Чайная беседка (2021 г.) (страница 4)

Светта
Елена, если надо быстро сбить давление, то я принимаю каптопрес 1/4 таблетки. Врач говорила о целой таблетке, но я тыком подобрала себе 1/4, сбивает мне на 20 единиц, больше мне и не надо. Есть еще такой же каптоприл, но каптопрес с легким диуретическим эффектом. Иногда давление себе снимаю таблеткой фуросемида (лучше натощак), сгоняю жидкость и сосуды оживают.
На постоянке пью бисопрол 5 мг, врач прописала и удачно. У меня тахикардия, он хорошо держит мне пульс и давление, пью утром, как врач сказала.
Скорая когда-то приезжала ко мне и при давлении дала выпить фармадипин, это капли, пить на сахаре 4-8 капель. Но потом он мне не пошел почему-то, начиналась тошнота и рвота.
Энап (энал, эналаприл) может давать т. н. сердечный кашель, поэтому надо за собой наблюдать, не покупать упаковку, брать по 1 блистеру и пропить месяц хотя бы. У меня мама на энапе кашляла, а мы не знали. И свекровь на нем кашляла, я говорила, да кто ж меня, нелюбимую невестку, будет слушать...

Zeamays
У меня энап под другим названием - Берлиприл.
 Доза 5мг просто поддерживающая. Принимаю после 12 часов дня, потому что с утра давление нормальное
Если давление 150 и выше - надо 10мг. Проверяла на себе : давление начинает понижаться через 2 часа после приёма.

Кума на бисопрололе, говорит, ей хорошо, но понизилась температура тела, с утра 35 градусов.

Светта
Проверяла на себе : давление начинает понижаться через 2 часа после приёма.
Света, все эти долгоиграющие препараты, которые пьют раз в сутки, действуют не ранее, чем через 2 часа, наступает максимальная концентрация в организме. Но если давление высокое, ждать 2 часа это может быть опасно. Поэтому и принимают лекарства, быстро снижающие давление. Ну или даже, пардон, клизма прохладной водой хорошо сбивает.

nila
Елена, все «прилы», вызывают у меня жуткий сухой, раздирающий кашель. И энап в том числе. Я принимаю Лозап или лозартан. Что есть в аптеке на данный момент. Он не из дешевых, но кашля у меня на вызывает. Мне его выписывают по бесплатному рецепту. Но бесплатный не получается, все равно хорошая доплата. Если беру наш, то доплата небольшая, если импортный, там хорошая доплата.
Принимаю 1 таблетку - 0,5 утром вместе с 0,5 таблетки гидрохлоротиазида. А вечером вторую половину вместе с 0,5 таб.(2,5) бисопролола. Если нужно быстро сбить, то 0,5 таб. каптопреса.

Zeamays
Кстати, да, таблетки от давления выписывает семейный врач бесплатно...

Туся Тася
Если беру наш, то доплата небольшая, если импортный, там хорошая доплата.
Неля, на днях купила 50 мг 90 штук лозартан -тева. Доплата гривень 45 всего. На три месяца нормально.

Таньча
Кстати, да, таблетки от давления выписывает семейный врач бесплатно...
Девки, да вы там шикарно живёте с семейными врачами. Шучу, но я прям в поликлинику вообще не ходок. Мне за один месяц с мужем хватило на всю оставшуюся жизнь.
У меня самое плохое, что я не чувствую поднятия давления. Я только последнее время стала это понимать. У меня начинается жуткая раздражительность и трясучка внутри. Я раньше это списывала на всякие жизненные ситуации. А когда это стало на ровном месте, тут то я и задумалась, отчего меня трусит всю.

Туся Тася
У меня начинается жуткая раздражительность и трясучка внутри.
Таня, а гормон щитовидки проверяла? Может он так шалить. И давление подбрасывать.

Таньча
Таня, а гормон щитовидки проверяла
Проверяла. Всё нормально.

nila
Туся Тася, Наташа, да шикарная доплата. Чет совсем мало. Может что поменялось за 3 месяца, или у вас аптеки другие. Мне тоже уже надо брать и себе, и мужу. 3 месяца как раз на исходе, но не могу дозвониться нашему семейному, ни в регистраторы. А идти в больницу не хочу. Завтра снова буду на телефоне висеть.
Таньча, Таня, у меня тоже такая же проблема- я не чувствую своего давления. И это плохо, ленясь лишний раз померить, а когда меняю, и там высокие цифры.. Надо держать под контролем, но я то забуду, то закручусь. Могу с давлением целый день проходить.

Светяшка
я не чувствую поднятия давления
Таньча, Татьяна, его никто не чувствует.
Перескочило за 120 и всё голова не болит.
Сонливости нет

Welta
Девы, простите меня ради Бога - читаю вас и всплывает в голове анекдот:
- Когда Вы в последний раз читали и что это было?
- Инструкция к таблеткам. Много букв, есть интересные вещи. Сюжет не то, чтобы держит, но вариативность концовок впечатляет.***

Не бросайте в меня тапками, плиз. Сочувствую и понимаю всех, так как по жизни гипотоник-гипотоник и вдруг два года назад давление 180/140: я подумала, что так, наверное, умирают в муках.

Ну вот, опять анекдот.
Однажды, когда у меня поднялась температура до 40.2, я очень испугалась, что умру. Полумертвая, превозмогая тяготы, я поползла надевать красивые трусы, краситься и удалять историю браузера.***
Всё. Мне самозабаниться после столь... некрасивого поведения?

Elenka
Welta, смеялась. Если мысли про красивые трусы, не все так плохо.
Только вчера смотрела кусочек спитча одной блогерши, рассказывала,
как она отказалась ехать в больницу со скорой, потому что она нечесана, немыта, а сил даже поменять белье нет.
А через пару часов, когда совсем начала задыхаться, ее уже не волновало ничего.
 
Неля, Татьяна, Наташа, Светта, Галина, спасибо, перечитала, записала себе все. Поизучаю инструкции, если что буду консультироваться с врачом и заменять/выбирать препараты. Как здорово, что можно обратиться и никто не пройдет мимо, а поделится опытом.

Elenka
Welta, мне так нравится Ваш слог, пишите чаще.
В одной крупной больнице я работала много лет. В приемном покое заведующий был хороший терапевт, безотказный (но и странный) и если у сотрудников плохое самочувствие, то все шли к нему за помощью, консультацией.
Пару раз и я ходила, болит голова, давление повышено, он берет за руку и так вкрадчиво спрашивает:, У вас страха смерти нет? " А у меня мороз по коже. Добрый доктор.

Таньча
А у меня мороз по коже. Добрый доктор.
Помогало?

Elenka
Помогало?
Не очень. Вот сейчас вспоминаю, дурацкие мысли мелкают.

Welta
, У вас страха смерти нет? " А у меня мороз по коже. Добрый доктор.
Из серии «медицинских» анекдотов.
- Доктор, я жить буду?
- Будете, но не захотите.
***
Медсестра прибегает к врачу:
- Доктор, больному из 7-й палаты плохо!
Врач:
- Вы неправильно характеризуете ситуацию, нужно сказать так: «Больному кажется, что ему плохо».
Через 30 минут медсестра прибегает снова:
- Доктор, больному совсем нехорошо!
Врач, уже с некоторым раздражением:
- Я же уже объяснял Вам как надо докладывать: «Больному кажется, что ему совсем нехорошо».
Через 15 минут вновь прибегает медсестра:
- Доктор, больному кажется, что он умер.***
Всё. Прошу прощения. На сегодня всё, не знаю, чего это меня несёт...

Туся Тася
Может что поменялось за 3 месяца
Прошлый раз брала три упаковки по 30 штук, то платила около ста грн. В этот раз упаковка 90 штук.
А идти в больницу не хочу.
Моя врач заочно не выписывает, только визит.
Мне самозабаниться после столь... некрасивого поведения?
Не вздумай! Продолжай разряжать обстановку шутками. А вообще мы же не всё время о болячках. Темы меняются

Юрий К
Не очень. Вот сейчас вспоминаю, дурацкие мысли мелкают.
Отличный терапевт! Подтверждаю!
Правильный вопрос, потому что многие прединсультники и прединфарктники чувствуют некоторое сильное беспокойство и страх смерти, и это неоспоримый и подтвержденный факт!




Моя врач заочно не выписывает, только визит.
Я бы ей мЯдаль дал! Лечение по интернету и телефону - прямая дорога к инвалидности. А посмотреть язык, а пощупать, а послушать?

Welta
Чтобы загладить моё гадкое поведение, отвлеку внимание фотографией, как я гуляю с Чипом

Туся Тася
Я бы ей мЯдаль дал!
Лучше деньгами. Юра, ну сидеть в очереди два часа, чтобы взять рецепт, как-то не хочется. Если есть проблемы, то и так схожу, а неизменный рецепт можно бы по телефону заказать.

Туся Тася
как я гуляю с Чипом
Красавчик Чип. И шляпка интересная.

Таньча
Чтобы загладить моё гадкое поведение
Ой, да ладно. Ничего гадкого и не было
Прекрасное фото

Светта
Мой любимый анекдот:
- Доктор, я умру???
- А как же!

Вспомнила себя пару лет назад, криз страшный, реально думала о смерти, но не боялась. Вся в профузном поту, слабость дикая, кошмар... Заставила мужа волочить меня в ванную, с трудом помылась под душем на табуретке, он держал. Потом надела чистые ночнушку, трусы и легла ждать. Дождалась - давление упало!

Таньча
Дождалась - давление упало!
У меня сменщица такая была. Ей фигово, скорую надо, а она всё о чистых трусах талдычит

Elenka
Светта,, смех и грех» - женщина, всегда остается женщиной. Прямо анекдот.
Думаю мужчины врядли так бы заморачивались.
Хотя и женщины разные бывают.
В больнице скорой помощи, где я работала, как-то врач УЗИ с болью
жаловался, как мне надоели рваные колготки и грязные трусы»

Таньча
Мне как то раз хреново под утро стало. И так мне захотелось вымыть голову, сил нет. Волосы тогда длинные были. Муж меня придерживал, а я башку горячей водой мыла. Полегчало, через два часа на работу пошла

Марика33
Доброго утра всем!
Спасибо за юмор, с утра полезно!
А я первую дочь рожать, схватки через 5 минут, а мне надо было волосы вымыть. Муж стоит, торопит меня, а я ему, нет, как я с грязной головой. Вымыла и пошли пешком, жили в центре города, роддом был недалеко, лето, тепло. По моим расчетам рано было мне рожать. Даже предлагала мужу пойти в парк погулять. Пришли, меня сразу же схватили и в родовую, через 1.5 часа родила.

Светяшка
вкрадчиво спрашивает:, У вас страха смерти нет? " А у меня мороз по коже. Добрый доктор.
Экстренная реакция организма.
Дома то болит, там давит.
В больницу придёшь всё в норме.
Давление на месте, ничего не болит.
Нигде не давит


Чайная беседка

Доброго утра всем!


Чайная беседка


Чайная беседка

Рита
Варианты анекдота про докторов.
- Доктор, я жить буду?!
- Будете, но плохо.
____________________
- Доктор, я жить буду?!
- Осеннее пальто можете не покупать...

gawala
Чтобы загладить моё гадкое поведение, отвлеку внимание фотографией, как я гуляю с Чипом

Чайная беседка


По классике жанра, должен быть ещё и Дейл. Чип и Дейл...
Песик очаровательный. И КраснаШляпка хороша!.
Эх, мерила я в Вене КрасныШляпки... ну, красавица, а муж не воспринимает шляпки. Так и пришлось красным беретом ограничиться.. хотя и в беретке мне замечательно, знающие люди сказали, что шляпка меня взрослит...
 

Туся Тася
знающие люди сказали, что шляпка меня взрослит...
Ну и зачем оно тебе надо, девочка?
Всем доброго утра и хорошего дня!
А у нас солнышко светит, ура! +6.

mamusi
У нас дождь!!!
Опять, мать его....
Но тепло!
Хоть в майке выходи!
Светяшка, спасибо за чай в турецком стаканчике! Обожаю...

mamusi
знающие люди сказали, что шляпка меня взрослит...
Я шляпки обожаю, ношу зимой и летом!
Знающие люди сказали, что мне идут! И молодят!
Галя,
а вот берет наоборот,
 мне не идёт!
Ну.... не ИДЁТ!!!
 

Светяшка
Странный у нас «салют».

gawala
У нас дождь
Заметает..

Чайная беседка

Ну и зачем оно тебе надо, девочка?
Вот и да-то.. Старушко я еще успею быть..

Светяшка
И у нас дождь.
Яндекс обещал со снегом, но его почему-то не выдали

Zeamays
как я гуляю с Чипом
Welta, Красная шапочка на снегу - как клубничка в сливках
Красота такая...
А у нас тот снег и мороз уже как фантомные боли, если продолжать медицинскую тему. Я только помню, как резко и весело скрипит свежий снежок под ногами, как быстро скатывается неподъёмный снежный ком, как долго пахнет в доме бельё, принесённое с мороза огромными пластами. Но когда это будет снова.....

Вот опять был ледяной дождь. Кусты украшены, как новогодние ёлочки. Солнца нет (жалобно)


Чайная беседка

Светяшка
Вот опять был ледяной дождь. Кусты украшены, как новогодние ёлочки
Январь.
Малина стоит с обледенелыми зелёными листочками

Zeamays
Это ежевика, Не сбрасывает листья на зиму. Весной они сами отпадают. Вот такая неправильная зима....

Светяшка
Это ежевика, Не сбрасывает листья на зиму
Листочки такие же.
Даже не желтеют?

Lind@
А посмотреть язык, а пощупать, а послушать?
А они и на приеме этого не делают.... Пока в компе заполнят форму, 12 минут прошли

Светта
Всем приветик! Не спала всю ночь до 6 утра, лежала хоть глаз выколи, даже кусочек таблетки снотворного в 4 ночи не помог. Только встала, поела (завтрак? обед?), давление 145/95, за окном туманище...

Светяшка
даже кусочек таблетки снотворного в 4 ночи не помог.
Светта, помог
Только встала

Не болейте

А я опять Сонная Красавица.

Welta
Привет всем!
Не спала всю ночь до 6 утра
Светлана, аналогично. Правда, я в 1.30 все-таки встала, до 4.40 читала, опять сделала попытку уснуть; короче, развлекалась как могла. Встала никакая. Муж прокомментировал: «Давали персональное полнолуние?» Спела себе «Гимн жизни»: Встал и пошел... А дальше уже само заверте...(с).
Ну поскольку с утра я сегодня мисс Фурия, то задам вопрос: А чего это вы мою красную шапочку называете шляпкой?
Она не такая! Она, она... Красную шапочку каждый может обидеть А вообще куплена она была В Москве лет 15 назад в Детском мире, где тогда каких только лавочек не было; произведена в Санкт-Петербурге; верх вязаный, двойной. И береты у меня тоже есть. Вот.
Чайная беседка
Ой, девочки, пошла я зеленым чаем отпаиваться и готовиться к сочельнику.

gawala
А чего это вы мою красную шапочку называете шляпкой?
Дык на фото, как шляпка выглядит.. Ну, не хочешь быть КрасноШляпкой, будешь КрасноШапкой..
 

Светта
Welta, подруга по несчастью. Сижу отпаиваюсь кипяток+лимон+сахар.
А шапочка классная, мне нравится такая форма.

nila
Не спала всю ночь до 6 утра, Только встала, поела
Я тоже только встала. Н о мне почтительно, я на работе была. Ночером смотрела фильм, и не смогла до конца до смотреть, глаза закрываются, хоть спички вставляй. Включила планшет и... закимарила прямо в кресле... на пол часа. Потом, с 1.30 бродила от окна к окну до самого утра. Ночью дождь ледяной начинался, но быстро прекратился. А у меня уже мысли всякие в голову начали лезть.
Проснулась и сразу к Вайберу, дочке звонить. А они только 2 часа как с Киева выехали.
Света, я тебе в Вайбер написала. Что ты мне за ссылку ночью прислала? Она у меня не открывается.
сидеть в очереди два часа, чтобы взять рецепт, как-то не хочется. Если есть проблемы, то и так схожу, а неизменный рецепт можно бы по телефону заказать.
Наташа, я тоже такого же мнения. Но у нас вроде заказывают рецепт по телефону. Ведь все данные по нужным лекарства у них в кабинете пациента. Сестре нужно только зайти в кабинет и кнопочки нажать. НО дозвониться проблема.
Zeamays, Светлана, как ты хорошо сравнила снег с «фантомными болями». Вот прямо в точку. Только вас там хоть изредка снег или лед посещает, а мы тут так совсем забыли. Сегодня вспоминали как в этот день лет 12 назад, снег у нас по пояс выпал. Воспоминания одни остались!

nila
Ой, я третья получается мученица!
Тоже чашку кофе в себя еле влила, даже муж удивился - чё это мне сегодня кофе не зашло
Потом налила чашку кипятка с утренним пакетиком зеленого чая, бросила кубик лимона с имберём замороженный, сижу кишки полощу.
Надо раскачиваться и что-то к вечеру приготовить, и не могу настроиться.
Welta, и мне КросноШапка очень понравилась! Сразу не поняла про какую шапку идет речь, потом увидела цитату Риты, а потом и твою фотку.

nila
С наступающим Сочельником всех!

Чайная беседка[

Чайная беседка

Туся Тася
Дык на фото, как шляпка выглядит
Согласна на все 100




А я опять Сонная Красавица.
Светяшик, давление поднимают крепким сладким чаем. Врачи так рекомендуют.




Ведь все данные по нужным лекарства у них в кабинете пациента.
Нет, мне врач сказала, что должна меня осмотреть-обслушать-обмерять. На последнем приёме я ей выдала давление 160. Хотя обычно 130-135. Удивились обе.

nila
давление поднимают крепким сладким чаем
Или кубиков шоколадки под язык, а сладеий чай можно как добавку к шоколадке

Светяшка
давление поднимают
Заметила, что если его не трогать, то всё само как-то восстанавливается.
От таблеток голова болеть начинает.

Юрий К
От таблеток голова болеть начинает.
Не от таблеток А от дрессировки сосудов мозга. Из крайности в крайность их гонять - та ещё работёнка для организма

Светяшка
А от дрессировки сосудов мозга. Из крайности в крайность их гонять - та ещё работёнка для организма
Ага.
Вот и бросила их расширять.
А наверное надо.
Чтобы не было кислородного голодания.

gawala
От бессонницы..
Врачи рекомендуют. Снотворное. Для дома, для семьи.  "Бриллиантовая рука" 1968 г. • Чайная беседка play thumbnailUrl Чайная беседка
Мосфильм - 1968 г. Режиссер: Леонид Гайдай Сценарий: Яков Костюковский, Леонид Гайдай, Морис Слободской В ролях: Юрий Никулин, Андрей Миронов, Анатолий Папанов, Нина Гребешкова, Станислав Чекан, Владимир Гуляев, Нонна Мордюкова, Светлана Светличная,…Чайная беседка - 3636134
PT
True
2021-01-06T16:29:51+03:00
embedUrl

Светта
От бессонницы..
Врачи рекомендуют. Снотворное. Для дома, для семьи.  "Бриллиантовая рука" 1968 г. • Чайная беседка play thumbnailUrl Чайная беседка
Мосфильм - 1968 г. Режиссер: Леонид Гайдай Сценарий: Яков Костюковский, Леонид Гайдай, Морис Слободской В ролях: Юрий Никулин, Андрей Миронов, Анатолий Папанов, Нина Гребешкова, Станислав Чекан, Владимир Гуляев, Нонна Мордюкова, Светлана Светличная,…Чайная беседка - 3636142
PT
True
2021-01-06T16:37:16+03:00
embedUrl


Сопьюсь.

Welta
Ну хорошо, с красной шапкой, наконец-то, разобрались: все ответы, комментарии и фотографии-алиби приняты к сведению. Для приведения себя в... себя надо прогуляться по морозцу, а то что-то мы собрались тут «бит да граблен» как говорила моя бабушка.
А лес такой загадочный
Чайная беседка
Как же я люблю этот вечерний свет
Чайная беседка


Чайная беседка


Чайная беседка
Всё, прогулка закончена: Иван Сусанин сегодня из меня не получается; всем здоровья и, главное, не впадать в уныние
Отнесу ещё в Фотонастроение одну фотографию и заступлю на вахту (то есть перемещусь на кухню).

mamusi
.

Elenka
Welta, красиво-то как! Есть где-то зима настоящая!
Я за 2 дня посмотрела сериал, Гостиница Россия», понравился в общем, не динамичный, но герои и история любви красивая. Мужчины какие, ух!



Интересное в разделе «Чайный клуб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте