ли один вагон, то ли четыре вагона. Эшелон строго охраняли и доставили котов в Ленинград. говорят что уже к моменту прорыва блокады, подвалы были почти очищены от крыс кошками. В благодарность кошкам, что помогли выжить, им поставили памятники. Сейчас Елисей сидит на самом известном питерском гастрономе (Елисеевском) и на всякий случай охраняет продукты.

Насколько правдивы эти легенды я не знаю. Выбирайте на свой вкус любую версию.

fugaska
давненько тут никого не было...
а вот и я!
а вот и самая веселая звездочка!!!

Встреча в Питере
завидуйте!

fugaska
подробнее пока не могу - я еще домой не укатила

у меня в Питере есть подпольная кличка «киндер-сюрприз» (догадайтесь кто мне ее дал )

я случайно попала в Питер, и не смогла не заехать в гости к Звезде! тем более мне надо было передать ей подарок, ее портрет (на фото он, портрет, у нее в руках). планировалась встреча по скайпу, но некоторые запланированные участники сломали себе компьютер, поэтому встреча получилась «на двоих»

zvezda
Надо маякнуть всем Питерцам, что бы собраться!!! Точно буду..
1. Шпилька
2. Василика
3. Некс Шпилька

кто ещё??? АУ!!!
Может Маруся приедет.....
А разыгрывать..... Давайте думать... время 1день!!!

zvezda
Ну уже точно будет...
1. Василинка
2. Маруся
3. Шпилька
4. Стилист-шпиль
5. Я

Джин!!!!! С удовольствием присоединяйтесь!!!
Есть предложение разыграть весы-кружку.... измеряют и в литрах и в граммах!! Даже для молока другое измерение...

Встреча в Питере

Шпилька
... и тишина...

Звезда, ты куда там пропала?!!! Все фотки у тебя!!!

Особо хочу видеть ту, где ты в смирительной рубашке машешь руками, как будто пытаешься взлететь!!!
И еще. Икра, я передала твой подарок но мы... гм... мы так и не решили, что это - скатерть или косынка. Так что если это все-таки скатерть, то фотку с примеркой той скатерти-косынки - В СТУДИЮ!!!

fugaska
я бы внесла мааааленькое уточнение - видео застряло где-то в районе Коптево, потому что до околоодесситов доползло нечто в полторы минуты длительностью... Шпилька, ты ОТПРАВИЛА файл по почте, а надо было ЗАКАЧАТЬ файл! размер для передачи по почте ограничен, дошел мелкий обрезок. залезь еще раз туда, куда тебя околоодесситы направляли и ЗАКАЧАЙ туда видео!!!

zvezda
Простите меня люди добрые!!!
Встреча БЫЛА!!! Но то что тихонько вошло в дом всего на полчасика.......(спасибо ребёнку.... хоть повеселила!!!) совершенно сытое...(и это при том, что была заказана картошка в Кукушке, манты, мясо..... и НИЧЕГО!!! не съели!!! Ну как вам это всё!!!???
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОДАРКИ!!!
Лена!!!! Набор просто обалденный!!!
Икра!!!!! Скатёрка как раз в тему пришлась!!! Спасибо!!! И главное по цвету.... мой любимый!!!
Танюша.... ну ты... ты... уж удивила так удивила!!! Теперь это у нас самое весёлое развлечение для вновь приходящих..... ОТГАДАЙ!!!

zvezda
Ну и фотки.... нервных и детей прошу отойти от монитора!!!

Встреча в Питере


Встреча в Питере


Встреча в Питере


Встреча в Питере


Встреча в Питере

Пы. Сы. Кто то сфоткал всё размытое



Интересное в разделе «Давайте встретимся!»

Пасхальные блюда

Новое на сайте