Чайная беседка (страница 140)

gawala
У меня тут подруга приезжает на ПМЖ (помните, я зимой писала, что сын её приезжал, квартирку здесь купил
Она вроде в Крыму жила или живёт или сын там живёт?
Ну, вот все тебе повеселее будет. Будете тусоваться вместе по грибным и ягодным местам.

Подмосквичка
Ну раз не лето – значит весна
Тогда уж как в анекдоте – вот такое хреновое лето.

Туся Тася
Она вроде в Крыму жила или живёт или сын там живёт?
Сын с невесткой решили, что они уже в маминой квартирке прижились, работа, коллектив, так что мама пусть шурует в Рязань жить.

albina1966
Рецептик вкуснявого ликёра дать
Еще спрашиваешь, конечно давай! А то морозить мало получится, все черешней забито. Варенье варить не буду.

Туся Тася
В телегу топай. Но туда мало ягод уйдёт, разве что просто концентрацию увеличить.

Иришк@
Всем приветик! А у нас тоже дождики, но температура просто обалденная. Ни жары ни холода.
 Хоть несколько дней поживем. Потом опять рисуют +35. Посмотрим, но скорее всего будет, июль же наступает

Солоха Дражайшая
За окном совсем не июнь
Точно, на июнь совсем не похоже. Знойно, после грозы душно, в тени сегодня +30 в 10 утра было. Июль и то прохладнее бывает.

gawala
Чайная беседка

Anchic
Забыла на днях с вами цветущим чубушником поделиться.

Чайная беседка

А ещё липа цвести начинает.

Чайная беседка

OlgaGera
В ночи был армагедон... Собак на руках часа три держала. Стали бояться грозы. Грохотало так, что дом дрожал. И эл-во выключилось. Испытала неизведанное. У нас в деревухе лужи Небывалый случай.
Привет всем

gawala
У нас в деревухе лужи Небывалый случай.
Ливневка видать хорошая..

OlgaGera
Ливневка видать хорошая..
А то Природная

Туся Тася
А ещё липа цвести начинает
И у нас начинает, уже слышно аромат.

Испытала неизведанное. У нас в деревухе лужи
Чудеса случаются.

Силявка
липа цвести начинает.
у нас начинает
у нас уже недели две как цветёт.

Туся Тася
у нас уже недели две как цветёт.
Ты же в тёплых краях живешь.

Силявка
Ты же в тёплых краях живешь.
ага, а вы в тундре

gawala
ага, а вы в тундре
Ну, тундра не тундра, а тама холодно зимой. Сильно холодно и снежно. Во всяком случае в Захаровском районе.

tatabata
А ещё липа цвести начинает.
У меня уже неделю точно цветет, а то и подольше. За окном очень много лип и аромат сильный на лоджии уже давно.
Сейчас шла из зала – пахнет липой, зеленью, тепло, но пасмурно. Воздух ароматный.

Туся Тася
Угощайтесь
Спасибо.

тепло, но пасмурно
У нас льёт. Ветер такое вытворял! Внезапно стих, деревья не шелохнутся. Даже не верится, что такое может быть.

Танюша
В Москве тоже льёт, как раз на платформе стояла, когда пошёл. А в Электроуглях небо голубое.

albina1966
А к нам Чип и Дейл пришли на помощь! Соседи наискосок, спросив предварительно наше полнейшее одобрение на сбор абрикосов, вычистили все с земли, почти всю ее ободрали со стороны улицы. Муж перекрестился, он все утро сдирал абрикосы с плитки.

tatabata
А в Электроуглях небо голубое.
У нас сейчас тоже солнышко и небо голубое. Птицы сегодня весь день поют без умолку. Муж определил, что это зяблики.
Ветра сегодня вообще не было. Тепло.

albina1966, Альбина, поздравляю

albina1966
albina1966, Альбина, поздравляю
Танечка, спасибо! Это правда так облегчает. В следующий урожай буду просто вешать табличку *Люди добрые! Помогите с урожаем! Рвите ее, кому сколько влезет!* А то некоторые просто стесняются, как выяснилось.
Моя соседка вчера просто спилила все дерево. Я к этому иду, задолбало.

gawala
albina1966, Альбина, соседям адресок наш дай. Пусть черешню приедут соберут, два дерева...

Подмосквичка
нас сейчас тоже солнышко и небо голубое. П
Ветра сегодня вообще не было
Татьян, мы точно в одном городе живём?
Небо всё в тучах.
И ветер днём был очень сильный.

Моя соседка вчера просто спилила все дерево. Я к этому иду, задолбало.
Сытый голодного не разумеет.
Заелись вы товариСЧи

albina1966
albina1966, Альбина, соседям адресок наш дай. Пусть черешню приедут соберут, два дерева...
Галь, у наших соседей у каждого во дворе по черешне, зачем им еще заморская, свою некуда девать. Моя до сих пор падает чернючая уже. Так шо, сама-сама.

Сытый голодного не разумеет. Заелись вы товариСЧи
Не то слово

Туся Тася
вычистили все с земли, почти всю ее ободрали со стороны улицы
Какие молодцы! Вот есть же добрые люди.

albina1966
Какие молодцы! Вот есть же добрые люди.
Вот ты меня понимаешь, потому что южанка!

Туся Тася
Неа, не понимаю. У меня никогда не было абрикосов, так что радовалась, если угощали. А вишня не так критично, она легко веничком собирается.

gawala
albina1966, Альбина, вот так всегда.. на самом интересном месте.. ладно, будем сами мучаться

albina1966
Неа, не понимаю. У меня никогда не было абрикосов, так что радовалась, если угощали. А вишня не так критично, она легко веничком собирается.
А по улице не росли? У нас по всему переулку абрикосы под ногами валяются. А вишня для меня – святое. Я никому не позволяю ее собирать. Она у меня гигантская, штучный товар.
albina1966, Альбина, вот так всегда.. на самом интересном месте.. ладно, будем сами мучаться
Мы уже свое отмучили..

Туся Тася
А по улице не росли?
Росли, но мало. Лет 15 были с ними проблемы, не родили. Вот люди и поспиливали. Но когда суперурожай случался, то родственники и знакомые подкидывали. Запасалась тогда и вареньем, и сушкой. А вишня у меня тоже крупнющая, но...

albina1966
Лет 15 были с ними проблемы, не родили
Нифигасе! У нас максимум года два не было урожая, а в остальные годы – абрикосовый БУМ! вроде ж вы еще южнее.

Anchic
albina1966, Альбина, так оно же сильно зависит от погоды во время цветения и т. д. Плюс деревья могут начать вырождаться и какое-то время не плодоносят, а потом может и бум случиться.

Туся Тася
Чайная беседка

А я сконы Лены Подмосквички испекла. Угощайтесь, это очень вкусно.

tatabata
albina1966, Альбина, вот мне хорошо: поехали вчера на ФудСити, купили ящик черешни, хорошей, сладкой по 250 руб. Там примерно 5 кг. Часть положила в домашний холодильник, часть в холодильник в гараже мужа. Ещё купили ящик голубики по 600 руб, около 7 кг. Так же рассовали. Часть голубики уже сварила, остальное съедим свежей. Я ее очень люблю Вот едим спокойно каждый день. Клубника уже надоела, варенье сварила. Никакой головной боли с урожаем. Да, тутовник уже тоже в нашем ' саду' вырос и был съеден. Теперь вот хороших абрикос ждем, типа белых, армянских. Чернослива. Чего там ещё поспеет?

Светяшка
голубики по 600 руб
900.

tatabata
Туся Тася, Наташа, спасибо! Сконы- это вещь
Сама уже два раза пекла. Очень вкусно!

900.
Мы на оптовку ездим. У нас на рынке по 1000-1200. И потом, это уже пошла грузинская, а не марокканская. Она дешевле. Тоже хорошая. А вот белорусская и польская – кислые. Я – знаток, это моя любимая ягода.

tatabata
Татьян, мы точно в одном городе живём? Небо всё в тучах. И ветер днём был очень сильный.
Ну, не знаю. Сегодня постоянно то тучки, то солнышко. На тренировку шла в 12 часов- ветра не было. Обратно в 15- то пасмурно, то солнце, но тепло и ветра не было. Джинсы, футболка, зонтик в сумку закинула, но не понадобился. Пришла- на градуснике 32 градуса, солнце. Кондишен полдня работал. Может у тебя на 10 этаже ветер? У меня штиль

Иришк@
О, тут обьедаются всякими ягодами. У меня в саду пока одна алыча краснеет. Муж говорит что вкусная сладкая. Не понимаю я его. Для меня алыча не фрукт. Черешя, персик- вот что люблю, особенно когда нет их.
Сегодня на ужин нажарила стейки из капусты. Вкусно, давно собиралась и все никак, а сегодня звёзды сошлись.

gawala
Всем приятного вечера.

Чайная беседка

Туся Тася
Для меня алыча не фрукт.
А я все фрукты люблю. И ягоды.

Элен
футболка,
Мы с Таней, точно в одном городе живём, я ещё и с вентилятором на шею ходила

tatabata
А я все фрукты люблю. И ягоды.
Я тоже и чем больше, тем лучше
Мы с Таней, точно в одном городе живём, я ещё и с вентилятором на шею ходила
Ну, слава Богу! А то я стала беспокоиться, что со мной что-то не так Хотя прохожие были одеты так же и было их много.

Светяшка
Доброго утра всем!

gawala
Полетели в новый день.

Чайная беседка

Irinap
Доброе утро, прекрасного дня и отличного настроения!

tatabata
Доброе утро!

Туся Тася
Всем доброго утра и хорошего дня!

Силявка
Доброе утро.

Подмосквичка
Доброе утро.
Пасмурно, небольшой дождь временами.
У меня во всяком случае.
Как у Татьян не знаю, видимо по другому.
У нас разные климатические зоны.

francevna
Доброго утра!

Чайная беседка

Anchic
Доброго дня. Кто чем занимается, а я физику у сына проверяю. Пару раз в неделю решает задачи по пройденному за год материалу, чтобы за лето не забыть.

Туся Тася
задачи по пройденному за год материалу, чтобы за лето не забыть.
А разве это можно забыть, если ты молодец, а не троечник?

Anchic
Туся Тася, Наташа, если не нарабатывать навык, то он теряется и забывается. Я тому яркий пример. Очень много, что позабыла. Да, вспомнить мне довольно легко, достаточно просто прочитать, но всё равно надо почитать для этого. А с ходу – даже формулы сокращённого умножения почти все забыла. А уже про формулы в физике – молчу. А сын же только-только изучал. Навык ещё не особо развит в силу малого времени на закрепление, поэтому потерять проще гораздо.

Туся Тася
Я тоже забыла почти всё. Но прошло же не три месяца. Правда, у каждого своя память и она разная.

Елена17
Я тоже забыла почти всё. Но прошло же не три месяца

Я тоже думала, что всё забыла... Лет то сколько прошло...
Но не зря математика была самым любимым предметом и в школе, и в институте...
Сын когда в колледже учился – периодически обращался за помощью. Как-то вспоминалось, объясняла, помогала. И было несколько случаев – пишет мне в ватсапе – мама, помоги, sos... Самостоятельная работа, не знаю как решить...
Были задачки, где я помню название формулы, но забыла какие-то тонкости. Сразу захожу в яндекс – ввожу название, буквально 5 минут просмотрела и всё – могу решить.
Но один раз прислал задачки на логарифмы, интегралы... Вот тут чуть подольше искала. Но в итоге – решила, отправила решение с объяснением.
В итоге – мама получила 5.
И благодарность от сына, а еще удивлённый вопрос от него – «мама, как ты это всё помнишь и умеешь??»

gawala
Я тоже забыла почти всё.
В моем варианте-когда не знаешь, да еще забудешь..

Anchic
В том-то и дело, что когда есть большой рпыт в решении, тт эти данные хранятся дольше в памяти. А если его очень мало, то забывается гораздо быстрее.

Интересное в разделе «Чайный клуб»

Новое на сайте