Чайная беседка (страница 143)

Иришк@
Всем привет. На улице марево стоит.+40, капец какойто, и это в июне.
Но я умудрилась с утра хлеб в духовке испечь. Тесто из холодильника и быстренько всё.
Anchic, Аня, а я б не поехала. Понимаю, что дата серьёзная, но здоровье твоё превыше всего. Это лето очень жаркое, неспокойное, вы уже были в гостях, так что можно и виртуально поздравить.

Anchic
У нас тоже армагедон прошёл, сейчас просто ливень. Но армагедон прихватил с собой электричество. Сейчас диспетчеру сообщила, теперь ждёмс, когда его вернут.

Иришк@, Ирина, нам на следующий год решать ехать или нет. Но не думаю, что будет сильно легче. Спасибо. Я тоже думаю, что вряд ли поедем.

Иришк@
У меня армагедец за окном.
Смотрела по новостям, капец

Anchic
Иришк@, Ирина, не, из дома — нормально. А вот тем, кого на улице застигла непогода, им неповезло очень. Ветер ураганный и ливень как из ведра.

albina1966
Всем приветик!
Везет вам, дожди.
А у нас пекло на улице. Еще и приехали с моря, а воду отключили.

Елена17
Ветер ураганный

Ещё и холодный... Утром выходила в ПВЗ – ветра почти не было, если вдруг появлялся, то тёплый.

Anchic
Елена17, Елена, да, температура с +25 уже до +18 упала. К вечеру обещают +13.
Вот такие лужи сейчас на улице:
20 июня 2024 г. • Чайная беседка play thumbnailUrl Чайная беседка
Чайная беседка - 4112229
PT
True
2024-06-20T14:32:25+03:00
embedUrl

Дождь ещё идёт, но уже не такой сильный.

Елена17
Дождь ещё идёт, но уже не такой сильный

У нас вроде как закончился на время. Всё черно вокруг. Ветер северо-западный...

Сестра мужа на даче – пишет – света нет...

Таньча
У нас уже дождя нет и солнце проглядывает. Но температура упала.Чайная беседка

Anchic
света нет...
И у нас тоже. А у меня ещё и книга разрядилась. Хорошо, что газ есть, можно кофейку выпить.

tatabata
Подмосквичка, Елена, Anchic, Анна,
А я в 12 часов отправилась в Ольгинский Парк, 2 км примерно идти. В Эковских сандалях и трикотажном полосатом платье с коротким рукавом Там было потрясающе- запахи травы и цветов одуряющие. Через час с лишним меня накрыло Ливень, ветер, гром. Я спряталась под аркой входа. Переждала Армагеддон, добежала до остановки под зонтиком и уехала домой на маршрутке
Самое противное было идти по воде до середины икры.
Еще в кондитерский забежала и купила эклеров для поддержания здоровья. Но холодно не было, просто очень мокро Я все обещанный смерч ожидала, но решила, что я упитанная, поэтому меня не унесет, как Золотое Перышко.

Электричество дома есть.

Anchic
купила эклеров для поддержания здоровья.
Это правильно! Чаю горячего теперь с ними.

tatabata
Это правильно! Чаю горячего теперь с ними.
Не, я не замерзла. Хочу сначала отобедать рыбой на гриле, а потом чай эклерами. Все, как положено

Anchic
А у меня кофе отменился. Я забыла, что молотого нет, а молка только электрическая у меня. Буду чай пить.

gawala
Жара, духота, дождя нет, эклеров нет.. что-то в жизни пошло не так...

tatabata
Anchic, Анна, досадно. Я всегда держу молотый на всякий случай.

Irinap
У нас тоже враз потемнела, ветер налетел, потом ливень. Сейчас докапывает дождь, и температура на 10 градусов снизилась до 21. Но темно, солнышко пока не думает показываться.

gawala
Чайная беседка

Irinap
Я раньше вокруг кофе «пляски» устраивала. Но поняла, что ни разу не гурман и мелю сразу 50 г кофе.

Anchic
tatabata, Татьяна, да у нас это довольно редко бывает. Переживу.
снизилась до 21.
У нас тоже уже на 10 упала, с 25 до 15.

Irinap
gawala, Галина, а это по какому поводу?

gawala
gawala, Галина, а это по какому поводу?
Юбилей у мужа. 60 лет. на однокл фото есть..

Irinap
Юбилей у мужа. 60 лет. на однокл фото есть..
Ага, пошла...

Anchic
Irinap, Ирина, просто смысла нет молоть заранее. У меня отмеряно сколько кофе надо на раз, времени 2.8с. Это недолго совсем, поэтому проще сразу в ситечко смолоть порцию. С ножевой молкой тоже всегда вперёд немного молола.

О, как только чай допивать стала, так и свет вернули. Ждали, когда я его выпью.

gawala, Галина, мужа и тебя с его юбилеем. Здоровья в первую очередь. И остальное тоже пусть всё будет хорошо!

Елена17
Хорошо, что газ есть

У моих на даче всё от электричества... Газа нет. Ни поесть, на чаю попить...
Правда у них баня есть – Можно печь натопить и чайник вскипятить... В доме тоже печка есть – но её топить сейчас – как-то...

gawala
Anchic, Анна, спасибо. Мы постараемся..

Елена17
Юбилей у мужа. 60 лет

Мужа с юбилеем! Здоровья! и пусть сбываются мечты...

gawala
Мужа с юбилеем! Здоровья! и пусть сбываются мечты...

Спасибо. Мечт у нас больше, чем зарплата..

Таньча
gawala, Галина, к встрече готова? (Народ для разврату собрался )
А мне резко захотелось борща, что очень редко бывает. Доваривается уже.

Anchic
Сейчас посмотрела фото в местной группе в Телеге – да уж. Местами потрепало нас. И из Москвы классные фото/видео.

gawala
gawala, Галина, к встрече готова? (Народ для разврату собрался )

А чё мне готовится? Сегодня без меня гульбарий коллег, чисто мужской коллектив. Так что в этом плане, я отдыхаю. А потом уже своей компанией отмечать будем. Уже сговорились.

albina1966
gawala, Галина, мужа твоего с юбилеем! Крепкого здоровья ему и много-много счастья!
А нам дождь обещали, и где...?

tatabata
Anchic, Анна, а я заказала на Озоне зерно и ароматизированный молотый для турки. У меня в кофемашину тоже можно загружать молотый, но не ароматизированный. У них помол для турки хороший.
Галина, с юбиляром тебя

Anchic
tatabata, Татьяна, ясно. Если ты варишь в турке и пьёшь такой, то почему бы и нет. Я просто варю только в гейзерной. Либо в чашке завариваю. И ароматизированный кофе не пью. Пью со сливками или молоком. Поэтому покупать молотый мне смысла нет. Проще самой смолоть на такой случай. Но вот за год обладания жерновой молкой у меня в первый раз, что кофе захотела, а электричество кончилось. Пишут, что молния попала куда-то, полгорода было без света. Но дали довольно быстро, где-то с час не было электричества, значит, ничего критичного не повредила молния.

Подмосквичка
gawala, Галина, и от меня поздравления мужу.

gawala
albina1966, Альбина, Подмосквичка, Елена, tatabata, Татьяна,
Cпасибо!

Но вот за год обладания жерновой молкой у меня в первый раз, что кофе захотела, а электричество кончилось.
А я тут раззадорилась и купила турецку кофемолку, настоящую, старинную и новую, именно для турецкого кофею. Купила электротурку. В общем теперь мне нужна нормальная, человеческая джезва.. Завтра, если получится, то куплю в турецком магазине.. Оно в электро нормально, но хочется аромата, я понимаю, что в дешевом сварить хороший кофе малореально, поэтому и джезва.. А кофемолка шикарная.. На полочке стояла у продавца.. На одну порцию..

Елена17
Мечт у нас больше, чем зарплата..

Главное – чтобы мечты были...

Ёлочка
Галина, поздравляю вас! Здоровья вам, ну и что хотите, пусть у вас будет! И да, мечтайте, и пусть мечты сбываются!

tatabata
А кофемолка шикарная.. На полочке стояла у продавца.. На одну порцию..
Завидую белой завистью. Я с утра в кофемашине на скорую руку делаю кофе, а днем в турке могу, не торопясь сварить. У меня жива турка, которую мне на 18 лет подарили.

Светяшка
На полочке стояла у продавца.. На одну порцию..
gawala, Галина, покажи.
Мужа с днём рождения!
Счастья и здоровья!

gawala
Главное – чтобы мечты были...
Это добра-хоть отбавляй..
Ёлочка, Елена, спасибо!
Завидую белой завистью.
Я сама себе завидую.. Очень удачно купила..20 евро, это в общем не о чем.. Латунная.. Тяжеленькая такая.. Продавец, как сказал муж, по стилистике написания старый профессор, написал, что подарок, много лет стоял на полке..

Светлый низ, это я перекосила ее, когда нижнюю часть вставляла и пришлось мне шкуркой абразивной вывинчивать.. ну заодно и шлифанула, можно сказать.

Чайная беседка

Anchic
gawala, Галина, с приобретением тебя! Теперь ещё турочку к ней.

gawala
с приобретением тебя! Теперь ещё турочку к ней.
Да я уж месяц назад наверное купла, если не больше. Да, надо джезву посмотреть. есть, я видела в турецком магазине. может завтра удасться заехать в город..

Таньча
Сильно похолодало. Сейчас невестка с работы приехала, ей ещё уехать надо. Специально зашла чтобы переодеться. Иначе говорит замерзну вечером. Косуху кожаную нацепила поверх платья с длинным рукавом и колготки. А я даже на променад не пойду, утепляться не хочется. Недаром я вчера все босоножки и шлепанцы помыла и высушила

gawala
У нас наверное гроза будет. Душно, темно и остро пахнет липой...

Подмосквичка
Похолодало ещё и как.

Чайная беседка

Чёт прям перебор.
Вернее недобор

Елена17
Похолодало ещё и как.

Подмосквичка, Лена,
Это кратковременно. Завтра потеплеет.

Подмосквичка
Не зажаришься.
Прогноз на 10 дней не радует.

Чайная беседка

Елена17
Не зажаришься.

И не хочется жариться...
Мне – лучше комфортная температура (25° максимум).
Дожди бы прекратились – надоели уже...

Anchic
Прогноз на 10 дней не радует.
А меня радует. В субботу хочу с сыном поехать погулять, так как раз 20-22 очень комфортно будет. Не жарко, но и не холодно.

albina1966
У нас резко поднялся ветер, покомфортнело ттт. Кондер выключили. Класс!
Москвички и подмосквички, твоя моя не понимает! нам бы подольше такого армагеддончика.

Елена17
20-22 очень комфортно будет.

Соглашусь. Лучше ветровку накину. Чем от жары плавиться...

tatabata
И по мне тоже 20-22 градуса очень комфортно, гулять нежарко, а потом это же в тени температура, на солнце больше будет.

Москвички и подмосквички, твоя моя не понимает! нам бы подольше такого армагеддончика.
Альбина, дождь не беда, я сегодня по лужам нагулялась, ничего страшного. Страшные последствия в Москве, 2 человека погибли,700 деревьев сломано, выбиты окна.
Мне кажется, что с Мариуполя 'Армагеддона' хватит. Вам и так досталось. А дождик пойдет рано или поздно

Таньча
Сегодня была очередная переборка вещей, фото, и бумаг. Сын сортировал. Ну никак не решились выкинуть.Чайная беседка

Чайная беседка

Туся Тася
Всем приветики!
Галя, мужа с юбилеем. Крепкого здоровья ему.
У нас сегодня тоже дождь влупил хорошо. Лил долго, но ветер был не сильный, а вот похолодало ощутимо, закрыла окна.

Ну никак не решились выкинуть.
Ты чтоо!!! Как же это можно выкинуть?!

tatabata
Таньча, Татьяна, это сын с твоей мамой?

Lind@
Анна1957 от Сегодня в 12:07 режут только шляпки.
Первый раз слышу.
молодые опята берут целиком, у раскрывшихся многие режут только шляпки.

gawala, Галина, с юбиляром тебя

Anchic
Таньча, Татьяна, не надо такое выкидывать!

Таньча
Татьяна, это сын с твоей мамой?
Да. Прям сегодня зависли с с ним над фотографиями, и не смогли выкинуть.

Anchic, Анна, это я ещё папку ему не показала с его и сестры прописями. И письмами ко мне. Иначе бы мы не перебрали всё и не погрузили.Чайная беседка

OlgaGera
А мне резко захотелось борща,
К чему бы это
Здрасть.
Света не было..., удлинитель замкнул... узо выбило, включила узо, в другую розетку включила вентилятор и всё.. свет грохнулся. Решила, что я всю деревуху обесточила.. А это плановые работы у электриков были. Я им передала всё, что думала про них, но мысленно, т. к. телефон тоже не работал.

gawala, Галина, с Юбиляром

Интересное в разделе «Чайный клуб»

Новое на сайте