Хлебопечка Hyundai HYBM-3086 (страница 4)

Гость
Здравствуйте. Мне отдали хлебопечку, а рецептов и как готовить к ней нет. Вот сижу, смотрю инет)). Может поделитесь рецептами всеми

Тверичанка
Испекла сегодня на даче вот эту бриошь hlebopechka.ru.... Очень вкусно получилось. И размер как раз для этой печки подходящий. Очень советую попробовать. Фото хлебушка в теме автора рецепта – Юрия.

Наталия К.
. Мне отдали хлебопечку, а рецептов и как готовить к ней нет. Вот сижу, смотрю инет)). Может поделитесь рецептами всеми
Здравствуйте. А, Вы точно тему читали с самого начала? В процессе чтения темы, Вы найдёте рецепты для этой хп.

Наталия К.
Испекла сегодня на даче вот эту бриошь hlebopechka.ru.... Очень вкусно получилось. И размер как раз для этой печки подходящий. Очень советую попробовать. Фото хлебушка в теме автора рецепта – Юрия.
Елена, очень красивый хлебушек получился. Тоже попробую испечь. Елена, а вес какой ставили в хп?

Светлана777
Елена, посмотрела хлебушек, замечательно получился. верю что вкусный, чем-то похож не а рецепт от Кроши. А на какой программе пекла? И цвет корочки?,

Иржи
Тверичанка, Лена, на каком режиме пекла?

Тверичанка
Пекла на режиме 1 – базовый, размер 750, корочка золотистая. Сначала хотела испечь на светлой корочке, т. к. много сдобы, но решила не отступать от оригинального рецепта. Тем более, что как- то пекла на светлой (предыдущая буханка показалась слишком зажаристой), но мне не очень понравилось.

Наталия К.
корочка золотистая.
Это значит «румяная», правильно?

Cvetaal
Елена, красивый хлебушек получился!

Тверичанка
Конечно, румяная. Что-то я в задумчивости не то написала

Тверичанка
Вчера пекла вот этот луковый хлеб. Брала ровно половину порции. Режим основной, размер 500 гр.
hlebopechka.ru...
Понравился. Но нам вообще нравится луковый хлеб.


Хлебопечка Hyundai HYBM-3086

Светлана777
Елена, очень красивый хлебушек, разрезик прям так бы и схомячила.

Тверичанка
Я туда ещё и смесь семечек добавила. С удовольствием бы угостила

Наталия К.
Испекла сегодня в хп мягкий кекс Илоны. Очень вкусный получился. Правда я не пробовала, но мужу очень понравился.


Хлебопечка Hyundai HYBM-3086

Cvetaal
Наталия, красивый кекс!

клубничка
Наталия, супер! На режиме кекс? Я в выходные только смогу.

Наталия К.
Спасибо девушки
Наташа, я пекла на режиме «выпечка». Сначала поставила 50 минут, потом добавила ещё 30. На готовность проверяла шпажкой. Когда кекс испекся, то оставила его постоять минут 10 в открытой хлебопечке, а потом достала и поставила остывать на решётке.
Наташ, прости великодушно, что ввела в заблуждение и написала не правильно. Сообщение исправила.

Светлана777
Наталия, очень красивый кекс получился, а мягкий от Илоны это который на воде?

клубничка
Наташа, я пекла на режиме «выпечка».
ты меня опередила Я уже хотела уточнить режим. На кексе ничего ещё не пекла, но там наверно, вначале все перемешивается? А тут ведь готовое тесто. Спасибо, что исправила.

Наталия К.
Что то тихо в теме. Видимо новый хлеб никто не печёт. Ладно, подниму тему.
Не прошло и полгода как решила я протестировать новую форму для тостового хлеба.
В хлебопечке замесила тесто на программе «Дрожжевое», переложила заготовку для тостового хлеба в форму и оставила на расстойку. Пока тесто поднималось мне пришла в голову мысль, а, что если испечь тостовый хлеб прямо в хп? Вниз хлебопечки поставила пиалу, на неё форму для тостового хлеба, закрыла крышку и включила выпечку 40 минут. По истечении заданного времени хп пропищала, достала форму из хп дала ей немного постоять, открыла крышку и хлеб очень даже хорошо вышел из формы.
Результат меня впечатлил конечно. Хлебушек получился красивый.


Хлебопечка Hyundai HYBM-3086

Светлана777
Наталия, замечательно получился, а форма с ВБ? (я рассматривала их давно, но останавливало покрытие, так и не купила.. хотелка осталась) Я очень жалею, что оставила на потом обмен печками деревня/город, уж больно сдобный из неё отцу нравился, вот и оттягивала перевоз её к себе, теперь только вспоминаю какая она славненькая была

Наталия К.
Светлана, спасибо большое за похвалу
Ага, форма с ВБ, но сейчас на неё цена нереальная, чуть подешевле форма без рельефа.
Я ещё хочу маленькую форму для тостового хлеба. Но цена какая-то запредельная
Подожду может скидка будет.
Форму покупала здесь. Форма для выпечки хлеба тостового с крышкой 215х120х100 мм Purpur Bread

А печка да, очень хорошая. Я очень ей довольна

Светлана777
Но цена какая-то запредельная
ага, я по мин цене не купила, хотя видела, а теперь что-то заоблачно нарисовали...
А печка да, очень хорошая. Я очень ей довольна
и печка хорошая, и цена на нее тогда была замечательная, эх... а у меня, прям как назло, Лыжа моя выпекать стала ооочень странно, хлеб не поднимается нормально, хотя раньше проблем совершенно не было. Поискала нашу Hyundai, и редко где есть и цена не устраивает, а другие бюджетные пока не внушают доверия.

Cvetaal
Наталия, какая ты молодец! Хлеб замечательный! Спасибо за ссылку, но цена, конечно....

Я постоянно пеку в печке, но хлеб один и тот же, поэтому не обозначаюсь в теме.

клубничка
Девочки, подскажите, пожалуйста про формы. Вернее выпечку в форме- её нужно тонкую брать? Размер чуть меньше, чем ведёрко, а алюминиевые, которые в кондитерских продаются толстые? А если формочку для печенья положить, а сверху форму? Что-то все время тупила, когда читала про выпечку в форме

Наталия К.
Наташа, запросто можно печь в алюминиевой форме. Да мне кажется, что можно в любой форме печь в хп. Я вниз поставила пиалу, а на неё форму для тостового хлеба, и всё нормально получилось.
Не нужно бояться, всё получится.




Спасибо за ссылку, но цена, конечно....
Да, Светуль цену они конечно задрали и очень сильно. Думаю, что нужно на Али посмотреть, может там дешевле будет... Но есть риск, что форма может прийти поврежденной. Тоже подожду, может снизят цену на маленькую форму. Мне очень понравилась идея в тостовой форме печь.




Поискала нашу Hyundai, и редко где есть и цена не устраивает, а другие бюджетные пока не внушают доверия.
Светочка посмотри вот на эту хп. Она очень похожа на нашу печку. Может где-то подешевле найдёшь её
Хлебопечка с замесом теста 19 программ / Palermo 5200 VLK

клубничка
поставила пиалу, а на неё форму для тостового хлеба,
Наташа, спасибо! А пиала не трескается от нагревания? Мне кажется там так жарко

Наталия К.
А пиала не трескается от нагревания?
Нет, Наташа не трескается. Она же не соприкасается с тенами. Писала закрывает механизм куда вставляется ведёрко и служит подставкой под форму.
Сейчас сфотографирую и вставлю фото.




Вот с хп убираем ведёрко, выглядит вот так без ведра


Хлебопечка Hyundai HYBM-3086

А так хп выглядит с пиалой


Хлебопечка Hyundai HYBM-3086

Так, что ничего не лопнет.

torbochka
Светлана777, Светлана, я с подачи Натальи купила вот эту печку – STARWIND SBM2085, до сих пор не нарадуюсь и Наташу мысленно благодарю каждый раз!) В теме по ней я отчитывалась, вот ссылка Хлебопечка Starwind SBM2085 #3




Хлебопечка с замесом теста 19 программ / Palermo 5200 VLK
Тоже очень похожа и на Хюндай, и на Старвинд)




STARWIND SBM2085
Ой, сорри, ее на ВБ нету...

Наталия К.
на ВБ нету...
У меня есть
Но цена 8998

Наталия К.
купила вот эту печку – STARWIND SBM2085, до сих пор не нарадуюсь и Наташу мысленно благодарю каждый раз!
Ирина, как же я довольна, что печка оправдала ожидания
Спасибо большое за мысленные благодарности Мне очень приятно

torbochka
Ой, и у меня по этой ссылке странным образом появилась! За 7918, тоже будь здоров цена!

клубничка
Сейчас сфотографирую и вставлю фото.
огромное спасибо за фото! Сомневаюсь, что я её правильно бы вставила

Наталия К.
Сомневаюсь, что я её правильно бы вставила
Наташ, а там по другому не получится, как бы ты не старалась
Единственное, что если будешь пробовать печь в форме, то форму обязательно смажь смазкой. У меня всегда в холодильнике стоит антипригарная смазка с нашего форума.
Наташа, ты рыбу для шубы купила?
Я делаю по этому рецепту

Светлана777
Ирина, Наталия, огромное спасибо за рекомендации, поизучаю, а потом цену поищу. Эта ведь тоже без акции стоила так же, и сейчас видела в районе 8 тыс, но когда покупалась в 2 раза дешевле, то рука не поднимается за другую цену брать

клубничка
Наташенька, спасибо за ссылку на смазку отстающие подтягиваются

Marina61
Здравсвуйте жители форума и гости! Я хотела поделиться опытом по выпечке в хлебопечке не в ведерке, а в формах. У меня две хлеюопечки: старенький панасик и старвинд, я давно уже перекладываю тесто в подходящую по размеру форму, ставлю пдставку, у меня это формочка для кекса железная и дальше тесто расстаивается и печется в хлебопечке, но по моим наблюдениям, форма снаружи должна бать светлая, серебристая, тогда румянится со всех сторон одинаково хлеб.

Olga19
Здравствуйте! Печка такая есть пару лет, устраивает, сейчас нужно заменить чашу для выпечки, с лопаткой, не могу найти, может кто то покупал где?

Наталия К.
Olga19, здравствуйте. А, что случилось с ведерком и лопаткой? У меня все нормально за то время, что она у меня.

lybow
Olga19, родное скорей всего не найти, нужно искать подходящее по посадочному гнезду, попробуйте узнать в официальном сервисе или через службу поддержки официального сайта. у меня хлебопечь такая же как HYUNDAI HYBM-M0815, когда искала ведро к своей, пробовала и на нее искать – не нашла, зато нашла подходящее по посадочному гнезду

Наталия К.
У меня все нормально за то время, что она у меня.
Сглазила сама себя
Перестала моя печь замешивать тесто + услышала запах паленого движка.
Благо, что ещё есть гарантия. Позвонила официалам, ответ убил... Предложили отремонтировать печь за свой счёт в любой мастерской города где проживаю...
Нашла в интернете сервисный центр в соседнем городе, в субботу повезу печку в сервис.
Для себя сделала вывод. Технику этого бренда больше не куплю. Да и другим не буду советовать. Так как сервис этого бренда не о чем.

lybow
Предложили отремонтировать печь за свой счёт
сказали почему? запчастей нет? в этом случае вроде бы заменить должны на новую, гарантия же

Наталия К.
сказали почему? запчастей нет?
lybow, Любовь, конечно сказали. Я объяснила им, что с печкой случилось, потом сказала, что в городе где я живу нет сервисного центра. Спросила как мне быть в таком случае? Вот они и предложили отремонтировать за свой счёт у себя в городе.
В общем сервис у них не о чем, что не могу сказать за Кенвуд. У меня ещё и Кенвуд стал некорректно работать. Позвонила на горячую линию, объяснила ситуацию. Там тоже спросили с какого я города. Все записали и сказали ждите курьера. Буквально на следующий день позвонил курьер и забрал Кенвуд. Вот где сервис и бренд дорожит своей репутацией.

lybow
В общем сервис у них не о чем, что не могу сказать за Кенвуд.
Наталия К., Наталия, не расстраивайтесь, сервис как у Кенвуда, только у Кенвуда

Наталия К.
не расстраивайтесь
lybow, Любовь, ни в коем случае. Если её не отремонтируют, то просто выброшу её и все. Поеду домой, привезу свой Кенвуд (хлебопечь). Вопрос только когда поеду? Обстановка не спокойная сейчас.

EvgenII
Здравствуйте. Печка на 1й «базовой» программе 500гр. Стала делать замес в этом моменте, чего раньше вроде не было. В итоге выходит не буханка а что то странное. Все ингредиенты и пропорции одни. Уже 50 буханок с покупки, все устраивало а последние два раза пошло мешать под конец. Было и стало. Хлебопечка Hyundai HYBM-3086 Хлебопечка Hyundai HYBM-3086


Хлебопечка Hyundai HYBM-3086

lybow
EvgenII, замес вместо обминки? долго месит?

EvgenII
долго месит?
Не долго, может минуту, прерывисто. Но как сказал, не первая буханка, ошибок в пропорциях нет, колобок хороший, поднимается к 85й минуте, вроде уже не надо трогать, но зачем то стало в этом моменте обминать

lybow
EvgenII, так это обминка между подъемами, она должна быть, может раньше не замечали, иначе стояла бы в таблице одна ферментация


без обминки режимы быстрый и рисовый. возможно что-то поменяли муку или дрожжи, поэтому не получается

EvgenII
возможно что-то поменяли
Нет, как писал выше одна мука, и все остальное, все на весах, точность в 1гр, дрожжи одни и те же. Ничего не менял. Через день делал на этой печи с момента покупки, и раньше в этом моменте не замечал замес. Надо проверить этот тайминг на другой печи такой же. Но муку и дрожжи поменяю для проверки.



Интересное в разделе «Выбор и эксплуатация хлебопечек»

Пасхальные блюда

Новое на сайте