Вечерний Сан-Себастьян - уютный и весёлый

День 2-й (2-я половина)

Бутербродов нам особо не хотелось, поэтому пошли дальше. Полюбовались видом на город с правого берега реки. Если присмотреться, то над мостом видны вдалеке горные вершины. Ничего не поделаешь: страна Басков – горная страна!
 

Вечерний Сан-Себастьян - уютный и весёлый

Вернулись на левый берег, повосхищались чистотой, ухоженностью площадей, украшенных цветами и фонтанами. И отсюда прекрасно виден Христос на горе Ургулл.
 
 Вечерний Сан-Себастьян - уютный и весёлый


Вечерний Сан-Себастьян - уютный и весёлый

Подивились туристическому многолюдью на одной из улиц Старого города.


Вечерний Сан-Себастьян - уютный и весёлый

Рассмотрели вблизи красивый барочный фасад базилики de Santa María del Coro.


Вечерний Сан-Себастьян - уютный и весёлый

И пришли на площадь Конституции. Она не очень большая, со всех сторон окружена зданиями. В прошлые времена на этой площади устраивали корриду. На балконах домов во время корриды стояли зрители, это удовольствие было платное, даже билеты продавали (ага, а вы готовы пустить на свой балкон посторонних пусть даже временно пусть даже за деньги?). Но сейчас здесь устраивают разные городские мероприятия, организуют различные празднования. На одно такое танцевальное мероприятие попали и мы. Раньше я уже честно признавался, что певец из меня почти не претендующий (очень в глубине души) на лавры Ивана Козловского, но и в танцах мне всё-таки пока ещё немного далековато до Владимира Васильева, Мариса Лиепы и, не говоря уже о Майе Плисецкой! Но не всё потеряно, я надеюсь!


Вечерний Сан-Себастьян - уютный и весёлый

А вот когда совсем стемнело, мы опять подошли к Дворцу конгрессов «Курсааль», который заиграл в темноте совсем другими красками. Превратился из серой мыши в светящийся корабль, устремленный в открытое море! Вместо гадкого утенка появился прекрасный лебедь! Он превратился в центр притяжения ночи! Вот что значит волшебные превращения серых поверхностей при помощи внутренней и наружной подсветки!


Вечерний Сан-Себастьян - уютный и весёлый

В конце путешествия по Сан-Себастьяну у нас получилась очень яркая, мажорная нота и такие ноты всегда можно найти в любом городе Испании!


Вечерний Сан-Себастьян - уютный и весёлый

А это буйство вечернего веселья на пляже Суриолла. Не знаю, в связи с чем праздник, но группы молодежи тащили на пляж ветки, картонные и деревянные коробки и разжигали костры. Тут абсолютно точно можно сказать: «Молодежь жжёт!»
Единственное предположение – это может быть что-то наподобие «Последнего звонка в школе»: состав, возраст участников и время проведения намекают!
 

Вечерний Сан-Себастьян - уютный и весёлый

Расстаемся до следующего города...

Похожие темы


zvezda
до следующего города...
Спасибо!
Буду ждать следующего рассказа.

Igrig
Буду ждать следующего рассказа.
Оля! После такого адреналина от тебя с ещё с более бурной активностью гуляю (пока ещё в компе) по Комильясу.
Дилемма вдруг образовалась... Хочу с общественностью посоветоваться.
Комильяс - городок маленький, народу там всего 2 500 человек, хотя интересного очень много. Фотографий нащелкал столько, что все населения города можно распределить по 25 человек на одном фото...
Сразу скажу, я вот и сейчас гуляю-вспоминаю – и мне интересно! А вот будет ли интересно другим? Вот в чем вопрос.
Могу слегка пробежаться по верхам, дабы не замутнять сознание читателей своим видением мира, а могу как обычно «расписать красоты и свои впечатления».
Так что рад буду любому совету или замечанию.
Может вообще кого-то что-то не устраивает в моих рассказах? Или, наоборот, кто-то хочет заострить внимание на какой-то конкретике?
Тогда ведь получится всё интереснее...

gawala
А вот будет ли интересно другим?
Да!
могу как обычно «расписать красоты и свои впечатления».
Расписать!

Рита
Может вообще кого-то что-то не устраивает в моих рассказах?
Все очень устраивает! Особенно чувство юмора и свое видение!

zvezda
кого-то что-то не устраивает в моих рассказах
Что?? те пусть и не читают,, ежели что, я туточки, рядом,, на страже твоих искромётно- юморных рассказов!
Конечно расписать!!

Igrig
Галина, Рита, Оля, считаю, что индульгенцию получил и поэтому пусть некоторые терпят то, как я растекаюсь мыслью по древу!
Всем спасибо за поддержку!
Пошел заступать на писательскую вахту!

Tatyana1103
Пишите Игорь, пишите а я как всегда на вашей страничке

клубничка
Ещё раз все прочитала думаю, что ещё не раз вернусь. Очень интересно, жаль что не удастся побывать в реале. Но благодаря такому подробному и интересном рассказу будто и была Спасибо!

Igrig
Очень интересно, жаль что не удастся побывать в реале.
Наташа!
Расскажу коротенько, что в советское время рассматривали мы черно-белые репродукции разных картин, а скульптуры вообще, кстати, – не фото даже, а простые рисунки в учебнике, например, истории 5-6 класса и совершенно точно знали, что это никогда увидеть своими глазами не получится! А как хотелось!
И вот неожиданно жизнь повернулась так, что многие из «мечт» сбылись!

Но благодаря такому подробному и интересном рассказу будто и была
Я думаю и надеюсь, что это, наверно, довольно удачно получается, благодаря тому, что последовательно, шаг за шагом, гуляю на этих страницах по городам и странам в соответствии с фотографиями. Да и мне так легче вспомнить события...

клубничка
Игорь! Я всегда оставляю капельку, надежды Грезила Италией... Получилось в 60 лет Следующий год опять мой-тигра! Кто знает? В каждый год тигра у меня бывают знаковые события

Igrig
Грезила Италией... Получилось в 60 лет
Наташа, мы свозили тёщу в Париж на её 70-летие! Это была её первая поездка за границу... Естественно море впечатлений.
Но, в этот же год мы приехали к брату жены на Новый год, а тёща как раз и живёт с ним и снохой вместе. Показательный моментик: звонит ей по телефону родственница – поздравляет с праздником.
Конечно же, и дежурный вопрос от родственницы: как дела?
Тёща как обычно в таких случаях отвечает: да какие дела, уже столько лет мне, ничего в жизни не происходит, никаких событий, всё по-старому...
Тут брат жены не вытерпел: ну, ни хрена себе, мама! В Париж съездила-посмотрела, и ничего нового не происходит!

Калюся
В Париж съездила-посмотрела, и ничего нового не происходит!
Нее, это чтобы «гусей не дразнить».

клубничка
Партизанка теща Я как-то и не хочу в Париж... И в Пизу не поехала, ну падает башня и ничего нового Может, с Вашей лёгкой руки, и Парижем буду бредить? В контакте есть группа (это не реклама). Вот её «хозяин» сейчас с семьёй путешествует по Кавказу. Как же интересно пишет! Он учитель, так здорово, с юмором... Вот и на Кавказ захотела Придётся долго жить, чтоб хотелки исполнить

gawala
Я как-то и не хочу в Париж
Париж уже не тот..




Придётся долго жить, чтоб хотелки исполнить
Так и живи долго..

Igrig
Париж уже не тот..
Галина, мы были там 15 лет назад.
Главное впечатление – это подобие первомайской демонстрации на Елисейских полях в 22-00! Море голов и все с цветом кожи очень похожим на ночь!
Там ведь тротуар широченнейший – и всё пространство заполнено афрофранцузами!

gawala
афрофранцузами
А у нас турецкоподданными и югославами..

Калюся
Там ведь тротуар широченнейший
слепотня.. прочитала – траур.

Igrig
А у нас турецкоподданными и югославами
А у нас после 20-00 на улице 90% среднеазиатомосквичей! Вот реально, причем даже не в центре!

gawala
слепотня.. прочитала – траур.
по нашим временам так и есть..

gawala
А у нас после 20-00 на улице 90% азиямосквичей!
У на все на ножах отношения выясняют сербы с хорватами и боснийцами.



Интересное в разделе ««Я мозаику сложу…»»

Пасхальные блюда

Новое на сайте