Это был тяжелый год (страница 2)

Антанта
Антанта, Татьяна, а вы знаете, что обозначает ваш НИК в этом слове «Антанта»? И почему выбран именно такой НИК?

Люди старшего поколения сразу сделают ассоциацию именно с этим
Я знаю. Но не подумала, что для кого-то это может быть наполнено мистической коннотацией.
В моём случае – это слово, созвучное первым слогам имени, отчества и фамилии.

А вообще, изначально не планировала втягиваться в общение. Думала, просто спрошу про хлебопечки). Какая разница, какой будет ник))

Анна1957
Антанта, я тоже ещё вчера хотела уточнить странный для моего мироощущения ник)). Но сдержала свое любопытство. А сегодня все разъяснилось))

julia_bb
Почему у этой Ханы ноль сообщений в статистике: Как минимум, одно она всё же написала.
Потому что в темах «болталках» сообщения не считаются.

странный для моего мироощущения ник
Аналогично.

Рома
Но не подумала, что для кого-то это может быть наполнено мистической коннотацией.

Какая уж здесь мистика, если не только у меня это слово вызывает воспоминания об «уроках истории»

Мне, в принципе все равно какой у вас будет НИК, и что вы собираетесь делать на форуме, мы все зашли на сайт «на минутку», и остались на годы

Антанта
Потому что в темах «болталках» сообщения не считаются.
У меня считаются. Я только в болталках и пишу

Шеф
У меня считаются. Я только в болталках и пишу
Благодарю, что обратили внимание на досадную недоработку на форуме. Исправил.

mamusi
В моём случае – это слово, созвучное первым слогам имени, отчества и фамилии.
А если я рискну предложить вам переставить местами СЛОГИ...
И вынести последний на первое место. Не станет ли более «миролюбивым» ваш Ник?
Попробуйте. Или этот порядок принципиален?
Заранее прошу прощения, если вторгаюсь в вашу приватность...

Антанта
А если я рискну предложить вам переставить местами СЛОГИ...
И вынести последний на первое место. Не станет ли более «миролюбивым» ваш Ник?
Попробуйте. Или этот порядок принципиален?
Заранее прошу прощения, если вторгаюсь в вашу приватность...
Танатос? Тантум? Туматан? Прям галерея благозвучности

А ник можно поменять?
Ну если участникам это имя кажется воинственным, то я поменяю.
В конце-концов, там использована фамилия мужа, которая вовсе не является моей по паспорту. А с моей фамилией можно получить Смитанку))).




Но я не вижу возможности изменения ника.

mamusi
Мой Ник, например, совсем не соответствует моим инициалам... и ничего! Хоть Звёздочкой, хоть Сметанкой, хоть Розочкой можно быть...
Ну, это, конечно ваше дело, вовсе не моё. Ещё раз прошу прощения за «вторжение».)

gawala
Дался вам этот ник.

Анна1957
Антанта, если есть все же желание изменить ник, то можно нажать кнопку «уведомить» под полем ответа – появится возможность обратиться к Шефу за разъяснениями на этот счёт. На моей памяти Иргата меняла ник – можно ей в личку написать.

gawala
Анна1957, Анна, на форуме полно странных и трудно выговариваемых ников и никто не предлагает их поменять..
 Неужели это так принципиально?

Анна1957
Неужели это так принципиально
Аллюзия. И не у меня одной

когда все прежние договоренности будут помножены на ноль с появлением Советской России, именно Антанта под предлогом поддержания стабильности в бывшей Российской империи начнет открытую интервенцию, которая принесет нашей стране множество бед, но закончится выводом иностранных войск, проигравших только-только набирающей силы Красной Армии.

gawala
Вот так люди приходят на форум, их встречают очень радостно и они уходят с форума.

Таньча
Люди, пора уже забыть про антанту из прошлого века
И жить настоящим
Нравится Татьяне, и пусть будет

Анна1957
Галина, я там под спойлер вставила короткую информацию о том, что связано с этим словом у людей моего поколения. А решать в любом случае не тебе и не мне

Антанта
Да всё норм. Это вообще не обидно. Прекрасно понимаю, что такое ассоциации со словом.
Но боюсь, я теперь в том звене ваших ассоциаций уже удобненько уселась)

gawala
А решать в любом случае не тебе и не мне
Я вообще ничего решать не собираюсь, ажиотаж не понятен, да еще и историческими параллелями. Все все помнят. Но это просто фамилия, имя, а получился ник. Копья ломать нечего там, где нет частокола.
Дейстивтельно, тяжелый год..

Подмосквичка
Полностью согласна.

Таньча
Но боюсь, я теперь в том звене ваших ассоциаций уже удобненько уселась)
И сиди дальше
Зато ты теперь известная личность на форуме

Антанта
А мне кажется, ни 2020, ни 2021 тяжёлыми не были. Да и 2022 мог быть гораздо страшнее.

КроНа
Антанта, а мне нравится, оригинально, легко запоминается, не будет повторов и путаницы.
Мне была интересна только мотивация выбора, никакого отторжения или напряга ваш ник не вызывает.

Анна1957
Но боюсь, я теперь в том звене ваших ассоциаций уже удобненько уселась)
Да нет, пока только первое неожиданное звено. А дальше – видно будет)). Из серии " по одёжке встречают»))




Да и 2022, если учесть происходящее, мог быть гораздо страшнее, во всяком случае, на территории России.
Вот с этим согласна.

Шеф
можно нажать кнопку «уведомить» под полем ответа – появится возможность обратиться к Шефу за разъяснениями на этот счёт
Не нужно отрывать на какие-то разъяснения.
– (вписать новый ник) –
Ну, или поступить, как в п.8.





я теперь в том звене ваших ассоциаций уже удобненько уселась
Грамотный подход.

VIA
И что интересно – сейчас люди не верят, что уходящий 2022-ой год они (кто сможет) будут ностальгически вспоминать как чрезвычайно милый, спокойный, уютный и счастливый.

Я понимаю, что на вопросы здесь мало кто отвечает. Но всё же что имелось ввиду?

VIA
Вот так люди приходят на форум, их встречают очень радостно и они уходят с форума.
ООО, да! Этот верно!!!!!!!!!!!!!!! А уж баны в трехлетку редко кто выдержит от звонка до звонка  

Шеф
на вопросы здесь мало кто отвечает
Серьёзная предъява. Чем ответите?

VIA
Новый хозяин 2023 года, до прихода которого осталось совсем мало времени, готов порадовать всех позитивом, мирными днями, спокойной и доброжелательной атмосферой. Очаровательный зверек привнесет в нашу жизнь:

покой и стабильность, постоянство и уравновешенность — год не будет нервным, многие переживания останутся в прошлом;

укрепление родственных семейных связей — рождение детей, заключение брачного союза для Кролика в приоритете. В 2023-м тем, кто собирался пожениться, стоит обязательно это сделать. Покровитель года приумножит благополучие, любовь, укрепит узы;

согласие и мир — никаких разногласий и скандалов, только компромиссы и уступки. Кролик всегда ищет решения конфликтов, не приемлет лжи и лицемерия, «призывает» всех к мирным соглашениям;

путешествия и яркие впечатления — не стоит отказывать себе в позитивных эмоциях в наступающем году;

страстную любовь — на личном фронте многие обретут те перемены, о которых давно мечтали.

КроНа
А уж баны в трехлетку редко кто выдержит от звонка до звонка
Можно подумать, что у вас были варианты.
Но всё же что имелось ввиду?
Предстоящие трудности. 8)

Шеф
Можно подумать, что у вас были варианты
Конечно же, у нее были варианты. А как иначе?
 И она с честью использовала лучший.
Некоторые после суточного бана в обидку кинулись и демонстративно хлопнули дверью. А тут человек от звонка до звонка три годика отсидел — и ничего, как огурчик! И вполне заслуженно может этим гордиться.

Таньча
И вполне заслуженно может этим гордиться.
И мы тоже
Что она к нам вернулась. Несмотря на три года отсутствия. Значит тут хорошо!

Антанта
ООО, да! Этот верно!!!!!!!!!!!!!!! А уж баны в трехлетку редко кто выдержит от звонка до звонка
Серьёзно? Такое бывает? Это чем же провиниться надо, чтобы на три года в бан улететь?




она к нам вернулась. Несмотря на три года отсутствия. Значит тут хорошо!
А чо ж плохо-то? Всё очень доброжелательно, а главное, продуктивно.
Результат регистрации: заказанная форма для выпечки, ожидающая в пункте выдачи х/печка, приготовленный в корзине мультиповар, неверящие свему счастью мужики (и хихикающие весы под столом)

За компанию, оно как-то легче. А компания – положительная со всех сторон. Даже удивительно, что кого-то тут в бан отправили.

Шеф
Даже удивительно, что кого-то тут в бан отправили.
Просто Вы в этот термин вкладываете негативный смысл. На самом деле, это отличный инструмент для того, чтобы стать просветленным. Прекрасная духовная дисциплина.
Но, увы, не все преодолевают дорогу выспрь.

Антанта
Просто Вы в этот термин вкладываете негативный смысл. На самом деле, это отличный инструмент для того, чтобы стать просветленным. Прекрасная духовная дисциплина.
Но, увы, не все преодолевают дорогу выспрь.
Просто вы слишком хорошего мнения о пользователях. Вы думаете, что они сидят три года в духовной дисциплине, а они буянят на других ресурсах.

Туся Тася
Вы думаете, что они сидят три года в духовной дисциплине, а они буянят на других ресурсах.
неожиданный вариант.

VIA
Вы думаете, что они сидят три года в духовной дисциплине, а они буянят на других ресурсах.
Еще как!

ока
ООО, да! Этот верно!!!!!!!!!!!!!!! А уж баны в трехлетку редко кто выдержит от звонка до звонка
Это был тяжелый год

VIA, неужели три года пролетело?

Шеф
неужели три года пролетело
В общей сложности уже прошло четыре года (без месяца).

Cirre
Это был тяжелый год

julia_bb
«Еще маленький шаг — и старый, дурной год скатится в бездну времен...

...Я пишу эти строки в последние часы уходящего злого года. Новый стоит уже у дверей.
Да будет он менее суров, чем его предшественник! Желаю глупым немного ума, умным же — немного поэзии.
Женщинам желаю самых красивых платьев, мужчинам же — очень много терпения.
Богатым — иметь сердце, а бедным — кусочек хлеба.
Но больше всего я желаю, чтобы в этом новом году мы как можно меньше клеветали друг на друга».
Генрих Гейне

Этот отрывок из новогодних пожеланий от немецкого поэта и публициста Генриха Гейне, слова относились к наступающему 1843 году, но, и сейчас актуальны, как никогда, накануне 2023-го... В мире всё циклично...

Шеф
Женщинам желаю самых красивых платьев, мужчинам же — очень много терпения.

Уверен — как всегда, превратности перевода.
 А в оригинале было: «мужчинам же — роскошных стильных костюмов».

julia_bb
как всегда, превратности перевода
«Могет быть, могет быть»©

Таньча
А в оригинале было: «мужчинам же — роскошных стильных костюмов».
А на фига они мужикам? Красивая, ухоженная женщина в красивом платье украсит любого мужчину. И глаз от него будет не оторвать, главное – украсить свою спутницу

frenchchoko
« И каждый день всё новой гранью сверкает слово «охренеть« с

zvezda
frenchchoko, И??

frenchchoko
zvezda, Оля, что И?

По моему фраза достаточно емкая

zvezda
фраза
Ну может я не поняла просто, не исключаю..



Интересное в разделе «Улыбнёмся :)»

Пасхальные блюда

Новое на сайте