Портрет новых пенсионеров: путешествия вместо грядок
Rada-dms, каким образом вы хотите учитывать вклад бесплатных волонтёров или трудников в пенсии?Ответа я, конечно, не дождусь. ))
Видимо, еше не проработан у психолога ответ,. задушевные разговоры отнимают много времени. Есть над чем поработать.
Тут спрашивали, кто такие «новые пенсионеры»?
Я понимаю под ними тех, кто не привык ограничивать себя в чем то в расходах по сравнению с трудовой деятельностью и зарплатой, хотя сейчас люди живут не только на одну зарплату. Есть много форм инвестиционного дохода и грех ими не пользоваться. Об этом много пишет Гюзель.
Такие пенсионеры будут кушать в ресторанах и кафе, много путешествовать, заниматься творчеством и уходом за собой (парикмахерские, спа салоны, массажи, шоппинг и т д). Ходить в поликлиники и бассейны, встречаться с друзьями, а не сидеть на грядках.
Думаю, что количество таких пенсионеров будет расти. Они будут отстаивать свои права, лучше разбираться в законах, инвестициях, а не нянчиться с внуками.








