Чайная беседка (страница 141)

Lind@
когда деть училась в школе, на спор с ней решали тригонометрию и все эти а+в в квадрате равно аквадрат +2аб+б квадрат.
ВОпила, что это оооооочень сложно. Что мол мама, ты тоже не решишь.
По итогу сидели рядом, смотрели в одни формулы – решали каждая на своем листочке.
Научилась

Подмосквичка
tatabata, Татьяна, у меня ливень?
А у тебя?

tatabata
[ quote ][author=Подмосквичка link=msg=4111672 date=1718689171]
Доброе утро.
Пасмурно, небольшой дождь временами.
У меня во всяком случае.
Как у Татьян не знаю, видимо по другому.
У нас разные климатические зоны.
[/quote]
Вот утром, когда ты писала, дождя у меня точно не было, потом я поехала в кузовной ремонт в Саввино, напротив Роддома, если ты знаешь. Там пока была с полчаса, пробилось солнце, стало очень жарко, поехала на рынок мимо тебя, там чуть-чуть покапало, даже зонт не открывала, а сейчас сильный дождь у нас. Но очень тепло. Вот, отчиталась
Пока писала, ты спросила.

Иришк@
Всем привет. Просто жара. Сварила куриный супчик с вермишелькой фигурки разные и молодой картошкой. Налетай!Чайная беседка

Подмосквичка
Ливень прошёл.
Синхронизируй.

Танюша
Подмосквичка, Елена, с утра было пасмурно, даже туман над карьерами поднимался, а сейчас я в Москве и у нас льет.

Irinap
Иришк@, Ирина,, такой фигурной вермишели у меня нет, а супчик такой же.

Туся Тася
А у меня ни фигурной вермишели, ни супчика. Зато бульон есть, но варить буду рисовый с капустой.

Irinap
варить буду рисовый с капустой.
Никогда такого не варила. Мне хотелось и с вермишелью и с пшеном. Вермишель победила.

Туся Тася
Мне хотелось и с вермишелью и с пшеном.
Давно с пшеном не варила. С пшеном обычно капустняк, а у меня это зимний суп.

Олёкма
А я сегодня супа с щавелем наварила, наелась в охотку от пуза.

Irinap
Туся Тася, Наташа, с пшеном кулеш.

tatabata
А я пасту с белыми грибами (из морозилки) сделала.
Ливень прошёл.
Синхронизируй.
Лен, пока макароны поедала, дождь шел, но и солнышко выглядывало. Сейчас уже солнышко.

gawala
Юг МО. Ливень.

Anchic
У меня сынуля попал под дождь. Поехал кататься с другом. Прям сильный ливень переждали в Пятёрке (друг проголодался и они туда заехали, когда ливануло, повезло). Потом стал тише и они домой поехали. У сына дождевик есть, он его надел. А друг пристроил в рюкзак открытый зонтик и так ехал, по словам сына. Даже не представляю, как это выглядело.

Иришк@
Туся Тася, Наташа, с пшеном кулеш.
Нее, не, не, с пшеном это полевой супчик. С яйцом и сметаной. Ну очень вкусный.
Спасибо что напомнили, люблю его.

я пасту с белыми грибами (из морозилки) сделала
У меня Маня макароны тоже пастой зовет., насмотрится всяких видео и выдает потом. То паста, то ингредиенты.

Irinap
пшеном это полевой супчик
Возможно, я называю кулеш, а сестра называла кондёр. Но на курином бульоне и без сметаны.

tatabata
У меня Маня макароны тоже пастой зовет., насмотрится всяких видео и выдает потом. То паста, то ингредиенты.
Ишь, какая образованная Умница
Ну, у меня не макароны были, дырки- то внутри нет
А называются они Reqinette, плоские ленты с зубчатыми краями. Пошла на коробке от насадки посмотрела Я ж их сама верчу- кручу. Вкусные, белый гриб и есть белый гриб, не испортишь.

Подмосквичка, Елена, опять ливень, время 17:55.

Туся Тася
Наташа, с пшеном куле
О! Точно! Но он тоже сытно-зимний.

Лен, пока макароны поедала, дождь шел, но и солнышко выглядывало. Сейчас уже солнышко.
У нас сегодня весь день так, то дождь, то солнышко. Но дождь дольше.
Нее, не, не, с пшеном это полевой супчик. С яйцом и сметаной.
Эт как?
выдает потом. То паста, то ингредиенты.
Поколение next. Маня на лету всё схватывает, умничка.
Возможно, я называю кулеш, а сестра называла кондёр
А я кандёром называю рисовую полукашу-полусуп, в которую закидываю всё сразу. Я честно, не знаю, что такое настоящий кандёр, но вот это название само просится к моему блюду.

francevna
Ходила сегодня в ПВЗ Вайлдберриз, небо так затянуло тучами, боялась, что под дождь попаду. И МЧС без конца шлёт штормовое предупреждение. И где эти дожди проливаются 🤔
Было очень душно, воздуха вообще нет, пришла домой чуть живая. А потом солнце целый день жарило. Сейчас +28°
А сын из Хотьково видео прислал, дожди льют и льют.

Подмосквичка
Елена, опять ливень, время 17:55.
Эстафетную палочку приняла.
20-00 очередной ливень.

OlgaGera
И где эти дожди проливаются
У нас Каждый день по прогнозу грозы.
Еще беда. Собы стали бояться грома Мечутся, трясутся как вибростол. Ужас. А если еще и ночью гроза, то кошмар наступает.
Привет всем

tatabata
20-00 очередной ливень.
Не, не было, как раз чай пили. Сейчас 20-25 до сих пор нет.

Подмосквичка
Вот, я ж говорю в разных местах живёт.

tatabata
Вот, я ж говорю в разных местах живёт.
У меня энергетика сильная, я тучи разгоняю взглядом и силой мысли А когда хочу дождя, у меня есть лягушка тайская. Мы с ней колдуем, и дождик идет

Туся Тася
Собы стали бояться грома Мечутся, трясутся как вибростол. Ужас
Бедненькие лапочки.

Силявка
такой фигурной вермишели у меня нет
в магните «шебекенские», они для деток. Я своему такие покупала.

Чайная беседка

Чайная беседка

Чайная беседка

Дорого вечера.

Светяшка
Доброго утра всем!

Танюша
Доброе утро!
Вот такое солнечное утро я люблю больше.

Чайная беседка

Ёлочка
Доброе солнечное утро! Чайная беседка

Чайная беседка

tatabata
Доброе утро!
Солнце, синее небо, +19.5 Ветер.

Туся Тася
Всем доброго утра и хорошего дня!
Солнышко сияет, пока 19'.

francevna
Доброе утро!
Жара, жара, кругом жара 😀
В тени +26°, на небе ни облачка, на день +33°

Чайная беседка

tatabata
francevna, Алла, как же тяжело. Представляю, как ты устала от такой жары. Меня жара выматывает. Держись.

Подмосквичка
Доброе утро.
На сегодня вернули лето, солнечно и без осадков, потом опять дожди.

gawala
Врываемся в новый день на позитиве.

Чайная беседка

Anchic
Доброе солнечное утро.

потом опять дожди.
Гисметео рисует завтра дождь, а в пятницу опять солнце.

Хорошо, что сегодня без дождика, хоть подсохнет немного. А то мыло расквашивается уже в ванной, сохнуть не успевает в такой влажности.

Иришк@
Доброе утро! Сегодня жарче, чем вчера, а завтра жарче, чем сегодня.
Эт как?
Тусечка, все просто- в бульон где варится пшено и картошка, делаем зажарку: лучок, морковка (вот прям обязательно, дает красивый жёлтый цвет) пара варенных яиц и сметана, все протушила и добавила в бульон. Хотя вкусно и на воде, постный вариант. Добавила зелень. Вкусно. Такой суп в детсаду давали, и потом мама варила.

льоне и без сметаны
Так это другой супчик. У меня меню детского сада.

Туся Тася
А то мыло расквашивается уже в ванной,
Надо турецкое, значит, брать, которое Лёлька рекомендовала. Оно не раскисает.

пара варенных яиц и сметана, все протушила
Прикольненько, надо бы запомнить и попробовать.

Иришк@
Доброе утро!
Солнце, синее небо, +19.5 Ветер.

Сейчас градусник показывает +40.
Да это на солнце, в тени наверно будет легче. Но на улице уже тяжело находиться, а что завтра будет?

tatabata
Иришк@, Ирина, ужас! Как хорошо, что я не на югах живу.
Муж собрался грибной сезон открывать. Я ему на ДР денюжку подарила, думала он новый телефон купит, а он купил себе очень крутую грибную амуницию: серьезные сапоги и очень грамотно сшитый туристический костюм. Я, как бывший турист, заценила. Рюкзак новый. Вот поехал обновлять. Может и грибов принесет
А я, пока он в лесах бродит, пойду голову в порядок приведу.

Иришк@
пойду голову в порядок приведу.
Тоже пора бы, но не сегодня точно.

Irgata
Сейчас градусник показывает +40. Да это на солнце,
Зауралье. то же самое.
Притом предыдущие 3 года были сухие и жаркие с мая по октябрь. Без дождей.
Нынче хоть май с дождиками. А июнь снова под солнцем, притом в округе дожди гуляют, и грозы гремят. Курганская обл большая. А наш Шадринск в середке, в низинке, в затишке.

Irinap
Термометр 30 показывает, в тени. Дома всё пооткрывала – и окна и балкон.

Светяшка
Термометр 30 показывает, в тени.
+31.

gawala
Чашемания.

Чайная беседка

Рыбёшка
gawala, Галина, привет от больной чайниками!

Туся Тася
купил себе очень крутую грибную амуницию: серьезные сапоги и очень грамотно сшитый туристический костюм.
С такой экипировкой все грибы будут ваши.

tatabata
С такой экипировкой все грибы будут ваши.
Ждем-с

gawala
gawala, Галина, привет от больной чайниками!
Не, ну, как мимо пройти? Никак..

Туся Тася
Ждем-с
Я бы позвонила, не выдержала бы.

tatabata
gawala, Галина, а как такая форма называется? 'Помпадур' или 'Айседора'? ЛФЗ называет 'Айседора', а мне должны привезти чайно- кофейную ф- ки Розенталь, довоенную, так там обзывают 'Помпадур'.

Я бы позвонила, не выдержала бы.

Так пока я в салоне сидела, он мне доложился, что уже приехал и идет, и ему жарко. Там не везде сеть ловит. Мне главное, что он километров 20-30 накрутит, а то работает-то за компьютером. Пусть ноги разомнет А грибы- это так. Мы только белые собираем или подосиновики.

Туся Тася
только белые собираем или подосиновики.
Лисички уже пошли.

tatabata
Не, ну, как мимо пройти? Никак..
Вот и я хочу специальную витринку завести для кофейных чашек. Коллекционировать.

Лисички уже пошли.
Да форум почитаешь, так и белые пошли, и подосиновики. Мы на востоке области собираем. Везде по-разному. Главное, чтобы ноги не натер в новых сапогах.

Туся Тася
Да форум почитаешь, так и белые пошли и подосиновики.
Да иногда в одном лесу практически пусто и только в одном месте вдруг встретишь грибы. Удачи мужу в тихой охоте и разнашивании новых сапог.

gawala
а как такая форма называется? 'Помпадур' или 'Айседора
Маде ин Китай. не знаю, что за форма. Правда на обратной стороне. Маде ин Франция написано. у зелёной. Это с нового ресурса Temu.

francevna
francevna, Алла, как же тяжело. Представляю, как ты устала от такой жары. Меня жара выматывает. Держись.
Переношу очень тяжело жару. И почему то стало низким давление.Чайная беседка

У меня на градуснике в тени, тоже +33°. Даже не представляю, что творится на солнце.

tatabata
Маде ин Китай. не знаю, что за форма. Правда на обратной стороне. Маде ин Франция написано. у зелёной. Это с нового ресурса Temu.
Понятно. Китайцы какое- нибудь новое название придумают, типа 'Чио-Чио Сан'

У меня на градуснике в тени, тоже +33°. Даже не представляю, что творится на солнце.
У меня на солнце +33, но на улице приятно, ветерок, ощущается, наверное, как 25-27.

Туся Тася, Наташа, спасибо, передам.

albina1966
Девочки,
Мне страшно ездить! Такого еще не было, капец полный! Хочется булыжником запустить в калымагу очередного долбодятла!!!
Трижды уворачивалась за час езды от аварий, мотаются, не взирая на знаки и светофор! Бросают машины на въезде!!! Капец полный!!!
Где те гайцы! Когда уже камеры будут на дорогах! Такой беспредел!
Выпустила пар немного! Фух!

Anchic
francevna, Алла, сочувствую. Я тоже жару стала гораздо хуже переносить, поэтому очень хорошо понимаю.
Последние годы я наотрез отказываюсь от поездок в Таганрог летом, т. к. там мне тяжко. Но в следующем году у свекрови юбилей, 70лет. А она июльская. Вот думаю – ехать или всё же обойтись дистанционным поздравлением. Подарок вручить за нас сможет сестра мужа. С этим проблем нет. Только надо придумать его. А вот ехать или нет – вопрос непростой. Последний раз летом туда ездила на её 65 лет. Так еле пережила там неделю, когда было выше +35. Когда снизилось к +30-32, то стало полегче. А при более высокой могу существовать, только сидя в водоёме. Иначе и голова почти постоянно болит, и просто общее самочувствие плохое.

albina1966, Альбина, да уж. Камеры появятся, дай срок. Но они далеко не всё фиксируют. Поэтому слишком сильно не повлияют на безопасность езды.

Интересное в разделе «Чайный клуб»

Новое на сайте