Моё первое стояние на гвоздях

Мой первый опыт стояния на гвоздях. Решилась на это спонтанно. Просто утром открыла глаза и сказала что пойду и попробую. Простояла почти 40 минут на «десяточке» и могла бы ещё стоять да мастер-класс заканчивался. Но первые минуты, конечно, взрыв мозга.
Под конец даже попробовала немного протанцевать руками а потом и полежала на доске Садху. Ну и постояла на бамбуковой доске ещё. После гвоздей бамбуковая как перинка показалась.
Караганда. 29 октября 2022 год
Моё первое стояние на гвоздях • Моё первое стояние на гвоздях play thumbnailUrl Моё первое стояние на гвоздях
Мой первый опыт стояния на гвоздях. Решилась на это спонтанно. Просто утром открыла глаза и сказала что пойду и попробую. Простояла почти 40 минут на "десяточке" и могла бы ещё стоять да мастер-класс заканчивался. Но первые минуты, конечно, взрыв мозга.…Моё первое стояние на гвоздях - 3911769
PT2M
True
2022-10-31T17:12:05+03:00
embedUrl


Вот такая доска с расстоянием между гвоздями в 1 см в шахматном порядке


Моё первое стояние на гвоздях

Пока кто-то ещё решается я уже стою.

Моё первое стояние на гвоздях


Моё первое стояние на гвоздях

Вокруг меня были слёзы, тяжёлое дыхание, невероятная дрожь одного тела (такого я в жизни не видела)

Моё первое стояние на гвоздях

чашу даже на голову ставила (что ли я не африканская женщина и кувшина на голове не носила )

Моё первое стояние на гвоздях

А потом попробовала немного протанцевать на гвоздях

Моё первое стояние на гвоздях


Моё первое стояние на гвоздях

Возникла идея посчитать количество отпечатков гвоздей


Моё первое стояние на гвоздях

Моё первое стояние на гвоздях

А потом решила и полежать, ну а что мелочиться-то? Я понимаю что через футболку не тот эффект но в любом случае это легче, по воздействию, чем стоять. Площадь соприкосновения больше, вес меньше

Моё первое стояние на гвоздях

А ещё я оказалась, мягко говоря, самой возрастной участницей этого мероприятия. И, как ни странно, именно я простояла дольше всех.

Похожие темы


Галка-Ворона
Жирафка, ну ты сильна! Это без всякой подготовки, или как?

Жирафка
Ну вот проснулась в пятницу и сообщила мужу что пойду на гвозди
 Мастер-класс проводился в нашей студии, я знала об этом заранее и познакомилась с Владиславом в его первый же приход в студию для знакомства с местом, так сказать. Но в тот момент было просто интересно и больше об этом не думала.

Жирафка
Владислав Меркулов, у которого я встала на гвозди, опубликовал моё фото в своём инстаграме

Моё первое стояние на гвоздях

Туся Тася
Таня, ты уже почти настоящий йог.

Irgata
очень высокий болевой порог, круто

Жирафка
Ирина, вот болевой порог, в обычной жизни, у меня достаточно низкий. Даже во время учёбы в институте проверяли. Была у нас такая тема и все проходили через порог.
 А здесь... Первые минуты что-то с чем-то, но я сразу как-то начала спокойно дышать без шумного, временами с надрывом у других участников. Наверное просто уже настолько продвинулась в дыхании и контроле... А потом в голове стала звучать песня «Крылья» в записи которой участвовала Катя. Наверное отвлекала. А может изначальный спокойный настрой.

Жирафка
Таня, ты уже почти настоящий йог.
Если что я- инструктор в йога-студии

julia_bb
Мой первый опыт стояния на гвоздях. Решилась на это спонтанно. Просто утром открыла глаза и сказала что пойду и попробую.
Татьяна, вот это да! Круто, поздравляю!
Когда нибудь и я хочу попробовать)

Ringo
Так, пора мне с камешков переходить на гвозди)
Татьяна, супер выглядите! Белая зависть просто.

Жирафка
Ringo, julia_bb, я вот думаю что это, всё-таки, не для женщин. Женщина н должна, по своему предназначению терпеть боль, тренировать волю, преодолевать препятствия.
 Женщина не должна идти напролом, в её природе обтекать препятствия, огибать их. Да, я постояла, я это могу. И мне совершенно не слабо повторить и на слабо я не куплюсь. Единственное что мне бы ещё хотелось так это протанцевать на доске и сделать съёмку Я уже попробовала, интуитивны реально. Но это будет, опять же, мощнее по болевым ощущениям чем просто стоять. Потому что будет меняться центр тяжести и распределение веса тела на ступнях.

 Так что камушки для нас предпочтительнее.

И я бы расширила список противопоказаний исходя из тех ощущений которые испытала и своего врачебного опыта.

julia_bb
я бы расширила список противопоказаний исходя из тех ощущений которые испытала и своего врачебного опыта
Жирафка, какие противопоказания исходя из ощущений позже?

Жирафка
Это что я максимально собрала из интернета
Противопоказания к практике стояния на гвоздях
-Перенесенные ОРВ или ОРЗ (min 3 дня до практики)
-Нарушения или сложности в работе сердечно-сосудистой системы
-Постоянное высокое внутричерепное давление
-Постоянные мигрени
-Острота зрения, нет допуска к практике от + – 4, а также другие серьёзные нарушения в зрении
-Дни очищения женского организма (индивидуально, если менструация сопровождается сильным кровотечением, то лучше на практику прийти в другой раз)
-онкология
-Нарушения в работе нервной системы, например риск появления эпилепсии
-Нарушения в работе дыхательной системы, например хроническая бронхиальная астма
-беременность

 Как я бы расширила
-Проблемы с давлением
-Проблемы с гормонами, особенно с гормонам коры надпочечников
-Если есть реакции, любого вида, на стресс
-Психические заболевания
-Осторожно с с хроническим заболеваниями и камешками
-Проблемы с равновесием
-Неустойчивое эмоциональное состояние

 Думаю что ещё смогу добавить

Жирафка
Думаю что заявленные эффекты по здоровью несколько преувеличены. Всё-таки, в первую очередь, это духовная практика-аскеза.
 Да, воздействие на стопы и их биологически активные точки значительное, но ведь это можно получить и менее радикальным способом, те же камешки.
 Мне нравится использовать, с этой целью, шишки сосновые. Ну я вообще люблю использовать подходящие подручные средства. С шишкам случайно получилось в лесу и понравилось. Камешки помягче оказались в сравнении.

 А сейчас я активно прорабатываю стопы танцуя. Ещё активно применяю МФР так что вполне можно без гвоздей обойтись

Ringo
Татьяна, спасибо про противопоказания. Да, остановлюсь на камешках, шишки попробую (где-то дома они есть). Зимой еще на коврик аппликатор становлюсь, постепенно увеличивая нагрузку до момента – стою полным весом.

Жирафка
Зимой еще на коврик аппликатор становлюсь, постепенно увеличивая нагрузку до момента – стою полным весом
И я думаю что эффект в плане физического воздействия тот же что и у гвоздей.
 А шишки я просто в коробку насыпала и радовалась жизни. Надо опять насобирать и возобновить.

Ringo
Татьяна, только аппликатор у меня пластмассовый.

Шеф
Можно начать с ковриков Елизарова, имеющих мягкую основу. Затем перейти на бег на месте по жёстким коврикам.

Жирафка
Я про такие впервые слышу даже. Спросила у интернета а он мне ничего не сказал

Жирафка
Татьяна, только аппликатор у меня пластмассовый.
Ну да, они такие. По ощущениям вполне будет сравнимо с доской восьмёрочкой и, тем более, с бамбуковой. Я стояла на десяточке и разница ощутимая. Так что, лично моё мнение, можно не тратится на доску с гвоздями если не горите прослыть крутым йогом

Irgata
Спросила у интернета а он мне ничего не сказал
а мне сказал вот что = Массажный коврик Игольчатый акупунктурный / Аппликатор Кузнецова ( Елизарова ) / Ортопедический валик


Думаю что ещё смогу добавить
Несмотря на то, что представители альтернативной медицины используют аппликаторы при достаточно большом перечне диагнозов, все же и они указывают противопоказания к такой терапии:

Инфекционные заболевания в острой стадии, в частности, периоды с жаром.
Сердечная недостаточность.
Легочная недостаточность.
Злокачественные и доброкачественные опухоли.
Эпилепсия.
Заболевания крови, плохая свертываемость крови.
Тромбофлебит, варикозное расширение вен.
Новообразования на коже: папилломы, бородавки, крупные родинки.
Нарушения эпителия: ожоги, обморожения, раны.
Даже если у пациента нет перечисленных проблем со здоровьем, все же перед применением аппликатора необходимо проконсультироваться с врачом. Особенно это касается детей и пожилых людей. Поскольку полноценных клинических испытаний аппликаторов не проводилось, их действие на ослабленный организм непредсказуемо. Поэтому процедуры обязательно должен одобрить физиотерапевт.


gawala
Встала на коврик Кузнецова. Он правда у меня коротенький на всю стопу не хватило. Сначала в носках тонких. потом, для чистоты эксперимента без носок.
В носках около минуты точно простояла, песни пропела. На босу ногу секунд тридцать. Ощутимо. Вверх по ногам пошло какое-то покалывание мурашечное..

Талия
Несмотря на то, что представители альтернативной медицины используют аппликаторы при достаточно большом перечне диагнозов, все же и они указывают противопоказания к такой терапии:
Спасибо!
Когда со здоровьем есть реальные проблемы, нужно придерживаться правильного порядка увлечения и практики различных способов оздоровления. Правильно начинать с изучения противопоказаний, чтобы по беспечности не навредить самому себе и не подвергнуть свою жизнь опасности.
Бывают состояния, при которых коврик Елизарова (гвозди, шипы...) вообще нельзя применять, даже под контролем физиотерапевта.
Даже если никакого дискомфорта человек не испытывает в процессе применения, всё равно это может быть для него/неё вредным. Этакое нежное, незаметное, медленное, ПОДЛОЕ... негативное воздействие.
Первично – будьте внимательны! К противопоказаниям!



Интересное в разделе «Про музыку, учёбу, похудение и не только...»

Пасхальные блюда

Новое на сайте