Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео) (страница 6)

Сергей Н
Мича, интересно!

Талия
И мне, просто интересно

Юрий Железняков
Поддержу Евгению. Раньше сервисный режим использовали для установки времени замеса и расстойки, поскольку нельзя было эти параметры установить обычным путём. Сейчас эти кнопки есть на панели. Какие дополнительные возможности вам нужны?

Палыч
Юрий Железняков, на обычных замесах (пельмени) включается подогрев, иногда он не нужен, даже вреден. Я пользуюсь тестовым замесом, там строго обычный замес на 10 мин. и без «прилюдий».




Предупреждение! Общайтесь более вежливо и уважительно!
Отредактировано... вопрос на вопрос! У нас свободный форум, тема обзора новых печек, человек выше задал нормальный логичный вопрос владельцам, есть ли в новых этот тестовый режим как в старых....«а зачем, почему, а вам оно надо и т. д.». Сколько надо секунд что б нажать эти три кнопки? Одна, две? Дольше писать и «лить воду», техн. тема, а одни бла бла бла забалтывания.

Юрий Железняков
Игорь, у меня тут свой интерес. Если будет понимание какие ещё функции нужны и почему, можно высказать пожелания фабрике по новым моделям

Палыч
Юрий Железняков, ну так есть две или три темы с опросами, многие и я писали в развернутом виде свои пожелания, у каждого свой интерес. В этой теме обсуждаем, знакомимся с новыми моделями, их возможностями, новыми функциями, опциями, дизайном, какая механика, электроника, задаем свои уточняющие вопросы к счастливым владельцам и т. д. И зачем этот холивар? У меня нет таких печек, я не могу ответить, у кого корпоративная этика, кому лень проверить, хотя такие печки есть, или нет времени и желания. А на_поболтать хватает других тем.




Мича, интересно!
И мне, просто интересно
И мне интересно. А кто то поддерживает:
а зачем Вам...

Юрий Железняков
Кому то интересно, есть или нет сервисный режим, кому то интересно для чего он нужен. Это же форум) Гласность)

NatalyaB
на обычных замесах (пельмени) включается подогрев
Правда? Не знала... Не обращала внимания. Разные дрожжевые – логично, а зачем он для пельменного теста? Что-то даёт в смысле качества?

Палыч
а зачем он для пельменного теста?
Это к технологам наверное, мне нужно было делать замесы (холодный фарш), на станд. проге «пельмени» во время замеса включается подогрев, слышно щелчки реле и горячие ТЭНы. Пришлось пользоваться тестовым замесом, там «чистый» замес, только вращение лопатки, без подогрева и контроля температуры.




Кому то интересно
да, кому то интересно, почему кому то интересно, мо ж и ему станет интересно.

Мича
Палыч, нет на пельменях подогрева, на пицце есть. Пельменями пользуюсь постоянно, ничего не щёлкает и не греется

Палыч
Мича, это на новых моделях? Точно? А на моей, старая модель, при низкой температуре в баке – включается.

NatalyaB
нет на пельменях подогрева, на пицце есть. Пельменями пользуюсь постоянно, ничего не щёлкает и не греется
Вот тоже не замечала щелканья, месит и месит. В следующмй раз пощупаю целенаправленно. На пицце – да, греет при замесе. Печка 2501.

Мича
...
Отредактировано.... Предлагаю быть терпимее и более тактично выражать свои мысли по отношению к посторонним людям, тем более, что Вы неверно истолковали мой ответ – он был не «вопросом на вопрос». Я Вам не хамлю уважаемый, тем более, что Ваш опыт и советы часто бывают очень полезны многим, в том числе и мне. Спасибо за понимание.




Мича, это на новых моделях? Точно? А на моей, старая модель, при низкой температуре в баке – включается.
На 254,255,2511,2520-на всех точно нет. Никаких щелчков в старых печках никогда не слышала, а вот в новой-да, щёлкает иногда на каких-то программах. А у Вас какая модель?

Палыч
Вот тоже не замечала щелканья, месит и месит.
Это только при низких температурах, у вас явно выше температуры срабатывания датчика.

NatalyaB
Палыч, а что значит «низкие»? Погреб, что ли? В дрожжевых замесах нагрев при обычной комнатной происходит. 21-24 обычно в помещении кухни.
Датчик, похоже, там не слишком чувствительный, судя по тому, что у меня всего два раза за эксплуатацию ХП увеличивался интервал выстаивания. Это летом 2010 (еще хп 255) и в этом году в июле. При том, что окна у меня на юг и на кухне нет кондиционера, то есть, летом температура там может быть к 30 и выше в плохие годы. Однако же долго не выстаивает.

Палыч
NatalyaB,
мне нужно было делать замесы (холодный фарш), на станд. проге «пельмени»
Это холоднее чем «подвал».
от 0+4 до+12°С

NatalyaB
от 0+4 до+12°С
А, ну, это, уникальный случай. Даже для замеса бриоши такая температура «слишком», хотя и нужна низкая. Считай, при нормальных условиях не нагревает.

Палыч
-на всех точно нет.
Это как...«ни когда не говори никогда». Кто то использует девайс по своему усмотрению. Готовит не только хлеб, но и йогурт, варенье, суп, запеканки, каши, замешивает разное тесто и мясной фарш, я запаривал солод и делал заварной хлеб (заварку).
 Есть целый раздел по таким «извращениям». Так что «точно» – это не аргумент. «Суслика видишь?, а он есть» ©
Готовим в хлебопечке

О разделе «Готовим в хлебопечке»

Мича
Палыч, я в курсе про возможности использования девайса. Правильно ли я Вас поняла, что при закладке холодного продукта включается подогрев на Пельменях? Странно, может у меня, конечно, все печки «бракованные», но часто закладываю в ведро прямо из холодильника и закваску, и муку (да, фарш не пробовала) и включаю Пельмени. Температура в холодильнике (вот прямо сейчас замерила!) 3,2 градуса. На Пельменях ничего не щёлкает и не греет.

Палыч
это, уникальный случай
Это просто тема, где мы изучаем ВСЕ тех. характеристки и возможности печки, делимся опытом, задаем к владельцам уточняющие вопросы, если своей такой пока нет или просто «для интересу».
Вот тетя и компания приехали на дачу отметить зимн. праздники. Взяла с собой печку, что б там же удивить всех своим хлебушком свежим и пока грелся камин (мороз то в на улице и в доме) закинула приготовленный пакет со смесью, налила водички включила и... а на табло Н: НН и противный писк. Почему? Сломалась при переезде? Нервы, психи... а откуда ей знать, ведь «в нормальных условиях», на теплой кухне все было ок. А инструкции ни когда не читала, да и не факт что не забыли об этом написать разрабы. А тут эта тема «Обзора...» и какой то чел об этом написал и пригодилась инфа.





при закладке холодного продукта включается подогрев на Пельменях?
Да, точно включается, я специально для этого проверял. И был неприятно удивлен. Какие доказы? Ну «зуб даю и мамой клянусь – убедит? √2510, два года.





Могу для такого дела пожертвовать пальцем, с условием обеспечения лечения ожога, приложу во время очередного замеса.

Сергей Н
Добрый день!
Прошу вернутся к вопросу о наличии «сервисного режима»! Работает или нет?
Уважаемые владельцы новых ХП попробуйте и ответьте пожалуйста!

И чтобы сразу исключить продолжение дискуссии о том, зачем это надо?
Отвечаю, что на SD-B2510 режимов замеса и подъёма нет. А следовательно сервисный режим будет полезен.

Талия
на SD-B2510 режимов замеса и подъёма нет. А следовательно сервисный режим будет полезен.
Кто-нибудь, кто уже владеет хлебопечью SD-B2510, нажмите «пару» кнопок, печка от этого не сломается.
В помощь любопытным, любознательным и смелым – какие кнопки и как нужно нажать:
Метки на панели хлебопечек Panasonic SD-25** #6

Сергей Н
Я думаю, что эксперимент можно провести на любой ХП 2021 г. и результат с вероятностью 90% можно будет распространить на весь модельный ряд. Уверен, что схемотехника у всех новых ХП одинакова.

NatalyaB
В следующмй раз пощупаю целенаправленно. На пицце – да, греет при замесе. Печка 2501.
В общем, проверила. На всякий случай. Температура на кухне (и внутри ХП) 21 градус. За 4 минуты замеса на пельменях температура в ведре не изменилась. Ч. Т. Д.
Погреба не имею, при минусовых температурах предлагаю проверить тому, у кого есть.

Палыч
при минусовых температурах предлагаю проверить тому, у кого есть
Ну так проверил, лично. И подсказал. Ранее. Только к чему эти перепроверки, да и на старых моделях? Тема о новых.

Мича
Это просто тема, где мы изучаем ВСЕ тех. характеристки и возможности печки, делимся опытом, задаем к владельцам уточняющие вопросы



Да, точно включается, я специально для этого проверял. И был неприятно удивлен. Какие доказы? Ну «зуб даю и мамой клянусь – убедит? √2510, два года.





Могу для такого дела пожертвовать пальцем, с условием обеспечения лечения ожога, приложу во время очередного замеса.
Палыч, Никто ж не подвергает сомнению Ваш опыт, спасибо, что поделились-будем иметь в виду, что могут быть и такие «эксклюзивные» случаи! Не надо жертв-зуб и палец пусть остаются целыми!
Специально обратила внимание на следующее: закваска из холодильника. По окончании замеса Пельмени тесто стало тёплым, в камере тепло. Быстро убрала ведро и потрогала тэны- холодные! Тёплая левая сторона печки! Я не знаю, где расположен движок в 255, но, судя по всему, нагрев идёт от работы двигателя. У знакомой такая же ситуация-проверяла на 2512-на пельменях тесто стало тёплым, печка тёплая сбоку, тэны холодные. Редко такое бывает, чтоб тесто слегка нагрелось-вчера как раз был такой случай. Связывала с нагрузкой на двигатель. Это считать подогревом или все же тэны должны включаться? Тепло идёт только с левой стороны, но не от тэна (у нас)
В 2520 тесто не нагревалось совсем на пельменях, но на ней я мало работала




Только к чему эти перепроверки, да и на старых моделях? Тема о новых.

Согласна, но информация может быть полезной, неплохо было бы ее перенести в соответствующую тему

Талия
Евгения,
Подогрев – это когда включаются тэны, а не от работы двигателя.

По поводу включения подогрева на программе «Пельмени», опыт Палыча показывает, что есть предел нижней температуры (на каждой программе свой или похожий: выше/ниже), до которого подогрев не включается, но если температура будет хоть на 1°C ниже, то хлебопечь включит подогрев. Игорь ведь написал, что замешивал фарш из холодильника, а это значит что весь объём замешиваемого был холодней того самого предела, и поэтому хлебопечь включила прогрев продуктов.

DaVincy
Доброго времени суток! Я новенькая, не нашла других тем по поводу этих печек, возможно тут дело в неумении пользоваться этим сайтом.

Решили мы попробовать хлебопечь, начитавшись кучу отзывов положительных, хотели заказать гарлин, но наткнувшись на этот сайт, я поняла, что лидируют все таки печки от панасоника, сегодня вот должны забрать печку 2540 в днс, у меня сразу же появились некоторые вопросы.
1. смогу ли я в этой печке делать дрож. тесто для пирожков в духовке?
2. Мука, вычитала на этом сайте, что французская штучка неплохая мука для печек, сразу же побежала покупать, но на полках магазина есть классы экстра и высший сорт, в чем разница – не знаю, взяла экстру, потому что на полках в магазине ее было меньше.
3. Как я поняла, если печь по книжке панасоник, то человек без любых навыков к выпечке должен справится? Рецепты из книжки не требуют никакого редактирования?

Спасибо! Еще раз прошу прощения, что написала не по теме, но других тем по 2540 и 2550 я действительно не увидела, если они есть, пожалуйста тыкните, с удовольствием и интересом почитаю.

Mandraik Людмила
смогу ли я в этой печке делать дрож. тесто для пирожков в духовке?
Да, сможете, есть куча программ «тесто», где замесится и расстоится любое тесто, а выпекать потом хоть где.
Мука, вычитала на этом сайте, что французская штучка
Не плохая мука, но экстра лучше для бисквитов. Многие из нас пекут не на Французской штучке, а на более дешёвых брендах. В общем и целом ассортимент Пятёрочки решает все проблемы.
Рецепты из книжки не требуют никакого редактирования?
Да, рецепты из книжки жизнеспособны и хлеб по ним получается вкусный. Ещё и много рецептов для Панасоников здесь на ХП. Панасоник тем и хороши что они пекут очень хорошо, и там где другие печки могут схалтурить Панасоник вытянет приличный хлеб.
Поздравляю с хорошим выбором!

NatalyaB
DaVincy,
1. Да, конечно, на соответствующей программе «Тесто».
2. Французская штучка – хорошая мука. Из «Экстры» отлично получается, хотя для хлеба достаточно хлебопекарной высшего сорта.
3. Ну, некоторые знания не помешают. Почитайте здесь про замес, про колобок, про дрожжи, про вес и объем. Мука и влажность немного разные при разных условиях. Иногда требуется минимальная коррекция в количестве жидкости или муки. А так-то должно получиться без особых усилий.

DaVincy
Mandraik Людмила, спасибо большое! Да вот что-то прочитала сейчас всю упаковку муки, там пишут, что для кондитерской выпечки, я обычно брала всегда макфу, но мой максимум – блины и в соусы добавить) Если вы мне назовете пару фирм, буду рада)

NatalyaB, спасибо! Да, вот как раз наткнулась на тему с колобком, читаю. Сложно пока все это представить, но сегодня попробую уже поставить первый хлеб, наверное и понимания будет больше.

Арника
DaVincy, с помощницей!
Напишите, пожалуйста, впечатления о работе ХП. И ещё интересует насколько громко работает диспенсер для дрожжей.

Mandraik Людмила
DaVincy, у меня в ходу цельнозерновая и ржаная от Рязаночки, пшеничная мука 1сорта Мельникофф; мука ржаная и пшеничная 1сорта Дивинка. Дивинки в Пятёрочках не бывает. Хлеб на высшем сорте не пеку уже давно. Периодически покупала на Вайлдберрис Казахстанскую муку, но сейчас она сильно подорожала.

DaVincy
Mandraik Людмила, Вот из всего вышеперечисленного на полках видела только рязаночку, но обычную, цельнозерновую я увидела впервые вчера от французской штучки, раньше вообще внимания не обращала, ржаную вчера видела только в смесях, магазин спар в Москве.




Арника, Как раз полчаса назад сработал диспенсер для дрожжей, да, щелчки слышны, но не могу сказать, что как-то громко и ночью могут разбудить, для меня звук оказался вполне нормальным, была прямо рядом с ХБ. Но других печей не было, это первая, сравнивать не с чем. Была удивлена, что люди жалуются на шум вот этих диспенсеров, я и в отзывах на разные хлебопечки читала про эти моменты и тут видела сообщения на эту тему. На данный момент у меня запущена программа «Французский хлеб», в квартире сейчас максимально тихо, печь не слышу вообще, нахожусь в ближайшей к кухне комнате.

Mandraik Людмила
DaVincy, ассортимент в Пятёрочках разнится в зависимости от региона, но основные бренды знают и покупают наши форумчане из разных городов и весей.
Я и на «Красной цене» пекла пока она была 1сорта, а теперь она высший сорт Так что смотрите, покупайте пробуйте. Ведь опять же в зависимости от региона один тот же бренд может быть с разных мукомольных заводов. С мукой всякое бывает, бывают у одного бренда разные партии очень отличаются по качеству, тут не угадаешь

DaVincy
Mandraik Людмила, Была убеждена изначально, что теперь надо покупать самую дорогую муку высшего сорта, оказывается не так, обращу внимание на первый сорт, закажу несколько разных в магазине, попробую)

Mandraik Людмила
DaVincy, в наше время цена и качество не всегда идут вместе, зачастую сравнительно недорогая мука в сетевых магазинах даёт вполне приемлемые результаты.

Арника
Как раз полчаса назад сработал диспенсер для дрожжей, да, щелчки слышны, но не могу сказать, что как-то громко и ночью могут разбудить, для меня звук оказался вполне нормальны
DaVincy, спасибо за информацию!
Если вдруг все-таки будет звук напрягать, напишите, пожалуйста.
А крышка не дребезжит?

DaVincy
Арника, Я не заметила, хотя весь замес была рядом с печкой, вообще качество понравилось, она хорошо сделана, изначально я смотрела другие модели, у которых было отзывов больше, мулинекс за 10 тысяч и гарлин за 13, разница в цене приличная, но после прочтения этого сайта взяла панасоник и не жалею, что переплатила, да и нет чувства, что я за что-то переплатила, первые впечатления приятные. Даже мерный стакан и ложечка удивили, что из нормального пластика сделаны, я думала, что как гарантия магазина кончится, вместе с коробкой их выкину, но нет, буду использовать. Единственное, что меня смутило, это книга рецептов, точнее инструкция. Я ожидала книжку как у редмонда к мультиваркам, у них они увесистые такие. А по итогу, рецепты в инструкции написаны и всего пара страничек. Я читала тут, что у новых моделей сократили рецепты, но не думала, что будет так мало. Для меня это важно, потому что я не хочу методом тыка и подбора подбирать все сама, чужие рецепты тоже наверняка придется адаптировать к конкретной печке. Мне хочется просто по инструкции все засыпать и нажать ту кнопку, которая написана в этой же инструкции и уйти, вернуться через несколько часов и чувствовать себя великим пекарем) Но надеюсь, в этой теме будут делиться рецептами, адаптированными к этой модели. Я бы хотела рецепты на тесто не только для хлеба, еще знаю, что в таких печках йогурты делают. Но с другой стороны, возможно это мой страх перед новым кулинарным опытом, а не недостаток, на первое время рецептов там точно хватит)

Mandraik Людмила
надеюсь, в этой теме будут делиться рецептами, адаптированными к этой модели.
DaVincy, чем хороши Панасики, это тем, что к ним подходят рецепты и от более старых моделей. Так что открывайте тему выпечка в Panasonic и творите вместе с хп
Хлеб в хлебопечке Panasonic
Печь, не перепечь!

Арника
вообще качество понравилось, она хорошо сделана
Тут писали, что по сравнению с предыдущими моделями новые более хлипкие.
Я вот все сомневаюсь Сначала хотела 2550, потом остановилась на 2520, без диспенсера для дрожжей. Теперь снова не могу определиться.
В магазине вживую не видела нигде, хотелось бы потрогать и выбрать.

DaVincy
Mandraik Людмила, Спасибо, сейчас вы меня обрадовали) Еще нашла канал Юрия на ютубе, интересные рецепты показывает, думаю, найду что испечь) Рецепты теста для пирожков в интернете есть для ХБ, там наверное уже модель не важна, если печь будет просто замешивать. А еще у Юрия на ютубе рецепт рождественского хлеба очень аппетитный, а еще кекс! Жаль у меня только одна печь дома, хочется все и сразу попробовать)

Арника, Да, мне кажется, на витрине их нет в магазинах. Изначально смотрела в Мвидео из-за бонусов (много их накопилось), но там панасоников не было вообще, в итоге нашла в ДНС, но у них они на складах, можно заказать в магазин, но придет в упаковке на самовывоз. По поводу хлипкости, не сравню с другими ХБ, но дома много другой техники, к качеству сборки и материалов у меня претензий нет, тут я всем довольна. Шум может по началу я не заметила из-за эмоций, в течении недели обязательно еще буду что-то в ней делать, расскажу. Ну и хлеб через 2 часа должен быть готов, вот не сплю, жду) отпишусь, что у меня получится. Хотя мне кажется, что я его запорола, открывала крышку во время поднятия теста достаточно часто (Интересно же!) и забыла я про кухонные весы, видимо торопилась, муку добавляла мерным кувшином, посмотрим, что получится)

DaVincy
Арника, И судя по отзывам, многим диспенсер мешает, вот я сегодня тоже забыла про него и открыла крышку, когда дрожжи еще не высыпались в тесто Интересно же! Я взяла эту модель из-за кексов, как совершенный чайник в выпечке, для меня было важно иметь больше автоматических программ, но возможно если бы кекс был в 2520, но какого-нибудь хлеба не было, я бы взяла 2520, тем более она белого цвета, к кухне подходит больше, хотя 2540 выглядит стильно, лучше, чем на картинке.

Хвеся
Тема о новых.
У меня на новой 2520, тесто на пельменях не греется, бывает по несколько раз замешиваю, не греется. Но я на кухне работаю, при комнатной температуре.
А крышка не дребезжит?
А крышка у меня иногда дребезжит всё таки, когда колобок чуть потуже получается, в начале замеса, послабее она держится, чем на старых моделях.
Мука, вычитала на этом сайте,
Муку раньше использовала Макфу, больше всех нравилась из высшего сорта, покупала по акции упаковками, другие виды муки (ржаная, цельнозерновая, гречишная) или Рязаночка, или Кудесница, так по моему называется, вот нет пачки перед глазами и не помню точно. Сейчас пшеничную и высший сорт, и первый использую Казахстанскую, пока цены на ВБ были приемлемые, накупила в запас, скоро кончится, нужно будет опять что то решать.


DaVincy
Хвеся, А почему от макфы отказались? Французский хлеб я вчера все таки на ней сделала, а не на штучке, получился высокий хлебушек, очень мягкий и с хрустящей корочкой, хотя я хлеб готовила первый раз и скорее всего нарушила пропорции, еще и постоянно смотрела на тесто во время подъема и замеса) А за дребезжанием надо посмотреть, вчера точно ничего не дребезжало, но там колобок был мягкий, я еще в него и пальцем тыкала достаточно часто)

Mandraik Людмила, почитаю, очень он аппетитным показался на видео, я еще вчера увидела тут рецепт хлеба с маслинами, тоже интересно hlebopechka.ru..., но посмотрела, у меня нет программы диетический хлеб с изюмом, вообще вроде никаких диетических программ нет.

Мича
DaVincy, у Вас Диетический называется Цельнозерновым-это оно! А Макфа, на мой взгляд, очень даже нормальная мука, ещё и ржаная появилась-тоже нравится. Постоянно ее использую-результат стабильно отличный. Конечно, других производителей тоже покупаю, но Макфа всегда есть. Вот ещё Кудесница ржаная нравится мне, но стали продавать в пакетах по полкило-дорого и не удобно. Французская штучка разная бывает-тоже отличная! Пользуйтесь Вашей печкой с удовольствием, поменьше к ней приглядываться, прислушиваться, гонять по полной программе и не жалеть-пусть пашет и все будет хорошо! Поздравляю-отличный выбор!
Смотреть за колобком во время замеса и подъема-это нормально, даже иногда полезно-можно скорректировать и поправить

Хвеся
А почему от макфы отказались?
Не совсем отказалась, просто по наводке девочек купила Желаевскую и она мне понравилась, а по цене была такая же как Макфа, теперь когда она намного дороже, скорее всего вернусь к Макфе, она мне всегда нравилась.

DaVincy
Мича, Спасибо! Вот сейчас у меня с печкой возникло недопонимание, поставила программу кекс, насыпала изюм в диспенсер, включила, в итоге сейчас уже выпекается кекс, но изюм так и остался в диспенсере, он не открылся =(




Мича, А, еще раз пересмотрела видео Юрия, у него тоже без изюма, видимо программа не предполагает диспенсер, наверное перепутала с рождественским кексом)

Mandraik Людмила
поставила программу кекс, насыпала изюм в диспенсер, включила, в итоге сейчас уже выпекается кекс, но изюм так и остался в диспенсере
У меня не новая модель, хоть и с диспансером для добавок, а проги Кекс нету, но возможно там надо досыпать ручками, надо у Юрия уточнить. Диспенсер точно срабатывает на прогах «с изюмом» и «с добавками». А вот на Кексе – не знаю

DaVincy
Mandraik Людмила, Вот я посмотрела его рецепт кекса в 2250, он не добавлял изюм, в книжке тоже про изюм не написано, наверное моя фантазия, в следующий раз просто добавлю вручную)

Mandraik Людмила
в книжке тоже про изюм не написано
Значит диспенсер не срабатывает. Надо вручную досыпать

Мича
DaVincy, диспенсер для добавок срабатывает только на программах, где прописаны добавки или изюм-как и во всех Панасониках. На программе кекс диспенсер не сработает, только вручную добавлять. Так что-все нормально!

Гость
Добрый день! Тоже планирую покупать 2540 или 2530. У кого 2540/2550 скажите, пожалуйста, сколько щелчков делает дрожжевой диспенсер? Где-то читала 4 щелчка, но у свекрови модель 2512 европейская и я насчитала аж 8 таких приличных по громкости щелчков. Если не сложно можете посчитать)) всё нравится в 2540 и кекс привлекает, но вот эти щелчки немного смутили.

Ксения

vatruska
А почему от макфы отказались?
DaVincy, тоже раньше пекла на Макфе и с нее ушла, не смогла понять то ли не могут удержать качество продукта на выходе, то ли каким-то образом сильно влияют условия хранения к конкретном магазине (причем на муку других брендов это не влияет). На портале, помнится, целая дискуссия была по качеству этой муки. Все опытным путем. Испекли – понравилось, пользуйтесь на здоровье!

Талия
скажите, пожалуйста, сколько щелчков делает дрожжевой диспенсер? Где-то читала 4 щелчка, но у свекрови модель 2512 европейская и я насчитала аж 8 таких приличных по громкости щелчков
Ксения, у меня есть как раз модель 2512 для Европы и там щёлкает всего 4 раза – стандартно. Дрожжевой диспенсер издаёт такие щёлкающие звуки, когда открывается и закрывается. 4 раза чтобы гарантированно все дрожжи из диспенсера высыпались в ведёрко.
8 Щелчков – это брак. На работу хлебопечки и выпечку хлеба никак не влияет, просто стандартно у всех хлебопечей должно быть одинаково, всего 4 щелчка. Брак у Панасоников – редкость.

Юрий Железняков
Кекс можно и в других моделях приготовить, но уже не в автоматическом режиме. На программе кекс диспенсер для ингредиентов не открывается.

Aval
8 Щелчков – это брак.
Талия, с чего взяли, если даже в инструкции не указывают сколько там щелчков, просто интересно
И уровень шума тоже, не указан

Из закона о защите прав потребителей:
недостаток товара (работы, услуги) – несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

Талия
Талия, с чего взяли, если даже в инструкции не указывают сколько там щелчков, просто интересно
С того, что не могут сделать одну хлебопечь с отличающейся от всех выпускаемых по стандарту. Как это назвать? Я правда не знаю
У меня первая хлебопечь была с сохранением настроек в случае отключения электричества аж 30 минут, хотя стандартно у всех остальных всего 10, что и указано в инструкции
Про уровень шума я вычитала на японском официальном сайте Панасоник, что все звуки издаваемые хлебопечками Панасоник в пределах норм.
Я даже написала об этом ЗДЕСЬ.

Юрий Железняков
Когда ко мне вернётся 2550 – посчитаю. Может и 8 щелчков стало. Нужно проверять. Другие изменения в хлебопечах ведь тоже есть



Интересное в разделе «Хлебопечка Panasonic»

Пасхальные блюда

Новое на сайте