Чайная беседка (страница 139)

Силявка
Доброе утро.

Светяшка
Доброго утра всем!

Иришк@
Всем привет. А у нас дождь идет с вечера. Классно, прохладно стало.
К завтраку вам принеслаЧайная беседка

принесла, сладкие.

gawala
Чайная беседка

Подмосквичка
Доброе утро девочки

tatabata
Anchic, Анна, точно, а я и не сообразила
Доброе утро

Иришк@, Ирина, с урожаем!

Ёлочка
Доброе утро! Чайная беседка

Угощайтесь первый урожай! Чайная беседка

tatabata
Ёлочка, Елена, и тебя с урожаем

Туся Тася
Всем доброго утра и хорошего дня!
Иришк@, Ирина, ура, уже помидорчики пошли. Класс!
Угощайтесь первый урожай!
Вкуснятина

francevna
Доброе утро.
Вчера после обеда дважды прошел дождь с грозой. Наверно и ночью был небольшой, потому что крыши и асфальт были мокрые.
Но уже опять жарит.

Чайная беседка

gawala
Чайная беседка

Чайная беседка

Туся Тася
Какой шикарный цвет! Это карликовый кустик или обычный?

Anchic
Добрый день.
Помидорками и клубникой угостилась. Спасибо.
Дома убрались. Сейчас пообедаем и надо на кладбище съездить. В пятницу поставили памятники родителям. Надо прибраться там теперь и цветочки свежие привезти. А то я не стала до установки их привозить. Вообще, рассчитывала, что ещё в мае их поставят. А они в мае их только доделывали, почему-то. Я заказывала ещё в ноябре. Поэтому думала, что после 15 мая и поставят, с 15 мая можно такие работы проводить.

albina1966
Всем приветик!
Погода сегодня не морская, ветер, дождь. Приехали домой, ловить там нечего. А дома...батюшки! Абрикосов нападало, не пройти!
Галя, цвет шикарный, прям как искусственный. Залюбовалась.

gawala
Какой шикарный цвет! Это карликовый кустик или обычный?
Обычный.

Цвет более насыщенный, камера не передаёт, увы, всей красоты цветка..

Чайная беседка

albina1966
Обычный.

Цвет более насыщенный, камера не передаёт, увы, всей красоты цветка..

Чайная беседка

Пурпур.

gawala
albina1966, Альбина, на этом фото реальный цвет. Я все прыгала вокруг, ловила его..

albina1966
Я все прыгала вокруг, ловила его..
Ну, и красиво передала нам реальный цвет. Спасибо, не зря прыгала.
А у меня картина маслом.

Чайная беседка

gawala
Ну, и красиво передала нам реальный цвет. Спасибо, не зря прыгала.
А у меня картина маслом.

Чайная беседка

Абрикосовый рай...

albina1966
Абрикосовый рай...
Абрикосовый ад. их там еще мульен на дереве.

Таньча
их там еще мульен на дереве.
Эх, меня бы к тебе

OlgaGera
Эх, меня бы к тебе
Нас
Привет, Беседка

Anchic
И меня захватите. Хотя меня можно и к свекрови. Она же тоже сейчас борется с урожаем. И помочь некому особо.

albina1966
Девочки, наш переулок весь в абрикосах. Всем соседям сказала, рвите кому надо, сос! Но у каждого такое же дерево. Хотя нет, все однозначно признали, что у нас самая крупная абрикоса. И никто так и не пришел на помощь.
Это все на мусорку, уже столько ее вывезли в мусорные баки.

Таньча
Только вчера с внуком пересматривали фото, он говорит, эх ба, сейчас бы нас туда. А тогда с отвращением уже на них смотрел, по пять вёдер каждое утро закапывали просто

albina1966
Таньча, Татьяна, внучечек прелесть!
Вот правда, когда нет, то хочется. А когда ее тьма тараканья, даже не лезет. Я их штук пять съела всего, больше не лезет. И так же муж. Дети вообще ни одной не съели. Капец!

Силявка
Альбин, это я к тебе тороплюсь за абрикосами.

Елена17

Я бы тоже не отказалась...
Свеженьких, сладких.
Варенье у нас если и едят – только абрикосовое...
А пирог с абрикосами... Нямка

Туся Тася
А у меня картина маслом.
Неурожай плохо, урожай плохо. Вот не угодишь вам. Это же сколько абрикосов надо куда-то теперь выбросить.

tatabata
Неурожай плохо, урожай плохо. Вот не угодишь вам. Это же сколько абрикосов надо куда-то теперь выбросить.
Да..., а у нас на рынке хорошие абрикосы 300 рубчиков стоят
Причем эту цену видела на оптовке, ящиком продавали, но хорошие очень.

Туся Тася
За стоимость ящика можно к Альбине сгонять и спасти ее от урожая.

tatabata
author=Туся Тася link=msg=4111307 date=1718557251]
За стоимость ящика можно к Альбине сгонять и спасти ее от урожая.
[/quote]
Конечно же нет. За 1800 руб. разве что до Ростова доедешь, и то не факт. 'За морем телушка- полушка, да рубль перевоз'
Так что подождем

gawala
Чайная беседка

Чайная беседка

Чайная беседка

Иду мимо. Смотрю сорняк, но красивый такой..

Чайная беседка

Туся Тася
Конечно же нет
Мдяя, не удалось к Альбине «спасателей» направить. Альбина, «спасайся» сама.

gawala
За морем телушка- полушка, да рубль перевоз'
а еще-охота -пуще неволи.
Проектор для домашних кинотеатров в Берлине- 1 евро и это не шутка. До Берлина 650км.. поехали забирать этот проектор. И не ради посмотреть Берлин, а просто поехали забрать..

tatabata
а еще-охота -пуще неволи.
Проектор для домашних кинотеатров в Берлине- 1 евро и это не шутка. До Берлина 650км.. поехали забирать этот проектор. И не ради посмотреть Берлин, а просто поехали забрать..
У меня муж в такой ситуации говорит: ' У богатых свои причуды'
Посмотрела, до Мариуполя 1260 км. Я за раз не осилю, придется ночевать в районе Миллерово. Россия страна большая🤣🤣🤣

Anchic
1260 км.
Да, если не гнать, то тяжеловато. Минимум часов 13,5. А чаще подольше получается.

Туся Тася
Посмотрела, до Мариуполя 1260 км. Я за раз не осилю, придется ночевать в районе Миллерово. Россия страна большая🤣🤣🤣
Заодно попутешествуешь и в море покупаешься.

tatabata
Заодно попутешествуешь и в море покупаешься.
Так я же Альбину еду спасать. Какое уж тут купание? Буду собирать абрикосы и поедать их, живот раздуется, какой уж тут купальник Придется новый покупать, ещё расход к бензину и проезду Нет, я не настолько богата. Может, когда-нибудь потом...

Да, если не гнать, то тяжеловато. Минимум часов 13,5. А чаще подольше получается.
Аня, я уже старовата для такой езды. Мы всегда ночуем в Ростове или Миллерово.

Светяшка
Доброго утра всем!

albina1966
Эх, никак ко мне спасатели не доедут! А свои не хотят.
Выход один – в крепкие мусорные мешки и на мусорку.
Всю ночь лил дождь.
Всем доброго утра и хорошего дня!

gawala
У богатых свои причуды'
Угу..
Мы ещё и в Мюнхен завтракать ездим..
Причуды, они такие причуды.  

Чайная беседка

Ёлочка
Доброе утро! У нас ночью была гроза, дождь. С утра было солнышко, но.. Опять тучки на бежали.Чайная беседка

gawala
У нас ночью была гроза,
Утром, в 5 утра, не у нас правда, но тучи знатные были.
Врываемся в понедельник на позитиве

Чайная беседка

tatabata
Доброе утро
Ночью в 2 часа очень сильная гроза была. Пару раз прямо над домом громыхнуло и ливень.

Елена17
Ночью в 2 часа очень сильная гроза была.

Доброе пасмурное утро.
У нас всю ночь дождь шёл – то сильнее, то слабее (по откосам молотило – слышно). Сейчас вроде прекратился. Но прогноз рисует, что с 10 утра пойдёт опять. И до ночи...

Танюша
Доброе утро.
Дождь лил всю ночь. На работу под дождём ехали, а в Москве дождя нет, до работы хоть без зонта до бегу.

francevna
Доброе утро!
У многих дождь идёт.
У нас солнце с восхода.

Чайная беседка

Туся Тася
Какое уж тут купание? Буду собирать абрикосы и поедать их, живот раздуется, какой уж тут купальник
Сначала купаться, потом абрикосы поедать. И скажу тебе по секрету, что на абрикосах не растолстеешь, там много клетчатки, которая с собой заберет и то, что раньше съела. Всё, Альбина, у меня аргументы закончились, дальше только сама.
Всем доброго утра и хорошего дня! Ночью шел дождь, сегодня снова отключают на неделю горячую воду. Теперь профилактика на газопроводе, который идёт на ТЭЦ. А нельзя было всё сразу делать?

gawala
Теперь профилактика на газопроводе, который идёт на ТЭЦ. А нельзя было всё сразу делать?
Нет, нельзя.. и службы разные и трубопроводы.
Все, что вода, есть проходные, полупроходные и не проходные каналы и плюс ливневка.
Газовые магистрали не могут быть в одном канале с водопроводными трубами.
Так, что не шмогли они, не шмогли по твоему сделать..

Туся Тася
Нет, нельзя.. и службы разные и трубопроводы.
Согласовать сроки и делать одновременно. Но это же не интересно.
Моя сестра из Беларуси работает на камвольно-прядильной фабрике. Так вот вся фабрика, кроме ремонтных бригад, уходит летом в отпуск. А в это время проводятся все профилактические работы на котлах, водопроводах, подстанции, станках. Можно же согласовать, да.

Anchic
Доброе утро. Вчера вечером какая-то компашка шумная сидела во дворе. Но в момент, когда я стала ложиться спать, пошёл дождь и они сбежали. Спасибо дождику. Ночью явно сильный был, но я спала и не слышала ничего.

Подмосквичка
Доброе утро.
Девочки уже всё написали про погоду.

За окном совсем не июнь
По прогнозам днём ливневые дожди и грозы.
Опять ботинки, ветровка и зонт.
Гадство

Irinap
Доброе утро всем и прекрасного дня!

gawala
Согласовать сроки и делать одновременно. Но это же не интересно.
Моя сестра из Беларуси работает на камвольно-прядильной фабрике. Так вот вся фабрика, кроме ремонтных бригад, уходит летом в отпуск. А в это время проводятся все профилактические работы на котлах, водопроводах, подстанции, станках. Можно же согласовать, да.
Туськ, ты себе наверное плохо представляешь, что такое ремонт теплотрасс и газопроводов. Ты видишь только раскопанные траншеи, сварщиков и трубы, ну собственно мы все это видим. А «кухню» знают только те, кто этим занимается непосредственно, начиная от составления тех. документации и до проведения ремонтно-монтажных работ.
Красиво сказала. Аж сама себе позавидовала. Умею..  

И да, про фабрику. На фабрике все ремонтные работы выполняются своими силами и бригадами. Подрядные организации, как правило не задействованы, чего нельзя сказать о ТЭЦ или Горгазе.
Тусь, это пустой разговор. Прими, как данность и живи спокойно..

albina1966
Всё, Альбина, у меня аргументы закончились, дальше только сама
Муж мне на шо! Благо, в отпуске, пусть занимается! А то бегал вокруг нее – скока абрикос! А теперь сам не рад.
На мне вишня, тоже поспела. Ну, вишню я обожаю.

Таньча
Прими, как данность и живи спокойно..
Или сходи в эти организации и научи их как надо работать

Туся Тася
Опять ботинки, ветровка и зонт.
Представь, что еще весна.

Тусь, это пустой разговор. Прими, как данность и живи спокойно..
Так не дают же, гады, нервируют. У меня тут подруга приезжает на ПМЖ (помните, я зимой писала, что сын её приезжал, квартирку здесь купил). Ну я её же подбила с вокзала ехать ко мне, а не туда. Там же пусто, ни посуды, ни продуктов. Не известно, как включится водогрейная колонка, а с дороги надо помыться. А у меня сюрприз, горячей воды нет. Будет мыться ковшиком.

бегал вокруг нее – скока абрикос! А теперь сам не рад.
За удовольствие надо платить

Или сходи в эти организации и научи их как надо работать
Блин, послала, так послала! Уж и поплакаться человеку нельзя, сразу послали.

На мне вишня, тоже поспела. Ну, вишню я обожаю.
Рецептик вкуснявого ликёра дать?

Подмосквичка
Представь, что еще весна
Чёт слабо представляется.
Через две недели уже июль.

Туся Тася
Чёт слабо представляется.
Ну раз не лето – значит весна.

Интересное в разделе «Чайный клуб»

Новое на сайте