Какие формы для пряников лучше?

Скажите, пожалуйста, что лучше для пряников купить: вырубка+трафарет или вырубка+ штамп?

Королек
Мяха, конечно, каждый выбирает для себя и у каждого свое мнение, но рано или поздно все приходят к тому, что трафарет удобнее штампа, даже учитывая то, что перенос рисунка через трафарет - это дополнительное время. Заливать глазурью удобнее ровный пряник, а штампом он все равно, пусть минимально, но деформируется. А вообще - все надо пробовать, как знать, может, именно Вам штамп понравится больше?)

Мяха
Королек, спасибо большое) вы ооочень мне помогли, хотела купить формы и задумалась) мне кажется что удобнее всего даже трафарет и металлическая форма, но их меньше), такого разнообразия как из пластмассы нет) может вы знаете, где они есть)

Королек
Мяха, мне не видно из Вашей аватарки, в какой стране Вы живете?

Королек
Я могу ориентировать только по Украине, но по железным у меня опыт приобретения очень маленький. В Украине железные я приобретала в магазине Лавар. Сейчас я железные формы не покупаю: они очень быстро деформируются, во всяком случае, те, что приобретала я. Мне намного больше нравятся и удобнее работать с пластиковыми.

Мяха
Королек, я из Туркменистана) давно для себя, для близких пеку, а вот теперь решила попробовать не только для себя. Вот и встал вопрос какие формы купить. Как по мне, металлические намного лучше, но нет такого многообразия предложений) да и металл разный есть. у меня есть металлические формы, которым 10 лет, они вообще не деформировались ничуть, а есть и те, что через месяц гнутся) У нас в стране так вообще нет ни металлических, ни пластиковых, но я могу все заказать в России) можно было бы у нас мастерам заказать, но не нашли такого металла, страна закрыта вот уже 8 месяцев) очень большой выбор форм у вас на Украине, но доставить от вас не могу)

Королек
По России ничего не могу подсказать, кроме магазина Любимовой, ничего не знаю, но у нее, по-моему, формы пластиковые.

Мяха
Да, я буду у Любимовой покупать)

gala10
Вика, привет! А ты не могла бы показать свои формы?
На носу НГ, и я снова начинаю заболевать пряниками. Какая же это всё-таки зараза...

Светлана777
На носу НГ, и я снова начинаю заболевать пряниками.
а что разве не форма грядущего быка покупается?, кроме имеющихся НГ? а то я чет зашла в кондитерский, за кремом, и взгляд упал на стенд с формочками, посмотрела какой зверь будет и купила 2 разных
Мне намного больше нравятся и удобнее работать с пластиковыми.
хоть я и только для себя делаю, ну так угостить, но мне тоже из пластика нравятся больше (они конечно тоже разного качества)

Мяха
Убедили девочки) буду пластиковые покупать) вот еще кто-нибудь помог бы разобраться с кондитерскими насадками какие понадобятся для работы с пряниками) их такое многообразие!!! ну с 0,1,2,3.... понятно а вот 101, 66, 83, 223? и еще добавление букв к номерам F, например), потом как надо выбирать там указывается диаметр и высота насадки, какой диаметр и какая высота нужна) а еще нужен адаптор к ним) вот веселюсь

Светлана777
а еще нужен адаптор к ним)
если использовать одноразовые мешки, то адаптер не нужен

Мяха
Светлана, спасибо, это радует, хоть одна проблема отпадает)



Интересное в разделе «Вопросы и ответы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте