Медленноварка Kitfort KT 205 (страница 2)

Fotina
Оксана, на 1,5 л я забросила после покупки 205. Все-таки дюже резвая. И я не озадачилась покупкой новой крышки после того, как разбила родную. Использовала из наличия, у моей мелаллический ободок с бортиком. Клацала))

А на 2,5 л на даче гоняла в хвост и гриву - компоты, картошка, бульон. Она тоже резвая, но очень подошла при наших общих 3 квт и стройке)). Совсем медленку туда и не очень удобно, иногда надо побыстрее. А китаянка примерно как Панасоник на Тушении по времени. Но с легкой корочкой на картошке. Ею я довольна. Не столько как медленкой, сколько глиняной электрокастрюлей.

brendabaker
Светлана,
Я вот тоже все на 2,5л засматриваюсь, но я хочу Китфорт205 +крышку с дырочкой, как я с 205 поступила.

У меня в при готовке в Расселле другой вкус, чем у Кита получается, яблочные пюре кислее, а вот бульон мне ночной как то нежнее из Расселла. Я считаю, что дома обязательно должны быть и Киты и классика, просто уверена теперь в этом.
П. С. Но мне так любопытно, так хочется узнать про Тонзе с мозгами и старомодный китайский суп.

Маша Иванова
brendabaker, Оксана! Мне тоже очень интересно узнать про китайские медленки с электроникой всё узнать. Никто ни разу не написал (разве что если только кратко-кратко) о работе такой медленки хоть чуть-чуть поподробнее. Впечатление осталось, что никто ими по большому счёту недоволен, потому что они шпарят как настоящие мультиварки-скороварки. Вот сегодня от Светланы (Fotina) услышала хоть что-то понятное об этой серии медленок.

selenа
Оксана, у меня Тонзе двухлитровая с программами, кто-то давал перевод программ на русский, по мне так она больше на мультиварку похожа, шпарит очень сильно, есть пятичасовая программа «долгий суп», так он четыре с половиной часа кипит, жидкости остается половина от начального объема.

Маша Иванова
selenа, вот, Надя! Вы как раз и подтверждаете то, что мне и показалось! Видимо, мы главного в них не понимаем.

NatalyaB
Китовладельцы, а перловую молочную кашу никто не варил?
Два вопроса: 1 - это вкусно в принципе? 2 - как лучше?
UPD: Нашла, по виду не совсем то, что мне нравится, но принцип ясен.

brendabaker
selenа,
В здании, где я работала был корейский ресторан, небольшой, для своих.
Так там корейцы ставили в центр стола что то типа большого сотейника и весь вечер, беседуя, варили там по очереди свои пельмени, грибы и еще не знаю что в кипящем бульоне. Может Тонзе то же что то подобное, типа электрофондюшницы?
Мы в ней чего то главного не понимаем, т. к Тонзе фирма солидная, вряд ли брак делает в таких масштабах




NatalyaB,
Варила я и Танюля, рецепты есть в рецептаз.




У моей по вкусу напоминает Геркулес, а у Танюли с грибами, сливками и сметаной

selenа
Оксана, я понимаю, что это не смысловой перевод, но программы, которые есть в наличии: питание суп, долгий суп, кости суп, куриный суп, жидкий рис каша, зерновая каша и быстрый суп. Есть таймер установки времени, т. е. можно менять время в программах. Если бы у меня была она одна, я наверное разобралась бы во всём этом «великолепии», а так проще в более понятных приборах приготовить.

brendabaker
проще в более понятных приборах приготовить.

Вот и мне тоже. Тут нужно было срочно выбегать и решила я собаке гречку сварить в Филе 3060. Достала, открыла... и поняла, что за год напрочь забыла, как им пользоваться с отсрочкой старта и пропорции собакиной в нем каши.
Посмотрела свежим взором на потемневший силикон, вдохнула какой то несвежий запах... и вдруг увидела, что все дно у чаши замахрилось.
Быстро варила гречку на плите и отнесла Филю на помойку.
Мне проще управляться с незамудреными приборами.

Irgata
и отнесла Филю на помойку.

brendabaker
Ирша,
Ира, жизнь такая, какая она есть
Импортная техника живет до тех пор, пока хоть что-то не износится, запчастей к ней чаще всего нет.
Чаш из Китая тоже не будет, закупка остановлена.
Поэтому я сейчас пристально смотрю на мультиварки с глиняной чашей, может что появится кроме загадочных Тонзе и слишком объёмного уЭлемента






Медленноварка Kitfort KT 205

Мне мой 205 вчера приготовил рагу из кабачка, тыквы и картошки в густом томатном соусе с красновинным уксусом (уксус добавляла в самом конце, перед тем, как отключить прибор) Утром рагу еще вкуснее, овощи пропитались соусом.

Stafa
Чаш из Китая тоже не будет, закупка остановлена.
Я восстановила покрытие за 1000 руб, покрытие намного лучше родного. Так что проблема чаш давно решена, тем более для живущих в больших городах. Я за 50 км ездила отдать на восстановление, у вас эти приемные пункты под боком.

selenа
Нет, я Филимона своего люблю и второй стоит новенький, а у Элика не большая чаша, максимум 2 литра можно готовить, но сам он здоровый, его тоже люблю Китенка 205 хочу, бью себя по рукам, но думаю обречена и на него

NatalyaB
Китенка 205 хочу, бью себя по рукам, но думаю обречена и на него
Моя мама, 86 лет, боится любой техники, никаких приборов, кроме старого ручного миксера и простейшей электрической духовки, - ну, вы понимаете. Китенка-205 освоила, 4-й день варит каши, в восторге. Пшенную, рисовую и булгур освоила, сегодня из долговаркого геркулеса собиралась.
Хороший горшочек!
С электроникой был бы, вряд ли ей понравился бы.

brendabaker
selenа,
А я во тоже про Элемент думаю.... и тоже бью себя по рукам.
 Смущает мощность 600w, силикон на крышке, громоздкие размеры и то, что большую керамическую крышку от кастрюли куда то нужно деть. Ну и не очень я люблю фасон стедлеровский в виде корзины, мне больше нравится или овал типа гусятницы, или миленько круглый, они более традиционные.




NatalyaB,
Китенок 205 это просто сказка, что объем, что чаша гладенькая и готовит вкусно, он у меня сейчас тоже в фаворитах

Fotina
Так-так.. о каком Элементе речь?)))

Stafa
А я что то все чаще про Элемент думаю.... и тоже бью себя по рукам
Я его как воочию увидела - сразу перехотела этот таз. Даже нет - ведро! Он реально огромный.

brendabaker
Он реально огромный.

Я это поняла, плюс меня еще отдельная крышка смущает, где ее хранить? И мощность большая, сразу на счете за электроэнергию отразится.
И на крышке силикон, значит будет запахи впитывать.
Но был бы он вполовину меньше, я бы взяла на пробу.

selenа
Я это поняла, плюс меня еще отдельная крышка смущает, где ее хранить?
А я крышку не вынимаю, она так на горшке и лежит.

brendabaker
Девочки (и мальчики), кто подскажет как сварить в 205
 булгур Мистраль на гарнир?




NatalyaB,
Наташа, может спросите у мамы про булгур, как его готовить?
Нужно замачивать, или нет, в каких пропорцияз воду лить режим и, хоть примерно время. (Я варила булгур в литровом Маман, но он мне будет нужен для собачечкиной гречки с индейкой, я его надолго занять не могу)

NatalyaB
про булгур
Мама пока варит каши на молоке. Из булгура тоже. Замачивать его не нужно, он варится обычно чуть дольше риса (это на плите). Она заливает в пропорции примерно 1 к 6 в мл (на 50 мл крупы 300 мл молока), часа 2 - 2.5 на high, а потом до готовности на low. Пока пробует, поэтому времени точного не знает, говорит, часа 4-5 на low. Она пока так все каши из круп варит в медленноварке. Иногда мешает, но последние часа 2 мешать перестает.

Olga 61
Получил весы Китфорт за отзыв по малепусику, а что взвешивать не знаю. Но хорошие и удобные, а то Бош-весам уже лет 20, но даже батарейка в них не села.
Алексей, а где вы отзыв оставляли? И как вообще все делали?




Алексей, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, получается типа буженины? Есть ли корочка запеченая-или как вареное мясо?
И на ваш взгляд-отличается ли еда из Кифорта медленки с керамическим горшком от еды из мультиварок?
Читаю и все думаю, надо ли мне Кифорт? Есть маленький редмонд. Но там горшок не керамика, ну и нет вариантов выставить невысокую температуру.. вопрос не только к Алексею, ветка пока малостраничная, чтоб составить полную картинку и сделать вывод самой.
Сходите в тему выбор медленноварки, там есть что прочесть. Как ссылку вставлять не знаю.

Ритусля
Сначала в 2010 сварила куриный бульон на Хай. Потом перелила в мелкого Кита, добавила зажарку, картофель, филе и поставила на Хай на 3 часа. Добавила горсточку мелких макарошек и переключила на Лоу.
Очень вкусный супчик получился.
Голяшки прямо худосочные изначально были. Опасалась, что в бульоне и навара не окажется, но нет.
Получился вкусный ароматный куриный супчик.

Медленноварка Kitfort KT 205

NatalyaB
Ночью мелкий кит томил ленивое рагу (или что там, что-то узбекское, наверное). Красота. С розеткой таймером отлично. Сейчас пыхтит-трудится над молочной кашей «Дружба».
А кит побольше томит щи. Прямо по поговорке сегодня: " Щи да каша - пища наша».

Rialis
Поддался общему ажиотажу, -поставил шиповник на пробу.

Olga 61
Поддался общему ажиотажу, -поставил шиповник на пробу.
поделитесь впечатлениями потом. Шиповник, это такое дело... на любителя. Но мне в медленке понравился.

Rialis
поделитесь впечатлениями
Как и другой компот из сушняка, получилось вкусненько
Это же касается и сушеных грибов.




2 ст. ложки шиповника с горкой (26 г сухого) и 1 ст. ложка сахара немного с горкой, самое то.

Rialis
Суп варю специфическиё, на воде, всю ночь, 12 часов на ЛОУ. Горох получается иного вкуса
Оксана, а чего смолчала, что длительность увеличила с 9 часов до 12? Экспериментатор ты наш

Mrs. Addams
В ответ на вопрос:

Варила грудку индейки для салата (грамм 700-800) в Ките 205. Ну, за одно и бульон получился:

Медленноварка Kitfort KT 205

На «хай» часа 3, часа через два только появились «бульки» и стала позвякивать крышка.

Miela
Mrs. Addams, ого! Такой кусок влез! Я хотела слабенький бульончик сварить из одной куриной голени. Желудок уже болит на овощах, а деваться некуда (. Нарушу разок.




Mrs. Addams, у меня же шея разделанная на несколько кусочков! Надо было кусок сунуть в 205! В 213 варила целую разрубленную на куски. Бульон был ооочень вкусный!

Rialis
Mrs. Addams,
Замечено, что хоть в воде мясо, хоть без воды, но 3 часа на ХАЙ достаточно для готовности.

Fotina
Я купила папе Китенка. Вчера пришло с голову, вспомнив, что ни одной из четырех подаренных мною и купленных за 10 лет лет мультиварок не пользовался. Передаривал. А одну, врученную в магазине за более крупную покупку, вообще отнес на помойку Я б ее пристроила в хозяйстве, но папа на такие мелочи не разменивается
Решила, что медленка ему больше подойдет. И мне не надо объяснять каждый раз, что за чем суладывать, и на каком именно делении плиты готовить)
Заказывала на Озоне с доставкой ему. Приложив бонусом пакет гороха, потому что любит гороховую кашу))
Надеюсь, завтра отчитается, и Китенка не ждет участь мультиварок

Rialis
Приложив бонусом пакет гороха
Улыбнуло
Я тоже вновь стал есть гороховый суп с приходом медленок.

Miela
Светлана, у меня у мамы таже боль). Не подружилась она с мультиваркой. У меня была мультиварка и приезжая я везла свою. Ребенок у меня особый и время на готовку хотелось сократить. Она купила и себе, чтобы я пользовалась. Посоветоваться забыла). Это чудо сейчас живет у меня. Я в ней буженину делаю.
Она ни разу не включала мультю. Не смогла разобраться. Я ей предложила купить медленку (сама для нее куплю). Она в штыки. Ничего приедет на новый год и будет в нашей секте)))).
У меня есть мультиварка. Недавно купила. И одно другого не исключает. Сегодня использовала мультиварку.
Ей 205 за глаза! Она каши любит и варит. И картофель или мясо приготовить. На двоих супер вариант.

Olga 61
я тоже скоро с вами буду. Жду свою 205 малышку.

Miela
Olga 61, да ладно?!!! пополнение? А когда?

Olga 61
Писали с озона 4 го. Но пока поеду за ней в пункт выдачи, Даже не скажу точно. Похвалюсь. Я по акции аж 3 штуки хапнула. " на подарок. 205 и 206. и чЕто уже задумалась о 206

Miela
Ольга, я же заказывала 205 и 206 для сравнения. И выбрала 205. Изначально боялась, что маловато будет




Ольга, напомните мне склерозной какие сейчас есть в закромах?)

brendabaker
Olga 61,
Я думаю о КТ206, хочу оставить его самым большим, для щей, вместо КТ2010, но не знаю точно его размер крышки, смогу ли подобрать ему другую, с дырочкой.
В 205 опять всю ночь, на завтрак, горох готовился, хоть второго покупай, чтобы один днем готовил, а второй ночью

Ритусля
Оксюник, крышка у 206 примерно 20,5 см. Я думаю, что в Ашане можно любую подобрать.
В Ашане полно крышек, но они все с дырочками. Не знаю, насколько нужны эти дырочки или не нужны.

Miela
Оксана, а зачем с дырочкой?

NatalyaB
Miela, дырочка для выхода пара, чтобы крышка не стучала. Но вот в сомнении я, хотя и купила с силиконовым ободком и дырочками, что испарение будет нужным: на длительнвых режимах и так слегка заветривается сверху. Ведь прелесть в том, чтобы не мешать, не приглядывать. Дырочки могут усугубить заветривание.
Силиконовый ободок - хорошо, но с ним без дырочек не нашла.
Буду пробовать.

Olga 61
Miela, Мирра, у меня на 3,5 л морфик и на 8 л китфорт. Теперь будет на 1,5л. Думаю, как получу малого, решу какой нужен еще. А может и этими обойдусь. Хотя 8 литровый сейчас пашет каждый день. Но он для глобальных задач. С его появлением я уже 2 раза варила холодец. Что то прям в охотку пошло на ура. И вроде не так много и выходит. Нормально нам покушать, угостить родственника. Как то все варится больше ночью, между делом, встал утром, как нашел. Я на ночь всех помощников запрягаю. Компот ставлю в ночь в банке, крышками вакс вакуумирую. Получается за ночь настаивается еще лучше и остывает.




NatalyaB, Силиконовый ободок - хорошо, но с ним без дырочек не нашла.
Буду пробовать.

Может попробовать эту дырочку чем нибудь заткнуть. Например фольгой. Скатать трубочкой и засунуть. Для пробы. Но я думаю, если есть ободок силиконовый, то крышка будет сидеть плотно и дырочка наверное будет не лишней. На родных крышках нет дырочки, но и крышка гуляет. Будет очень интересно ваши пробы. Обязательно напишите. У моего на 8 литров крышка не прыгает. Думаю от того, что большая и тяжелая. А если у малого начнет стучать, то наверное искать замену нужно.

brendabaker
Ритусля,
Мне как раз нужна с дырочкой и стальным ободком, но есть проблема.
В 205 крышка с диаметром 16 см села, как влитая, насколько это возможно при не совсем ровном крае чаши. А вот для 206??? В Ашане есть, или 20 см, или 22см и нет 20,5 см, вот в чем беда. Может быть или мала, или сильно велика. Силикон не хочу, он запахи впитывает.

Rialis
Оксана,
Крышки надо промерять. У меня 20см, но с внешним размером ободка 21см. На одни сковороды на 20 садиться, на другие нет. Так же и на 24.
Купив сковороду на 26 пошел в Ленту с рулеткой, из 4 производителей подобрал под свою, все с разным отклонением.

Olga 61
Оксана, наверное нужно идти с горшочком и примерять.

Таха
Раз уж речь зашла о ките 206 и крышкам, скажу за своего. У меня в 206 родная крышка не на всю чашу. а чуть меньше. Т. е. если крышку сдвинуть до конца одного края. то с другого остается просвет. Не знаю. может это только у меня так, но ты, Оксана, не торопись искать крышку с дырочкой, может и у тебя так же будет....

brendabaker
Таха,
Вот мне бы тоже с просветом, тогда точно стучать не будет. СПАСИБО большое.

Таха
Да, да! Ничего не гремит, не стучит. Вот смотри, у меня так:Медленноварка Kitfort KT 205[/img]

Похоже, вставить фотографию из галереи у меня не получилось
 Кстати, кита 206 я покупала в днс технопоинт. Он там значительно дешевле, чем в Озоне.

brendabaker
Таха,
Поняла, СПАСИБО

Ритусля
Таха, Наталья, ваш Кит?

Медленноварка Kitfort KT 205

Таха
Ой, Ритуля, спасибо огроменное. Да, это мой кит со сдвинутой крышкой.

еленаник
Да, это мой кит со сдвинутой крышкой.
Натали, надо же, как интересно. А нет ли потери температуры из-за такого зазора?

Таха
Елена, так это если специально до упора сдвинуть крышкудля зазора, а можно и посерединке оставить, тогда зазора и не будет. Я в основном сдвигаю, когда молоко кипит на max, когда " успокаивается», перевожу на min и перекрываю зазор.

brendabaker
А я что то глянула, как куриная грудка в моём 205 свободно помещается (а, при желании, можно было бы и две положить) и поняла, что 2,5л объем мне не нужен, это будет еще один дубликат моих 3,5л.

Медленноварка Kitfort KT 205

Rialis
Оксана,
Больше кила грудки индейки входит, я перестал в 3,5 ее готовить. Мяса полный холодильник от мелкого, гарнир всегда есть, шурпа на обед, напиток из шиповника... и это все успевает Китя 205.

brendabaker
Rialis,
Алексей, мне кажется, что в мелком вкуснее получается, когда плотно набит горшочек. Как то сочнее мясо и лучше пропитывается специями
Я в 3,5 готовлю бульон, хололец, да творог.
Ну и куропаток нам с дочкой на празлник.




Я с КТ205 очень полюбила гороховый суп из лущеного гороха за 12 часов на Лоу, в пропорции (1:4). Промыла горох, в чашу положила, водой залила и с 7 вечера до 7 утра. Утром размешала, посолила, заправила чем хочу и вот тебе горячий завтрак на холодное время года, две хорошие порции.

Miela
Какой вкусный бульон получился в 205 из одной куриной голени! Правда варился доооолго. Но вкусно).

brendabaker
Miela,
Мирра, пожалуйста, скажи как делала, я тоже хочу сварить




Натали,
Наталья, надо в 205 так попробовать с его родной крышкой


Медленноварка Kitfort KT 205

Нет, в 205 зазора нет, как не двигай крышкой

Rialis
Оксана,
Я и 2010 доверху набиваю мясом. Разницу вкуса не заметил, но в количестве ого-го



Интересное в разделе «Медленноварки»

Постные блюда

Новое