Следом идешь - все подберешь? Проблемы и конфликты взаимоотношения поколений (страница 18)

Пакат
Что-то вы как-то не по теме здесь общаетесь. Название читали?
да, тема как-то отошла на задний план...
Ага, лучше обсуждать меламиновые губки и торты...
А я то по теме...

Липа
Сын и невестка как-то отдались от меня. Практически нет никаких отношений. Я сожалею, но и навязываться не хочу.

Irgata
Сын и невестка как-то отдались от меня.
давно сын отдельно от вас живет?

Липа
давно сын отдельно от вас живет?
давно. Семья, внучке 5 лет. Живут в Ект,40 км от меня. Периодически пишу в ВК. Сын отвечает. Невестка-нет, ссылается на реальную занятость.

Irgata
Елена, Липа, ситуация стандартная. Молодежь еще с головой в ребенке, в работе, в своей отдельной жизни. Похоже, что им до 40 лет. Возраст, когда народ совсем в мамах не нуждается как в покровительницах и утешительницах. Большинство, по крайней мере.
И вам, похоже, около 50.
....
Повзрослеют, и про маму вспомнят. Чем старше детки – тем больше они понимают родителей.
То, что не вмешиваетесь в их жизнь, не тянете их к себе насильно – как по мне так вы молодец.
Хотя я сама пережила процесс – дети сами сами – очень болезненно, лет 5 привыкала, что они уже живут своей жизнью, да и своими семьями. Но привыкла, главное, что они есть, пусть и не близко. И у них, ттт, всё более-менее нормально. Есть работа, есть взаимопонимание в семье, мама тоже есть.
....
Мои, кстати, тоже в Е-бурге почти 20 лет живут. почти 300 км от меня.

Липа
Ирина, ооо Ирина, мы с тобой где-то рядом. Мне 60 лет.
благодарю за ответ. Я в Первоуральске.
Невестка ответила ВК, чтобы я звонила вечером и в выходные. По доброму ответила, слава богу.

Рыбёшка
Липа, Елена, не переживай! Когда у детей всё хорошо и родителям от этого «хорошо» спокойно.
А когда плохо, куда ещё, если не к маме... Тьфу-тьфу, пусть будет хорошо!

Таньча
не переживай! Когда у детей всё хорошо и родителям от этого «хорошо» спокойно.
Вот я так думаю, не звонят – значит всё нормально.

Липа
Невестка сказала мне самой звонить-вечером в выходные. Слава богу хоть так. С внучкой сына поговорю-мне и достаточно.
Дочь ездила на концерт. Вторая внучка гостила у меня. Это такое приятное занятие и времяпровождение с внученькой. Интересная -забавная... люблю.

Irgata
Я в Первоуральске.
ууу... я сначала так и подумала, когда ты написала про 40 км от Е-бурга.
Я-то в Курганской обл.
В Первоуральске жила семья моего мужа, там и свадьба наша была в 80-м Город, в котором мне нравилось быть во время отпусков. Ездили с мужем и ребятишками в Свердловск на автобусе или в электричке – цирк, зоопарк, погулять.
Невестка ответила ВК, чтобы я звонила вечером и в выходные. По доброму ответила, слава богу.
молодец жена сына

Darkusha
у меня сын женился поздно, очень хотел свою семью, обрёл и теперь пишет или звонит только тогда, когда или нужен совет или хочет поделиться радостью. Я не навязываюсь, не вмешиваюсь. Оба-неряхи, приезжая к ним на квартиру (была там всего 2 раза), хожу с закрытыми глазами 8), никаких замечаний не делаю, проку не будет всё равно. Пусть живут так, как хотят, учить поздно и бесполезно

Липа
Я-то в Курганской обл.
понятно Всё одно-рядышком. Это же Курганская область. Из Ект переехала 15лет назад. Из-за дешевизны купила квартиру в Первоуральске. Прижилась.
Ой как же люблю внучку дочери-они рядышком живут-перетянула дочу из ЕКТ Здесь всё проще. Дочу устроила в пол-ку в коллцентр. Садик рядом. Школы-рядом. Кружков полно. Мало денег-да бог с ним-проживем. Помогаю конечно. Мама -одиночка.
Сижу на кухне-смотрю в окно-красота да и только. Зелень-клумбу засадила-тихо-мирно. Работаю до сертификации -а там видно будет. Внучка в школу пойдёт.
Семья сына в Ект.



Интересное в разделе «Общество. Отношения. Психология»

Пасхальные блюда

Новое на сайте