Не пора бы переходить с текстового общения на аудиосообщения? (страница 3)

Палыч
Может и отличия КВ от КВВК не знаешь?
Неа? Загуглил:
Значения аббревиатуры КВВК

Найдено значений: 2
компактный встраиваемый вычислительный комплекс

коньяк выдержанный высшего качества
Второй вариант? А КВ? Пол литра? А в опале он чего? «Паленка»?

Anchic
Палыч, КВ - модная нынче болезнь.

Палыч
Anchic, та ну..., а говорить об этом почему нельзя? Хотя вот осенью и я об этом писал, с женой прошли этот этап по лёгкому, много полезного узнал и надеюсь что и те кто читал что то подчерпнули. В чем «измена»? Та и меня и других на дыбу не отправили тогда? Странно. А сейчас получается - будешь злодеем и правонарушителем.... а что изменилось?

ch-g-ch
Блин!! Я тоже гуглила.
Такого нагуглила про КВ, от командира войск до котов-воителей Википедия знает. Смешно

Антоновка
Может и отличия КВ от КВВК не знаешь
КВВК - коварные вопросы Владлена Калмановича? Зачёт по четвергам в 6 классе у нашего физика




Интересно, куда ушло мое сообщение на счёт КВВК?

О, нашлось. Но как-то внезапно из ниоткуда и странно

Антоновка
Мне голосовые тоже не удобны, особенно сейчас - по работе ((
Но моя напарница - старшая по должности именно ими и пользуется. А мне порой перечитать задание надо ((А где его найдешь среди множества голосовых ((не катит, короче

Erhan
Голосовые сообщения иногда бывают уместны. Но не представляю, чтобы мне захотелось слушать кого-то на форуме, при всём уважении. Не уверена, что это научит всех низким голосом красиво и лаконично излагать свои мысли. Лично я, послушав себя в записи, решила, что не вправе навязывать это посторонним. Да и набрать текст мне проще и быстрее, подсказками никогда не пользуюсь — они только отвлекают и замедляют печатание.
И видеорецепты никогда не смотрю. Для авторов может и выгоднее их выкладывать в таком формате, но я-то не готова мучаться бесплатно.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Думаю, что бы не было сумбура надо как то обособить

Голосовые сообщения

Текстовые сообщения набранные при помощи голоса

zvezda
Светлана, говорят о голосовом наборе сообщения, вы никого не услышите это просто набор сообщения голосом. Совсем забыла об этой функции, а она правда очень удобная.
Кстати, это сообщение набрано голосом, разве вы что-нибудь слышите?

Erhan
Я знаю отличие набора текста голосом и голосового сообщения.
В названии же темы заявлен переход с текстовых сообщений на аудиосообщения. То есть, предлагается не читать то, что вы набрали голосом или пальцами, а слушать ваш красивый выразительный голос.
Так что делайте возможность прикреплять к посту аудиофайлы, а не только фото и будет этот 'хард.

Igrig
Кстати, это сообщение набрано голосом, разве вы что-нибудь слышите?
Оля, не, не слышу!
Только вижу: у тебя запятых стало в 2 раза меньше в сообщении!

Kapet
Голосовые сообщения - это прошедшее столетие, т. е. анахронизм. Самое демократичное - шрифт Брайля! И здоровые, и слепые, и глухие смогут соучаствовать в жизни форума!

А если серьезно, то любителям вокала можно выделить пару тем для общения голосом, с отдельной оплатой серверных ресурсов.

А в целом, - конечно бред... Форум, - это не только треп, но и огромная база знаний кулинарного искусства, в том числе и в комментариях. И если кто-то думает, что что-то быстро найти, отобрать, отсортировать, быстро оценить, и т. д., можно будет в голосовых сообщениях, то я их спешу огорчить: на таком форуме останется только вокало-треп, который перерывать никому не будет интересно! IMHO!

mamusi
если кто-то думает, что что-то быстро найти, отобрать, отсортировать, быстро оценить, и т. д., можно будет в голосовых сообщениях, то я их спешу огорчить:
Так, а никто не хочет!
Ещё ни один человек не высказался ЗА!

Anchic
Светлана, говорят о голосовом наборе сообщения, вы никого не услышите это просто набор сообщения голосом.
Каким образом набрано текстовое сообщение - это личные проблемы автора сообщения. А вот голосовое сообщение - это уже проблема того, кто будет его слушать. Поэтому голосовой способ набора сообщений никто не осуждает и не вижу смысла его обсужать, кому нравится и удобно пользоваться, то почему нет? Ведь результат-то будет одинаковый, текстовое сообщение, как и при наборе на клавиатуре. Единственное, что не все знали и тут, с подачи Шефа, узнали об этом способе набора текстовых сообщений.

zvezda
тебя запятых стало в 2 раза меньше в сообщении!
Это да.. забыла их проговорить
делайте возможность прикреплять к посту аудиофайлы
Извиняйте.. не увидела этого

Палыч
Есть и обратный метод. На роликах ютуба парень с ДЦП и проблемами с речью (не разобрать что он говорит-мычит) записывает комменты текстом и потом «озвучивает» это все робот. Непривычно, но лучше чем субтитры.
В принципе любой текст можно загнать в такую читалку и слушать, подбирать нужный темп, муж/жен/детс. голос, его тон и все такое... на андроидах см. «специальные возможности», если нужно то скачает необходимые плагины.
Может кто и это не знал?
Так что можно получать текстовые или звуковые уведомления и «обрабатывать " их под себя. Читать, слушать, писать ответ или наговаривать текст. Любой каприз. Не уверен, но вероятно есть и такая опция как из любого аудиофайла напечатать его буквенную версию, т. е преобразовать речь в слова.




Кстати, это сообщение набрано голосом, разве вы что-нибудь слышите?
Я слышу, голос дрожит, наверное волнуешься?

Ангелина
Приучился уже проговаривать знаки препинания: «запятая», «точка»
Шеф, подскажите, а как это получается проговорить знаки препинания? Они ж потом при голосовом наборе так и будут написаны словом «точка», «запятая» Или я что то не так понимаю?

Калюся
Наташа, не будут. Знаки появятся.

Ангелина
Наташа, не будут. Знаки появятся.
Галюш, я пробовала, у меня так и пишет словами. Мож у меня «наборщик» какой кривой?!

Калюся
Китаес.

Ангелина
Китаес.
Аха, китаяса! Точно!

Bast1nda
Уже перешла, точнее знакомые пытались так мне наговаривать и вернулась обратно, но некоторые запоздали и пользуются сейчас))))
Все, кто мне присылал голосовые сообщения, после однократной просьбы так не делать, были удалены из мессенджеров, так как не слушаю. Учитывая специфику работы мне это крайне неудобно. Никто из друзей и родни не пользуется.
Косметолог тут пыталась присылать, потом сообразила, что мне читать проще или в почту.
Сейчас я, к примеру, в машине или прогулке, на часы наговариваю почту и сообщения, но он укладывает все в текст.

zvezda
голос дрожит, наверное волнуешься?
Ещё как..

Irgata
Может скоро умрёт и сам формат текстовых интернет-форумов
представляю поездку в автобусе и прочих общественных транспортах = сплошной гул от передаваемых смс это ж надо садиться подальше друг от друга, что ваш комп не услышал речь соседа.
Зато на работках смс-ничать будет сложнее.
А незаконные будут нашептывать другу другу послания

Газеты и журналы по сю пору есть, кто-то же их читает. Отик-токивание идет, конечно, но у половины населения нет возможности его видеть.

zvezda
общественных транспортах = сплошной гул
Уже все давно с гарнитурами и в наушниках.. а так, иногда, в транспорте болтают подружки- нюшки так, что уши заворачиваются от их подробностей. В Испании жутко этот крик раздражает, а им всё привычно и норм. Я люблю голосовые сообщения, т. к привязана сразу к 2 очкам.

апельсинчик
У меня через 3 дня тоже всё получилось. теперь я умею. вставлять новые сообщения сейчас делаю это с помощью микрофона. Прикольно. Установила клавиатуру google

dominika
Знаете, хочу поблагодарить за обучение работы на гаджетах.
Так теперь удобно стало набирать текст в посланиях.
Единственное,
очень долго искала микрофончик, а он спрятался за знаками препинания.
Спасибо!
И попрошу поделиться еще какими - нибудь секретами.
Дорогие, а о чем мы спорим?
Кому как удобно и по ситуации, так и набирайте.
Не тот это вопрос, чтобы такую «бузу» поднимать.




... как это получается проговорить знаки препинания? Они ж потом при голосовом наборе так и будут написаны словом «точка», «запятая» Или я что то не так понимаю?
Я тоже волновалась при первых пробах, тем более, что
мой аппарат выдает текст с задержкой. Тугодум такой.
Не торопитесь, поговорите с ним, привыкните друг к другу.

Бирюса
попрошу поделиться еще какими - нибудь секретами
Никаким боком не относится к данной теме, но не могу не поделиться способами выделения текста в ватсапе
Для того, чтобы сделать текст жирным, надо заключить его в *звёздочки*, а если курсивом - то в _нижний дефис_

Не пора бы переходить с текстового общения на аудиосообщения?

mamusi
чтобы сделать текст жирным, надо заключить его в *звёздочки*, а если курсивом - то в _нижний дефис_
Оля, спасибо! Про ** я знала, что получается жирный шрифт (но не у нас на форуме-нет), а В Вотсапе, в блокнотах, и пр.
А вот про _курсив_ не знала. Теперь попробую!
Дорогие, а о чем мы спорим?
Кому как удобно и по ситуации, так и набирайте.
Не тот это вопрос, чтобы такую «бузу» поднимать.
Совершенно согласна.
 
Только это не совсем «буза»!
У нас так обсуждают. Ага.
Люди читают Первый Пост и начинают писать ответ, не всегда прочитав последующие прения
Поэтому, порой выглядит, как «буза»!
А так - да. У каждого свои условия. Бывают ситуациии- неудобно слушать! И все тут. Тогда пишу: «Не могу.»
Потом слушаю позже. И отвечаю позже. Человек быстро понимает, что не следует мне слать голосовое, если это «горящий» вопрос. А нужно написать...
И все.
А бывают моменты, когда я балдею от голосовых. И нет надобности (или возможности) надеть очки.
 Прогресс предлагает нам многовариантность! Это же здорово!
Нет?

Калюся
В скайпе тоже работает.

ОгнеЛо
У меня даже на ютубе субтитры включены, при их наличии, в т. ч. для русскоговорящей озвучки.

Зебра
Не пора бы переходить с текстового общения на аудиосообщения?


Еще ~зачеркнутый шрифт~
И ```моноширинный```
Ну и всякие вариации *_жирный курсив_*

А можно поиграться через контекстное меню

Не пора бы переходить с текстового общения на аудиосообщения?

Чтобы в WhatsApp-е прослушать голосовое сообщение без гарнитуры, но чтобы окрудающие не слышали, достаточно приложить телефон к уху и внешний динамик отключится.

zvezda
скайпе тоже работает.
естестНо.. везде работает, где есть ввод с клавиатуры!!

Шеф
рецепт к понравился
У гугловского перевода речи в текст есть застарелый невылеченный баг — он, реагируя на какие-то шорохи и другие посторонние звуки, частенько вставляет букву «К».

Пустельга
Набирать голосом - может быть, а вот прослушивать - ой, как не люблю! Но это мои заморочки, мне в принципе визуальная инормация лучше даётся. Я читатель. По тому же принципу и аудиокниги - не моё. Вот даже набрав голосм сообщение, у мня прям потребность его взглянуть по итогам, и тогда со спокойной душой отправить. А ещё мне, честно говоря, просто не нра голосом в присутствии других, даже не всегда посторонних, сообщения надиктовывать, как то это в большинстве всё же личное, даже если по делу общаешься. Стесняюсь.

zvezda
Какое то странное отношение к голосовым, такое ощущение, что никто на улице, в транспорте в общественных местах никогда ни с кем не разговаривал, все вышли из дома и ну не может такого быть! Тогда мы не задумываемся о том, что вас слышат окружающие, а тут- наговорить негромко, ну прямо ай я яй.. я иногда просто не читаю из за того, что совсем неудобно или на ходу, или на улице лезть за очками, а прослушать всегда могу.

КроНа
Пустельга,
zvezda, вам, экстравертам, нас никогда не понять.

Erhan
Какое то странное отношение к голосовым, такое ощущение, что никто на улице, в транспорте в общественных местах никогда ни с кем не разговаривал... Тогда мы не задумываемся о том, что вас слышат окружающие,
А давайте начнём задумываться.

zvezda
Галя, ну ты что, н когда ни с кем (я имею в виду подругу, знакомую, мужа..) не разговаривала в транспорте? Слишком усугубили и «разросли» такую простую и хорошую тему. Кто хочет- слушает, кому не нравится- нет!




Лично я- за!! Люблю всякие новшества!

Рома
Тогда мы не задумываемся о том, что вас слышат окружающие

Еще как задумываемся! И так хочется встать, подойти и дать в лобешник, когда любитель поговорить делает это в общественном месте практически без перерыва, вынося свое личное на прослушивание общественности, не задумываясь о теме разговора, «стирая» свое белье, и притом громким тоном Особенно раздражает это в транспорте У меня электричка до Москвы едет 1,5 часа, и слушать все это время одного умника на весь вагон

Рома
Люблю всякие новшества!

Любить нужно «в пределах разумного» и так чтобы не мешать другим в общественном месте, иначе это уже будет считаться «нарушение прав других людей»

КроНа
Галя, ну ты что, н когда ни с кем (я имею в виду подругу, знакомую, мужа..) не разговаривала в транспорте?
Так, чтобы слышали и краснели все - никогда.

Таньча
И так хочется встать, подойти и дать в лобешник,
Точно такие же мысли посещают
Один раз водитель даже автобус остановил, и попросил даму заткнуться. Пассажиров она игнорировала.

zvezda
Татьяна, я не про сегодняшний день говорю, а в общем.. или кто то мне может доказать, что с раннего детсва все в транспорте молчат??
любитель поговорить
Это противозаконно?? Приведи статью..
Очень быстро мы забываем, что были молодые и всей компанией, например на пляже хохотали, болтали,

нарушение прав других людей»
Нет такой статьи.
Любить нужно «в пределах разумного
Каким боком прикрепление аудиофайлов на форуме- нарушение общественного порядка??
Так, чтобы слышали все - никогда
Ты ни ращу за всю жизнь не разговаривала нигде кроме дома??

Таньча
что с раннего детсва все в транспорте молчат??
В раннем детстве там народу было напихано, как в бочке селёдки
что были молодые и всей компанией, например на пляже хохотали, болтали,
Не сравнивай несравнимое.
Ты ни ращу за всю жизнь не разговаривала нигде кроме дома??
Я не думаю, что Галина на весь автобус вещала, как её ребенок покакал. Пардоньте, но из песни слов не выкинешь.
Оль, ты опять всё попутала

КроНа
Ты ни ращу за всю жизнь не разговаривала нигде кроме дома??
Разговаривала, конечно, но, как конченный интроверт, совсем не громко и только о самом необходимом.
Для меня, посвятить ещё кого-то в подробности своей жизни - просто нож острый!

dopleta
Какая статья говорит о воспитанности?! Громко говорить по телефону при окружающих - не-при-лич-но! Воспитанные люди, оказавшись в момент звонка в транспорте или людном месте, обещают перезвонить.

mamusi
В этой теме, в обсуждении все кидаются в крайности!
Бабий бунт какой-то.
Читать уже неприятно.
Так чтоб золотую середину увидеть? Не?
 Не надо в транспорте много и лишнего!
(А по делу и коротко - можно. Почему нет?)
 Не надо на улице орать о личном.
(А коротко, мол напишу, вернусь домой, почему нет?)
 Или «Ивановы прилетают завтра, а Пипкин - уже через час!»
Почему -нет!?
Удивляюсь я....
Доводы какие-то высосанные из пальца!
Кому не нравится - пиши, не говори!
Кому нравится - говори. Но соблюдай приличия. Всё!

Рома
Нет такой статьи

Ну, почему же? Если почитать внимательно законодательство, можно и найти
Но, кроме «статьи», у человека должно быть и чувство дозволенности, такта, и прочих атрибутов достойного поведения на людях, в общественных местах и даже дома. Или это есть... или этого нет, доказывать и обсуждать обратное не вижу смысла

Таньча
Но соблюдай приличия. Всё!
Так об этом и речь. А подробности личной жизни всему автобусу совсем ни к чему

zvezda
ты опять всё попутала
Нет, это ОПЯТЬ ты попутала, где я написала слово ГРОМКО?? Об этом речь шла??




mamusi, вот!! Спасибо!! Ты всё точно поняла и описала!!

zvezda
подробности личной жизни
Ты вообще тему читала??
Речь идёт о аудиофайлах на форум!! Какая личная жизнь??
чувство дозволенности, такта
А что оно запрещает тихо вполголса наговорить ауидоответ, они обычно несколько секунд??
Вы слишком в области живёте.. город не позволяет всем!! на улице- транспорте- магазине тупо молчать!!
Больше не буду отвечать, так как вообще всё не в тему.. прибежали, ничего не поняли, всё раскритиковали... почитайте начало, хотя бы..
Правила поведения в других темах!!

Палыч
Транспорт - то же общественное место и все правила и законы распространяются на поведение в нем. Так что низя горланить при езде матерные песни (и другие то ж), играть на баяне, громко орать на зятя, произносить тосты и массовые лекции, агитации, поучения и т. д.... даже если ты звезда популярного форума

zvezda
Игорь, где ч написпла, что я ору?? Покажи.. а иначе это бла бла, я только сказала, что по пути, мне удобнее ПРОСЛУШИВАТЬ аудио, например в вотсапе..
Форум и звёздность ни при делах, меня 50 лет в городе звездой зовут и что?? К меня короны нет, и, как ппочти юрист и дочь прокурора, все нормы и статьи ведаю.. а на баяне играть можно, ежели что..

Палыч
Вот для теста наговорил этот текст голосом, практически шепотом, за пол метра от меня вряд ли кто то чего то услышит вообще. А телефон все понял и набрал.

Таньча
Вы слишком в области живёте.. город не позволяет всем!! на улице- транспорте- магазине тупо молчать!!
Да уж, куда нам деревенским за вами угнаться. Безкультурные мы.....
Всё больше молча на электричках ездим

zvezda
практически шепотом
Я поо это и говорю.. кто щавёл разговор о громкости?? Я всегда, в течении 10 лет хожу по улице с гарнитурой блютуз, никому не мешаю, говорю тихо, в транспорте, нсли есть народ- голосом скажу пару слов и всё!! Просто мне удобнее, чем писать.. другому легче видеть, но, как ч пончла вы хотите прикреплять аудиофайлы к сообщениям?

КроНа
Речь идёт о аудиофайлах на форум!! Какая личная жизнь??
Да ладно, тут этого как раз полным-полно!
Я, кстати, не осуждаю, а констатирую.

zvezda
Безкультурные
Опять не в тему... ч имела в виду загруженность транспорта, а не культуру.




раз полным-полно!
Личной жизни или аудио??

КроНа
Личной жизни или аудио??
Разговоров о личном.



Интересное в разделе «Разное»

Постные блюда

Новое