Кто-нибудь красится хной или басмой?

Вот, по причёскам, хотела спросить, а кто нибудь красится хной? Басмой? Это сейчас как, есть такое в продаже и в пользовании или это прошлый век? Я сейчас мелируюсь, чтобы мои седины и мелирование сливались. И вроде как так и надо. Но, у меня очень быстро растут волосы. Поэтому красится краской начинать не хочу, это каждые две недели бегать красится. У меня столько денег нет и здоровья. На все это намаслюкать, посидеть, смыть и т. д. вот задумалась о хне. Раньше то ей все красились. И нормально. Я бы зимой эксперимент провела. Только не знаю как к этому вопросу подступиться

Светлана777
вот задумалась о хне. Раньше то ей все красились. И нормально. Я бы зимой эксперимент провела. Только не знаю как к этому вопросу подступиться
а почему зимой? Сейчас хна разных оттенков есть, это раньше если идет апельсинчик - значит хна, типа черный -басма, просто нужно подобрать цвет и все, она есть дорогая в бутиках где мыло и т. д продают, есть и в маркетах. И для бровей хна разных цветов, держится дольше чем краска (мастер сказал)

zvezda
Ольга, я вечером доеду до дома и напишу! У меня свой магазин с этими товарами 5 лет был и сестра парикмахер..

Ромашка
Светлана777, потому что сейчас я промелирована. Мне надо обрасти, все состричь и на свои родные волосы уже красится.

Ромашка
zvezda, мне не к спеху. Просто хочется разобраться в этом вопросе. Я на днях задумалась. Тем более, что меня перхоть одолела, я про хну и вспомнила. Раньше у меня длинные волосы были и очень густые, поэтому я хну и все такое отметала, не выполоскать. А сейчас я коротко стригусь и все смогу выполоскать. Ну и поэксперемнитировать охота.

Силявка
Ольга, сейчас есть хна в тюбиках как краска, моя мать красится ей уже лет 10, там разные оттенки и окислитель не нужен.

ОгнеЛо
перхоть одолела
Процеженный настой на чисто ржаных сухарях (порезать ржаной хлеб на кусочки, высушить, полученный сухарики заварить кипятком и настоять, настой слить с гущи и процедить, полученным настоем мыть голову в место мыла-шампуня-бальзама-ополаскивателя) очень эффективен. Удобнее всего это делать налив настой в таз и в этом тазу с ржаным настоем мыть голову. Смывать чистой водой. Но! Если плохо процедить и в раствор попадёт хлебная взвесь, то высохшие крошки на коже ужасны...

Таньча
сейчас мелируюсь, чтобы мои седины и мелирование сливались
Оля, я тоже так делала много лет. Сейчас подобрала краску, чтобы когда отрастают не так заметно было. Крашусь сама, с короткими волосами всё получается. У дочери тоже много седины, хочет перейти на более светлые оттенки, надоело корни красить каждые две недели.

OlgaGera
Ромашка, Ольга, я ваще перестала краситься. Хожу чернобуркой, но уже ближе к песцу. Надоело мне краситься. И стрижка почти 0,5)))

ladnomarina
Ольга, если много седых то не вариант. У меня когда мало было, то красила. И потом если начнешь красить краской, она на хну не ляжет

ОгнеЛо
если начнешь красить краской, она на хну не ляжет
если в состав краски входит резорцин, то он ни с хной, ни с басмой не дружит от слова «абсолютно». В таком случае только полностью состригать крашенное одним типом красителей и только «по чистому волосу без следов не дружественного красящего состава» менять тип краски.

Светлана777

Похожие темы:

Уход за волосами



Интересное в разделе «Разное»

Пасхальные блюда

Новое на сайте