Чайная беседка (2021 г.) (страница 3)

gawala
исходя из содержания работы - бесконечные командировки по всему свету, пандемии и полит. ситуации в мире, решил, что хватит.
Ну я так и подумала.
Ой, не знаю, деятельный он товарищ: всё куда-то надо ехать-идти, планов всегда громадье и начинается всё с невинной фразы: «Я тут подумал..»
Так же это замечательно. не сидеть в четырех стенах..

Светяшка
хочу такую посудууу
Туся Тася, Наташа, бери
Я же тебе её принесла

Доброго утра всем!

Чайная беседка


Чайная беседка

Туся Тася
бери
Я же тебе её принесла
Срасибо, моя дорогая, загребла всю вместе с сегодняшней
Всем доброго утра и хорошего дня!
+2, ветрище.
у меня почему-то еще меньше времени стало
Правильно, ты же теперь и ему время уделяешь.

Zeamays
Сегодняшний день в Закарпатье. Снега нет, мороза нет, зато целый день туман.
О, Неля, моя молодёжь тоже в Карпаты поехала снега искать. Нашли только искусственный. Компенсируют лошадьми и квадроциклами, но ехали то в зиму, санки с собой тащили, а по факту - там весна
Зато я счастлива, отдыхаю, валяюсь, не готовлю.... И погода настаивает - сиди дома.....


Чайная беседка

nila
Всем приветики! У нас тоже ветер, всю ночь за окном завывал, сейчас вроде тише стало. Солнышко проглядывало, +2 на градуснике, но вышла во двор - морозно.
Вчера еще видео забыла загрузить, скопировала, а ссылку не донесла. Это тоже с прогулки детей по парку.
Сегодня они уже домой собираются.
4 января 2021 г. • Чайная беседка play thumbnailUrl Чайная беседка
Чайная беседка - 3635377
PT
True
2021-01-05T11:16:08+03:00
embedUrl

А ко мне едет вот такой подарочек

Чайная беседка

nila
Zeamays, Светлана, очень живописно! Молодежь развлекаться по разному.
А твои в каком месте отдыхают? Наши еще 29 уехали и в новогоднюю ночь снег застали, правда мокрый. Я тут показывала фотки. Но 1 января начало таять. Не знаю какой снег они нашли, что и на лыжах успели покататься А так путешествуют, и по баня с чанами на улице.

Zeamays
А так путешествуют, и по баня с чанами на улице.
Неля, тоже 29 декабря, в Ворохте, это Франковщина. Развлечения там одинаковые, в бочке уже сидели....)))

nila
Наши в Сходнице, Львовская. Посмотрела сейчас фотки в Фейсбуке, так везде снег.
Уже в дороге на Киев. Теперь переживания пока до дому доберутся

kalinka777
А пойдемте погуляем, воздух у нас - хоть пей, да и просто красиво
Welta, А по какой причине вы туда поехали?

francevna
Zeamays, Светлана, а можно подробнее о катающихся на лошадях, это все ваши?

Всем доброго дня!
Утром был морозец, сейчас солнце светит, но холодный восточный ветер пробирает.




Уже в дороге на Киев. Теперь переживания пока до дому доберутся
Неля, ты что так переживаешь? Думай о хорошем. Снега нет, ледяного дождя тоже.
Скоро дома будут

Welta
Всем доброго дня! Вчера получили вот такие фотографии от наших китайских друзей: любимый Сучжоу тоже под снегом

Чайная беседка


Чайная беседка

Welta, А по какой причине вы туда поехали?
Не совсем поняла вопрос: туда - это в Санкт-Мориц или вообще в Швейцарию?

Zeamays
Zeamays, Светлана, а можно подробнее о катающихся на лошадях, это все ваши?
Мои вот эти: 38, 5 и 8 лет. В седле сидели сами, младшую еле отняли от белой лошади, слёзы и заказ папе на день рождения «Купить коня!»

Чайная беседка

gawala
. Погода: припорошило-растаяло-припорошило-гололед. +1.

Светяшка
Погода: припорошило-растаяло-припорошило-гололед. +1.
Зима однако

Светта
Зима однако
+2 и солнце. Тоже зима.

gawala
Зима однако
Ну да, типа зима..

Светяшка
Ну да, типа зима.
Ну, какая есть

gawala
Ну, какая есть
Да уж.. Не, ну в горах снега полно и лавины сходят..

kalinka777
Не совсем поняла вопрос: туда - это в Санкт-Мориц или вообще в Швейцарию?
в Санкт-Мориц

Irinap
Добрый день!
Маленький медовик изобразила только что, 16 см коржи. Очень много крема вкусного осталось после заварных пирожных.

Чайная беседка

Welta
в Санкт-Мориц
В данный конкретный день у мужа были дела поблизости, ну и доехали до С-Морица, чтобы купить (конкретно) черного хлеба (Maggia), а заодно и погулять и по деревне (на витрины поглазеть), и по берегу озера

Таньча
Слякотно, промозгло, жуть короче. Под ногами каша, сапоги в грязи до колена. Пора наверное пообедать, или поужинать уже

Welta
Таньча, Татьяна, я тогда опять про зиму.
Здесь катаются на горных лыжах

Чайная беседка

Эти уже накатались, чай-кофе пьют

Чайная беседка
Ну и как же без bouquetin (местный горный козёл, в данном случае опять скульптура. А, может, и нет, надо мужа с просить)

Чайная беседка

Козел таки бронзовый

Irinap
Welta, красивые склоны, для лыжников класс!

nila
Снега нет, ледяного дождя тоже.
Скоро дома будут
Аллочка, так это у нас дождя, снега нет. А что там на севере и в центре страны, не знаю. Но дорога там хорошая. Они сейчас только в Киев заезжают, переночуют в Киеве и завтра утром только домой путь продолжат. Так что скоро не будут дома, завтра после обеда. Туда ехали, в Ровно на ночлег останавливались.

Таньча
Здесь катаются на горных лыжах
Тридцать лет не каталась
Из за колена боюсь

Светта
Неля, а твои дети на чем едут домой?
Кстати, спасибо за наводку по чехлу на планшет, сегодня уже и получила. Я там в примечании в заказе написала «только синий цвет», именно темно-синий и прислали. Я пока не пользовалась, только что принесла и одели, подошло.

Welta
Из за колена боюсь
На горных не каталась никогда: трусиха я да и проблемы тоже есть; но поднималась с мужем на несколько вершин: он катался, я гуляла, фотографировала, «медитировала», кофе пила

nila
Светта, их 3 семьи, едут на 2 машинах.
Хорошо что чехол подошел, главное что ты выбрала нужную модель, а цвет там в иконки отмечаешь какой. Без этого заказ не оформляетс. Мужу понравился? Он удобный и в транспортировке, и на столе поставить.
Я сегодня тоже стекло на смартфон получила, теперь клеить надо.

Elenka
Всем привет!
Пожалуюсь вам... Заболела второй раз за короткий отпуск, снова его перенесут. Невезет мне с отдыхом.
Давление высокое откуда не возьмись, никогда не знала этого, даже страшно стало.
Неделю уже такое состояние, праздники-выходные обратиться не к кому.
Моя сем. врач оказывается в ковидном блоке до 15.01.
Попала к другому врачу, больничный дала, давление 160/100.
Не думала я что придет гипертония ко мне, буду с ней уживаться.
Не знаю теперь как нагрузки регулировать.

gawala
Не думала я что придет гипертония ко мне, буду с ней уживаться.
С ней на надо уживаться, с ней надо жить спокойно, она сама по себе, ты сама по себе и пить таблетки на постоянной основе. Постараться подобрать правильные таблетки и дозировку. Вот и все.
Не знаю теперь как нагрузки регулировать.
Не бегать марафонские дистанции. Не копать картошку в огороде..
Не перегружаться прежде всего..
И не зацикливайся на этом. Гипертония любит зацикленных. Так и ждет к кому бы пригипертониться..

Юрий К
я гуляла, фотографировала, «медитировала»
Моё самое любимое хобби. Меня ТОЧНО там не хватает со своим Никоном Я бы насчелкал снимков красоты, до следующего года можно было бы обрабатывать пейзажи

gawala
снимков красоты,
Уж какие красоты ты снимаешь, я видела на ОДНК.. Завораживающе.

Юрий К
Уж какие красоты ты снимаешь, я видела на ОДНК.. Завораживающе.
Галина, просто я умею (стремлюсь) снимать так, что даже однообразные поля станут выглядеть красиво Не сочтите за бахвальство. Просто я фотограф пейзажник, вижу иногда то, что другие не замечают

gawala
Просто я фотограф пейзажник, вижу иногда то, что другие не замечают
Вот точно.. Я с удовольствием смотрю твои фото, Юрий.

mamusi
с удовольствием смотрю твои фото, Юрий.
Тоже хочу!) А где увидеть?

gawala
Тоже хочу!) А где увидеть?
На одноклассниках у Юры на странице. Может, где еще. Ну это он сам скажет..

Юрий К
Тоже хочу!) А где увидеть?
Да там не выставка, там всё в перемешку Короче говоря ЖИЗНЬ в фото

mamusi
там не выставка
О!
 
Я в одноклассниках не зарегена.
Жаль. Не увижу.

Юрий К
Жаль. Не увижу.
Я иногда здесь на форуме, по настроению что то да показываю изредка

Чайная беседка

gawala
Я в одноклассниках не зарегена.
Ну в чем дело? Зарегься. можно даже не под своим именем..

mamusi
иногда здесь на форуме
Ну значит, ещё увижу!
Ну в чем дело?
Не люблю сети...

gawala
Не люблю сети...
Ну это другое дело.. я в сетях из-за одноклассников своих, мы сильно дружим классом и родни питерской..

Туся Тася
заказ папе на день рождения «Купить коня!»
Папа попал
+2 и солнце
А у нас никакого солнца
А ко мне едет вот такой подарочек
Классный подарочек. Дочка хороший гостинец подобрала, на работе греть будет.
Не думала я что придет гипертония ко мне, буду с ней уживаться.
А кто же думал о ней? Я была вот злостным гипотоником. А потом раз! и гипертоник. С нагрузками не всё однозначно. Так что контролируй давление перед нагрузкой и после нее. И подмечай. Плюс ощущения при повышенном давлении, чтобы вовремя определять и сбивать. Кофе точно так же, если любишь. И постоянные лекарства подобрать надо. Это пожизненно пить. Даже если давление стабильное. У меня было долго нормальное, бросила пить, всё нормально. А через полгода криз. Потом еще раз так же было. Больше не бросаю, а то один криз может сыграть опасную шутку. Короче, Лена, приятного мало, но и не паникуй. Выздоравливай, а отпуск еще будет.




просто я умею
И очень хорошо умеешь

francevna
Мои вот эти: 38, 5 и 8 лет. В седле сидели сами, младшую еле отняли от белой лошади, слёзы и заказ папе на день рождения «Купить коня!»
Светлана, какие все девочки красивые, да ещё и наездницы.
Прийдется папе готовить живой подарок для доченьки.




Elenka, Леночка, у меня тоже проблемы с давлением начались после 50 лет. Нужно пройти обследование и наверно назначат лекарство на постоянной основе.
Скорейшего выздоровления желаю.

Светяшка
Заболела второй раз
Давление высокое откуда не возьмись
Elenka, Елена, не болейте!

Я с удовольствием смотрю твои фото, Юрий.
Юрий К, спасибо за фото

была вот злостным гипотоником
А я не знала кем была.
Пока не стало припёрло к стенке.
Оказалось своё 110х70.

Zeamays
Давление высокое откуда не возьмись, никогда не знала этого, даже страшно стало.
Неделю уже такое состояние, праздники-выходные обратиться не к кому.
Елена, у меня тоже последние пару недель совсем нехарактерное высокое давление. Уговариваю себя, что это природа шалит.
И очень не хочу переходить на постоянный приём таблеток, увиливаю. А «свой» препарат ещё найти надо.
 У меня от нагрузок не зависит, утром нормально, к вечеру повышено.

Сейчас благодарки писать - целый квест, как экзамен сдаёшь...

Irinap
своё 110х70.
Моё обычное давление уже десятки лет, а сейчас... вооще в упадок может уйти легко.

Светяшка
Моё обычное давление уже десятки лет
А я узнала только в прошлом году.
От головной боли пила таблетки типа тройчатки.
в упадок может уйти легко.
При 100х60 ничего не болит, но я тогда Сонная Красавица (ни глаза открыть, ни голову от подушки оторвать)
А вот при 120х70 уже болит голова, тошнит

gawala
А «свой» препарат ещё найти надо.
Это точно. Если сразу врач подберет правильное лечение, считай, что повезло и можно спокойно пить таблетки пожизненно и не о чем не думать.. Но где же взять таких врачей чтобы попали сразу в десятку..?

Таньча
Не сочтите за бахвальство.
Ни в коем разе. Такое не всем дано

Таньча
А «свой» препарат ещё найти надо.
То, что мне врачиха прописала, мне просто рушит давление на два дня. Я так не хочу, поэтому сама, методом тыка подбираю. На постоянку тоже не хочется.

Elenka
Это точно. Если сразу врач подберет правильное лечение, считай, что повезло и можно спокойно пить таблетки пожизненно и не о чем не думать.. Но где же взять таких врачей чтобы попали сразу в десятку..?
Это точно.
Меня это волнует очень. Сегодня позволила себе полежать немного, давление вроде снизилось, а голову все равно сдавливливает. Кто ж со мной нянчиться будет?!
Тем более если я пацент другого врача. Хотя приняла меня врач хорошо, поговорили немного о насущном в медицине, поулыбались в масках.)
Пришла домой,, а что ж я про то, да про это не спросила», прямо как бабуля становлюсь
мне энап назначен и бисапролол
Может кто-то принимает энап и поделится отзывом в личку. Буду благодарна!

Таньча
Может кто-то принимает энап
Вот он то мне и сбивает очень сильно. Причем пью только 1/2 назначенной таблетки, когда давление зашкаливает. А мне его на постоянку прописали

gawala
Elenka, Елена, дозировку подбирай сама. Может тебе много целой таблетки. Значит половинку, а дальше смотреть будешь. Я сама себе дозировку прописала.1/4 одного препарата и столько же другого. А Доктор замахнул мне по целой таблетке. Именно эта дозировка для меня поддерживающая. Если давление вдруг скаканет до неприличного, тут же целую таблетку, как скорая помощь, но только одного препарата. А иногда просто аналог Цитрамона П русского махну и сразу хорошо..

Elenka
Вот он то мне и сбивает очень сильно. Причем пью только 1/2 назначенной таблетки, когда давление зашкаливает. А мне его на постоянку прописали
1/2 - это сколько в мг? 10 или 5?
У меня по 10мг 2 р в сутки. Не сильно и сбил давление, за 2 часа со 160/100 до 128/80.

gawala
Elenka, Елена, ты пока не паникуй и не расстраивайся, в организме должно накопиться лекартсво, тогда оно начнет действовать.. поэтому пока организм привыкает к новой жизни.. ну не страшая эта жизнь, выпил утром и поскакал..

Elenka
Галина, спасибо большое за поддержку! Я постараюсь не впечатляться.

Таньча
1/2 - это сколько в мг? 10 или 5?
Получается 5. Таблетка 10мг. Вот так он на меня действует.

Welta
Меня ТОЧНО там не хватает со своим Никоном
Просто я фотограф пейзажник, вижу иногда то, что другие не замечают
Конечно, снятые Никоном, ни в какое сравнение по качеству не идут со снятыми телефоном, это я о себе, если что.
У вас прекрасные фотографии в теме «Фотонастроение», обращают на себя внимание именно тем что и как Вы видите. Всегда любуюсь вашими фотографиями



Интересное в разделе «Чайный клуб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте