Хлебопечка Hyundai HYBM-3086 (страница 2)

Наталия К.
Наташа, этот хлеб я пекла в новый печке. Очень вкусный получился. А рецепт вообще дан для печки с двумя лопатками, но и с одной лопаткой получается супер. Пекла на программе 1, корочка «румяная», вес 1 кг.

клубничка
Понятно! У меня другая модель, нет веса 1 кг. В своей ещё не пекла хлеб пшеничный. Все дела какие-то, с таймером пока не решаюсь на ночь оставить. Надо обкатать вначале. Только дошло, что фото не твоего хлеба А ещё подумала, что буханка необычная

Наталия К.
Только дошло, что фото не твоего хлеба
Наташ, моё фото на 3-ей страничке.
нет веса 1 кг.
Можно поставить на 750 или 900 гр. Наташа,

клубничка
Наташа, тогда надо пересчёт делать? Если у меня самый большой размер 750, томуки не более 350гр? Ладно, займусь пересчётом любимых рецептов. В планах дочке печку подарить, но нужны обкатанные рецепты. У неё печки не было.

Наталия К.
тогда надо пересчёт делать?
Наташ, можно не делать пересчёт. Хлебушек будет чуть поплотнее.
Я сейчас опять этот хлебушек поставила. На этот раз не обошлось без отсебятины. Я ещё добавила грамм так 40 тёртого сыра. Думаю будет очень даже вкусно.

клубничка
О, с сыром мне нравится. Я раньше с сыром и колбасой пекла, было вкусно. А у меня такое малепусенькое ведерочко, что может не поместиться. Я его поставила в ведёрко о. Панассика, то оно в нем утонуло. Никак не привыкну к нему... Приеду домой и поставлю какой нибудь. Хочу с яблоком попробовать.

Наталия К.
с яблоком попробовать.
А где рецепт можно посмотреть?

клубничка
Наташа, ссылки не умею вставлять. Поищи по поиску, там есть рецепт от Sanadora, от него отталкиваются Я только вечером поздно буду пробовать. Ещё йогурт нужен по рецепту.

Светлана777
опять испекла хлебушек от Кроши, поставила корочку среднюю, и снова негра получила, и при темной у хлеба корочка была тоньше, в следующий раз точно на светлую поставлю. Буханка просто огромная, когда закончится и не знаю, бо я особо не ем, пеку отцу, ему очень понравился.

Cvetaal
Светлана, заинтриговала ты своим хлебушком, пойду поставлю.

Светлана777
[пойду поставлю.
подожду результат а то может это моя такая жаркая, я за 15 мин до окончания заглядывала, он такой красивущий был, я аж обрадовалась, но ни как не ожидала негритенка

Иржи
Светлана777, Света, я его пекла на сладком режиме, а ты на каком,?

Светлана777
Ирина, на сладком, корочка средняя

Cvetaal
поставила на сладкий, корочка светлая

Тверичанка
hlebopechka.ru...
 Испекла и я его. Продукты брала 3/4 от основного рецепта.

Хлебопечка Hyundai HYBM-3086

Вес ставила 500 гр. Корочка румяная. Ещё не разрезала, но по внешнему виду всё хорошо получилось. Остаётся моя проблема с мукой. Во все рецепты приходится добавлять и прилично. Надо попробовать другую купить для сравнения.
Ну, и опять на мешалке остался приличный кусок (для дегустации, видно ).

Хлебопечка Hyundai HYBM-3086

Всё же придётся после последней обминки его доставать.

Наталия К.
на мешалке остался приличный кусок
А у меня мешалка остаётся в хлебе.
Девушки, что нужно сделать, чтобы мешалка в хлебе не оставалась?

Cvetaal
Девушки, что нужно сделать, чтобы мешалка в хлебе не оставалась?
Наташа, у меня тоже остается, крючок нам для этого положили в комплекте или убирать мешалку, но тогда придется следить за процессом, что не очень удобно.

Елена, хороший хлебушек!
Я по рецепту Кроши поставила, колобок уже красивый.

Rada-dms
Надо попробовать мешалку маслом смазывать.

Cvetaal
Оля, сейчас у меня месит Крошин хлеб, там масла много, есть слабая надежда, что мешалка останется в ведерке.

клубничка
Вчера поздно уже мой спекся а сегодня в разъездах. Хлеб на средней корочкн, режим основной, окошко фольгой прикрыла. Крыша светлее. Мешалка тоже осталась. Понравился, нл майонез хочу убрать.

Тверичанка
А я вот думаю, что лучше, когда мешалка в хлебе остаётся. У меня ни разу не осталась. Зато приличный кусок со дна буханки вырывает. Некрасиво получается.


Хлебопечка Hyundai HYBM-3086

Как вам это безобразие?
Причём хлеб вытряхивается легко, особых усилий не прилагаю. Или это тоже из-за муки так?

Cvetaal
Испекся и мой негритосик, хоть я и поставила светлую корочку. Уперся в крышку. Надо чуть уменьшить количество ингредиентов. Мешалку сняла после последней обминки, за 1 час 35 минут до окончания программы.
 Хлебопечка Hyundai HYBM-3086Хлебопечка Hyundai HYBM-3086Хлебопечка Hyundai HYBM-3086

Пробовать буду завтра, пахнет вкусно!

Все-таки попробовала. Хлеб очень вкусный, сдобный, корочка тонкая и хрустящая. Буду повторять.

Хлебопечка Hyundai HYBM-3086

Мякиш похож на кулич, разделяется на волокна при отрывании.

Светлана777
Светлана, шикарный получился, а у меня настолько не вылазил из ведра. Цвет очень красивый, а вес какой на печке ставила? Может я чего не правильно делаю? Про обминку – это последний замес? Я ни разу пока лопатку не оставляла, подсчитываю время, выставляю будильник, подхожу аккурат когда переходит на ферментацию. В ЛЖ ни разу не вытаскивала, паспорт же надо найти высчитать, да и не знала что можно её вытаскивать, только здесь на ХП увидела.

Тверичанка
Светлан, нет, не негритосик! Загорелый такой просто. По разрезу видно, что слоистый получился. Очень похож на мой первый хлебушек внешне. Только у меня размером поменьше был.

Cvetaal
Светлана, Елена, спасибо, девушки! Вес на хп – 750 г. Вылез из ведерка из-за муки. У меня Желаевская 1 сорт. Из нее любой хлеб получается высокий. Сравнивала как-то французский из Желаевской и из Макфы. Желаевский на треть выше выходит.
Про обминку – это последний замес?
Да, на Сладком – за 1 час 35 минут до окончания проги вытащила мешалку.

клубничка
Света, вот это красавчик!!! Что то я пропустила, что на сладком пекли У меня, пока тёплый был, тоже мякиш слоистый был. Даже удивилась. В холодном уже не так.

Cvetaal
Наташа, спасибо! Сдобы много, поэтому режим «Сладкий», он длится 3 часа 45 минут.

клубничка
Вот ведь, фирма одна, а режимы разные! У меня 3080. маленькая буханочка 2-55 на основном, сладком. На французе 3-35, цельнозерновом 3-30. На каком же мне сдобу печь? Большое спасибо, Света, что так подробно описываешь!

Cvetaal
Наташа, сдобу на сладком. А какой максимальный вес в твоей печке? Интересно, почему режимы отличаются так по времени. У нас основной длится 3 часа, а француз 4.

клубничка
Света, максимальный вес 750гр. Мне тоже интересно. Когда заказывала, то как_то не обращала внимания, что разные модели. У меня ещё и диспенсер есть.

Cvetaal
Теперь понятно, почему время выпечки меньше, у нас максимальный вес 1 кг. Диспенсера нет, но есть звуковой сигнал, по которому можно добавлять добавки. А я все не пойму- ты пишешь, что ведёрко миниатюрное. Теперь все встало на свои места. у нас ведёрко нормальных размеров, меньше, чем у Панасоник, но не кардинально.

клубничка
Света, вчера видела твою в Ашане. Да, ведёрко нормальное, но стоит она около 8000. И ещё вопрос про хлеб-пишешь, что в нем много сахара может неправильно списала рецепт? У меня 0,5ст. л
Это же немного? Или надо 0,5ст? Поэтому просто обычный хлеб получился?

Cvetaal
Наташа, мы, наверное, о разных рецептах говорим. Мой крайний хлеб по рецепту Кроши «Просто сдоба», там 50 г сахара, 60 мл молока, 140 г масла. Это и даёт загорелось хлебу.

Кулинарный рецепт (автор Кроша): Хлеб «Просто сдоба» в хлебопечке.

8000 р – дорого, конечно, девчонки ухватили в два раза дешевле?.

клубничка
Света, конечно о разных Я пекла по рецепту простого хлеба! Но тоже мякиш расслаивался. Теперь попробую сдобный. Испеку на сладком

Cvetaal
Простой я пеку без сахара и на базовом режиме.




Вино, кстати, очень интересное получилось. Скоро оформлю рецептом. Оставлю в холодильнике, если не выпьем, на несколько месяцев. Понаблюдаю за изменениями со вкусе

клубничка
Запуталась в ваших вкусных рецептах У меня рецепт был с яблоком и майонезом!
Про вино обязательно почитаю, для общего развития. Может своим сделаю. Я совсем не пью уже много лет. Даже не знаю почему, просто не хочу. Всегда была очень малопьющей как-то не идёт мне, сразу хочу спать, даже от глотка. Какое тут веселье? Но часто в мульте делала из ягод, одно время все увлеклись, и дарила. Всем нравилось. Давнищее лимончелло еще есть, наверно надо вылить.

Cvetaal
Наташа, я помню, что ты писала про яблочный.?. Вот этот от Кроши очень вкусный, но, как по мне, его надо в чистом виде употреблять с чаем или кофе или со сливочным маслом. С колбасой или сыром, на мой вкус, не подойдёт.
В следующий раз добавлю изюм или сушёную клюкву, или сушёную вишню. Вообще будет вкуснятина?.




Я тоже не любитель, но хотелось испытать соответствующую программу. Но, правда, я не очень поняла роль хлебопечки?. Получилось красивое и, на удивление, вкусное.

клубничка
Света, я тоже люблю пробовать все новое! Уже столько рецептов вкусных! А с вином может мультя справится? Одно время все делали вино из ягод. Я много делала, раздавал. Особенно хвалили вишнёвое. И что-то очень быстро делалось.

Cvetaal
А с вином может мультя справится?
Можно вообще обойтись без хп или мульти.

клубничка
Ну, это не интересно перчатки на бутылку и т. д.. А здесь красивая техника, загадка...

Cvetaal
Без перчатки никак не обойтись. В хп только активация дрожжей в рисе в течение 36 часов. А потом все по классике – бутылка и перчатка.

клубничка
Света, вот эти перчатки меня всегда останавливали. Танцы с бубном, а оно того стоит? Когда попробуешь, скажешь, вдруг? Ну, ты герой, столько хлопот

Тверичанка
У меня душа не выдержала. Заказала опять Желаевскую муку. Буду сравнивать со своей, тверской. Интересно, повлияет на консистенцию теста смена муки А то, что-то в последнее время никак колобок нормальный не получается. Размазывается по дну. Постоянно стою над ХП и подсыпаю муку. Причём во всех рецептах.

Иржи
Джем из нектаринов. Не знаю, стоит ли гробить аппарат такими выкрутасами, но получилось неплохо. Порцию немного увеличила, гр на 100. Получилась 700 гр баночка и пиала.

Хлебопечка Hyundai HYBM-3086


Хлебопечка Hyundai HYBM-3086

Cvetaal
стоит ли гробить аппарат такими выкрутасами
Ирина, а почему гробить? Красивый джем получился! Варила много раз джем и в Панасонике, и в этой хп, все ок. Правда, фрукты и ягоды измельчала блендером перед варкой, как рекомендуют в инструкции.

Rada-dms
Тверичанка, у меня так было, когда жарища стояла.

клубничка
Ирина, шикарный джем! Прям слюнки текут! Я в Панасике варила, когда только купила. Потом стало жалко, очень хочется апельсиновый, лимонный сварить. У меня сейчас сдобный печётся! Лопату вытащила, посмотрю что будет, а то какой-то кривобокий был по инструкции последнее перемешивание за 95мин, а что-то опять вроде крутит? А у меня уже нет лопатки! Но ещё машинка стиральная, может в ней пищит?

Иржи
Cvetaal, Света, читала, что сальник портится у ведёрка. Для хлеба, значит для хлеба, воть

Cvetaal
Аа, понятно. Но мы ж не каждый день джемы варим.

клубничка
Вот на Иринкин посмотрела... Хочу! Может разочек? Очень нравится в пирожке прослойкой под безе! А Махеев сейчас...

Светлана777
[
 читала, что сальник портится у ведёрка. Для хлеба, значит для хлеба, воть

так не только для хлеба, раз программа есть джем и куча других, а если для хлеба, то не фиг им лишние программы устанавливать

Иржи
фиг им лишние программы устанавливать
А шо бы брали

клубничка
Испекла наконец сдобный! Мешалку вытащила, форму придала и хлебушек получился хорошенький, с красивой крышей, но... Сам загорелый, а верх бледненький закрывала окошко, сверху, а сейчас дошло, что это ничего не дает откручивать крышку что-то побаиваюсь, а вот если ведро, после замеса, прикрыть фольгой? Надо попробовать. И хлебе чувствую вкус яиц. На 300 гр муки положила 2 яйца. Может одного хватит или добавить цедры? Девочки, что посоветуете?

Тверичанка
Тверичанка, у меня так было, когда жарища стояла.
А я только в жару и пекла, т. к. другой погоды пока и не было. Значит, обязательно надо еще раз на своей муке попробовать. Как раз и похолодало
.

Cvetaal
И хлебе чувствую вкус яиц.
Чтобы не ощущался этот привкус, надо убирать белый хвостик с желтка, забыла, как он называется.
Возможно, завтра привкус исчезнет.

клубничка
Ох, сколько тонкостей! Сейчас замешиваю простой хлеб на 1ом режиме. Когда уйдёт на расстойку хочу ведро закрыть фольгой. Вдруг получится верх тёмный получить? Завтра еду в гости, надо чтоб все понравилось, планировала же дочке печку подарить. Пока оставила на доработку. Ей нужно будет конкретно-от и до... Пока ещё и воду приходится доливать.

Таньча
Начиталась про вашу печку, и свою расчехлила. Не совсем, но похожа.


Хлебопечка Hyundai HYBM-3086

И вот уже колобок готов


Хлебопечка Hyundai HYBM-3086

Cvetaal
Таньча, Татьяна, всегда рады! Колобок зачетный!

клубничка
Сегодня праздновали 50летие дочки в театре Буф. Взяла с собой сдобный хлеб и баклажаны, по рецепту с форума. Схомячили на ура! Всем очень понравился хлеб. Сделала опять рекламу нашему форуму

Наталия К.
Девушки, а подскажите пожалуйста как испечь шарлотку в этой хп?



Интересное в разделе «Выбор и эксплуатация хлебопечек»

Пасхальные блюда

Новое на сайте