Чайная беседка (страница 142)

tatabata
albina1966, Альбина, крепись! Может наведут у вас порядок. Я 20 лет езжу-у нас теперь стало хорошо, идиоты, конечно, попадаются, но немного. В основном беспредельничают таксисты и каршеринг. А вот в Ростове- на – Дону- капец полный. Я даже не подозревала, что люди до сих пор так ездят. Они не просто лихачат, у них хамская манера езды, все равно, как в скатерть за столом сморкаться. Хамы и идиоты.
Камеры нужны. 

Камеры появятся, дай срок. Но они далеко не всё фиксируют. Поэтому слишком сильно не повлияют на безопасность езды.
Анна, не согласна. Камеры дисциплинируют. Надо просто реальные штрафы устанавливать, а не 500 рублей, из которых можно заплатить 250. Надо, как раньше, в правах отмечать и за злостные нарушения лишать прав на какое- то время. Это уже обсуждается, я читала. Потому что Альбина права- иногда реально уворачиваешься и страшно бывает.

Светяшка
Капец полный!

Где те гайцы! Когда уже камеры будут на дорогах!
Они таких не останавливают.
А камеры будут, но вряд ли скоро.

albina1966
Они таких не останавливают.
Все с бородами! Придурок из 95-го региона мало того что не уступил дорогу на моей главной, еще и с правого ряда начал поворачивать налево вместе со мной, стоящей в левом ряду. Реально хотелось запустить в него. Они точно покупают права, реально убеждаюсь в этом.

Елена17
Надо просто реальные штрафы устанавливать, а не 500 рублей, из которых можно заплатить 250. Надо, как раньше, в правах отмечать и за злостные нарушения лишать прав на какое- то время

Вот согласна!

albina1966
Я 20 лет езжу-у
У меня вчера было 21 год.

Anchic
С утра Гисметео на завтра рисовал у нас дождь с 14мм осадков, сейчас тоже рисует дождь, но уже обещает 21мм. Нас точно смоет.

gawala
tatabata, Татьяна,

Чайная беседка

tatabata
gawala, Галина, а ты можешь фабрику по клейму проверить, если интересно. Я- то имела ввиду форму чашки. Ее (форму) по- разному называют, вот мне и стало любопытно.
У меня французская серебряная кофейная чашка, аж начала века
, тоже этой формы. Разные антиквары по- разному называют.
У меня к кофейным слабость.

OlgaGera
- капец полный.
Дамы, вы в Каире не ездили. Мне хватило три дня для нервного срыва. Мало того, что гудят на все лады, так еще и основное правило – еду как хочу.
Вот где трэш полный...
Привет, Беседка

tatabata
Все с бородами! Придурок из 95-го региона мало того что не уступил дорогу на моей главной, еще и с правого ряда начал поворачивать налево вместе со мной, стоящей в левом ряду. Реально хотелось запустить в него. Они точно покупают права, реально убеждаюсь в этом.

Альбина, регион сейчас уже ничего не значит. У меня тренер ездит с 71 регионом, например. Повороты такие и у нас нет, нет случаются. Мне хочется при этом убить козла, который так делает.
Владикавказ. Правил езды нет вообще. Остановился джигит черте где- значит джигиту надо было здесь остановиться. Но при этом, ты тоже можешь встать, где хочешь, если найдешь
место. Едешь по двухполосной дороге, навстречу тебе (по твоей полосе) несется машина (джигит обгоняет менее быстрых джигитов). Хоть, забибикайся, фарами моргай- бесполезно. Надо просто посторониться частично на обочину и пропустить джигита. Потом я тоже стала так обгонять- пропускали. А в горах на серпантинах очень страшно. За поворотом навстречу может нестись очередной джигит, а может плестись
Стадо баранов. Вот, а ты говоришь, не с того ряда свернул

OlgaGera, Лёлька, ездили, правда в такси, но все равно страшно. Жили в Каире две недели. Самое страшное было переходить дорогу. Там на весь Каир два светофора было. Все белые люди боялись, сбивались в кучу, а потом пытались перейти улицу. Это личный опыт. В Александрии не бибикали, но тоже было страшно.

OlgaGera
Мне хочется при этом убить козла, который так делает.
Грешна.. однажды плюнула в лицо такому джигиту на маршрутке в Люберцах. С остановки, с людьми, вывернул резко в левый ряд. Увидел меня, как то съехал вправо. Вот я остановилась перед ним и сделала то, что сделала. В ответ были аплодисменты. Не, ну, уроды просто

Туся Тася
мотаются, не взирая на знаки и светофор!
Оборзели вкрай.

tatabata
Вот, нашла.

Чайная беседка

Муж позвонил, набрал подосиновиков на 'пожарить', едет домой.
Пошла делами заниматься

Туся Тася
но уже обещает 21мм. Нас точно смоет.
В новостях уже пообещали на завтра Москве новый заряд дождя.

Дамы, вы в Каире не ездили.
Чем южнее тем страшнее.
Муж позвонил, набрал подосиновиков на 'пожарить' едет домой.
Ура! С началом сезона.

gawala
а ты можешь фабрику по клейму проверить, если интересно.
А что ее проверять, если это Китай делает. Возможно по лицензии, а возможно и так свое лепят, а штампик ставят. А так, да, фабрика во Франции с 1797г.
Я- то имела ввиду форму чашки. Ее (форму) по- разному называют, вот мне и стало любопытно.
Я вообще не в курсе, как называются чашки по форме. Антиквариат-удовольствие не из дешевых, да и не интересовались. Нужды не было..

albina1966
Дамы, вы в Каире не ездили. Мне хватило три дня для нервного
Лелька, у нас сейчас почти Каир. Я там не была, но была в Шарм эль шейхе, почти то же самое, навидалась. Наши местные водители все в шоке, загорается зеленый для них, но трогаться с места никто не спешит, потому что джигиты едут смело на их красный. Это сплошь и рядом.
Вот, а ты говоришь, не с того ряда свернул
Та то вообще мелочи. Я не могу теперь выехать со своего переулка или заехать еще куда-нибудь. На въезде очередная чукча стоит. Посигналила, ноль движений. Покрыла матом – лениво отъезжает в недоумении – а что не так!???

Елена17
Мы в Египте были несколько раз (В Хургаде и Шарм-аль-Шейхе). Ездили правда на такси и на автобусе экскурсионном. Страшно... Ездят действительно не пойми как... После пары поездок ездить уже не хотелось никуда (тем более с маленьким ребёнком были). Сидели в отеле, ну и гуляли пешком.

Anchic
Когда едем в Таганрог, то муж меня в ближе к Ростову уже за руль не пускает. Т. е. я его подменяю до Ростова, а дальше он сам уже до конца. А раньше ещё через город ездили, там там да, треш. Даже в Таганроге лучше намного. А в Ростове – жуть что делают на дорогах.

OlgaGera
Муж позвонил, набрал подосиновиков на 'пожарить', едет домой
Мой седня в лес поехал, грибов захотел. Приехал так скоренько... Грю, что ж так быстро то?
А он мне, а что ты хотела, чтоб от меня одни кости остались? Там полчища с вилками и ножами как набросились.
Лисички видел, из машины

gawala
Чайная беседка

Подруга прислала

tatabata
OlgaGera, Лёлька, мой тоже пришел под впечатлением от количества комаров, но у него специальный костюм, я писала. Сказал, что без сапог идти невозможно, очень много воды. Белый видел один и тот плохой. Главное, сапоги прошли испытание и погулял хорошо. Сейчас трофеи приготовлю
Вот, негусто, но нам много и не надо, главное сезон открыли

Чайная беседка

tatabata
Вот еще. Наш лес.

Чайная беседка

Чайная беседка

Чайная беседка

francevna
Anchic, Анна, а свекровь хорошо жару переносит?
Не люблю я свои дни рождения и толчею в жару. Устаю сильно.

Вот, негусто, но нам много и не надо, главное сезон открыли
Главное аромат какой от грибов👍

Anchic
francevna, Алла, да тоже уже не очень. Хотя лучше меня, но тоже тяжко ей.

Туся Тася
Подруга прислала
красота какая
Вот, негусто,
На пару супчиков хватит и хорошо.
Вот еще. Наш лес.
Красиво. И грибочки растут.

Светяшка
Доброго утра всем!

Силявка
Доброе утро.

gawala
Чайная беседка

tatabata
Доброе утро!

Ёлочка
Доброе утро! Чайная беседка

Anchic
Доброе утро.

Подмосквичка
Доброе утро.
Соседушки, к очередному потопу готовы?
Если честно, то уже задолбали эти дожди.
До конца июня практически каждый день.

Танюша
Доброе утро!
Пока дождя нет, но тучи на небе дождливые. Сегодня ночевала в Москве, т. к. вчера вечером возила старшую внучку к стоматологу.

Anchic
Подмосквичка, Елена, ага, готовы никуда не ходить.

Кстати, к вечеру обещают сильное похолодание, до +13.

gawala
Чайная беседка

Таньча
Чайная беседка

francevna
Доброе утро!

Чайная беседка

Чайная беседка

Таньча, Татьяна, удачная грибная охота! 👍

Irinap
Таньча, Татьяна, ух ты!!!
Доброе утро всем и прекрасного дня!
Вроде бы надо прогуляться пойти, но мой термометр уже 30 показывает, в тени. Эх, вспоминаем Мюнхгаузена и идём гулять. Иначе не выталкаю себя на улицу.

gawala
Чайная беседка

Рука волосатая.. Таньча, ты ли это?

Таньча
Таньча, ты ли это?
Естественно нет. Я не ходок за грибами. Я люблю просто гулять в лесу. У меня отвращение к чистке грибов с детства, когда по пять вёдер здоровых приносили.

gawala
Естественно нет. Я не ходок за грибами. Я люблю просто гулять в лесу. У меня отвращение к чистке грибов с детства, когда по пять вёдер здоровых приносили.
А если ещё и опята...

Таньча
А если ещё и опята...

Ну уж нет, даже брать не буду.

Анна1957
Таньча, Татьяна, ну и зря)). Как раз опята берут без ножек – чё там чистить по итогу? Это у маслят надо шкурку со шляпки снимать, у красных ножки скрести, а опята – самые приятные в этом смысле.

gawala
Таньча, Татьяна, ну и зря)). Как раз опята берут без ножек – чё там чистить по итогу? Это у маслят надо шкурку со шляпки снимать, у красных ножки скрести, а опята – самые приятные в этом смысле.
А у нас с ножками..
В моей жизни один раз были опята.
Не хочу!!

Irinap
Не, маслят чистить – это что-то.

Таньча
Таньча, Татьяна, ну и зря))
Не уговаривай, никогда и ни за что. С детства отравлена. В лесу могу взять только белые и подосиновики. Не, собрать то я могу, но чистить ни за что.

Анна1957
gawala, Галина, у них же ножки деревянистые. Их на дереве оставляют, режут только шляпки.

подосиновики
Вот их как раз чистить – тот ещё гемор. А если хотеть, чтобы они ещё и не чернели – то и подавно)). Но зато красивые потом в банках, от белых на вид не отличить.

Таньча
режут только шляпки.
Первый раз слышу.
А если хотеть, чтобы они ещё и не чернели
Не морочилась, мне чернота не мешает.

gawala
Тоже первый раз про шляпки слышу.

Анна1957
Да вы что, девы? Оставляют ножки на дереве. Может, только в Питере так принято? Интересно услышать мнение грибников из других мест.

Антоновка
Анна1957, Анна, мы шляпки брали только, если опенок большой. А если мелкие, то с ножками – они тоже вкусные))

Анна1957
Ну вот, в первом приближенииЧайная беседка

Антоновка, Лена, мелкие, конечно, с ножками, но их даже перебирать для мытья долго А совсем крупные не сто́ит брать. Средние – то, что надо. И без ножек))
Что можно с этими жёсткими ножками сделать – это высушить и перемолоть в порошок. Но это на любителя))

gawala
Ань, у меня подруга заядлый грибник, и готовит она грибы изумительно. И так и сяк и наперекосяк. и ножки и шляпки..
Не тебе мне рассказывать, что есть чужие грибы, ну мягко говоря, не стоит. И только ее грибы я могу есть без опасения..

Анна1957
gawala, Галина, я же не возражаю. Просто удивилась такому. Кстати, даже понятие о соленых грибах в Питере и в Москве разное)). Сталкивалась уже в обсуждениях здесь, когда перечисляли обязательные ингредиенты))
От моих, кстати, никто не отказывался)). И отзывы такие были: жена за раз всю банку съела. Это про маринованные.
Ни разу, ТТТ, за всю жизнь не было никаких неприятностей, связанных с грибами.
Грибы с детства люблю, теперь уже больше собирать, чем есть их. Удивительно, конечно. Хотя нет: картошку не ем, а с другими овощами много не съешь.

Силявка
Да вы что, девы? Оставляют ножки на дереве. Может, только в Питере так принято? Интересно услышать мнение грибников из других мест.
не оставляли ножки никогда

Анна1957
Если этой осенью будут опята – сфотаю, как у нас их собирают.

Таньча
В деревне, где я бывала летом опят вообще не брали никогда. Может если только осенью, а меня там не было. Белые, подберёзовики, подосиновики. Грузди – белые и тёмные. Ну, сыроежки и лисички само собой. Больше ничего и не брала никогда. набрели раз на болоте с бабушкой на какие-то дуплянки. Мелкие, крепкие, и хоть косой коси. Корзину за полчаса набрали.

Подмосквичка
У меня армагедец за окном.

Таньча
армагедец за окном.
Первый порыв уже прошёл. Хорошо что домой успела придти и окна закрыть. Сейчас потише уже, порывов ветра нет.

Чайная беседка

Анна1957
летом опят вообще не брали никогда. Может если только осенью, а меня там не было. Белые, подберёзовики, подосиновики. Грузди – белые и тёмные. Ну, сыроежки и лисички само собой. Больше ничего и не брала никогда. набрели раз на болоте с бабушкой на какие-то дуплянки
Так правильно. Летние опята никто и не берет. Только крепенькие осенние. Поэтому я их только во взрослом возрасте стала собирать. Сыроежки сейчас не беру – чистить лень. Лисички беру, но не люблю)) Про дуплянки первый раз слышу – местное, видимо, название.
Во взрослом возрасте узнала про колпаки – теперь с удовольствием их беру. Вот они – целыми полянами.

Интересное в разделе «Чайный клуб»

Новое на сайте