Особенности работы дрожжей Pakmaya cristal

Здравствуйте! Давно люблю работать с сухими активными дрожжами Pakmaya, пеку на них всё – хлеб, пирожки, пироги, даже тяжёлое сдобное куличное тесто. Уже не помню, когда покупала свежие дрожжи или другую марку сухих.


Особенности работы дрожжей Pakmaya cristal

Добрый человек вставил фото, спасибо большое!

Улетают они у меня очень быстро, не смотря на то, что расход весьма экономный, кладу во многих случаях пол нормы или даже меньше. В очередной раз купила несколько пачек и только потом поняла, что это не просто Pakmaya, а Pakmaya cristal.
Посмотрела в интернете и обнаружила, что их берут, в основном, для браги, хотя и печь на них тоже можно. Но вот как раз касаемо выпечки прочитала неоднозначные отзывы.
Если кто-то выпекает или выпекал именно на Pakmaya cristal, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о них, опытом работы, может быть, есть какие-то особенности. Например, нужно ли активировать перед выпечкой? Проcто Pakmaya я в хлебопечке не активирую заранее, а в обычное тесто активирую, добавляя немного воды и сахара. Заранее спасибо!

Иринна
Добрый день, раскажите, наверное уже попробовали? Купила вчера в магазине и только дома увидела что кристал))) вот теперь думаю как использовать
 

Иринна
Попробовала, в хлебопечке панасоник, закладка внизу дрожжи, сверху мука а потом вода, По мне хуже поднимается чем на саф-моменте, Но длякристалл вроде как актиавация нужна.
Только если делать закладку дрожей в воду, а в панасонике минут 40 растойка перед замесом, наверное могут перебродить. Надо пробовать.

ЛидияВера
Простите, что так поздно отвечаю. Долго не заходила. Где-то на ХП я нашла похожую схемку, если кто узнает своё ноу хау, говорю «Спасибо!»
Муку просеиваю горкой в центр, ложкой формирую «заборчик», мука как-бы разделяет ведёрко на две половины. С одной стороны кладу соль, с другой – сахар и дрожжи. Заливаю водой с одной стороны и с другой аккуратненько, чтобы солёная вода не попала в воду с дрожжами. К солёной части добавляю растительное масло.
Пока печка уравнивает температуру, дрожжи размокают в воде. Этого им хватает, работают замечательно. Норму Pakmaya cristal уменьшаю в два раза от рецепта, как и Pakmaya.



Интересное в разделе «Вопросы и ответы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте