Это был тяжелый год

Mandraik ЛюдмилаА кто обещает, что с Новым годом это закончится?
Да наверняка закончится. А тяжелый был год, потому что 2020 — високосный. А вот следующий год будет обязательно счастливым. Вот увидите.
А вот следующий год будет обязательно счастливым... • Это был тяжелый год play thumbnailUrl Это был тяжелый год
- Всё не так... Какой тяжёлый год... - А вы знаете почему? Потому что 1940-й - високосный! А вот следующий год будет обязательно счастливым, вот увидите... "Завтра была война"Это был тяжелый год - 3631280
PT31S
True
2020-12-26T13:01:39+03:00
embedUrl

Похожие темы


Timon
Да не дай бог!

solmazalla
Шеф, да ну нафиг, такие намёки! Поплюём дружно через левое плечо

Тришка
Будем надеяться на хорошее, но как говорится, и о плохом не забывать...
Такого високосного года я не помню... Ну да, бывало и плоховато, но чтоб так???
И все же, пусть все плохое останется в уходящем, 2020 году, а с собой в 2021-й мы заберём только хорошее и светлое.... Будем беречь тех кто рядом, и помнить тех кого уже нет.... Жизнь продолжается....
Всех с Наступающим Новым годом

Tatyana1103
Год, следующий после високосного, обещает быть спокойным. Он пройдет в трудах - над собой, работой, отношениями. Все, что вы вложите в этом году, вернется в удвоенном виде. Бык любит честных и ответственных. Потрудитесь немного, чтобы расположить к себе этот знак, и он вам ответит благосклонностью и дружелюбием.
Бык - уверенный в себе и спокойный знак, поэтому от года ждать сильных потрясений не стоит. Уделяйте внимание себе, своей семье, работе - это все, что бык так уважает и будет всячески способствовать вашему благополучию в этих сферах.

Это был тяжелый год

Cirre
Это был тяжелый год

nila
Пусть быстрее заканчится этот непростой крысячий год. Пусть все беды и несчастья останутся в этом уходящем, высокого 20г году.

Это был тяжелый год

Будем надеяться что следующий 2021 год принесет всем много радостных дней!

OlgaGera
Такое ощущение что живём по восточному календарю. Славяне жеж. Их символы знаем, про свои же и не думаем что есть
Не крысячий, а паучий заканчивается и начнется, только не сейчас, а позже, с 21 марта, год кричащего петуха. И при чем здесь бык? Бык это там, у них.

Timon
про свои же и не думаем что есть
Стыдно, не знал!
паучий заканчивается и начнется, только не сейчас, а позже, с 21 марта, год кричащего петуха.
Ну и чего это значит? Опять какие-то катаклизмы?

OlgaGera
Ну и чего это значит? Опять какие-то катаклизмы?
))) Ничего не значит. Обменяемся картинками, попляшем у ёлки и продолжим жить)))

Timon
))) Ничего не значит. Обменяемся картинками, попляшем у ёлки и продолжим жить)))
Фух, а можно сразу с этого начинать. Я уже решил пугаться

Tatyana1103
Ну что ж ПЕТУХ так ПЕТУХ!

Это был тяжелый год

В 2021 будет год Кричащего Петуха. Петух был тотемным животным у славян. И даже по сказкам и литературным произведениям становится понятно, что Петух для славян - символ победы Света над Тьмой. Помните, наверное, что когда трижды прокукарекает на рассвете петух, то вся нечисть разбегается, а если не успевает, то застывает (как в повести Гоголя «Вий») или рассыпается.
Соответственно, год этого тотемного животного (вернее, птицы), который повторяется раз в 16 лет, тоже символ очищения от тьмы и торжества света. Однако от тьмы (в данном случае, наверное, когда говорим «тьма, нечисть», то подразумеваем стерегущий нас ковид) освободимся не сразу. Петух должен силы для этого приложить.

Что касается года, то он будет похож на свой тотем - то есть петух отличается задиристостью, гонором, не пускает чужих петухов на двор, следит за курочками. Соответственно, в семьях нужно быть внимательными друг к другу. Не давать повод для ревности, встречать новый год семьей. Где удержится баланс, то на 16 будущих лет семья будет в безопасности. Петух всегда «карьерист», но удержится на карьерной лестнице тот, кто будет много работать. Лентяи, занимающие высокие должности, или места своего могут лишиться, либо будут переживать непростые времена. Зато те, кто занимается своим делом, кто не занимает высоких постов, но много работает, имеют шанс продвинуться, реализовать хороший проект.

Timon
удержится на карьерной лестнице тот, кто будет много работать
Блин, опять вкалывать!

nila
OlgaGera, Лёлька, для меня эти крыски, быки, пауки или петухи всего лишь картинки. Никогда даже гороскопы не прочитываю, и внимание особо не обращаю на это! Всего лишь картинкой поделилась, ко орую мне сегодня так же прислали!
Всем здоровья и удачи в наступающем году!

OlgaGera
Неля, nila, да я так же. Только своё то, родное, ближе.

Шеф
Только своё то, родное, ближе.
Ага, исконное. Взаправдишное.

OlgaGera
исконное. Взаправдишное.
Конечно))) Сказки же любим))) И верим в них

Juliet
Мне ваще по барабану, какая скотина облагородит грядущий год своим праздничным изображением и будет транслироваться из каждого утюга.

Шеф
Да, наступающий будет совсем другой.

(Гусары, молчать!)


Это был тяжелый год

Рыбёшка
Да, наступающий будет совсем другой.

(Гусары, молчать!)


Это был тяжелый год

потомки, готовьтесь! Всё повторится через 3030 лет

Ukka
Да хватит уже кликушествовать!
Как Бог даст (Высший разум, судьба, Провидение) так и будет!
Или раньше не было эпидемий, кризисов, катаклизмов?
Я просто верю, все будет ХОРОШО! Надо жить!!!
А все эти притянутые за уши гороскопы, хоть восточные, хоть новоявленные «наши», бред это все... Как то жили и без них.
Нужно жить и надеятся на лучшее! Но помнить...

Улыбка
Високосный год почти всегда тяжелый, но... прошлый високосный ругали и ждали, когда закончится, а оказалось - зря, ибо год, следующий за ним был гораздо хуже.

OlgaGera
ибо год, следующий за ним был гораздо хуже.
ожидаемо. ждать «лучше» не-от-куда.

selenа
ждать «лучше» не-от-куда.
Само понятие «лучше» теперь отсутствует.
«Лучше» - как было «до»? Так уже не будет никогда.
А тогда как «лучше»?

OlgaGera
А тогда как «лучше»?
можно - не хуже. Но мне не нравится слово.
Предпочитаю наполовину полный стакан, чем наполовину пустой)))

Irgata
Наполовину полный стакан, и ровно столько же пустой наполовину пустой, а вторая-то половина полная
всё так относительно

dopleta
Лучше, хуже... Помню, в прошлом году было популярным и пользовалось успехом пожелание: «Пусть Новый год будет худшим из всех последующих», (подразумевалось - хорошим, но следующие - еще лучше). Дай бог, чтоб сбылось.

Рома
Наша жизнь, и жизнь наших близких состоит из массы нюансов, и на которые влияют масса факторов «со стороны», масса обстоятельств порой нежелательных и жестоких.
В принципе, из этого и состоит вся наша жизнь изо дня в день, каждый год.
В принципе, мы и так уже адаптировались к жизненным обстоятельствам, что показал в том числе и последний год - опыт ежедневный, включая лохотроны

Дорогие мои, не впадайте в панику, «не читайте за обедом... газет», разные предсказания... жизнь кончается не завтра, жизнь будет продолжаться столько, сколько нам отведено свыше! А как сложится наша жизнь, зависит в том числе и от нас самих, давайте помнить об этом, и постараемся и подложить соломку, принять меры, и пройти диспансеризацию, вколоть укол в попу при необходимости, затариться продуктами-банками и туалетной бумагой, таблетками, накопить денюжку, вырастить деток, помириться друг с другом, и... что там еще по персональному плану защиты себя любимого

А сейчас первейшая задача у каждого из нас, наварить ведро холодца, и настрогать тазик оливье, и помахать ручкой уходящему году Давайте лучше «подсластим» проводы уходящего года, выставим наши новогодние рецепты, устроим новогодние похвалюшки

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Это я вам точно говорю, я узнавала

Рома
После написания поста выше, постоянно всплывает в памяти фильм, давно просмотренный по теле...
Сюжет фильма: жизнь молодой семьи с сыном 8-10 лет, и окружение семьи, родственники. Главное событие по фильму, когда официально объявлено, что к земле приближается большая комета, и столкновения с нашей планетой не избежать... планета должна погибнуть.
И дальше все события развиваются вокруг этого события, реакция людей, психологические переживания, ожидание гибели планеты и своих родных.
Муж не выдержал и покончил с собой. Но, предварительно показал сыну каким образом наблюдать за приближением кометы. Очень просто... взять ракетку с ручкой, смотреть на яркую вспышку кометы так, чтобы ее облик-ореол полностью поместился в круге ракетки. Если через какое-то время ореол кометы становится меньше контура круга ракетки, значит комета удаляется - отличная новость, трагедии не будет! Если ореол кометы становится больше контура круга ракетки, выходит за рамки ракетки - значит комета стремительно приближается к Земле, планета погибнет!
И вот мальчик каждый день, по несколько раз в день проверяет через ракетку увеличивается или уменьшается ореол кометы. К сожалению, комета приближается...
Очень значимый конец фильма. Сестра героини фильма, собирает остатки семьи (сестру, ее сына), ведет на красивый зеленый, солнечный луг, все заходят в открытую беседку, садятся на траву кругом, берутся за руки. Поднимают головы вверх, смотрят на яркое солнце с улыбкой, молча закрывают глаза, видимо вспоминая прекрасные моменты жизни на Земле, в жизни... яркая вспышка кометы настигает их... конец.

Люди по разному воспринимают события, кто-то сразу сдается, кто-то очень достойно принимает... ответа «как бы поступил я» нет Какие предсказания? Главное, не нагнетать

dopleta
Это фильм «Меланхолия» Ларса фон Триера с младшим Сазерлендом. Смотрела несколько раз. Очень глубокий фильм.

Рома
фильм «Меланхолия»

Ой, Лариса, спасибо огромное, запомню теперь
Да, очень глубокий фильм, переживательный, держит в напряжении И конец фильма мне понравился, встретить неизбежную трагедию достойно

Irgata
Да, точно, это был не легкий год.

renard
Прочитала название темы, и сразу вспомнилась песня

Вот приходит новый год Слепаков (без мата) • Это был тяжелый год play thumbnailUrl Это был тяжелый год
Да просто маты вырезал, думаю он меня простит :) в ПДФ вставить вот что получилосьЭто был тяжелый год - 3632193
PT2M46S
True
2020-12-28T13:18:54+03:00
embedUrl


(корректированный ролик без матюгов)

selenа
Я люблю кино «не для всех», из последних посмотрела фильм «Платформа», мне бы хотелось увидеть человека, который тоже посмотрел его. «Любовь и голуби» не моё.

OlgaGera
фильм «Платформа»
Гальдера или Цзя Чжанкэ?

selenа
Первого.

Svetlenki
Люблю Ульяну Скобейду. Про 2020 с юмором!

Дурацкий год.

Я не ношу сережки, потому что некуда.

Дома - как-то глупо, после 19 лет супружеской жизни муж любит не за это (нет, если я надену противогаз, он спросит: «Что, дорогая, брови выщипала?»), а во все остальные пункты моего присутствия - школу, супермаркет и аптеку - совсем нелепо. Я же там в шапке, то есть платке.

Раньше хоть в школу пускали, на собрания и утренники, а теперь мы, родители, топчемся у крыльца на морозе.

Работа - дома за компом или в командировке, а командировка - это те же треники с вытянутыми коленками, что гуляют и в супермаркет на районе.

Немного похоже на декрет, но даже в декрете (даже!) можно было выехать в редакцию, надев каблуки и нитку жемчуга до пупа, или пойти в гости, или позвать гостей смотреть ребёнка.

А теперь?

В редакции пусто, там можно ходить хоть голой, то есть - в тех же трениках.

Гости боятся идти домой, и в театр тоже боятся, и предлагают... погулять по парку. Опупеть альтернатива! Рейтузы с начесом.

И вечные маски! Я, как уже сказала, ношу на улице платок, то есть уши туго притянуты к голове.

Куда цеплять эту обязаловку?

Высвобождаем одно ухо... все, платок съехал, на голове воронье гнездо. Каждый раз!

С вороньим гнездом и в трениках.

Моя черепаха, которая живет в аквариуме, все время плывет в одну сторону: к людям.

Люди в красивой одежде, как мне найти вас? Где вы?

Где продолжается жизнь?

И где тут носят сережки?

взято отсюда

kortni
«Прощай 2020»

Последний лист вот скинет календарь,
И верим мы, что чудо всё ж случится.
Ты Новый год нас только не ударь,
Устали с изоляций и лечиться.

Мы взрослые, но тоже верим в сказки,
И в гости счастье ждём все у двери.
Дай Новый год оправиться, снять маски,
И никого у нас не забери.

Прощай двадцатый, еле пережили,
Во всём уже ужаты пояса.
Дай Бог, чтоб в новом жили не тужили,
И белая настала полоса.

Помянем всех, кто с нами не дошёл,
И пожелаем им всем Царствия и пуха.
Двадцатый Слава Богу ты прошёл,
Дай Господи всем сил и крепость духа!

С наступающим!!!

(Georgiy 30.12.2020)

Шеф
Это был тяжелый год

Tatyana1103

video c760e77239468e8be2907c991050f8e8 V • Это был тяжелый год

video c760e77239468e8be2907c991050f8e8 V • Это был тяжелый год play thumbnailUrl Это был тяжелый год
Это был тяжелый год - 3633801
PT21S
True
2020-12-31T20:42:38+03:00
embedUrl

kavmins
Моя черепаха, которая живет в аквариуме, все время плывет в одну сторону: к людям.
если очень долго плыть против течения, то когда-нибудь можно прийти к истокам...
этот, уже прошедший, год был прекрасен тем, что очень многие начали ценить то, что раньше и в голову не приходило ценить и беречь....

Жаник
У меня погиб самый близкий друг семьи. Я рада, что это год закончился... Вроде условность... Но вот... Пусть пропадом пропадет. 2020

Xana
Да наверняка закончится. А тяжелый был год, потому что 2020 — високосный. А вот следующий год будет обязательно счастливым. Вот увидите.
Замечательные слова! Но очень уж напоминают финал фильма «Завтра была война». Хотя, конечно, хочется надеяться на лучшее.

nila
Распрощались с этим тяжелым годом. И какой бы он не был этот год - мы его прожили, пережили и будем жить дальше!!! С большой надеждой на лучшее! Да, 2020 запомнится многим на всей нашей планете, запомнится новыми словами в нашем лексиконе, запомнится новыми и непривычными действиями в нашем обиходе, и к сожалению большими потерями...
Но было и много хорошего! В каждой семье свои маленькие и большие радости! Пройдёт сколько-то лет, и будем вспоминать этот год как год больших перемен. А про ребятишек, родившихся в этот год, будут говорить - не смотря ни на что, родители решились!
Тяжело забыть о плохом, но лучше помнить о хорошем!
С Новым, 2021 годом всех нас! С новыми надеждами на всё самое хорошее! Будьте здоровы и счастливы! А двадцатому скажем!

Рита
Очень в тему написал Слава Сэ. Прочесть можно здесь Посмеялся сам - поделись с другом!!! #30130

Cirre
РАСКАЯНИЕ КРЫСЫ
Мой год прошел, друзья, простите,
Что много бед вам принесла,
И вирус- жизни отравитель
Остановить я не смогла.
Заставил год сидеть по норам,
Как соплеменников моих,
Принес болезни и раздоры
И смерти близких и родных.
Лишил доходов и общения,
Принес вам множество невзгод.
Я каюсь, нету мне прощения,
Пусть будет лучше новый год.
Передаю уж эстафету
Я году белого быка.
Пускай затопчет вирус этот,
Его поставит на рога.
Я свои лапки умываю
Быка приходит звездный час.
И на прощание желаю,
Чтоб не подвел бык белый вас!
Автор Мария Шадрина

Шеф
Это был тяжелый год

Шеф
Да не дай бог!
Шеф, да ну нафиг, такие намёки!
Ну и кто оказался прав?
Ну да, чуток промахнулся, на пару месяцев.

КроНа
Замечательные слова! Но очень уж напоминают финал фильма «Завтра была война».
Таки есть пророки в нашем (?) отечестве.

Шеф
Странно, что Xana написала про «напоминают», если я вставил фрагмент в первом же сообщении.

КроНа
что Xana
Интересно, а как читается это ник, особенно теперь, зная о происходящем?
Я-то сразу прочитала, как Хана.
фрагмент в первом же сообщении.
Не все смотрят ролики или не все ролики смотрят.

Ирина Ф
Странно, что Xana написала про «напоминают», если я вставил фрагмент в первом же сообщении.
Меня тоже удивило. Может она не смотрела ролик?
И да, Шеф, прочитала первое сообщение и вы меня пугаете?

Шеф
Сегодня, в первый день зимы, сгорел праздничный кокакольный грузовичок. Такое вот знамение:
Это был тяжелый год - 3925021 play thumbnailUrl Это был тяжелый год
Это был тяжелый год - 1669918054
True
2022-12-01T21:07:34+03:00
embedUrl

И что интересно – сейчас люди не верят, что уходящий 2022-ой год они (кто сможет) будут ностальгически вспоминать как чрезвычайно милый, спокойный, уютный и счастливый.

VIA
Шеф, вы на что намекаете?

Nathalte
Сегодня, в первый день зимы, сгорел праздничный кокакольный грузовичок. Такое вот знамение:
Это был тяжелый год - 3925126 play thumbnailUrl Это был тяжелый год
Это был тяжелый год - 1669925964
True
2022-12-01T23:19:24+03:00
embedUrl

И что интересно – сейчас люди не верят, что уходящий 2022-ой год они (кто сможет) будут ностальгически вспоминать как чрезвычайно милый, спокойный, уютный и счастливый.
Шеф,
Подними вверх руку, резко опусти • Это был тяжелый год play thumbnailUrl Это был тяжелый год
Это был тяжелый год - 3925126
PT22S
True
2022-12-01T23:19:24+03:00
embedUrl

julia_bb
а как читается это ник, особенно теперь, зная о происходящем?
Я прочитала как Ксана. Сразу и не поняла в чём подвох.

Антанта
Почему у этой Ханы ноль сообщений в статистике: Как минимум, одно она всё же написала.

julia_bb
Интересная активность у Ханы:
Дата регистрации:
Четверг, 06.08.2020, 08:04
Последняя активность:   Воскресенье, 27.11.2022, 08:08

Почитывает форум, но не пишет ничего)

Антанта
Интересная активность у Ханы:
Дата регистрации:
Четверг, 06.08.2020, 08:04
Последняя активность:   Воскресенье, 27.11.2022, 08:08

Почитывает форум, но не пишет ничего)
Ну, скажем, на форуме есть, что взять, кроме общения.
И ещё, я, кажется, где-то видела опцию «сохранить рецепт», если не ошибаюсь. Поэтому необходимо входить в аккаунт.

Рома
Антанта, Татьяна, а вы знаете, что обозначает ваш НИК в этом слове «Антанта»? И почему выбран именно такой НИК?

Люди старшего поколения сразу сделают ассоциацию именно с этим (в школе заставляли учить ), если открыть Википедию:

"Анта́нта (фр. entente соглашение, согласие) — военно-политический блок Российской империи, Великобритании и Франции. За рубежом в официальной и академической литературе принято расширенное наименование Тройственная Антанта (англ. Triple Entente). Создан в качестве противовеса «Тройственному союзу» Германии, Австро-Венгрии и Италии. Сложился в основном в 1904—1907 годах и завершил размежевание великих держав накануне Первой мировой войны»

Вот, как-то так



Интересное в разделе «Улыбнёмся :)»

Постные блюда

Новое